Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Forza Motorsport vs Gran Turismo vs Project CARS

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, dozensnake сказал:

да в принципе не поздно, гт7 хрен знает скок лет еще ждать, а гтс все еще живой и играбельный

Да ладн, в следующем году точно будет. Я надеюсь)) Пока что мне формулы за глаза хватает. Ща новая выйдет и я в ней утону с головой) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Adamantius сказал:

в следующем году точно будет

слово точно тут явно не подходит)

а так ф1 то каждый год выходит, никогда из нее не вырвешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

слово точно тут явно не подходит)

Ну ладно, "наверное". Вполне вероятно. Не исключено. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

1 час назад, dozensnake сказал:

а так ф1 то каждый год выходит, никогда из нее не вырвешься)

Слуш ну зачем так прям сразу правду-матку рубить :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2021 в 12:37, Adamantius сказал:

ГТС - не играл, увы. В последнее время слышал о нем всякое хорошее, но думаю что уже поздно вкатываться, проще дождаться ГТ7. Чем и занимаюсь.

Несмотря на то, что ГТ7 таки выйдет в марте (возможно, наверное), я таки решил попробовать ГТС. Ф1 в этом году вышла очень сырой и пока что я в нее наигрался, жду крупных апдейтов. Так что решил ознакомиться хотя бы с обезжиренной версией ГТ, чтобы понять что меня ждет в номерной части, хотя бы в общих чертах.

 

Оказалось все совсем не так, как я ожидал, будучи вытираном форзы. Сделал всю школу вождения и 4 с небольшим ивента (в которых по несколько гонок) в первой лиге, для новичков. На удивление, с управлением и физикой никаких проблем не испытал, быстро привык и начал получать удовольствие от езды. Не скажу что физон лучше или хуже ФМ, он просто другой. Но да, тут есть симуляция топлива, износа шин и всяких мелочей типа возможности мигать поворотниками. В форзе всего этого нет. Но проблемы всплыли в других местах, которых я не ожидал.

 

Во-первых, полное отсутствие уровней сложности как вида. Я канеш понимаю, что лига новичков должна быть простой, но там боты слишком простые. Я бы поднял сложность, но нельзя. Во-вторых, помощники. Не стану отрицать, в целом я кажул. Я уже по сути не могу играть в гонки без динамической траектории. Наверное за это мне стоит благодарить форзу. Мне не доставляет удовольствия поиск правильной траектории и запоминание точек торможения на каждой трассе, для меня это все пустая трата времени. Сама траектория тут есть, но она не показывает когда тормозить, поэтому толку от нее никакой. По итогу самый норм помощник - это конусы по бокам трассы. Но они тоже статичные, т.е. точки торможения очень приблизительные, их могут сносить боты и что самое главное - они не везде есть, а только там где есть место. То есть если вся трасса окружена стенами, то ггвп, никаких конусов не будет. Ну и говоря о помощниках, я еще привык к перемотке. Хоть тут и вроде обходился без нее норм, но я и не напрягался особо с такими легкими ботами. Если бы был реально потный ивент, я бы скорее всего очень остро почувствовал ее отсутствие.

 

Ну и в-третьих, интерфейс. Это просто сущий кошмар, другими словами не описать. Я не знаю как сони в 21-м веке позволяют Ямаучи делать подобные менюшки, но это в высшей степени отвратительно по всем фронтам. Все максимально неудобно, запутанно, медленно и т.д. Получил машину - смотри непропускаемую сценку. Победил - жди анимацию с кубком. При входе или выходе в каждое меню - задержка с подзагрузкой. Дизайн всего и вся - как будто я не гоночную игру запустил, а фотошоп. Ну и самый огонь - выбор авто для ивента. Ивент показывает требования, какие машины подходят и какие у соперников. При попытке войти, он просит выбрать авто из гаража. Но если подходящей машины нет, купить ее никак нельзя. Для этого надо запомнить какие именно модели тебе нужны, полностью выйти из карьеры в главное меню и зайти в местный магазин. Запоминать модели надо потому, что в магазине нет никакого поиска от слова совсем. Ни по классу, ни по мощности, ни по виду привода. Есть только 3 раздела по регионам (наверное весело новичкам, которые не знают к какой стране принадлежит та или иная марка), в них марки, в марках шоурумы, и в них машины, сваленные в кучу без какого-либо порядка. Я не знаю кто это все придумал, возможно это какие-то традиции серии, идущие к самым корням с пс1, но это ужасно и ответственным надо раскаленную кочергу в одно место вставить. Такое мое мнение.

