Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Раскрыта проблема перегрева Xbox 360

Рекомендуемые сообщения

Гость
Обсуждение статьи [b]Раскрыта проблема перегрева Xbox 360[/b]
По сообщению немецких моддеров, проблема перегрева и нехватки Xbox 360 в день старта заключается в том, что при сборке приставки в первых партиях системы забыли снять защитную пленку с GPU радиатора ...

[url=http://gamemag.ru/?act=showart&id=13792]http://gamemag.ru/?act=showart&id=13792[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, если это правда то это полный @#$#$$%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пленка, а фольга под радиатором GPU.
Майкрософт выдала официальное заявление на эту тему.
[url=http://www.xbox-scene.com/xbox1data/sep/EEukpulEpFIjgDFBOm.php]http://www.xbox-scene.com/xbox1data/sep ... gDFBOm.php[/url]
В двух словах - все так и должно быть, фольга под радиатором - в соответствии с техпроцессом.


С одной стороны - похоже на правду (термопаста с фольгой действительно применяется во многих случаях). С другой стороны - 2 месяца назад после смерти моего бокса360 от перегрева я его вскрыл, удалил фольгу из-под радиатора GPU, заменил термопасту, и бокс360 отлично работает по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня бокс 2 месяца назад умер, а потом воскрес :). Я его вскрыл, отодрал от радиатора фольгу со старой термопастой, нанес новую и все отлично заработало. В журнале Консоль статья моя про эту замечательную историю месяц назад вышла.
Так что дойчи запостили баян ;) Oни просто российскую игровую прессу не читают :P
Кстати, мой бокс произведен в конце сентября прошлого года, и именно консоли из этой партии перегревались на старте бокса. У FX бокс из той же партии, и у него тоже бокс умер недавно. Но он, судя по всему, пока не лазил внутрь приставки. :drunk:

Причина перегрева - термопаста выдавливается со временем из-под фольги, образуются пустоты между чипом и радиатором, и чип перегревается.
Судя по сообщениям на зарубежных форумах, большиство консолей - без фольги под радиаторами. Наверное, M$ оперативно нашла проблему перегрева, и все новые партии боксов идут не только с тихим двдромом, но и без фольги. Рабта над ошибками, блин. Наверное, именно из-за изменения техпроцесса нанесения термопасты и был дефицит консолей (там же производственные линии пришлось модифицировать, да и уже выпущеные консоли с фольгой надо отозвать и пофиксить).

M$ утверждает, кстати, что процент дефектных консолей по сравнению с общим количеством проданых консолей не превышает 3-5%, что находится в пределах нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успокоил ты меня biblbrux. А то я думал привезут мне мой бокс, а он и згорит.
А че двдшник реально шумит так сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шумит очень сильно, не надо. Первый бокс хоть утихомирить можно было, а этот громче моего hi-end PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="YO_360"]Шум то тебя напрегать веть не будет?[/quote]

А если я на ночь демку хочу оставить качаться? Под звук садящегося вертолета засыпать неохота. А при игре шум действительно не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем ни будь бокс тогда накроешь. Полотенцем например или одеялом
IronDan те кстати его прислали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FX"]Шумит очень сильно, не надо. Первый бокс хоть утихомирить можно было, а этот громче моего hi-end PC.[/quote]
Мой хайэнд РС практически не шумит :). Бокс360 - тише писюка. Слимка, конечно, еще тише, но шум от бокса360 абсолютно не напрягает. Где-то в инете какие-то товарищи проводили замеры шума, издаваемого приставками. Бокс360 громче всех куррентген консолей, но от первого бокса по шуму совсем недалеко ушел, процентов на 20.

Процентов 80 шума - от двдрома. Кроме него там нечему шуметь (два маленьких тихих вентилятора, которые к тому же под управлением термодатчика крутятся и практически не шумят).

Я много раз оставлял на ночь бокс, качал демки. Спать не мешает ;)Двдром не крутится - тишина полнейшая.

Да и вообще, сейчас все боксы360 уже идут с новыми двдромами, вместо шумной хитачи теперь стоит тихий дивидюк тошиба-самсунг. и без фольги под радиатором GPU :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда......ну майрософт и касячники,хотя чё самому сразу фальгу эту не снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="YO_360"]Чем ни будь бокс тогда накроешь. Полотенцем например или одеялом
IronDan те кстати его прислали?[/quote]

Ага. Заверну в два одеяла и с утра останусь без бокса.
Поидее 15ого приехать должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты его тогда в морозилку поставь, хотя не жалко и морозилку, и бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Да и вообще, сейчас все боксы360 уже идут с новыми двдромами, вместо шумной хитачи теперь стоит тихий дивидюк тошиба-самсунг. и без фольги под радиатором GPU[/quote]
а как их отличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Daikatana"] [quote]Да и вообще, сейчас все боксы360 уже идут с новыми двдромами, вместо шумной хитачи теперь стоит тихий дивидюк тошиба-самсунг. и без фольги под радиатором GPU[/quote]
а как их отличить?[/quote]По дате выхода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то видел ссылки на инструкцию по уставновке водянки на Х360 - решение проблемы и с охлаждением и с шумом))
Кстати, там фреон ещё не примастырили на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="biblbrux"]Все, что произведено после декабря 2005 года - с новыми двдромами.[/quote]
У меня Паловский бокс от 27 ноября (10.27.2005) но судя по лотку стоит Хитачи.
какой лучше...Самсунг или Хитачи? И как мне кажется слышен звук в основном от куллеров, а нет от ДВД рома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сзади дата проставлена, без шифров и паролей :) Рядом с серийником.

Хитачи громче, самсунг-тошиба тише... Вот и вся разница.
А звук идет не от кулеров. В смысле, кулеры намного меньше шумят, чем двд. Он же высокоскоростной, вот и шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда появятся боксы с HD-DVD привобом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×