Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KuP9I

Forza Horizon 3 [Технические проблемы]

Рекомендуемые сообщения

патч выйдет сегодня, будем надеяться, что поправят идиотски проседания 

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Important Windows 10 Update This week Microsoft released an update for Windows 10 that addresses a problem that would cause the full game to be downloaded again during our next planned update to Forza Horizon 3. All Windows 10 players are strongly encouraged to download the update immediately to avoid being impacted. In addition this Windows 10 update also adds in support for Fanatec wheels in both Forza Motorsport 6: Apex and Forza Horizon 3. In other words, if you’re playing on Windows 10, make sure you’ve got this update now.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Vadimeys said:

Important Windows 10 Update This week Microsoft released an update for Windows 10 that addresses a problem that would cause the full game to be downloaded again during our next planned update to Forza Horizon 3. All Windows 10 players are strongly encouraged to download the update immediately to avoid being impacted. In addition this Windows 10 update also adds in support for Fanatec wheels in both Forza Motorsport 6: Apex and Forza Horizon 3. In other words, if you’re playing on Windows 10, make sure you’ve got this update now.

 

Забавно, поддержка периферии теперь добавляется на уровне UWP, а не в конечных приложениях.

Разработчикам игр будет проще, а нам теперь для исправлений ждать не только патчей, но еще и слоупочных обновлений виндовс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так весь этот Play Anywhere в бета-тесте фактически работает сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла обнова! 1.9 гб

Изменено пользователем DrakeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 2 недели после релиза ультимейт издания. 2 Гб патч. Фризы и лаги у меня (и судя по реддиту и оф. форуму не только у меня), остались ровно на том же уровне что и раньше. Даже банальное меню апгрейдов по прежнему такое же лагающее. Наверно до сих пор исправляют краши и скачивание игры из винстора, того гляди месяца через два и за производительность возьмутся... :eq:

Изменено пользователем CronXPX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CronXPX Если бы они исправляли краши, ох, если бы. Поставил патч, ехал кольцевую гонку вокруг всей карты, на 11-й минуте игра вдруг закрылась. Чувствую, если и второй раз она решит меня так обрадовать, конкретно к этому заезду притронусь явно не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, mollacow said:

@CronXPX Если бы они исправляли краши, ох, если бы. Поставил патч, ехал кольцевую гонку вокруг всей карты, на 11-й минуте игра вдруг закрылась. Чувствую, если и второй раз она решит меня так обрадовать, конкретно к этому заезду притронусь явно не скоро.

Угу, почитал сейчас ветку форзы в реддите немного, из примерно сотни отзывов что я успел прочесть: 1-2 сказали что им где-то и что-то улучшило или исправило, у половины все те же просадки, лаги и фризы с крашами, меню тюнинга как загружало одно ядро на 100% и не использовало другие ядра, так и продолжает, еще половина жалуется что ко всему прочему упал минимальный фпс и фризы стали еще сильнее и чаще. Вообщем добротно поработали, качественно. :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После патча прибавились микрофризы еее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так патч, всем патчам патч.

 

Сегодня игра заблочилась на 30 фпс, хотя динамическая отпимизация и лок фпс выключены (до патча подобного не встречалось).

Затем игра перестала реагировать на некоторые кнопки клавиатуры (опять же, до патча такого не было).

 

Производительность не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пока что вылетов не было, а ведь сегодня много именно кроссово-раллийных гонок проехал, где игра хуже всего по стабильности (видать, пыль и все такое грузит проц, который и так работает неадекватно).

 

А так да - патч-разочарование. Не исправил ни фризов, ни эпического "одинаковые кадры, как при 720р, так и при 4к". У меня в 4к в среднем кадров на 10 ниже, чем в 1080р. Прикол, да? четырехкратная разница в разрешениях, а производительности почти та же. Видяхи в игре почти не используются

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянул на тесты uwp порта новых гирей и пока что все в восторге, вполне достойная картинка с хорошим фпс на железе любого уровня, с кучей настроек, а главное без фризов, лагов и прочих радостей форзы.

Вот я и думаю, многие из нас уже поспешили спихнуть все проблемы на uwp  и полностью оправдать разработчиков, но теперь все уже не так очевидно как мне кажется. 

Пора бы уже Turn10/Playground вынуть конечности из пятой точки и провести пару тренингов с Coalition.

Изменено пользователем CronXPX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минут назад, CronXPX сказал:

Сейчас глянул на тесты uwp порта новых гирей и пока что все в восторге, вполне достойная картинка с хорошим фпс на железе любого уровня, с кучей настроек, а главное без фризов, лагов и прочих радостей форзы.

Вот я и думаю, многие из нас уже поспешили спихнуть все проблемы на uwp  и полностью оправдать разработчиков, но теперь все уже не так очевидно как мне кажется. 

Пора бы уже Turn10/Playground вынуть конечности из пятой точки и провести пару тренингов с Coalition.

 

Стоит признать тот факт, что ГеоВ имеет адаптированный под пк уе4, да и с нвидиями сотрудничают. 

 

Форза же с консольным изначально движком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SpeedT сказал:

 

Стоит признать тот факт, что ГеоВ имеет адаптированный под пк уе4, да и с нвидиями сотрудничают. 

 

Форза же с консольным изначально движком

Тогда как Turn 10 настраивали APEX который идеально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, KuP9I сказал:

огда как Turn 10 настраивали APEX который идеально работает?

другая версия  ForzaTech, заточенная под кольцевые гонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, KuP9I сказал:

Тогда как Turn 10 настраивали APEX который идеально работает?

Это тот огрызок с 5% контента из FM6? Вот когда абсолютно идентичную версию FM7 выпустят - тогда и узнаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vadimeys Там северную петлю можно открыть? Редактор винилов? Все 600+ тачек из FM6? Вот так новости, даже сайт FM про такое не знает - там у FM6 26 трасс, а в апексе 6.:icon_rolleyes:

Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ANDREvv Мы же про техническую составляющую говорим, а не о контенте, для бесплатной версии там нормальное количество контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KuP9I Я говорю о том, что T10 не делала одновременно две абсолютно идентичные версии, а выпустила на W10 крошечный огрызок без целой кучи геймплейных механик оригинальной игры. А у PG был полноценный релиз, при том что двигло у них делает дофига как больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KuP9I сказал:

Тогда как Turn 10 настраивали APEX который идеально работает?

 

Как я устал отвечать на этот бред. При скольки кадрах идет ФМ6 на Боксе? Сильно ли на ПК графика отличается? Я ответил на твой вопрос? Хватит уже указывать Апексы и Киллер Инстинкты - это урезанные 60-кадровые игры с Бокса. 

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SpeedT сказал:

 

Как я устал отвечать на этот бред. При скольки кадрах идет ФМ6 на Боксе? Сильно ли на ПК графика отличается? Я ответил на твой вопрос? Хватит уже указывать Апексы и Киллер Инстинкты - это урезанные 60-кадровые игры с Бокса. 

Ты так пишешь буд-то я только частоту кадров подразумевал.

FH3 нестабилен, вылеты, фризы и т.д.

Движки схожие, неужели они координально иначе потребляют ресурсы даже на Xbox ONE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KuP9I

мы говорим про игры, одна из которых кольцевая, а вторая - в огромном открытом мире. Естественно, потребляют по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×