Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

Сюжет и спойлеры Horizon Forbidden West

Azzy

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Эм, шо за дичь в 

Спойлер

Гробнице фаро 

Я чуть лицо рукой не пробил, что это было вообще? Чёт начинали за здравие, а заканчивают за упокой, кринж какой-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy у меня в итоге триггер сдачи сработал - часов через 5-7, пары перезапусков игры )) Но очень странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну шо, прошел я мейн квест

кто еще уже пробежал, как вам в целом?

Спойлер

по мне так совсем какой-то сюр, кринжанул

ну и скучновато в целом получилось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.l1te А мне в целом понравилось, не считая провисающей середины, ну во всяком случае было интереснее первой части, были интригующие неожиданные ходы. 

Спойлер

Но не понравилось как в тупую слили Зенитов. Их даже раскрыть никак толком не успели, практически ничего о них не рассказали даже особо, и уже всех выпилили, не оставив ни одного для продолжения. Зачем - не понятно, потенциал то на классных персонажей на будущее у них большой был.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paletz 

Спойлер

я надеялся, что его покажут, чтобы еще кринжануть сверху :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у одного вызвало чувство дикого стыда финальный плот твист с зенитами?

 

Это же просто какой то очередной ничем не обоснованный сюр :facepalm:


 

Спойлер

Скопление мертвых разумов зенитов которое губит планеты?? Что это за кринж?

 

После

Спойлер

Зомби Теда Фаро

Игра просто сюжетно скатывается в какое то недоразумение. 
Очень жаль, ведь завязка была достаточно интересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

improlight всё так, те же мысли, сценаристы намухоморились походу, такого откровенного бреда я давно не видел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, improlight сказал:

У меня у одного вызвало чувство дикого стыда финальный плот твист с зенитами?

Не, вас двое, там ещё .l1te  и может кто-то ещё. 

 

Забавности с претензиями из не откуда конечно продолжаются. Сначала сюжет предсказуемый и скучный, а потом оказывается, что слишком неожиданно.  Если внимательно за всем следить, то конечно там нет никакой алогичности. Да, я соглашусь, всю группу слили быстро не раскрыв никого кроме той тройцы, но это надо было? Вы бы так же жаловались что нафига тратят на них время игра и так длинная. На деле финальная битва очень эпичная, а что там может быть быть кому-то не нравится объяснение, но вот "кринж" можно испытать всегда и по любому поводу если сильно захотеть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy еще один из смаков, это конечно

Спойлер

зениты чуть ли не бессмертные супергерои из марвел, летающие, с эпичным щитом, а тут появляется Сайленс и такой "ну я короче щас их щит на изи отключу, чо"

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.l1te ну и? Логично,

Спойлер

они воспринимали местное население как варваров, которые таковыми и были. С чего им вообще опасаться? Ну а Сайленс имел доступ к базе Аида и готовился к этом считай все время. Более того, героиня Мосс, судя по всему вступала с ним в контакт, что и помогло ему в создании этого оружия. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Увидеть бы в тройке геймплей за Бету в тылу врага:57a8bd5c741d1_FROG11:Ну, как минимум, показать их быт и больше раскрыть. Это ведь по сути Элой:icon_lol: на минималках.

Только есть ли в этом смысл, ведь они все равно все мертвы.

И немного не понял насчет этой сущности в виде гномика. Она захватывает все системы и клепает жутких машин? Так она собирается бороться с людьми в продолжении?

Она же должна вселиться во что-то материальное, чтобы следовать за Зенитами по космосу?

 

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogoroditsk я думаю 

Спойлер

её ввели специально для ко-опа в тройке. Если помнишь были новости, что изначально первая игра планировалась с коопом, но они не смогли его релизовать. Когда началось планирование третей (ещё до выхода второй), они рассматривают эту возможность.

Спойлер

Мне кажется одна из причин ввода Беты, кроме того что это прикольный "вот это поворот", это для коопа, где будет понятно откуда взялись две "Элой". Конечно для тройки Бету придется тренировать и т.д., но мне кажется в этом и может быть сюжетный прикол, что в прологе показывают как Элой месяцами учит сестру физическим выкрутасам, а та её образовывает научно. В итоге после пролога у нас две Элой с которыми можно играть в коопе.  

Ну то есть я это придумал по ходу, конечно же можно придумать что-то и по лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Azzy сказал:

Bogoroditsk 

  Скрыть контент

 

  просто мысли в слух о триквеле (Скрыть контент)

 

Ну логично. Замутят обучение по аналогии с Варлом. Друзья поехали по миру предупреждать о надвигающейся угрозе и собирать войско а

Спойлер

Элой обучает Бету.

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogoroditsk на всякий случай скрыл, чтобы даже намека не было.   А то сюжет слишком скучный и вдруг эту "предсказуемую кринжатину" кто-то прочитает :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Гефест снова на свободе и продолжит клепать машины.

