Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

xs8yQ1QTFOMge_ZIzLNy_g.jpeg

 

Дата выхода: 2 ноября 2023 г.
Жанр: Приключенческие игры
Разработчик: Croteam
Издатель: Devolver Digital

Платформы: PC, Xbox Series X/S, PlayStation 5

 

Описание:

The Talos Principle 2 — головоломка от первого лица, которая не раз заставит вас задуматься. Она во многом развивает философские темы первой игры и предложит вам немало потрясающих уровней с очень непростыми загадками.

 

Вы родились в новом мире. Люди давно вымерли, но их культура продолжает жить в городе роботов. Вам предстоит отправиться в захватывающее приключение и открыть секреты огромного загадочного сооружения, которое таит в себе огромную силу.

Чем больше вы узнаете, тем чаще будете задаваться вопросами о природе вселенной и предназначении цивилизации. Несбывшиеся обещания лучшего будущего, страх повторить ошибки человечества, вера в разум или полный отказ от человечности — ход событий будет зависеть от принятых вами решений.

Головоломки нового поколения

Решите множество задач разного уровня сложности, включая хитроумные метаголоволомки и особенно сложные золотые головоломки. Вы можете завершить игру, пропустив часть испытаний, или попытаться получить награды за полное прохождение. Разнообразные новые способности, такие как управление гравитацией и перенос сознания, дополнят механику оригинальной игры, и вас будет ждать обновлённый, но знакомый игровой процесс.

Философская одиссея

Вы сможете узнать больше о мире The Talos Principle — благодаря интерактивной истории с несколькими концовками, которая непременно даст вам почву для размышлений. Авторами истории снова выступили Йонас Кирацес (The Eternal Cylinder, Clash: Artifacts of Chaos) и Том Джуберт (The Swapper, Subnautica), к которым также присоединилась Верена Кирацес (The Hand of Merlin, Serious Sam 4).

Дивный новый мир

Исследуйте более десятка новых зон: от города, который стоит на пороге больших перемен, до разнообразных уголков таинственного острова, хранящего ключи к будущему. Отдохните от решения головоломок: узнайте давно сокрытые тайны и соберите обрывки забытой истории.

Музыка созидания

Войдите в яркий, но печальный мир The Talos Principle под потрясающее музыкальное сопровождение, созданное композитором Дамьяном Мравунацем (Serious Sam, The Talos Principle) при участии Криса Христодулу (Risk of Rain 1 и 2).

 

Трейлеры:

 

Спойлер

ss_de7044dd268994b6deb30106ee28a41de405a

ss_9822028978b61e262399e0b4456730e3a11e5

ss_97419974d92d1699357f950d452925852080a

ss_fc66daf5645d2310257c28d5b74da5feac267

ss_0c30c217a9a1455e4cff18c630507cb774ac3

ss_e718fed841769837ac9c43dfadd440f9ee238

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох зельда и балдура внезапно встретили сильного противника в битве за готи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть - лучшая головоломка от первого лица (прости Портал 2). Редкий случай, когда в игре сюжет можно назвать действительно "умным" - т.е. он хорошо написан, интересно подаётся, задвигает нетривиальные идеи без перегибов, пафоса и истерик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдем 2 часть и станем бессмертными :troll_face_23: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я аж вспомнил финал первой игры, этот момент осознания пройденного пути, эта волшебная музыка, незабываемо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

В блоге PlayStation Blog появилась статья, посвященная The Talos Principle 2, написанная Йонасом Киратзесом, автором из Croteam, работающим над игрой, в которой раскрываются новые подробности об этой долгожданной игре, а также демонстрируются новые изображения.

 

Q_IpyTrK29D-P9mo6ED9hA.webp

MXJ633lYa9pWCdHeQZ4HKw.webp

yfOFRHrAf7lyzdOuJTsk0A.webp

ztRVuwcr1JoJBx_93Abtrw.webp

z9Qkmj72ouSl9ZXl_K0ZKg.webp

oaRBMBpHzeJjnS2BZDSC1g.webp

nQn6U46lkGRJsmMp5_3lNQ.webp

 

В посте, прежде всего, подтверждается запуск к концу 2023 года, хотя официальная дата релиза не раскрывается. Затем объясняется происхождение серии: "The Talos Principle была заставляющей задуматься философской головоломкой с получившим признание критиков сюжетом... и давайте посмотрим правде в глаза, кто бы мог ожидать этого от создателей FPS, в котором вы сражаетесь против шимпанзе с реактивными ранцами и гранатометами вместо оружия?".

