Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

KrayZ

Yakuza Remastered Collection

Recommended Posts

Жанр: action role-playing

Издатель: Sega

Разрвботчик: RGG Studio

Платформа: PS4

Edited by KrayZ

Цитата

В PS Store нашли упоминание Yakuza Remastered Collection — в неё войдёт 3, 4 и 5 части 

Вероятно, анонс состоится уже скоро.

Баннер сборника ремастеров Yakuza обнаружили в американском PS Store. Официального анонса пока что не было, но можно предположить, что в него войдут Yakuza 3, Yakuza 4 и Yakuza 5.

В Японии все три ремастера уже вышли по-отдельности. Для западного релиза, судя по всему, их решили объединить в один сборник. Пока неизвестно, будет ли у него физическая версия или же его будут продавать лишь в цифре — хотя последнее более вероятно.

Вот это нежданчик, наконец смогу допройти части, которые в свое время пропустил. :frog23:

SEGA хитрецы, они заставляют меня купить коллекцию два раза, сейчас в цифре, а в феврале на дисках. Но я не против. :57a8bd5a43147_FROG2:

ECbZuxCXkAAh12P?format=jpg&name=medium

Edited by Stan277

Лол, они что, в физическую версию положили бонусом кейс Y5 для пс3? Вот это подгон для коллекционеров, столько лет их просили, просто молодцы :cat-108:

52 minutes ago, SSpace said:

Лол, они что, в физическую версию положили бонусом кейс Y5 для пс3?

Да.

Свежее интервью

Раз пошла такая пьянка, теперь я жду от Сеги ремастеров Otogi с первого Xbox и Skies of Arcadia с Куба :57a8bd5c741d1_FROG11:

В твиттерах пишут:

Шел 2019, сжв добрались и до Якудзы.

Было:

ECrWq0kW4AAF-EX?format=jpg&name=small

Стало:

ECrWq0rW4AYVN9R?format=jpg&name=large

Насколько я понял, первый перевод более точен японскому оригиналу, где говорится, что это человек, который символизировал его цели и вдохновлял, а теперь, когда его нет, ему нужно найти новый смысл в жизни. О любви там и намека нет.

Стоит также упомянуть, что переводом новой версии Y3, Y4 и Y5 занималась не та же команда, что переводила Y0, YK1, YK2, 6, Judgment. Об этом Скот отдельно писал в твиттере.

Edited by Grindders

9 минут назад, Ligfip1 сказал:

в той версии цензура была

1 час назад, Grindders сказал:

первый перевод более точен японскому оригиналу, где говорится, что это человек, который символизировал его цели и вдохновлял, а теперь, когда его нет, ему нужно найти новый смысл в жизни. О любви там и намека нет.

Учимся читать внимательно.

1 hour ago, Grindders said:

В твиттерах пишут:

Шел 2019, сжв добрались и до Якудзы.

Было:

ECrWq0kW4AAF-EX?format=jpg&name=small

Стало:

ECrWq0rW4AYVN9R?format=jpg&name=large

Насколько я понял, первый перевод более точен японскому оригиналу, где говорится, что это человек, который символизировал его цели и вдохновлял, а теперь, когда его нет, ему нужно найти новый смысл в жизни. О любви там и намека нет.

Это вроде о слова Кирью о Казаме, если я правильно помню. А он его любил как отца, так что эти придирки из пальца высосаны.

17 минут назад, KrayZ сказал:

Это вроде о слова Кирью о Казаме, если я правильно помню.

Хм, в посте, где я это увидел упоминалось, что это Мине говорит. 

Если бы речь была о К и К, вряд ли бы кто-то вообще внимание обратил.

5 minutes ago, Grindders said:

Хм, в посте, где я это увидел упоминалось, что это Мине говорит. 

В любом случае любить можно по-разному, а параноики сразу голубизну повсюду видят.

PS: скинь сам пост что ли тогда уж. :57a8bd5f05fbe_FROG21:

32 минуты назад, KrayZ сказал:

В любом случае любить можно по-разному, а параноики сразу голубизну повсюду видят.

В таком случае странно, что они изменили первый вариант перевода, который никак иначе трактовать нельзя + он достаточно точно передавал смысл сказанного.

И опять же, насколько я понял, там вся фишка Мине крутится вокруг того, что он может понимать, следовать, но не испытывать чувства (не понимает самоотверженности Кирию по той же причине, а на этом строится весь конфликт сюжета 3 части).

Пост найду как найду, скину обязательно. 

Edited by Grindders

Это строчка Мине, он про Даиго говорит. Но углядеть тут какую-то атаку страшных сжв - это шиза уже. 

Вот старая локализация: 

vk3Q9h1.jpg

4 minutes ago, SSpace said:

Это строчка Мине, он про Даиго говорит. Но углядеть тут какую-то атаку страшных сжв - это шиза уже. 

Вот старая локализация: 

vk3Q9h1.jpg

Спасибо, что нашел. Я тоже припоминал, что он это говорил и в оригинале. Плюс вот еще:

Spoiler

After Mine's defeat, he lies down on the rooftop, exhausted. He receives an urgent phone call from his secretary, whom he thought he mattered to. When it turns out she called to discuss a business deal, Mine laments how it all goes back to money, yet everyone desires bonds of friendship and love is in all of us, before cutting off the call.

Ну как бы понятно все, не? :icon_rolleyes:

Кто там снежинки теперь? Честное слово, эта паранойя из под контроля выходит