Только вот вроде всех самых известных робозавров уже реализовали. Для триквела нужно еще, как минимум, штук 15 новеньких

[Offtop] Сообщение не 
3 минуты назад, Azzy сказал:

Bogoroditsk на всякий случай скрыл, чтобы даже намека не было.   А то сюжет слишком скучный и вдруг эту "предсказуемую кринжатину" кто-то прочитает :icon_mrgreen:

Сорри, я почему-то не могу с мобилы нормально редактировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogoroditsk 

Спойлер

Думаю пойдут насекомообразные и всякие симбиозы, при этом с дизайном а ля призраки и финальный гандам (с приветом Едзи Синкаве) можно ещё несколько замутить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Azzy сказал:

Bogoroditsk 

  Скрыть контент

Думаю пойдут насекомообразные и всякие симбиозы, при этом с дизайном а ля призраки и финальный гандам (с приветом Едзи Синкаве) можно ещё несколько замутить. 

 

Спойлер

Ну такой расклад видится более логичным после захвата котлов обезумевшей сущностью)

Гигантские тараканоиды как-то не вписываются в стиль Гефеста. К тому же +/- все робозавры были в масштабе 1:1. Из этого правила выделяется только смертокрыл и бронезуб. Еще камнегрыз, он похоже аналог крота. Вроде всё. Хотя три примера уже о чем-то говорят😁

 

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:

Да, я соглашусь, всю группу слили быстро не раскрыв никого кроме той тройцы, но это надо было? Вы бы так же жаловались что нафига тратят на них время игра и так длинная.

Нет. Я в теме с игрой еще пару дней назад писал, что следить за бекграундом зенитов интереснее всего остального в игре, уж точно интереснее разборок дикарей.

 

Проблема игры в том, что она уж больно часто вбрасывает такие вот моменты, которые не имеют адеквтаного обьяснения, это еще фундаментально в лоре игры имеется.

 

Зачем Фаро создал таких убийственных роботов? Ну так надо было

Каким образом они вышли из под контроля? Ну так получилось, некий взлом

Как мы побеждаем зенитов в конце игры? Ну там сайленс, который всю игру где то пропадал, кидает на поле боя волшебный бублик.


И как вишенка на торте - зениты, которые бежали с земли, где роботы уничтожают все живое, создают немезис, который по описанию вот прям идеальное оружие для уничтожения человечества. 

Занавес, ждите 3 части.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

improlight там все объясняется, практически все твои тезисы проговариваются чуть ли не впрямую, кроме Сайленса и его устройства.

Вот я непонимаю претензии к племенам. Племена важная часть мира игры, на это сделан акцент в маркетинге, если тебе не нравятся племена в игре где 90% времени героиня бродит по территориям племен и с ними взаимодействует, то как ты вообще решил купить её? Ты не мог не знать что эта игра именно про это. Это как покупать Assassins Creed Odyssey ради сюжета в реальности и возмущаться, что в игре слишком много времени уделено историческому прошлому. Да такие люди есть, но эти претензии абсолютно на ровном месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Azzy сказал:

там все объясняется, практически все твои тезисы проговариваются чуть ли не впрямую, кроме Сайленса и его устройства.

Там все объясняется именно так, как я написал, то есть на «отвали». 

 

20 минут назад, Azzy сказал:

Вот я непонимаю претензии к племенам. Племена важная часть мира игры, на это сделан акцент в маркетинге, если тебе не нравятся племена в игре где 90% времени героиня бродит по территориям племен и с ними взаимодействует, то как ты вообще решил купить её? Ты не мог не знать что эта игра именно про это. Это как покупать Assassins Creed Odyssey ради сюжета в реальности и возмущаться, что в игре слишком много времени уделено историческому прошлому. Да такие люди есть, но эти претензии абсолютно на ровном месте. 

На унылых племенах ты никуда не уедешь, даже разработчики это понимают, поэтому выдумали твист с немезисом и бетой, которые судя по всему будут основой сюжета 3 части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, improlight сказал:

На унылых племенах ты никуда не уедешь

Ну вот на этом можно закончить. Ты реально зачем-то купил игру суть которой тебе не нравится, но играешь и придираешься ко всякой фигне. Племена плохо, сюжет скучный, повороты слишком неожиданные, все объяснено на отвали. Это все конечно твое восприятие и ты на него имеешь право, но это бесконечно далеко от реальности. Ну то есть если бы разработчики считали что "на племенах далеко не уедут", то акцента на них бы не было. Это вот прям очевидно. Это игра про племена, про охоту на машин и про персонажей которые живут в этом мире. Глупо ожидать чего-то другого и жаловаться что тебе это не дали.

Это так же не уместно, как если бы я зашел в тему какого-нибудь Halo и накидывал на то, что "вот видите игра от первого лица вообще не о чем, разработчики это знали потому сделали поездку на транспорте с видом от третьего лица. А я один кринжанул в момент когда Чиф из корабля вышел?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×