Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Скворцов-Степанов

В России могут запретить частное копирование информации

Рекомендуемые сообщения

Чтож, дорогие мои любители пиратки на плейстейшене и боксе, на вии и на кубе, на двд-видео и сд-аудио. Накрылась ваше счастье. Затаривайтесь болванью пока не поздно.
[url=http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=24578]http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=24578[/url]
[quote]В Госдуму был внесен законопроект, предлагающий включать в систему учета информацию о каждой единице выпущенной в оборот аудио-видеозаписи, программного обеспечения и базы данных на любом носителе. [b]Кроме того, производителям будет разрешено продавать оборудование, предназначенное для копирования перечисленной информации (например, пишущие приводы CD и DVD), только лицам, имеющим лицензии на ее копирование.[/b][/quote]
Нет, сразу конечно у них не получится (никто не станет приходить к вам в дом в поисках резаков). Однако когда ваш аппарат тиражирования счастья сломается, то на получение нового придётся приобретать лицензию. Как на убийство... Ну, не важно. Купленные болванки тоже придётся учитывать и заносить в базу.
Спасибо за эти добрые дела следует сказать плану Единой России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Скворцов-Степанов[/b], да, да, да, а ещё они на государственном уровне борются с пиратством, распространением порнухи и пр. страшно то как. :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего инициатива сдохнет еще на первом чтении, бред полнейший и лишняя трата огромных денег. В общем, предвыборные пляски начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принятие подобного законопроекта в нашей стране - пустая трата сил, времени и средств. А вот в развитых в правовом смысле странах такие проекты уже приняты и прописаны в законодательстве. Германия тому пример. Там запрещено записывать на носители информацию с жёсткого диска компьютера, которую заранее поместили на него с лицензионного носителя (фильм, игра, музыка). О записи пиратского софта я уже не говорю, ибо это совершенно другая статья.

Если у наших депутатов есть хоть капля ума, они отправят законопроект на доработку, а ещё лучше не примут и забудут, как друной сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неплохо бы создать министерство по борьбе с пиратством. денюшки надо разворовывать интенсивнее что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впечатление, что подобное специально кто-то выносит на обсуждение, чтобы потом в очередной раз поднять истерию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×