 

В общем, по итогам данного эксперимента мне захотелось обратно в форзу. У нее есть свои минусы, но ГТС заставил меня осознать, какая она крутая в плане дружелюбности, банального комфорта и удобства. Мне казалось, что такой уровень нынче норма в индустрии, но оказалось что нет. В итоге теперь не знаю, буду ли я покупать ГТ7 вообще. Но знаю, что у терн10 с их ребутом ФМ есть все шансы заставить меня купить серикс.

 

Такие дела. Фанатикам ГТ просьба не бить по голове ногами. Спасибо.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Adamantius сказал:

 

Во-первых, полное отсутствие уровней сложности как вида. Я канеш понимаю, что лига новичков должна быть простой, но там боты слишком простые.


Советую тебе вообще никакие выводы не делать по Спорту, тк тут боты и «каерьра» тупо заглушка без какого либо смысла. Они даже не проработаны. Игра чисто онлайн. 
Уровень сложности ботов можно повышать только через «своя гонка», отключая всякие форы, коэффициенты обгона, выставляя Боп и тд. Даже в таком случае не сказать, что супер сложно, но гораздо лучше. 
 

13 часов назад, Adamantius сказал:

Сама траектория тут есть, но она не показывает когда тормозить, поэтому толку от нее никакой.


Тут моргает внизу экрана надпись «тормоз» красным цветом, это и есть сигнал, когда нужно тормозить. Конусы помогают. Ты просто не привык, а точки торможения легко запоминаешь, если стабильно ездишь. И поверь это приносит много удовольствия, просто нужно время.  Также не забывай про таблички перед поворотами 150м, 100м, 50м и тд. 

 

Что касается меню, то соглашусь, тупо японщина. Максимально убогое, перегруженное и неудобное. 
Форза мне не нравится своим убоги физоном, да и в целом, какая то она пресная. Нет удовольствия в ней от езды, как в Туризме или Ф1. Тупо, как болванчик в нфс катаешь гонки одну за другой, да и все. Лучше карьеру оцени в гт7 отдельно, она точно не подкачает.

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Temik сказал:

Советую тебе вообще никакие выводы не делать по Спорту, тк тут боты и «каерьра» тупо заглушка без какого либо смысла. Они даже не проработаны. Игра чисто онлайн. 

Не ну это я понял сразу, поэтому не делал никаких комментов по поводу самой структуры карьеры. Я мог бы написать, что структура убогая, как и в ФМ, тупые наборы однообразных ивентов, но я понимаю, что это просто бонус завезенный патчами, а карьера номерной ГТ это нечто совсем иное и куда более глубокое. Однако, то что есть, заставляет меня предполагать, что и там никакой настройки сложности нет. Могу быть неправ. Раз ты тут, я могу задать прямой вопрос, буду благодарен если ответишь: есть ли настройка сложности ботов в карьере гт5 или гт6?

 

26 минут назад, Temik сказал:

И поверь это приносит много удовольствия, просто нужно время.

Вот в этом то и дело - время. Это именно то, о чем я написал изначально. Для тебя это удовольствие, для меня - пустая трата времени. Я сразу написал что я кажул. Я не хочу тренироваться чтобы быть лучше, я не хочу быть Сенной или Шумахером, я просто хочу покататься. С траекторией это в разы проще. Надпись мне не особо помогает. Конусы помогают, но не всегда, как я и написал. Иногда их тупо нет. В общем, так или иначе, было бы лучше и проще, если бы они просто сделали нормальную динамическую траекторию, как у всех остальных, вот и все.

