Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
opposer

Wii- незамутненный отчёт

Рекомендуемые сообщения

Удручающе... Тестил на WiiSports в ХитЗоне на Университете

Главный обман покупателя: "Двигайте рукой как в настоящем теннисе, персонаж повторяет ваши движения". Ложь и ещё раз ложь. В Теннисе главное- совершить ЛЮБОЕ движение пультом в момент подлёта шарика. Направление отскока зависит только от момента исполнения движения. На "повторяет движения" могли повестись только самые недалёкие игруны- как они планируют играть, если видят мяч далеко не с той перспективы с какой видят настоящие теннисисты! Персонаж по корту бегает сам. Единственный геймплейный элемент- махнуть в любую сторону пультом в нужный момент. То есть значительно тупее "тамагочи". И даже тупее нинтендовской же "Ну Погоди".

Бокс- та же история. Никто твои движения повторять не будет. Есть несколько видов ударов (джеб, хук и пр.), и вместо того чтобы вешать их на комбинации кнопок, их повесили на определенные движения пультом(здесь используется и WiiMote, и нунчаку). То есть вместо нажатия на кнопку - делаешь мах пультом. Гироскопы отслеживают только самые грубые движения - снизу вверх, слева направо и.т.д. Никаких "тонких действий" не добиться.

Боулинг- ещё хуже. Кнопками "влево-вправо" (обалдеть! как презренных "графических гонщиках" ХВОХ360 и PS3! А как же гироскопы?) выбираем траекторию полёта шара, делаем замах назад с зажатой кнопкой и пуляем. Я пулял для интереса не вперёд, а влево-вправо под 90 градусов. Шар летел идеально прямо. На вопрос тётенька-моделям-демонстраторам(их я тут же отогнал от Wii, чтобы не мешались тестить New-Gen), почему вот так вот, получил ответ:"Так траектория то задана!". Вот такой вот "нет графической гонке".

Для управления курсором используется излучатель на конце пульта, на телевизор же ставится рамка-приёмник. Штука работает с большим запозданием, определить границы координат не представляется возможным. Я направлял в середину экрана- курсор демонстрировался внизу. Отличная замена для тех, кому мышь слишком сложна. То есть для новой аудитории Nintendo. Но ни во что динамичное играть серьёзно конечно не выйдет.

Графика: скажем так, Ready2Rumble на Dreamcast 99 года выглядел намного лучше, чем этот ужас. Графика не главное. Главное- гироскопы.

Ну а напоследок: ХВОХ360 стоит 11500 рублей core-комплект. Прошитый. Wii стоит десять тысяч. Ах как сложно предсказать судьбу Wii в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ready2Rumble на Dreamcast 99 года выглядел намного лучше... - Что правда? Неужто всё НАСТОЛЬКО плохо?
...Никаких "тонких действий" не добиться... - Ты уверен?! Твой отчет надо было назвать "ЖЕСТЬ" :shocked:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Ах как сложно предсказать судьбу Wii в России...
[/quote]

Спорю на бочку пива, что мы победим. Гуру ты наш :D


P.S. По впечатлениям от игр -- если честно, то, что ты написал про тенис, бокс и боулинг -- полный БРЕД. Говорю тебе как человек, проведший за ними не пять минут, а уже несколько недель.

P.P.S. См. сюда [url=http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=444588&postdays=0&postorder=asc&start=100">http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php? ... &start=100 и сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В боулинг и теннис, честно говоря, не играл. Но бокс очень понравился, единственное - в него гораздо легче играть людям меньшего роста и веса. Я всрал мелкому=(

[color=green][size=75]Posted after 4 minutes 56 seconds:[/size][/color]

Вообще, автор, наверное, играл в сингл. Я прав? Если да, то все бегом под стол. Описывать мультиплеерные игры по синглу - верх мастерства=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх еслиб я работал над запуском ВИИ я б показал как надо проводить премьры ТАКИХ приставок,что касается,обзора то это похоже на вопль [i]фаната сони[/i],у меня уже среди друзей трое купили эту приставку,причём из них двое купили её сразу после того как в неё поиграли да демо стенде,я её некупил токо потому что небыло денег,и так поступили многие,и никто из друзей непожаловался на управление,этот обзор "всего лишь"маленькая сопля,в прекрасный огород НИНТЕНДО :-D

[color=green][size=75]Posted after 2 minutes 10 seconds:[/size][/color]

П.С.судьба у ВИИ будет гораздо благоприятнее чем у сони и микрософт вместе взятых 100% :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)я не [i]фанат сони[/i]- у меня ХВОХ был год почти.
2)причём тут мультиплеер. Я про управление.