 

Затем в общих чертах объясняется, что игра "безмерно расширит все то, что сделало оригинал особенным. Еще больше хитроумных головоломок, которые предстоит решить, еще больше сюрреалистического окружения, которое предстоит исследовать, еще больше секретов, которые предстоит раскрыть, еще более глубокий сюжет, в который можно погрузиться, и еще больше важных вопросов, в которых можно потеряться".

Цитата

Приключения в The Talos Principle 2 начинаются во времена, когда человечество, каким мы его знаем, давно вымерло, но наша культура продолжает жить в мире, населенном роботами, созданными по нашему образу и подобию. Вам предстоит отправиться на исследование загадочной мегаструктуры и в процессе столкнуться с вопросами о природе космоса, конфликте между верой и разумом и страхом повторения ошибок человечества.

 

Будет ли что-то новое в формуле оригинала? Безусловно: "Но к этим хорошо зарекомендовавшим себя головоломкам добавятся и новые игровые режимы, включая гравитационное манипулирование и ментальный перенос, но мы предоставим вам самим разбираться в тонкостях этих своеобразных механик". The Talos Principle 2 будет казаться знакомой и новой одновременно. Вы можете закончить игру, не решив всех головоломок, но те, кто особенно хочет блеснуть, могут попытаться пройти все. Только остерегайтесь золотых головоломок, так как они подвергнут ваш ум испытанию.

 

The Talos Principle 2 представляет собой огромный шаг вперед для серии, особенно в дизайне мира. Это самые большие, самые странные и самые красивые окружения, которые когда-либо создавала компания Croteam, и они в полной мере используют все преимущества новейших графических технологий. Вы посетите несколько новых локаций, включая город, стоящий на пороге смены парадигмы, и разнообразные ландшафты острова, на котором хранятся ключи к будущему.

 

Если ваш мозг перегрелся и вам нужно отдохнуть от головоломок, вы найдете скрытые секреты и целую забытую историю в огромном и тревожном игровом мире. Вы также будете принимать непосредственное участие в сложном развитии его персонажей, принимая решения, которые могут привести к множеству концовок. История The Talos Principle 2 сама по себе является головоломкой, которую необходимо решить, и игроки, стремящиеся раскрыть ее глубокие, темные секреты, будут вознаграждены за свое любопытство".

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не мог понять почему игру назвали Гениталии школьного директора, а потом понял что читаю неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего думать

 

предзаказ оформлен

 

ГОТИ грядет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой части тупо не повезло с датой релиза и маркетингом. Многие думали, что это просто набор пазлов на движке Сириус Сэма (да, формально это так и есть).

 

даже оценки он меинстрим игрожура были топовые

 

Eurogamer 9/10

Game Informer 9/10

GameSpot 9/10

GameTrailers 9.2/10

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shibito сказал:

Первой части тупо не повезло с датой релиза и маркетингом

И повторяется, между Спуди и Калдуди любая игра сдохнет. 
Истинные ценители же поддержат проект рублем, надо только чтоб ТУРКИ ОТКРЫЛИ ПРЕДЗАКАЗ В СТОРЕ!

СЦУКО! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисочек то хоть выйдет как у первой части? :troll_face_7:
Или опять только бездушная циферка? :troll_face_28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такую цену надо брать, хоть и времени нет. Первая очень годная, медитативная головоломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания Devolver Digital выпустила новый видеоролик "What the Facts", посвященный The Talos Principle 2, игре-головоломке от Croteam, которая выйдет 2 ноября на PC, PS5 и Xbox Series X|S. В этом ролике в краткой форме представлены практически все полезные подробности об игре.

 

 

Как объясняется в ролике, The Talos Principle 2 - это головоломка от первого или третьего лица, затрагивающая философские темы, например, точное определение понятия "человек". Действие игры происходит в будущем (спустя долгое время после завершения первой главы): мы находимся на Земле, в Новом Иерусалиме, городе, созданном синтетическими людьми, и мы - 1000 рожденных этой цивилизацией (и последние, согласно первоначальным планам). Затем игра переносит нас в новое таинственное строение, в котором мы должны продвигаться, решая головоломки.

 

В 12 различных регионах, созданных вручную, мы найдем более 100 головоломок. В плане дизайна The Talos Principle 2 использует и развивает идеи, заложенные в первой главе, но при этом, разумеется, вводит новые механики. В общей сложности на прохождение игры отводится от 20 до 30 часов, что, разумеется, зависит от наших навыков.

 

The Talos Principle 2 поддерживает как мышь и клавиатуру, так и контроллер. В игре есть полностью переназначаемые элементы управления, режимы для дальтоников и даже помощники для тех, кто не слишком хорошо разбирается в головоломках: мы найдем клавиши для автоматического завершения головоломки и упрощения прохождения, если время от времени будем застревать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IGN опубликовал новый видеоролик, демонстрирующий первые полчаса игрового процесса The Talos Principle 2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×