Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Mountain View

Flintlock: The Siege of Dawn

Рекомендуемые сообщения

ezAYkua.jpg

 

Дата релиза: 18 июля 2024

Разработчик: A44 Games

Издатель: Kepler Interactive

Платформы: PC, PS5, Xbox Series X|S

Официальный сайт: https://www.playflintlock.com

 

Присоединитесь к последнему оплоту человечества и бросьте вызов богам в новом динамичном ролевом приключении в открытом мире.
Врата Посмертия распахнуты, боги и их армия нежити вырвались на свободу. Земли Киан в осаде. Пришло время армии альянса дать отпор. Месть, порох и магия придутся кстати не только в эпичном противостоянии против богов, но также помогут вам вернуть контроль над миром и закрыть Врата.

 

Цитата

Ролевая игра Flintlock: The Siege of Dawn выйдет летом 2024 года. Представлен новый геймплей

 

Ролевая игра с открытым миром от A44 Games выйдет на ПК, Xbox Series X/S и PS5, а также будет доступна на старте в Game Pass.

Компания Kepler Interactive объявила новое релизное окно Flintlock:The Siege of Dawn. Игра будет доступна летом 2024 года. Кроме этого, появился ролик с игровым процессом, где демонстрируются бои и перемещение по локациям.

Игра A44 Games, известной по Ashen, рассказывает об открытии двери в загробный мир и хлынувших ордах нежити. В условиях, когда человечество сокращается, армия коалиции, а именно главная героиня Нор Ванек и её спутник Энки, должны выступить против старого бога.

Игроки возьмут в руки топор, кремневый пистолет, вооружатся магией и будут уничтожать врагов с помощью разнообразных комбо. В Flintlock есть открытый мир, от руин до пустынь, масса секретов и многое другое. 

Подробности и дата выхода ожидаются в ближайшие месяцы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студия A44 Games опубликовала девятиминутный геймплейный трейлер Flintlock the Siege of Dawn — экшен-RPG в фэнтезийном сеттинге. В ролике разработчики рассказали о геймплее.

  • Путешествуя по миру главная героиня Нор Ванек сможет разбивать лагеря, но только в отведённых для этого местах. Такие убежища будут меняться по мере присоединения к ним новых персонажей. Каждый NPC будет специализироваться на своём ремесле и выдавать определённые миссии.
  • Сражаясь с врагами воительница сможет использовать холодное, кремниевое огнестрельное и специальное дальнобойное оружие с чёрным порохом вроде винтовок и гранат.
  • Похожее на лису существо Энки, сопровождающее главную героиню, сможет проклинать противников. Это позволит Нор Ванек быстрее расправляться с ними. Кроме того, зверька получится зачаровать, после чего он начнёт накладывать на нежить различные негативные эффекты.
  • Укрепив связь со своей хозяйкой до определённого уровня, Энки получит возможность использовать мощные комбо-атаки.
  • Освобождая деревни от монстров воительница откроет доступ к кофейням. Владельцы этих заведений дадут главной героине дополнительную колбу для восстановления здоровья и позволят покупать у них косметические предметы.
  • Приступить к выполнению побочных заданий в том числе можно будет следуя подсказкам, полученным от глав поселений, или исследуя местность.
  • Релиз Flintlock the Siege of Dawn должен состояться летом 2024 года.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне и демка не зашла, так что не удивлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ALF_9010 сказал:

Screenshot-2024-07-17-at-16-23-04-Flintl

И что же там такого плохого?

По виду обычный середнячек, который неплохо выглядит, за тот ценник вполне.

Разве что оптимизация и баги:frog32:

 

Я делюкс взял пару недель назад, буду пробовать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, delete сказал:

По виду обычный середнячек

так он и по оценкам середнячок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и пока 10 оценок, может и подрастёт до 70-72.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демка кстати понравилась, пред оформил. Сейчас чисто затишье и как затычка сойдёт, та и цена не сильно кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх надеялся хотяб на 80. 65 это совсем говно по нынешним меркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел парочку обзоров и вообще не совсем понял за что настолько низко.

Да, оптимизон хромает, посмотрю как на моём будет работать. 

Хвалят боёвку, говорят зрелищная, передвижение тоже приятное. Видов врагов мало, ну если их весело крошить то ладно.

Такое чувство, что людям не хватает Миядзаковости, вот нет Нинужного раздутого открытого мира и боссов привет эпилепсия и всё не шедевр. 

Ладно, че гадать, я купил, я поиграю, там посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, delete сказал:

Такое чувство, что людям не хватает Миядзаковости, вот нет Нинужного раздутого открытого мира и боссов привет эпилепсия и всё не шедевр. 

Зачем пытаться принизить другую игру ?

Сложно смириться с тем что проект может быть слабым ?:troll_face_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые журналисты написали, что Flintlock: The Siege of Dawn не хватило оригинальности и отполированности, чтобы выделиться на фоне других схожих игр. Автор издания VideoGamer подчеркнул, что Flintlock — «это олицетворение оценки 7 из 10». По его словам, игра в меру увлекательная и интересная, но на больший балл она не претендует.

 

Плюсы

  • Увлекательная боевая система с относительно оригинальными механиками, которые представляют смесь боёвок из God of War и современных «соулслайков».
  • Запоминающиеся сражения с боссами.
  • Прекрасные пейзажи и в целом отличный арт-дирекшн.
  • Множество дополнительных заданий и локаций, которые интересно исследовать.