а вот вопли [i]фанатов нинтендо[/i] непонятны:

-за счёт чего эта штуковина со своей ценой собирается выживать? Во что вы собираетесь играть на ней? Назовите игры.

-что плохого в бытии [i]фанатом сони[/i]? Там между прочим FF, RE, MGS,SH, Shin Megami, Xenosaga и многие сотни шедевров. А на Нинке:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b],
[quote]
А на Нинке?
[/quote]
Отвечу:
Zelda, Mario Kart, Super Smash, Wave Race, Eternal Darkness, Star Fox, Metroid, нетерпимая [i]фанатами сони[/i]но оттого не менее замечательная платформенная серия Mario, Pikmin, Rogue Squadron, Donkey Kong плюс все что ты перечислил при разных вполне возможных раскладах :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где они все?? твои шедевры на ПС3 :-D что касается цены эт новый диск надо пинать,однако даже она не шибко то мешает,людям покупать эту приставку.
что касается шедевров то на ВИИ будет свой резик,сайлент хил ещё не анонсирован(даже если его и анонсируют то он выйдет и на 360)
а пятый резик выйдет и на 360,и где они твой шедевры??? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ulyaoth[/b], Марио вообще децкая игра.. Как в нее люди, которым 18-25 играют, не могу понять..
[b]opposer[/b], Респект за статью.. Вообщем Вии особо желания нету брать..
[b]Richy[/b], Человек написал свое впечатления, что тебе не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]StopCloud[/b],
я играю.
Меня волнуют дизайн и геймплей. И то, и другое на приличном уровне.
Из-за детской обертки не играть в отличную игру - это глупость.

[color=green][size=75]Posted after 2 minutes 50 seconds:[/size][/color]

[b]StopCloud[/b], Поиграй в Sunshine - ни один ребенок не осилит. Да и играть ему будет неинтересно - в отличие от геймеров постарше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы лучше прочитайте свежую новость в "блоге"по поводу вашей хвалёной пс3 :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу моего [i]фанатского отношения к сони[/i]: у меня ПС2, почти год был ХВОХ, и есть ДС и ПСП, причём в ДС играю намного больше чем в ПСП. Я -за игры, а не за железки. Но железку определяет библиотека игр.

[quote]
Отвечу:
Zelda, Mario Kart, Super Smash, Wave Race, Eternal Darkness, Star Fox, Metroid, нетерпимая сонибоями но оттого не менее замечательная платформенная серия Mario, Pikmin, Rogue Squadron, Donkey Kong плюс все что ты перечислил при разных вполне возможных раскладах :razz:[/quote]

Ни одной игры кроме Суперсмеша, Метройда и Марио на Вии не анонсировано. Я собираюсь взять весной геймкуб поиграть в описанные тобой шедевры. Марио очень люблю. считаю М64 "отцом всех современных игр". Олександр Друзь повторяет вопрос. Во что вы собираетесь играть НА ВИИ? Время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Blink 55[/b], [quote]
opposer
Молодца.
[/quote]
интересно... именно он, потому что отзыв сугубо отрицательный? кстати, вроде первый подобный на гейммаге...
Вопрос к владельцам Вии: действительно ли взмах действует подобно кнопке, а не полноценным образом движения обрабатываются?
Если не так примитивно, как описал [b]opposer[/b], то все с ним ясно.

