Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

hDC4OII.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Жанр: Tactical Espionage Action

Издатель: Konami

Платформы: PS5, PC, Xbox Series

Дата выхода: TBA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил сразу на винт и играю через HDLoader.
Час игры - полёт нормальный.
В начале игры задают один сложный (для меня по крайней мере) вопрос. Просят выбрать, что тебе больше нравится - первый MGS или второй, и ещё вариант ответа - для не игравших в эти игры вообще. Я решил выбрать-таки вариант с MGS1. Потом, для интереса, проверил и MGS2 (что привело к небольшому приколу в начале игры). Возможно, разные варианты как-то влияют и на прохождение.
Графика отличная. Озвучка на высшем уровне (David Hayter рулит, как и всегда :)). В сюжете пока ещё не разобрался, ведь всё лишь начинается.
Названия локаций, теперь пишутся по русски и по английски. Русские названия подчас забавны ([b][i]дремучий : болото[/i][/b], например). :wink:

Ну ладно, пойду дальше по болотистой местности ползать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайл, а чего через ХДЛоадер играешь, а не с обычного диска? Неужели так удобнее? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну разумеется. И сонькиному приводу легче. И быстрее в несколько раз грузится всё.
К примеру, рация при игре с ДВД открывается так нетороплиииииво, а с винта - влёт.


[offtopic]Предпочитаю использовать HDLoader со всеми играми, которые поддерживаются.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там,кстати,на когда ПК версия намечается ? :sad:
ладно,пойду х-л2 искать или просто удавлюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайл, какие-нибудь новые фишки у Снейка появились? :)
И поподробнее о графике напиши. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cooller"]Кайл, какие-нибудь новые фишки у Снейка появились? :)
И поподробнее о графике напиши. :D[/quote]
Кайла нет, но зато мои загребущие ручонки тоже наконец добрались до Него!
Из новых фишек? Ну к примеру одновременно держать нож и пистолет в руках и драться/стрелять тем/другим в зависимости от ситуации. Ещё Снейк вроде как лазит по деревьям (некоторым), его камуфляж грязнится от разной гадости, в которую он влезает (скажем, перешёл болото - получи ноги того же цвета :)) Охотится на живность и ест её - [i]"Rat captured alive. Taste unknown"[/i] ^___^
Вспомню/увижу ещё чего-нибудь, допишу.

Да, по-моему из игры исчезли Dog Tags. По крайней мере у меня не получилось взять их. Снейк просто нацеливается на солдата, но ничего не говорит.

Что касается графики - смотрится всё очень необычно. Абсолютно непривычно видеть Снейка в таком окружении. Графика сама по себе неплоха (для PS2, ессесна). Лучики света пробиваются сквозь листву деревьев, травка колышется и всё такое. Даже не знаю... Ну графика как графика. Смотрится всё очень неплохо и не тормозит.

Всё, забалакался я тут с вами. *Снова ушёл в астрал*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, nTrophy, всё верно сказал. :)
Меня ещё порадовала локация с висящим над пропастью мостиком, качающимся туда-сюда. Я там скидывал вниз усыплённых солдат, перетащив их к краю и раскачав мост. :mrgreen:

З.Ы. Жаль, что сегодня лишь ближе к вечеру смогу вернуться к игре... :(
Хотелось бы засесть и играть и играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подгрузки, как в MGS2, между локациями убрали?
И если они всё таки есть, то долго грузится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде не очень долго (если я правильно понял о чём ты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я имел ввиду, когда заходишь в какую-нибудь дверь (MGS2), появляется надпись Loading. В MGS2 грузилось быстро и не мешало.
В ряду того, что графика значительно улучшилась, меня волновало, как бы эти загрузки не были долгими.
А сколько примерно грузится? Секунд 5-10? И часто ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nTrophy"]Зато выходные на носу! ;)[/quote]
Да у нас тут сегодня уже суббота, вроде как.

[quote name="Cooller"]А подгрузки, как в MGS2, между локациями убрали?
И если они всё таки есть, то долго грузится?[/quote]
Есть. Грузятся не долго, особенно через HDL. 8)

В случае гибели теперь появляется надпись "Snake is dead", постепенно переходящая в "Time paradox". Ну с этим я думаю всё понятно. СПОЙЛЕР:



[size=67][color=white]Ведь если погибнет Snake в дальнейшем известный, как Big Boss - все события пойдут по другому. И не создадут его клонов. И не будет тех событий, что были в MG и MGS. Потому и временной парадокс, или просто альтернативное развитие событий.[/color][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В игре есть много приколов связанных с предыдущими частями и с будующим вообще. Вот ещё про "временной парадокс".

!!!!!СПОЙЛЕР!!!!!



