Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, JasonWU сказал:

о каких профессиях речь?

специалист по обслуживанию клиентов в банке ну или любой манагер по продажам. ну не кассир в пятерочке же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Over сказал:

все еще впереди, куча времени на что угодно и чтобы стать кем угодно.  мне почти 30 а я сижу тут конспекты лабаю и книжки читаю на работе, а ты себя уже почти похоронил). в 24. :troll_face_18:

Наверное, дело в моем диагнозе - смешанное тревожно-депрессивное расстройство

3 минуты назад, Over сказал:

Ну так вот это уже круто, иди на встречу к своей мечте, поступи в что-то близкое к этому, и займись самообучением в уже более узком направлении 2Д или 3д иди веб-дизайн или еще что-то. У меня девушка сейчас как раз на веб-дизайнера самоучится по интернету, хотя закончила строительный в Москве. :frog25:

Ну в том и суть, что я хочу просто получить высшее, чтобы оно дало больше свободы в выборе работы

А недостающие навыки я уже сам разовью

Норм идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Over сказал:

хотя закончила строительный в Москве. :frog25:

она должна бабки зашибать

строитель в Москве звучить как 2vwG.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Good Hunter сказал:

24 еще мало, считай ток ~1/3 :57a8bd5a0af02_FROG1:

Просто я за эти 6 лет почти ничего не достиг, вот и

 

Своей квартиры нет, машины нет, девушки нет, высшего нет

Только саморазвился немного

Изменено пользователем Echoes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Over сказал:

специалист по обслуживанию клиентов в банке ну или любой манагер по продажам. ну не кассир в пятерочке же

а, да если честно даже лень иметь к ним какое-то личное отношение - хорошее или не очень.

просто пофиг :57a8bd5a0af02_FROG1:

спросил что-то - ответили, сделали и ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Echoes сказал:

Просто я за эти 6 лет почти ничего не достиг, вот и

 

Своей квартиры нет, машины нет, девушки нет, высшего нет

Только саморазвился немного

пфф, у меня из твоих пунктов ток вышка есть, тч тот еще "успех" :frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Echoes сказал:

Ну в том и суть, что я хочу просто получить высшее, чтобы оно дало больше свободы в выборе работы

а в итоге  поймешь что зря потратил годы жизни :QaAIgbl::QaAIgbl::QaAIgbl:

Спойлер

:57a8bd5e46b2e_FROG18::frog39:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а машина кст такое себе (в мск по крайней мере). ток в пробках стоять

чет тут грустно:57a8bd5e82fcf_FROG19: го дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Good Hunter сказал:

а машина кст такое себе (в мск по крайней мере). ток в пробках стоять

Да я так, просто написал. Не планирую ее брать, ибо боюсь водить

Over это типа идти на высшее туда, куда хочу или хотя бы близкое к этому направление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Good Hunter сказал:

ток в пробках стоять

в метро лучше стоять? :Garold: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Good Hunter сказал:

пфф, у меня из твоих пунктов ток вышка есть, тч тот еще "успех" :frog26:

Просто общаюсь с людьми (в интернете), которые выглядят счастливыми и вроде много чего достигли. Не завидую ни разу, просто триггер ловлю

Хотя может мне лишь кажется и у них вполне обычная жизнь и достижения, на которые каждый способен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Echoes сказал:

Просто общаюсь с людьми (в интернете), которые выглядят счастливыми и вроде много чего достигли. Не завидую ни разу, просто триггер ловлю

Хотя может мне лишь кажется и у них вполне обычная жизнь и достижения, на которые каждый способен

вот это нафиг делать. у меня тоже знакомы есть уже с норм работой, тянкой и съемной хатой, а я про них не думаю, тч ток хуже будет если сравнивать себя с ними. все успеется :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, конечно, желание что-либо менять в своей жизни усилилось, теперь главное не растерять его

 

3 минуты назад, Good Hunter сказал:

вот это нафиг делать. у меня тоже знакомы есть уже с норм работой, тянкой и съемной хатой, а я про них не думаю, тч ток хуже будет если сравнивать себя с ними. все успеется :frog23:

От самооценки зависит, видимо. Оно само, короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Good Hunter сказал:

все успеется

8 минут назад, Good Hunter сказал:

:frog23:

 

:Garold3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, выберу профессию, интересную мне, буду на заочке учиться - типа запасной план, если заказов не будет. И параллельно работать, в свободное время прокачивая навык граф дизайнера

 

Как план, пацаны?

