Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[quote]брат Данте -- Вергилий[/quote]
Кому Вергилий, а кому Верджил...
[quote]Графика очень странная. Бледная какая-то[/quote]
А по мне, так вполне красивая. Кое-где, правда, дизайн "прихрамывает", но в целом...
[quote]Слушайте, а че они все одинаково одеваются? Трудные времена и одежлу сразу на трех человеков по старшинству передают?
[/quote]
Да они же братья-близнецы. Вкусы у них одинаковые...
[quote]И вообще, у Данте какой-то меч странный. С него ростом. [/quote]
Так он всегда был таким...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каменты какие-то дурные,одежда,кто во что одевается.
Игра сделана в готическом стиле,че тупить?
Данте вообще в 4 части круто нарисовали!Да и этот брат-близнец тоже неплох,главное чтобы разрабы не зря говорили,про самый навороченный сюжет,потому что в прошлых частях он был никаким.
Вобщем...будет круто! :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вобщем...будет круто![/quote]
Да никто и не сомневается. Не думаю, что им совесть позволит повторить "успех" Devil May Cry 2...
Скорее всего, главная интрига в игре - это происхождение вот этой дьявольской руки у Неро. Может быть там дух Вергилия "прописался"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ManiMike"] Да никто и не сомневается. Не думаю, что им совесть позволит повторить "успех" Devil May Cry 2...
Скорее всего, главная интрига в игре - это происхождение вот этой дьявольской руки у Неро. Может быть там дух Вергилия "прописался"?[/quote]

про совесть в capcom давно забыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин глянул тут скрины с офф сайта и арт-взрослый Данте просто красавец!!!Capcom-молодцы!Переделали того страшилу из ролика в мегамэна!
2ManiMike-все может быть!Это прям как рука Ликвида у Оцелота=)
Все-таки сюжет в ДМС4 точно будет самым лучшим и закрученным в серии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Dani California"]
Все-таки сюжет в ДМС4 точно будет самым лучшим и закрученным в серии![/quote]

не факт ...
хотя главное чтоб геймплей был урагaнным драйвом , с остальным я могу смириться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ManiMike"]
Кому Вергилий, а кому Верджил...
[/quote]

Данте -- итальянский поэт, автор "Божественной комедии", поэмы, описывающей путешествие по Аду и Чистилищу.
Вергилий -- римский поэт. Автор стихов восхвалявших Римскую Империю.

А вот кто такой Вёрджил -- я не знаю. Нет такой исторической личности. :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А вот кто такой Вёрджил[/quote]

Хых,А вот в 3ей части, во время роликов - Данте говорит именно -Вёрджил- . Так что, судя по озвучке - это будет самым верным произношением(и написанием) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kaileena"]
[b]Togusa[/b], нэээ. так не надо. Нэро Анджела - звучит. Нерон не звучи[/quote]

Если уж так хочется, то Ниро, а не Неро. В русской традиции перевода этого имени есть Ниро Вульф, но никак не Неро Вульф. В то время как Angelo читается Анджело, как в имени скульптора Микеланджело.

А Ангел Нерон очень даже звучит. Учитывая то, что Нерон -- император, которому приписывается сожжение Рима и сочинение стихов, посвящённых данному акту вандализма. Этот его поступок увековечен в названии программы Nero Burning Rom (Нерон, сжигающий Рим). Кстати, Ангелы -- это византийская императорская династия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Togusa[/b], Мсье, да вы прям ходячая энциклопедия-историк :-D !
Насчет Вергилия и Данте еще всё понятно... Но вот про [quote]Если уж так хочется, то Ниро, а не Неро. В русской традиции перевода этого имени есть Ниро Вульф, но никак не Неро Вульф. А Angelo, читается Анджело, как в имени скульптора Микеланджело.

