Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
-Mag

Xbox 360 vs PS3

Рекомендуемые сообщения

[b]xbuhby[/b], И я об этом - пишут аж по 3 строки - а инфы 0 - полная хну :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="vic_one"][b]KillEmotions[/b], Я не гнал, просто J3 на порядок мочнее игруха - вот и всё!!![/quote]
Я про смалик :brash: - несправедливо это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], Ну дык типа :brash: = ">>".
А так товарисч задел в J3 не игралси, а тудаж сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"][b]dolphin[/b],
1) у 360 на старте были крутые игры - Perfect Dark Zero, Kameo, PGR3, Call of Duty 2, Need for Speed Most Wanted, Top Spin 2.[/quote]
4 эксклюзива. Из них только PGR 3 получил по настоящемо хорошие оценки. [quote]4) Дед рисинг похож на хевенли сворд как томб райдер на арморе кор 4 :-D [/quote]
Почему же? Такое же мясо, огромное количество врагов.

[quote]5) Масс Эффект, и Биошок, и Хало 3, и Форза 2 - эиксклюзивы[/quote]
биошок-нет.

[quote]6) ФФ13 не эксклюзив для пс3[/quote]
Ага,выйдет на PSP. Тогда перестаём считать GeoW эксклюзивом для 360? [quote] шмн мегами с масс эффектом не сравнится[/quote]
Серия Shim mtgami tensei очень глубокая и интересная, но через чур сложная (nocturne) поэтому некоторым журналистам она не понравилась. А масс эффект новая серия, поэому предугадать качесвто игры мы не сможем.

[quote]7) Биошок - это не десятки jrpg, это уникальная игра, наследник Deus Ex и System Shock, таких игр нет вообще.[/quote]
И она выходит на ПК.

[quote]8) Ты думаешь киллзона2 будет лучше 1 части[/quote]
Ну на счёт этого я абсолютно уверен, так как команда разработчиков увеличилась в несколько раз, и бюджет достаточно высок.[quote] и обойжет Хэйло3?[/quote]
Ну конечно не обойдёт, но сравниться с ним по качеству сможет.


[quote]12) Поэтому арморед кор 4 на пс3 выглядит серо? :? [/quote]
А на 360 он выглядит как ночь в лесу , то есть темно.

[quote]13) А я помню, сони говорили, что игры на пс3 будут выглядеть как тогда на е3 2005 :D [/quote]
будут... Со временем :)

[quote]14) Девил мей край4, фф13, асе комбат6, виртуа файтер5, и тд - не главные эксклюзивы?[/quote]
Ну насчёт ФФ толком ничего не известно . А главные экскюзивы это GT, GoW,FF, ICO,SoC,MGS 4 и т.л. [quote] а сигма - порт с улучшеной графикой с хбокс1,[/quote]
Это римейк.


[quote]15) у 360 с самого старта с играми проблем не было - все жанры были, даже аркады типа геометри варс[/quote]
JRPG?

[quote]16) и японских, например капком или французских - убисофт или английских - эйдос и тд...[/quote] Все эти компнии всегда страмились выпустить свои игры на всё, что только можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dolphin[/b],
1) 81%, 81%, 88%, 90%, 83%, 75% - эта ланч линейка уделывает пс3шную с одного раза. И это плохие оценки? :shock:

2) ну ладно, пофиг

3) Биошок - консольный эксклюзив или ты для него решил купить видюху 8800 за 700 баксов? :?

4) на псп выйдет кризис кор

5) масс эффект не серия, биовар не делает сиквелов в отличии от и все ее игры - уникальные шедевры

6) смотри пункт 3

7) а я нет, так как гуерилла - средняковая команда, за все время только трешовый шелшок и среднюю киллзону1 сделали :dn:

8) нет, не сравниться - смотри пункт 7

9) зато бамп есть+сглаживание лучше, да и трава выглядит зеленой, а не бетонной как в пс3 версии, а там где было темно просто тени были(наверное, так как дело в шахте происходило)

10) ага, ту би анонсед 2009, а между тем камео в 2005 делала все пс3 проекты, а PDZ - все пк шутреы вроде FEAR и FarCry

11) Ну туризма нафик не нужна, так как есть более качественная форза2, год оф вар хуже нинзи гайдена, но пофиг, это не главные эксклюзивы. продолжение ICO и колосса я бы сыграл :P , это да, но его еще не анонсировали вроде, мгс4...ну ты про многочисленные слухи слышал? пока что они сбываются :D