 

Надо еще как-нибудь впихнуть сюда переезд в Москву... Потому что в Омске вообще никакого желания что-либо делать, настолько убогий город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Echoes знаешь, начни со сбора информации, определись с несколькими направлениями и сферами где ты себя видишь и посмотри где что  и как

. Для графического дезигна, никакой вышки не нужно, товарищ выше все правильно сказал. Ну, только если ты прям хочешь академично запариться с самой базы и основ и настроен учиться до победного.В интернете море, просто куча информации и обучалок и всего прочего.

Посети специализированные форумы там много разделов для  новичков где подсказывают как и с чего начать. В таких делах важнее всего практика, чем раньше начнешь сам что-то делать и приобретать опыт тем быстрее сможешь сделать что-то стоящее. Если выбирать между теорией и практикой, практика перевешивает.

Я  очень скептически настроен к обучению в ВУЗах, но это у нас в Хохляндии это полный шлак и пустая трата времени, у вас вроде как с этим дела обстоят получше.

А совсем недавно для себя обнаружил, что, оказывается, процесс обучения может быть увлекательным и интересным, когда ты четко видишь цель и ищешь действительно полезные источники информации и знаний для ее достижения.  Вот что по настоящему увеличивает самооценку, когда ты находишь эффективный способ и делаешь то с чем у тебя раньше всегда были проблемы. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Good Hunter сказал:

ток хуже будет если сравнивать себя с ними. все успеется

 

Цитата

-Как мотивировать себя что-то делать?

-Да никак, оставайтесь в жопе.

:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Over сказал:

Для графического дезигна, никакой вышки не нужно, товарищ выше все правильно сказал. Ну, только если ты прям хочешь академично запариться с самой базы и основ и настроен учиться до победного.В интернете море, просто куча информации и обучалок и всего прочего.

Ну я мелкие заказы делал. Но там быстро конкуренция пришла.

 

Я так понял, достаточно лишь хорошего портфолио и пиара со стороны друзей/знакомых?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Good Hunter сказал:

еееее, раздал "советиков" и набрал лайков. успех :Garold6:

повысил самооценку :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Echoes сказал:

в Омске вообще никакого желания что-либо делать, настолько убогий город

 

1 минуту назад, Echoes сказал:

переезд в Москву

 

думаешь резиновая лучше? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

2 минуты назад, Echoes сказал:

в свободное время прокачивая навык граф дизайнера

графдизаййнеру как и программисту вообще пофиг откуда работать, им офисы не нужны особо

3 минуты назад, Over сказал:

процесс обучения может быть увлекательным и интересным, когда ты четко видишь цель и ищешь действительно полезные источники информации и знаний для ее достижения

:Crash1:истина так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ASHER_ сказал:

думаешь резиновая лучше? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Там знакомых больше + вроде как девушка (если все сложится)

 

И возможностей там больше

И да, все лучше Омска :pled:

Ну может кроме Челябинска и таких вот северных городов, где тяж промышленность - они как Омск

Суть вы поняли, короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Echoes сказал:

Ну я мелкие заказы делал. Но там быстро конкуренция пришла. 

 

Я так понял, достаточно лишь хорошего портфолио и пиара со стороны друзей/знакомых?

 

 

конкуренция это дело такое, потому что конкурентов много, а тех кто делает хорошо и качественно мало.

Поэтому те кто делает хорошо и качественно никогда без клиента не останутся. Но, ясен пень, что поначалу у тебя так не получится, а как только прокачешься клиент пойдет сам. Сайтов фрилансных куча сейчас можешь зайти посмотреть, первое время работаешь за копейки, а приходом навыков и понимания как лучше - становишься дороже. В принципе даже  можно в компанию устроится для того же опыта какую-то, даже на удаленке, после того как что-то уже будешь уметь.

Заочка - фиг его знает. там большой акцент на самообучение, зачем тебе тогда заочка и эта учеба еще и деньги за это платить если все равно все учить самому. На диплом твой все равно никто смотреть не будет. Я бы лучше на курсы английского деньги потратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×