 

26 минут назад, Temik сказал:

Форза мне не нравится своим убоги физоном, да и в целом, какая то она пресная. Нет удовольствия в ней от езды, как в Туризме или Ф1. Тупо, как болванчик в нфс катаешь гонки одну за другой, да и все.

На вкус и цвет. Мне физон нравится, удовольствие от езды есть. Хз что тут сказать, вкусовщина.

 

26 минут назад, Temik сказал:

Лучше карьеру оцени в гт7 отдельно, она точно не подкачает.

Я бы может и не прочь, но тратить 5500 просто чтобы что-то попробовать - это немного перебор. Я не настолько богат.

Изменено пользователем Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adamantius Я вообще тогда даже не знаю, чем тебе помочь))) В любом случае я игру возьму на старте и на все твои любые интересующие вопросы дам ответы, причём актуальные для 7 части, как ты мне давал ответы с Ф1 2021:57a8bd5a43147_FROG2: 
Так что обождём до марта, если перенос не случится (хотя думаю все же перенесут), начирикаю лично для тебя FAQ:rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Temik сказал:

Adamantius Я вообще тогда даже не знаю, чем тебе помочь))) В любом случае я игру возьму на старте и на все твои любые интересующие вопросы дам ответы, причём актуальные для 7 части, как ты мне давал ответы с Ф1 2021:57a8bd5a43147_FROG2: 
Так что обождём до марта, если перенос не случится (хотя думаю все же перенесут), начирикаю лично для тебя FAQ:rasta:

Пасиба, буду очень признателен :frog31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Adamantius сказал:

Мне не доставляет удовольствия поиск правильной траектории и запоминание точек торможения на каждой трассе, для меня это все пустая трата времени. Сама траектория тут есть, но она не показывает когда тормозить, поэтому толку от нее никакой.

cbb7fd0ef09dd2f271e7dbf19d30eedf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, когда стоит выбор купить ещё раз гтспорт но с карьерой за 5500 или качнуть перезапуск форцы на новой версии двигла чисто под некстген в геймпассе я даже не знаю что тут ещё обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Formalin сказал:

Ну, когда стоит выбор купить ещё раз гтспорт но с карьерой за 5500 или качнуть перезапуск форцы на новой версии двигла чисто под некстген в геймпассе я даже не знаю что тут ещё обсуждать.


Ты про этот мыльный некстген с фильтром мочи, который уже выглядит, как пастген?:mario1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Temik сказал:


Ты про этот мыльный некстген с фильтром мочи, который уже выглядит, как пастген?:mario1:

 

 

Спасибо, пересмотрел трейлер. 

Очень надеюсь что на релизе игра будет выглядеть так:frog23:

А ты покупай гт7, никто ж не запрещает. Да и выбора у тебя нет :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю некстген-онли форца будет однозначно гораздо лучше выглядеть, чем пастген-позор, продемонстрированный в гт7.
Осталось дождаться геймплея форцы.:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже один раз видели убийцу Спорта в лице Фм7, тогда тоже был некстген искпириенс:57a8bd5a80d7f_FROG3: только про этот позор забыли уже через месяц, а Спорт популярен до сих пор, более того, чемпионаты постоянно проводятся.

Ну а при прямом сравнении, там лютый посос был со стороны ФМ7. Тут будет все точно также. Тогда только ленивый не говорил, что Туризма в разы фотореалистичней и детальней проработана, чем Форза, особенно когда доходит дело до машин. Да и всего остального тоже))  Судя по трейлеру Моторспорта, освещение такая же параха, как и раньше, машины тоже, как игрушечные.. 

Я надеюсь они хоть в перезапуске исправят руль в кокпите, а то он у них по классике даже в симуляторе не поворачивается больше, чем на 10 градусов :mario1: звуки в фм вообще отдельный прикол

Изменено пользователем Temik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Temik сказал:

Мы уже один раз видели убийцу Спорта в лице Фм7, тогда тоже был некстген искпириенс:57a8bd5a80d7f_FROG3: только про этот позор забыли уже через месяц, а Спорт популярен до сих пор, более того, чемпионаты постоянно проводятся.