12) [eM] - [eNCHANT arM] вышла в японии очень давно - почти к ланчу, в европе и америке еще пол года назад появилась. отличная игра кстати, анмного лучще FF12 :)

13)ага и получалось супер, лично я РЕ5, Beyond Good and Evil 2, Tomb Raider anniversary+8 и Kane and Lynch жду больше всяких там ретчетов и кланков и наути дог проджектов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] [quote] ЛП[/quote]
Вышла через год после старта. Средняя оценка-79.[/quote] играл?
[quote] [quote] ДР[/quote]
Скоро будет в лице HS [/quote] Too Human порвет всех
[quote] [quote]Но ведь будут и Масс Эффект, и Биошок, и Хало 3, и Форза 2 и много других замечательных игр! [/quote]
Не монимаю, какой смысл записывать в плюсы консоли мультиплатформу? Ну да ладно. [/quote] все кроме Bioshock 360 эксклюзивы :lamer:
[quote] [quote]Масс Эффект[/quote]
FFXIII, shin megami tensei[/quote] SMT дешевка категории B
[quote] [quote]Биошок[/quote]
Десятки RPG.[/quote] на ps3 аналогов нет
[quote] [quote]Хало 3[/quote]
Killzone 2[/quote] в Halo геймплей полюбому лучше будет
[quote] [quote]Форза 2[/quote]
Gt 5[/quote] Forza 3=GT5 :lol: ведь GT5 раньше 2009 не появится

[color=green][size=75]Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:[/size][/color]

[quote name="dolphin"]

[quote]15) у 360 с самого старта с играми проблем не было - все жанры были, даже аркады типа геометри варс[/quote]
JRPG?
[/quote] в Японии почти сразу вышли две JRPG([eM] -eNCHANT arM- 12января 2006 и еще какой-то трэшняк), а на PS3 раньше 2008 ваще JRPG не будет (кроме кривого порта EA) :razz:

список JRPG/TJRPG на 360:
Lost Odyssey
Eternal Sonata
Far East of Eden Ziria
Absolute: Blazing Infinity
Diario: Reverse Moon Legend
Enchanted Arms
Cry On
Infinite Undiscovery
Spectral Force 3: Innocent Rage
Blue Dragon
Phantasy Star Universe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="vic_one"]ЗЫ3 победит - она больше/тяжелее, тише[/quote]
Новое Оружие Солида Снейка, PS3, Подкрадываясь Сзади Бить По голове,даже крика Жертва Не издаст.Действительно PS3, Убойная приставка 5 кг в правильных руках сташная сила!:-D :-D :lol: :lol:

[quote name="vic_one"]гомно-поделки полюбому вынуждены быть мультей, а вот шедевры будут затачиваться под конкретное железо. [/quote]
Если ты про FF то движок этой игрухи платформоНезависим и они могут выпустить FF на Х360 хоть завтра, Другое Дело что Скаврки пока Этого не сделают,хотя после DMC, сложно быть в чем то увереным. И что ты называешь из ниже перечисленого Гомном
Blue Dragon
Fight Night: Round 3
Mass Effect
Project Gotham Racing 3
Ridge Racer 6
eNCHANT arM (имнено так правильно пишется)
Perfect Dark Zero
Kameo: Elements of Power
Lost Planet
Gears of War
Dead or Alive 4
Некоторые из Этих игр никогда не выйдут на ПК, некоторые, выйдут но с большой задержкой, а ждать 1,5-2,5 года, а то и больше, не хочется
Но в отличие от Сони, MS не против, что бы действительно хорошие игры вышли и на ПК, Вы говорите об Не эксклюзивности игр, но Если Игра не выйдет на другие приставки В частности на PS3, то она остается MS эксклюзивом,глупо возражать, или вы Будете играть На Linux`e или MacOS X. :lol: :lol: :-D :-D :-D Не смешите Мои Тапки. Нет! Вы будете играть На другой Платформе MS под названием Windows. А если не хотите, то и не поиграете. Все это портирование на ПК проходит лишь с молчаливого Согласия Дирекции MS. да и то лишь на винду.