Минусы

  • Низкая вариативность противников.
  • Довольно скучные локации и порой раздражающий дизайн уровней.
  • Некоторые идеи, в том числе геймплейные, ощущаются недоработанными.
  • Повествование не самое удачное.
  • Есть проблемы с производительностью.
  • Игра не выделяется на фоне других «соулслайков» и экшен-RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный зверь конечно. Давно я такой кривизны от не совсем ультрабюджетных игр не видел. Видимо все деньги у бедолаг ушли на свитбейби инк и перекраску всех персонажей, что они даже нормального звукаря нанять не смогли чтоб он дорожки им отбалансил. Игра очень напоминает банишерс, только банишерс по сравнению с флинтлоком это ааааааа шедевр. Анимации, графика, дизайн персонажей, килотонны повестки в первых же кадрах, геймплей максимально деревянный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного и дропнул, графика и визуальный стиль не понравились, боевка ну пойдет, запускал макс сложность, особых проблем не увидел.

Выключил после 1 деревни, хз откуда тут 7, по мне так выше 6 тут ставить не за что.

Я конечно понимаю, что сейчас новинок крупных нет, но лучше бэклог позакрывать, да онлайн дрочильни погонять, чем тратить время на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погонял часика три.

Ощущения приятные и осень самобытные.

Нет чувства, что играю в сосалик, или клон ГоВ, хоть это тут явно есть.

Перемещение приятное, прыгаешь бегаешь не ощущаешь себя запертым в кишке.

К боёвка еще привыкнуть надо, но комбухи уже приятные получаются. Проклял, паррировал, дал в щи, прервал выстрелом, а под конец сочное добивание. Кровищи нет, но топор воткнутый в бошку врагу добиванием ощущается очень вкусно.

Огнестрел работает как огнестрел! Некоторых врагов проще застрелить и не париться(Хрр тфу Бладборн)

Мир странный. Думал магия вещь в диковинку тут, но там и тут то благословения всякие, то непонятная хренотень в кофейне. Хотя, конечно, моментально озеленевщая деревня после освобождения выглядит нелепо.

 

Ну и самое главное. Пока что всё очень стабильно, фпс не падает и вылетов не было.

Героиня пока радует, брутальная солдатка прям, а вот Лис то мудрый, то как ребёнок любопытен. Слава Энки хоть не бесит как ребёнок.

 

Картинка приятная, да бюджетность повсюду. Всё прибито и не ломается, одежда статична как и перья у энки(Кроме хвоста), но цвета приятные и сочные, а дизайн вполне приятен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл часа два, чувствуется как очень заезженный продукт с малым кол-вом своих идей. Попытка поженить сразу все, в итоге какой-то слабый венигрет, лучше бы определились чем "вдохновляются" и уже бы сверху добавили чего-то своего. Пистолетные прерывания вызывают ноль сатисфакции, как и местный платформинг, то что вообще есть вертикальность хорошо, но в остальном мне кажется странным иметь столь активный мувсет, при синеамтик камере практически от плеча. Персонажи и их динамка были больше похожи на доработанный форспокен. Доработанный в том плане, что активно не раздражают, но я чувствую что разумность диалогов далеко все равно не ушла.

 

Пример буквально из самого начала игры. Героиня находит будущего спутника лиса, пытается на него напасть, тот легко останавливает её удар топором и показывает что мог бы испепелить её на месте, если бы хотел, оглушая её буквально молниями изо рта, что та падает на землю.

И в ЭТОЙ ЖЕ СЦЕНЕ, он говорит ей "эй не любишь богов? Так я помогу от них избавиться", а она в ответ "Ладно, но выкинешь чего-нибудь, я тебе голову размозжу" :troll_face_7: 

Ну и толи тут очень странные таймскипы, но через 10 минут после отдыха в лагере как находишь этакую мини базу с кофейней сразу по выходу из неё лис зарядил фразу, что героиня в очередной раз не спала ночью, у меня прям чувство возникло, словно я где-то пять заставок пропустил, когда они там уже успели так сблизиться? Очень странное повествование.

 

Разумеется продолжать желание нулевой, вторичный геймплей и мир игры, как и персонажи совсем не затянули.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убил первого Бога. Музыка меня, конечно ошарашила, аж потерял все бутылки и слился, со второй попытки уже сделал. 8 часов до первого Бога. Локу зачистил сильно, но уверен что полностью, слишком много всяких скал для карабканья, что-то упустил скорее всего. 

 

Город Закон порадовал, вот там и музычка классная. 

 

После первого Бога ушел в новую зону, пока не понял можно ли будет вернутся в прошлую. Озвучка неровная, но хорошая, местами очень хорошие эмоции выдаёт, а иногда мимо.  

 

Залипалово отменное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, delete сказал:

можно ли будет вернутся в прошлую

Можно

Прошёл. Оказалась короткая игра, но это даже плюс. Чисто на 7 игра и то с натяжкой возможно. Очень много чего сделано криво. В летнее затишье сойдёт, а так бы только по скидке и то хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други а подскажите что за повышение уровня Энки перьями? Нашел перья на первой карте а как это повышение влияет на лиса ?

Залип тоже в эту игру, фиг знет чего там журнализы оценки занизили, но например ставить оценки выше поделке в виде Stray где игра даже отсутствует это сверх маразма. 

Нашел молот в конце первой карты, мощно он в землю врагов прикладывает, надо попробовать его прокачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RGR сказал:

Други а подскажите что за повышение уровня Энки перьями? Нашел перья на первой карте а как это повышение влияет на лиса ?

Залип тоже в эту игру, фиг знет чего там журнализы оценки занизили, но например ставить оценки выше поделке в виде Stray где игра даже отсутствует это сверх маразма. 

Нашел молот в конце первой карты, мощно он в землю врагов прикладывает, надо попробовать его прокачать.

Как я понял проклятия быстрее заполняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×