Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Segal

Пользовательский новостной блог

Пользовательские блоги  

108 проголосовавших

  1. 1. Пользовательские блоги

    • нужны
      86
    • не нужны
      13
    • воздержался
      11


Рекомендуемые сообщения

Господа, такой вопрос. Нужен ли нам пользовательский новостной блог? Чтобы некоторые (избранные, естественно), пользователи могли постить свои новости в единую ленту. Она будет отображаться отдельно от "официальной" маговской. Просто народ жалуется, что мы не все охватываем и так бы мы смогли это решить.

Да, я тем временем переделал тэги. Новостей стало слишком много, обычный поиск по сайту уже не всегда помогает. Теперь есть поиск по тэгам, а они почти с самого начала существуют. Правда до сих пор они заполнялись кое-как ;)

Вот пример
[url=http://gamemag.ru/?act=blog&tags=Mario]http://gamemag.ru/?act=blog&tags=Mario[/url]

[b]UPDATE 2:[/b]

Пользовательский блог запущен в тестовом режиме:
[url=http://gamemag.ru/?act=ublog]http://gamemag.ru/?act=ublog[/url]

Записываться в писатели блога можно через [url=http://gamemag.ru/?act=users]автоматическую регистрацию[/url].

Количество мест на втором этапе увеличено, но не бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... Блог нужен, тем более если не для всех подряд, то пусть будет. Я уверен, найдется несколько желающих с хорошим знанием русского языка, которые могли бы грамотно постить новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идея то хорошая, вот только сдаётся мне что будут новости либо с боксовских ресурсов либо с соневских, а объективной информации не будет. хотя если чесно то и сейчас гм переводы отличаются от оригиналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, альтернативное мнение есть в комментах, а тут речь идет о совсем альтернативной ленте :) Заодно по посещаемости и увидим, какие новости больше читают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я так понял противников нет, появляется второй вопрос. кто собственно будет писать эти блоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, я за, но сразу есть одно правило - новости должны быть на русском. цитаты на других языках должны быть либо понятны либо переведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Darth Reals"]
Вопрос в другом - а кто согласится писать? :roll:[/quote]
А может, кому дадут писать? :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 [b]Dark_Knight[/b]
Так ить по твоему в чем смысл фразы: "некоторые (избранные, естественно), пользователи"?
Зачем нужен новостник, который делает новости простым copy/paste?
Естественно таких (при выявлении) будут лишать привилегии.

2 [b]Segal[/b] и [b]xtr[/b]
А такой вопрос: как будут расцениваться авторские права авторов новостей?
Будут ли считаться новости в пользовательском Блоге собственностью интернет издания GameMag или собственностью самих авторов?
И как будет распределяться ответственность?

Можно конечно сказать, что "тут и так все понятно".
Но для порядка, видимо, стоит отпечатать позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xtr"]Угу, я за, но сразу есть одно правило - новости должны быть на русском. цитаты на других языках должны быть либо понятны либо переведены.[/quote]
у меня немного другое предложение, новости должны быть на оригинальном и русском языке сразу, помойму так будет удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="biblbrux"] [quote name="Darth Reals"]
Вопрос в другом - а кто согласится писать? :roll:[/quote]
А может, кому дадут писать? :razz:[/quote]Можно и так. :lol: Одно зависит от другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Devastator[/b], ты меня не так понял, просто люди фанатеющие от сони будут постить новости с соненаправлных источников и т.п.
не думаешь же ты что тут сидят одни инсайдеры у которых все пр агенты на коротком поводке и они могут писать новости из первоисточников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, вообще-то, отнюдь не праздный про ответственность и права.
имхо надо какой-то agreement, чтобы не возникало вопросов по поводу и без :) И новостники народные должны быть каким-то боком к индустрии причастные, чтобы не просто копипаст и ассимиляция слухов была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про авторские права - мы на них не претендуем, но и авторы вряд ли смогут их защитить. Собственно на маге полрунета пасется, наши новости перепечатывают все кому не лень. Этого избежать не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да плевать, пусть хоть обкопипастятся. проблема в объективности новостей, а точней источников из которых их будут брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 [b]Segal[/b]
Ну я-то больше переживаю, чтобы наши не драли откуда попало, а то, что у нас дерут и будут передирать - это уже другая проблема, тоже весьма и весьма болезненная, но если уж мы такую марку задаем, то это в какой-то степени даже предмет для гордости, а не судебных похождений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, раз Сегал предложил эту идею, значит у него есть люди на заметке. Вопрос только в том, давать ли им это делать. Конечно давать. а там видно будет. Уничтожить блог потом труда не составит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Предпросмотр
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×