[quote name="vic_one"]360-ники хвалятся ГеоВ - а игруха хлам-хламом, насмотрелсо. Хаят Резистанс - сами не играли, а хають[/quote]

По твоим Словам Получается что ты сам не играл В ГеОВ и просто по тупому Хаишь.Почему я так Думаю, да просто,один мой Знакомый Долго опускал GeOW, утверждая,что играл в неё, но когда я реально дал ему сыграть в эту игру, он от неё оторваться не мог, и после этого честно сознался, что просто он в неё не играл и!!! Завидовал!во как. Я же поиграв в резистенс. Думал возненавижу сам Жанр Вот уж точно Гавно Гавном, даже Хаять Не жалко.

[quote name="vic_one"]Хало 1,2 и 3 конкретные поделки - вот КилЗона2 выйдет и всем станет ясно где верная дорога, а пока глумитесь господа [/quote]

Сразу Делаю вывод что, и в HALO, ты не играл, можно подумать, что ты не Любишь Жанр Action, но ты тут же упоминаешь KillZone2 как ориентир жанра прямо этолон.Значит с жанром Знаком причем должен и поигрывать. Если говорить Серьезно,что бы Судить игру наде в неё поиграть, а не составлять мнение по, Разговорам Других фанатиков.
HALO это одна из самых лучщих игр на первом Боксе, а для Большинства, просто лучшая. Имено Здесь Просто обалденный Научно-фантастический сюжет. Здесь же просто потрясная(для первого ящика) графика,Захватывающий геймПлей. В принципе все то чего не хватает KillZone*Злобно поглядывает на Полку с PS2-играми среди которых лежит KillZone* Могу смело Сказать, что даже близко не подойду к продолжению этого Отстоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]VARx2[/b], все очень правильно сказал, уважаю :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко всему этому хочу добавить, что искренне не понимаю - поиграть хочется, на компе будем ждать с нетерпением год - но на боксе играть - ни-ни!.. Это фобия? Ненависть? Глупость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]VARx2[/b], Про основательность ЗЫ3 полностью согласен - внушает.

Про кучу названий игр, приведенных вами, могу сказать, что ни одна не вызывает огромного желания у меня поиграть в них, но вот некоторые ставшие мультей просто проходные, о чем и сказано мною.

Я не хаю по "тупому" - просто игра такая - если конечно здраво на неё посмотреть, без розовых 360 очков, а Резистанс поиграю, мне более нравиться вид от 1-ого лица в шутерах.

В Хало1 игралсо - в начале прикольно - чушки всякие бегают, а потом копи паст задолбал - вообщем тут Дум3 рулит, 2-ая вероятно такаяже.

А КЗ по разнообразию выше Хало1, от того и вывод мой, на большее не притендую.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:[/size][/color]

[b]KillEmotions[/b], Это здоровая жадность - зачем покупать ненадежный бокс с мин гарантией без оф. поддержки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]vic_one[/b], гарантия год с официальной поддержкой - 2 недели назад другу на ДР покупал. Ненадежность - любопытная тема для обсуждения - но я не хочу сейчас ее опять поднимать, ибо все уже было сказано сто раз и сторонниками, и противниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]VARx2[/b], Кстати платформа МС под названием Винда, не совсем ей принадлежит, поэтому никто не будет спрашивать у МС что на неё переносить/писать - кстати Кризис очень сильный счелчок по носу МС

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:[/size][/color]

[b]KillEmotions[/b], Где куплено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Сони настали не лучшие времена и глупо это отрицать. Если бы такое творилось с боксом, вы бы его с грязью смешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что-нибудь подобное (такие косяки сони и такие мощные конкуренты) было во времена пс1,пс2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Dr. Robotnic"]Для Сони настали не лучшие времена и глупо это отрицать. Если бы такое творилось с боксом, вы бы его с грязью смешали.[/quote]
В июне выходят [b]Lair[/b] и[b] Ninja Gaiden Sigma.[/b]
В июле планируется выход [b]Getaway3.[/b]
А потом:
[b]MGS4
HS
Killzone2
Ratchet
Uncharted
LBP[/b]

а бокс тем временем ваще по полной отсасывает в японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]CrazzyMan[/b], я рад, что все это выходит. И что в японии отсасывает.
Вот только я не в японии, а в европе живу...