Ну а при прямом сравнении, там лютый посос был со стороны ФМ7. Тут будет все точно также. Тогда только ленивый не говорил, что Туризма в разы фотореалистичней и детальней проработана, чем Форза, особенно когда доходит дело до машин. Да и всего остального тоже))  Судя по трейлеру Моторспорта, освещение такая же параха, как и раньше, машины тоже, как игрушечные.. 

Я надеюсь они хоть в перезапуске исправят руль в кокпите, а то он у них по классике даже в симуляторе не поворачивается больше, чем на 10 градусов :mario1: звуки в фм вообще отдельный прикол

Не играл в фм7 честно, про какой некстген там тебя понесло на горящем пукане я не знаю, я её пропустил как раз потому что не видел особого прогресса по отношению к неплохой фм6.

Собсна, разница очевидна и в оценках прессы и в оценках игроков:

image.png.e9342dc025e2f8223edcaf4991e70c40.pngimage.png.31253a1d4cf7cb5182acd94cb187e9f9.png

Ну а козырять тем что ГТ покупает куча леммингов без особых альтернатив в жанре и на их бабки Сони спонсирует проведение чемпов я хз. Если вам важнее популярность а не качество, то можно и на ГТА5 глянуть, там тоже машинки есть, а она ещё популярнее чем тракторизмо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

75 баллов, ппц. 
Тракторизма летит в зону мочи. :frog27:

2 минуты назад, Formalin сказал:

Ну а козырять тем что ГТ покупает куча леммингов без особых альтернатив в жанре и на их бабки Сони спонсирует проведение чемпов я хз

Там даже по юзерскору видно, что покупают просто из безысходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Formalin Про тот самый некстген, про который майки по классике распинались на презентации фм7. 
И зачем мне этот рейтинг юзеров, если это тупо ревью бомбинг из за отсутствия карьеры? 
Это никак не делает игру хуже в техническом плане в сравнении с Форзой. 
А в Форзе звуки хуже, физика более аркадная, детали всякие хуже(по типу видимых ног, которые педалируют и руль на 10 градусов:57a8bd5a80d7f_FROG3:) , онлайн хуже, освещение и графика в целом хуже, машины, как игрушечные, подвеска толком не работает, они ещё впридачу будто скользят на роликах по дороге, кастомайз ливреев хуже, система штрафов, топлива и покрышек хуже. 
ВСЕ ХУЖЕ. Берет только автопарком и карьерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, improlight сказал:

75 баллов, ппц. 
Тракторизма летит в зону мочи. :frog27:

Там даже по юзерскору видно, что покупают просто из безысходности.

Да лан, щас на ностальгии в зону 80 новая часть влетит с двух ног. 

2 минуты назад, Temik сказал:

 

А в Гран Туризмо звуки хуже, физика более аркадная, детали всякие хуже(по типу видимых ног, которые педалируют и руль на 10 градусов:57a8bd5a80d7f_FROG3:) , онлайн хуже, освещение и графика в целом хуже, машины, как игрушечные, подвеска толком не работает, они ещё впридачу будто скользят на роликах по дороге, кастомайз ливреев хуже, система штрафов, топлива и покрышек хуже. 
ВСЕ ХУЖЕ. Берет только кучей фанатиков и всё.

 

 

Я тоже в такие аргументы умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Temik сказал:

Formalin Ясно) пускай так, истины это не меняет) 

Конечно не меняет. Тракторизмо сосёт с гт6 всё глубже и глубже.

Лучшие звуки в индустрии по версии Тёмика:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно, лям просмотров у форзы против десяти у гт7. Билликам пох на моторспорт, будут все играть в хорайзн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хуанито сказал:

Жесть конечно, лям просмотров у форзы против десяти у гт7. Билликам пох на моторспорт, будут все играть в хорайзн.

На позорную смерть тракторизмы ессно больше народу пришло посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×