[color=green][size=75]Posted after 3 minutes 15 seconds:[/size][/color]

[quote]
Ни одной игры кроме Суперсмеша, Метройда и Марио на Вии не анонсировано
[/quote]
наверняка будет, если не "уже" и ты не лукавишь.
Дабы ты не подумал, что я проявляю какое-то неуважение к тебе: просто скажи честно - ты действительно был не предвзят, когда писал о знакомстве с вии? ты действительно провел достаточно времени за консолью и все адекватно оценил?
просто такой отзыв - первый

[color=green][size=75]Posted after 2 minutes 24 seconds:[/size][/color]

да, и еще. Пока я не вижу для себя особых стимулов покупать Вии. Пока. Но поддержка нин своих консолей всегда очень сильная. И за нее не нужно беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опоссер - не [i]фанат сони[/i] и не [i]любитель майкрософт[/i], я их из-за версты чую. Один из немногих действительно объективных людей на форуме, хоть и считает ГеоВ хардкором.
совершенно непонятно, почему все начали упрекать его в фанатизме. он ПЕРВЫМ РЕАЛЬНО расписал геймплей игры. МОжет, вам не понравилось то, что вимут - обычный джойстик со взмахами вместо нажатия кнопок? Я же надеялся, что можно будет свободно боксировать, фехтовать и прочее - ведь это именно и есть тот самый новый уровень интеграции игрока с игрой, о котором говорил Миямото. Оказалось, это обычный заменитель кнопок махами, который неуклюже работает в режиме курсора. Как в Опере ещё сёрфить я не представляю...
про графику вообще ужас. Объясните мне: почему такая крупная и богатая компания как нинтендо (не мельче, чем сони и игровое отделение МС) не сподобилась хоть чуть-чуть проапгрейдить графику? Мне не надо 8 или 3 ядер с последним ГПУ, можно было сунуть просто достаточно мощный одноядерный ППЦ (1.6ггц, к примеру), и видео уровня чипов r380-420. Это же дёшево! Сколько бы свободы открылось перед разработчиком! Можно было бы делать HD-игры, лёгенькие эффекты SM2.0-уровня, но как бы всё это скрасило тот ужас уровня Дримкаста 99 года!
Но нет, нинтендо сунула настолько голимые внутренности, как будто была 100% уверенна в том, что этот wiipad (wiimout'ом язык назвать не поворачивается) действительно сделает революцию своим маханиями вместо кнопок.
Слов нет. Следующей телевизионной приставки от Н. мы уже скорее всего не увидим. Ничего, НДС скоро наберёт обороты, накопит библиотеку jrpg...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Оказалось, это обычный заменитель кнопок махами, который неуклюже работает в режиме курсора. Как в Опере ещё сёрфить я не представляю...
[/quote]
ты для себя почему-то все уже решил... по одному отрицательному отзыву. А я жду ответа от обладателей консолей.

А внутренности... Да ладно. По характеристикам Вии значительно убедительней ПС2 и немного бокса. Дело не в железе, а в том, как его используют разработчики. Думаю, Гэлакси покажет, на что реально способна Вии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Kefka[/b], нормально он работает в режиме курсора. Не мышь, конечно, но вполне удобно. За пару минут как родной стал.
Что же касается дискретности управления - а чего ты ожидал от идущего в комплекте набора простейших (и весьма забавных - по крайней мере, бокс - отличная штука, если играть вдвоём) миниигр? Вот в Зельде, насколько я слышал, меч полностью повторяет движения виимоута. А хочешь тенниса с нормальным управлением - жди теннисного сима, а не простенькой аркады.
Что касается графики - лично мне на неё просто пох. И, судя по продажам Wii, не одному мне :wink:
Если бы они поставили проц 1,6 ГГц, игроки в графику бы ругались и говорили "какого хрена они не поставили хотя бы 3ГГц".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Kefka[/b], объективностью тут и непахнет,вы хотите чтобы все разрабы,освоились с ньюансами управления на этой приставке,сразу же,а ведь приставка то необычная вот все и эксперементируют благо стоимость разработки на ВИИ это позволяет,а что касается клёвой графики то вы прочитали уже СВЕЖУЮ НОВОСТЬ ПО ПОВОДУ ПС3 в разделе БЛОГ??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Kefka

про ГеОВ немного не то... Просто считаю его лучшей игрой на Боксе и уж подавно лучшей некстген-игрой. Только и всего. Есть с чем поспорить:)?