Как кто-то вчера уже писал: "а я!... а у меня!.. а я вам всем (вырезано цензурой) дам!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]В июне выходят Lair и Ninja Gaiden Sigma.
В июле планируется выход Getaway3.
А потом:
MGS4
HS
Killzone2
Ratchet
Uncharted
LBP

а бокс тем временем ваще по полной отсасывает в японии.
_________________[/quote]

:-D это уже истерика :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на 360 в этом году выйдет это все+многое другое, что сюда просто не влезло, кроме фабла, который на 2008 перенесли
[url=http://gamemag.ru/?act=showart&id=16626]http://gamemag.ru/?act=showart&id=16626[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
« GenyA » писал(а):
Это всё круть... а ИГРЫ ГДЕ?! Где конкурент ГеоВа?

А он вышел через 4 месяца после старта? Вот как раз через год и выходят MGS 4, FF 13...
[/quote]
Он есть сейчас. Сейчас на ПС3 ничего сравнимого нет. Будет - поговорим. А пока картинки-рендеры-анонсы.


[quote]
Цитата:Где конкуренты Камео

Смотри игры с оценками выше 81 %
[/quote]
Хм, я думал Ты понял :) Аркад-Платформеров такого уровня нет.
И смотреть на список из трёх десятков игра 90% из которых мультиплатформа лучше выглядящая и играющаяся за счёт вибры на 360, у меня больше нет желания :)

[quote]
Цитата:ЛП

Вышла через год после старта. Средняя оценка-79.
[/quote]
Это да... как и лям с плюсом копий :)


[quote]
Цитата:ДР

Скоро будет в лице HS
[/quote]
А Havenly Sword - фри роамер? :) Слэшер -это хорошо, но не в кассу в данном случае. На DR и Saints Row твета пока нет.


[quote]
Цитата:Но ведь будут и Масс Эффект, и Биошок, и Хало 3, и Форза 2 и много других замечательных игр!

Не монимаю, какой смысл записывать в плюсы консоли мультиплатформу? Ну да ладно.
[/quote]

Я в игры играю, а не в платформы. И игра эта выйдет на 360 и не выйдет на ПС3.

[quote]
Цитата:Масс Эффект

FFXIII, shin megami tensei
[/quote]

ME - май, эти прелизы? :)

[quote]
Цитата:Биошок

Десятки RPG.
[/quote]
Ну и тут я могу сказать о десятках РПГ :) Однако Биошок будет скорее всего идейным продолжателем СистемШока, а это вполне уникальный сеттинг и геймплей... RE,SH куда как ближе к нему чем JRP-Classic RPG. И это будет сильный проект.



[quote]
Цитата:Хало 3

Killzone 2
[/quote]
Не конурент ни разу. Киллзон будет конкурентом КоДам, Резистансам и прочим Фирам со Сталкерами. Хало - мультиплеерная икона,как ЦС на ПиСи. Киллзон пока даже не пиарится как сетевой мегапроект. Будет классный сюжетный шутер, скорее всего.

[quote]
Цитата:Форза 2

Gt 5

И десятки других хитов.
[/quote]

Форза считай тут, через полтора месяца уже, GT5 - пока на бумаге и в мечтах.
"Десятки других хитов" - без комментариев

[quote]

Цитата:У старушки ПС2 получались и Хиты

Назови мне все хиты, которые появились в течении первых 4 месяцев?
[/quote]
Сейчас они есть и сейчас они выходят. И на старте был не такой калл, и такого конкурента с такойц базой и поддержкой тоже не было.


[quote]
Цитата:
1. 2,5 достойных эксклюзивных игры на данный момент.

На PS 2 в то время было больше? Или на 360?
[/quote]
Сейчас на 360 - больше. На пс2 за эти полгода вышло _больше_ качественных проектов.

[quote]

Цитата:2. всос основной мультиплатформы.

Спасибо супер разрабам из EA, которые делают игры за пол года .
[/quote]
ну да... только эти парни сделали Блэк и ревенж и скоро ЦнЦ3, всё мультиплатформа и всё сделано отлично.

[quote]
Цитата:3. Вышедшие проекты слабее чем рекламировалось.

Я помню видео, там кто то из МС говорил что на 360 загрузок не будет вообще.