[size=67][color=white]Ближе к концу первой (вступительной) миссии, есть хорошая возможность всадить пулю в голову молодого Revolver Ocelot'а (ну или почикать его ножичком). И если это сделать - появляется экран "Time Paradox" и голос полковника Кэмбеллла вещает нам, [i]что нехорошо изменять будущее, создавая парадоксы[/i]. :) [/color][/size]



Игра потрясающая, оторваться невозможно. Ролики срежиссированы великолепно. Сюжет затягивает и не отпускает. :up:
Система лечения теперь - не просто поедание рационов. Еда (на которую охотишься) востанавливает лишь стамину, а для пополнения здоровья нужен отдых. Ранения, отравления, извлечения пуль (и болотных пиявок :gigi:), переломы костей и прочее - теперь производятся при помощи различной самохирургии и медикаментов. Раньше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]Немогу дождаться ...Ну умираю...Господи неужели придеться слететь в Москву.Ради этой ИГРУшки?!?Мне пора в псих лечебницу...
Кстати Кайл будь добр расскажи о ХДлоадере,то есть с чем её кушают?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]В отдельной теме - расскажу запросто.
Создай про него темку в разделе "Игровые платформы", например.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][color=red] Тема создана [url=http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=174453]http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=174453[/url][/color][/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как в игре реализована режим связи(можно рации назвать).Я имею в виду КОДЕК.
Там изображения персонажей присутствуют ?
А МЭЙН ЗЕМ игры такой же душе раздерающий как в первых двух сериях ?8)
[offtopic][color=darkred][size=75]Дэвид Хэйтер кажется этот актёр играл в одном фильме.Гайвер назывался или что-то в этом духе.
Если есть какая то инфа о нём будьте добры поделитесь ею.[/color][/size][/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="MorLAN"]Как в игре реализована режим связи(можно рации назвать).Я имею в виду КОДЕК.
Там изображения персонажей присутствуют ?[/quote]
Там теперь рация, ведь никаких кодеков в 60-х годах не было ещё (даже в мире MGS :D). Там присутствует затенённое изображение героя и статичные фотки тех, с кем говоришь (фас, профиль, и фотка с краткой инфой об этом персонаже).

[quote]А МЭЙН ЗЕМ игры такой же душе раздерающий как в первых двух сериях ?8)[/quote]
[i]МЭЙН ЗЕМ[/i] это, пардон, что такое?

[offtopic] [quote]Дэвид Хэйтер кажется этот актёр играл в одном фильме.Гайвер назывался или что-то в этом духе.
Если есть какая то инфа о нём будьте добры поделитесь ею[/quote]
Нетом пользуйся. ;) Хоть так. [url=http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=david+hayter]http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad ... vid+hayter[/url][/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон,опять торможу:oops: .В смысле главная тема игры.В начальной заставке(ИНТРА) по плану должна играть музыка.
Её я и называю Мейн Земом (Main Them)
[offtopic][color=white][size=75] Пора юзать Понто Свитчер(Ponto Switcher).Батя всегда прав.[/color][/size][/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, помню 2001 год, прошёл первый метал гир.(надо будет заново пройти :)) Думаю только ради этой игры надо было покупать плейстэйшен.
Потом бац анонсирована вторая, круто! а вот уже и третья вышла.
Клёво тогда было, а ща ещё круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][color=black] [size=75] Metal Gear Solid (PSOne & PC) считается одной из лучших проектов когда либо выходивших на Соньке.
Помнится её назвали Откровением года (1998г. СИ).Сам жанр игры назывался (как не в тему) Go & More.
Потом пошёл Сайлент Хил...И т.д.
Вот в этом году вышел Ремэйк(ремастеред) Метал Геар Солида на Нинтендо Гэйм Кубе.Довольно интересный подход к идее
Хидео Коджимы.Я как СНЕЙК`оман купил её заодно и приставку(во благо к ней на выбор предоставлялось 5 игр).
А теперь пришёл черёд 3-ей части этой так сказать саги(для меня).В конце рабочего месяца обязательно преобрету.
На сайте [url=http://www.konamiclassics.narod.ru]www.konamiclassics.narod.ru[/url] находятся Метал Геар 1,2.Будет время советую начать именно с них(игр).
[/size][/color][/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="MorLAN"]Пардон,опять торможу:oops: .В смысле главная тема игры.В начальной заставке(ИНТРА) по плану должна играть музыка.
Её я и называю Мейн Земом (Main Them)[/quote]
На любителя темка. Песня в духе 60-х, с женским вокалом. Ничего так, и главное игре соответствует. СПОЙЛЕР:


[size=67][color=white]Появляется эта тема, только после прохождения вступительной миссии.[/color][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и в мои загребущие лапы оно попало, слов нет, одни эмоции. Все очень здорово и великолепно, впечатлили живые леса и озера с реками, это не просто вода, там ведь рыбы плавают, которых можно ловить, красиво и здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,когда же она на компе выйдет?Через год?Просто так хочется поиграть,а ЗЫ2 нет.Я даже больше хочу в MGS3 поиграть,нежели в HL2.Вообще,как игра?Стоящая?На ровне с MGS2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×