2Ulyaoth я пришёл в лабаз и погонял от души Спортс. Пришёл не "побоксировать", а именно потестить вимоут. В так называемом течдемо ВииСпортс он работает вот так.

Я сам реально ещё месяц назад думал брать Вии. Но после рецензий Red Steel брать передумал. Кто не верит- прочитайте моё письмо в СИ несколько номеров назад, я там сам написал "Red Steel будет революцией". Соотв. никаких антининовских настроений у меня нет(см. "шпиляю в ДС, буду брать Куб чтобы играть в Метройд и Марио)

2Xapgpok подумай, ЗАЧЕМ в Зельде повторять движения руки мечом. Это что, симулятор фехтования тебе? Настоящее фехтование было ровно в одной игре- Die By The Sword от Treyach на РС 98 года. В Зельде этого не будет. Хотя бы из логики. Готов поставить свой комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], я не знаю, зачем. Но где-то я про это читал. Собственно, думаю, чтоит подождать комментариев от людей, которые играли на Wii более продолжительное время, чем пять-десять минут. Я на Зельду смотрел со стороны и на движение меча особого внимания не обратил.
WiiSports - не techdemo уж никак=) Это просто набор простеньких игр.
Полное повторение движений вполне возможно. В том же редстиле изначально так и собиались сделать, но вышло нереалистично, поэтому переделали на то позорище, которое можно увидеть сейчас. Винить в этом можно только разработчиков и нехватку времени.
Вообще, я посмотрел твои посты, большинство очень даже с умом, так что предвзятостью тут, судя по всему, и не пахнет. Просто ты несколько минут поиграл в одиночку в мультиплеерные мини-игры и разочаровался в них, при том, что они не показывают, наверное, и десятой доли возможностей консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможности консоли- это ВиМоут. И всё. А Спортс-техдемо ВиМоута. Всё "новаторство" как на ладони.

а я чуял неладное ещё когда чел крутил башкой на Е3 в Метройде -сразу чувствовалось, что это что то типа "указки" , а не гироскопов. Крутил кстати неуклюже. Так и оказалось- запаздывания и ещё раз запаздывания.

Странные люди... я говорю -"запаздывает", они- "не запаздывает". У нас что, разные консоли были? Или разные критерии "запаздывания"? (см. "тормоз перестройки"). Red Steel в мультиплеере будет похож на битву олигофренов.
В Ред Стил не забывай- положение руки с оружием считается не от гироскопов, а от указки. А на мечах- опять же несколько ударов, активируемых махами Вии (см. "жать кнопки").

Кстати я быстро просёк, что моуту пофигу, как им махать, и стал в боксе так меленько-меленько им работать. Тётки-модели удивились и возмутились: "да им надо махать вовсю!" Я им: " а смысл? Ему ж пофигу! " А они: "Дык так можно в компьютер пойти поиграть" :)

полного повторения быть не может, так как гироскопы- штука очень неточная и грубая. Те что в Моуте по крайней мере. в Боксе попробовал ими медленно двигать- движения не обрабатывались. Соотв. в играх гироскопами можно максимум дрова рубить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у Ред Стила единственный плюс - это то, что это пока что единственная сдампенная игра на Wii=)
Ну нельзя вииспортс считать техдемо! Вииспортс - это просто набор простейших игр, и ничего более! Он примитивен, и не может показать всех возможностей приставки в целом и виимоута конкретно. Нужен тебе хороший бокс - значит жди отдельного полноценного бокса, а не рассчитанной на простенькое развлечение аркады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а есть где-нибуть в сети отчет с заключительной фразой типа: "Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Revolution!" ? А то что не мнение, то "середняк" или "ничего принципиально нового"... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], дааа блин :( а ведь я собрался вий брать через полгодика. если почесному когда видел ролики с Е3 понял - нас обманывают :) точность и скорость комфортная для игры с таким управлением почти не возможна....
так что пиши еще! всем интересно, что же есть вий на самом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×