А Ангел Нерон очень даже звучит. Учитывая то, что Нерон -- император, которому приписывается сожжение Рима и сочинение стихов, посвящённых данному акту вандализма. Этот его поступок увековечен в названии программы Nero Burning Rom (Нерон, сжигающий Рим). Кстати, Ангелы -- это византийская императорская династия.[/quote]

Первый раз слышу О__о. Спасибо за просвящение :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Taelsien"] [quote]А вот кто такой Вёрджил[/quote]

Хых,А вот в 3ей части, во время роликов - Данте говорит именно -Вёрджил- . Так что, судя по озвучке - это будет самым верным произношением(и написанием) :) .[/quote]

Тогда самую крутую боевую магичку мы должны называть Рина Инуверсу, правильно я вас понял? Бога подземного царства мы должны звать собачьей кличкой Плуто или гадостным Гадесом?
В каждой стране есть свои традиции искажения иностранных имен. Так, в Англии Геркулеса Пуаро зовут Эркюлем, Иоана Крестителя -- Джоном, а Архангелов Гавриила и Михаила Гэбриэлем и Майклом соответственно.
И нам следует гордиться своим, русским языком и называть Тихий океаном, а не оушеном. Или вы Иисуса Джесусом Крайстом теперь называть станете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Togusa[/b], вот я и говорю, кому Вергилий, а кому Верджил. А в DMC Верджил - не римский поэт, а сын демона. И поэзией он вообще не занимался. Как его называть, пусть каждый решит сам. Для меня Вергилий и Неро лучше звучит, поэтому я их так и называю, а реальная история нашего реального мира здесь не причем. Бывает, что английское произношение приятнее звучит, и я считаю, что некоторое имена/названия лучше не переводить, потому что оригинал лучше подходит и звучит. Виндовс называют Виндовсом, а не Окнами, а Дуейна Джонсона иногда называют Скалой, а иногда Рок. И я не собираюсь называть, скажем, режиссера Майкла Бэя каким-нибудь Михаилом Бэевым. Если у нас в библии написано "Иисус Христос", то мы и говорим "Иисус Христос". А Vergil - это Верджил, Вергилием прозвали его у нас в России. В этом нет ничего плохого, но если спросить об этом какого-нибудь американского геймера Devil May Cry, то он наверняка не поймет о чем идет речь. Повелось у нас так, кое-что переводить на свой лад, а кое-что оставлять как есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dante-так и будет Данте
Vergil-будет на нашем Вергилий,это у американцев просто с латинскими именами совсем другая транскрипция.
Nero-Нерон,пример Nero burning Rome(прога такая :) ),т е Нерон сжигает Рим.
Вобщем-то все должно быть предельно понятно.
Кто-то любяит больше английский,кто-то латиницу-каждому свое. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оффтоп [b]Togusa[/b], Lina это помоему итальянское имя и в русском имеет эквивалент Галина. Но ИМХО как Лина мне больше нравиться :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем маленькое видео
[url=http://www.youtube.com/watch?v=djsqe_RRd28]http://www.youtube.com/watch?v=djsqe_RRd28[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного новых скринов
[url=http://www.the-magicbox.com/0609/game060920c.shtml]http://www.the-magicbox.com/0609/game060920c.shtml[/url]
Игра, вроде, должна быть готичной. А тут по каким-то гадюшникам приходится бегать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто уже объяснял или может я туплю, сразу сорри, протсо я некоторые вещи не понял:
1) Что за нах, чё за 3 близнец, Вёрджил погиб от руки Мундоса, только Данте должен остаться или это внебрачный незаконнорождённый сын(батя Данте в двух местах успел)?
2) Чё многие говорят Неро Анджело, лично я знаю только Не[b]л[/b]о Анджело - батю Данте, а Неро(близнец Данте) просто Неро, никакой он нах не Анджело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.gamevideos.com/video/id/6267]http://www.gamevideos.com/video/id/6267[/url] - всем ценить. видео из игры, которое нашел Gera но запостил малость не в той теме. игра охеренна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Fudo[/b],
Спарда батя данте вообщето
Нело Анджело вроде Верджил .. (по крайней мере в дмц3 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поглянул ролик с боссом - впечатление такое, будто крутят пререндер на 1/2 скорости. Тень у Данте просто отвратительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]я на тень в том ролике не смотрел)[/quote]
Дык в глаза ж бросается: источник света - босс, а тень Данте отбрасывает от избы. :lol:
[img]http://img97.imageshack.us/img97/2292/snap00188cy3.jpg[/img]

[quote]я смотрел как всё рушится.[/quote]
И тут же уходит под землю. :)

Мдя, с тенями определенно бардак:
[img]http://img74.imageshack.us/img74/1258/snap00189zo1.jpg[/img]

Тень в тени, одинаково освещенный персонаж в и вне тени. Где-то я уже такое видел... :mrgreen:
+ явные проблемы с железом (залипы аля своп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×