[/quote]
А я помню ролики Мотора , Киллзоны и обещания тру некст-гена :) Для меня это важнее, для меня это были самые значимые анонсы и меня на@#$ли. И ладно бы компенсировали хоть как-то, так - х.
А Эпики дали шедевральный ГеоВ, как и остальные студии дали CoD2-3, Fear, Obliv на ГОД раньше и некоторые игры лучше выглядят чем на "тру некст-гене". Это позор. Именно позор, а не мировой заговор.


[quote]
Цитата:4. Потеря эксклюзивов одного за одним.

Sony не потеряла самые главные свои эксклюзивы, чего не скажешь об МС (ninja gaiden)
[/quote]

Молодец :) особенно забавно это звучит после:
GTA IV, DMC4,Assassin Creed.
Порт Гайдена на этом фоне - реально детский сад.

[quote]
Цитата:5. Отсутствия ряда нишевых игр.

4 месяца со старта...

[/quote]
Здесь и сейчас. Нет игр? Ну извините, работайте лучше и быстрее, тогда и поговорим.
Это рынок.


[quote]
Цитата:6. Огромное количество комментариев(частично косвеных) от различных компаний/разрабов о снижении интереса/доверия к ПС3.

Американских? не удивительно .
[/quote]
И европейских и заигрывания со стороны японских.
А вообще, аАмерика - самый важный рынок сейчас, по этому направлению - уж точно.

[quote]
Цитата:7.
И , наконец, Слухи о ФФ13 и МГС4 на Боксе?!

Слух он и есть слух
[/quote]

Вырванно из контекста. Я говорил о том, что люди начинают доверять таким слухам, видя что происходит.
Значит формируется общественный посыл, подкреплённый клиентской базой, значит разрабам стоит задуматься переносе проектов на платформу у которой уже есть солидная киентская база, которая хочет этих игр.

P.S.
Всем поддержавшим - большое спасибо :) :beer:



_________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таких Косяков У Сони Раньше никогда Не было, PS1 которую сразу назвали главным конкуретом Дримкаста, которого Сони Благодаря Не ординарным ходам, и быстрой Реакции на то что присходит с рыноком ВидеоИгр Просто Втаптала В грязь, да на Дримкаст, Были хорошие игры, но сони удалось добиться взаимопонимания с разработчиками и На PS1, Вышло хороших Игр невероятное множество. Некоторые до сих пор являются Лучшими в серии в качестве примера. FF7 и FM3.

У PS2 кокурентов просто не было, не обижайтесь но считать таковым первый бокс просто смешно. Сони Раслабилась В это Время MS неся убытки поняла, что без JRPG приставку в японии не продаш а это самый болшой и прибыльный рынок ВидеоИгр.Европа не в счет, так-как это не одно государсво, и все Многомилионое население Европы говорит на разных языках, и эта любопытная особеность должна учитываться. Так что У второй PS кокурентов попросту небыло


MS усилено готовилась к X360 Создание и покупка игровых студий, заключение контрактов с независимыми разработчиками и обьединение их всех в В секте(Семье) Microsoft Games Studios(вроде так пишется) и сперва, Я серьезно не рассматривал X Box360 для покупки, Но посмотрев, Что Выйдет на Новую консоль MS, X-Box360 и сравнив с тем, что Выйдет на PS3 я пришел к простому выводу, То что на X360 выйдет куда больше игр в которые Лично я сыгаю с Огромным удовольствием, В то время как на PS3 таких игр будет значительно Меньше. Я долго Думал, и все таки купил X360.

Кто то скажет что я предал PS, но я и не клялся в преданости PS, и то что я сделал Логичный,Для себя Выбор, взять Платформу на которой я буду,иметь Больше Реиграбельных и интересных игр в которые лично мне будет прятно играть, Не есть предательсто, это есть Здравый Смысл. Я понимаю фантиков Сони Ведь Сейчас на Их Любимой PS3 нет ни одной нормальной игры, И все они только Будут. Но и на Ящик Тоже много чего Будет.


PS. Я убежден Нужно Брать Именно ту Консоль На которой Выйдут лично тебе, интересные игры. Для Меня Такой, в Нынешнем Поколении, Стала Х-BOX 360

PPS моя подпиcь как раз позаимствована из Front Mission 3=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]CrazzyMan[/b], твой список жалок. а вообще смотри эксклюзивы обоих платформ в подфоруме "все игры" :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вся эта мощность ПС3 особо значения не играет. ПС1 и ПС2 были слабее своих конкурентов, но это не имело значения никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×