Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Lider03

JRPG - с чего начать?

Рекомендуемые сообщения

[quote name="ACE"]
так что на пс2 нет нормальных жрпг без рандомов[/quote]
Старина, не неси ерунду. Xenosaga - ОТЛИЧНАЯ jrpg-серия без рэндомов на пс2! :wink:

[quote name="ACE"]слив начался с 10-2[/quote]
Тут согласен. :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KrayZ[/b], ее нерандомы наиграны я уже объяснял. нормальная рпг без рандомов - это обиливион и масс эффект моровинд, фабл и старые пк рпгщки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"] [quote name="Lucy"]я помню тока в грандии убитые мобы не возвращались
не в ксено можно иногда обижать я но я как правило бился[/quote]
в грандии 2 потрясная система энкаунтеров была, потом ее хорошо улучшили в блу дреган.
мне боевка грандии 2 больше всего нравится из всех не фф игр. хочу некст генный вариант с крутыми картами с ладшафтом и некст ген камерой, анимацией и эффектами. жаль грандия 3 была говном :sad:
надеюсь скваря когда-нить решиться сделать не бюджетную грандию 4 :([/quote]
ахаха

грандию 1,2 делали Gamearts а не скваря =) результ на экран

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:[/size][/color]

скваря должна тока бабло выслать :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Sus_scrofa"]
FFX - слив серии и самая дерьмовая игра с самыми высокими оценками лол :gigi:[/quote] Абсолютно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Sus_scrofa"]FFX - слив серии и самая дерьмовая игра с самыми высокими оценками лол :gigi:[/quote]
Невозбранно согласен, разочаровала в свое время. От некстгенной Final Fantasy ожидал намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит уже флудить и флеймить :twisted: . :e:):

Человеку с просьбой советую почитать следующую страницу, и один пост на 4ой дельный) - [quote]Lider03, Тетралогия Hack, Orphen,Grandia Xtreme, Odin Sphere, Forever Kingdom, Tales of Abyss, все Xenosaga, все Kingdom Hearts, Devil Summoner, Persona 3,4.[/quote]
И не мешало бы тебе уточнить во что уже играл реал-таймовое без рэндомов, и какого рода нужны жрпг с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]монстры тупо респавняться совсем рядом в той же локации. не надо никуда уходить в другую локацию. я проверял когда заканчивается респавн. так вот надо накрутить примерно 10 кругов по карте, убивая всех кто респавница и только потом респавн прекращается и надо выйти с карты и зайти еще раз чтобы опять все респавнили и можно было накрутить еще 10 кругов по карте. это особенно тупо когда карта - коридоры а-ля лес рядом с Джахарой. [/quote]
[off]
Короче я понял. АСE просто перекачался и теперь ему играть неинтересно. Какой там у тебя счас уровень? 28? Слишком высокий. Я с этим уровнем уже давно в Paramina Rift был, за белым чокобо охотился :razz: Есно, счас будет неинтересно по сюжету идти -- все будут падать с одного удара. Кто тебя заставлял всех убивать, накручивать круги, отслеживать точки респавна? Сам так играет, а потом на это же жалуется :gigi:

[quote]а нелинейности в жрпг нет, так что не произноси ето слово плиз. меня вымораживает. [/quote]

нелинейность есть -- как наиболее яркие представители -- та же FF12 :gigi: и Romancing Saga. Короче везде где есть нефиксированный порядок выполнения квестов, необязательные квесты, свобода перемещения по миру. То что ты сам не можешь попасть в какие то регионы -- это потому что играть не умеешь :razz: Ну и вполне логично -- в одних местах мира обитают более сильные монстры чем в других. Почему бы и нет?
Впрочем чем ближе к концу игры -- тем меньше таких ограничений и даже ленивые манчкины, которые не привыкли побеждать врагов иначе чем грубым превосходством в уровне и физическими атаками -- проблем иметь не будут и набив 99 уровень -- сможешь попасть куда угодно и делать что угодно :twisted:

[quote]без красивой боевки, без стоект героев и прочих атмосферных фишек - это маразм. и весь смысл не рандом энкаунтеров отправляется в[/quote]

какие к фигу стойки? Стойки в :ass: Поначалу ещё прикольно, а потом всё это задалбывает :dn: Главное -- гемплей. Нравятся красивые картинки -- играй в хентайные квесты :gigi:
Впрочем, подобные красиво пафосные моменты там тоже есть. Например после победы над боссами -- во время надписи Congratulations :wink: Каждый персонаж с каждым типом оружия выполняет свой победный танец. И делается это в игре ровно стока раз, скока нужно. Чтоб не приелось, но и не забылось. Зачем это после каждой победы над рядовым мобом? Зачем? Что изменится от n+1 повторений? Вознесёшься в нирвану? :gigi:

[quote]нет. в ЛО слава богу классная система когда качаться не обязательно, чтобы пройти игру.
[/quote]

В FF12 такая же :razz: Люди проходили игру на первом уровне :wink: Если не веришь -- вот: [url=http://www.gamefaqs.com/console/ps2/file/459841/46465]http://www.gamefaqs.com/console/ps2/file/459841/46465[/url] 8) Если ты сам до этого не дотумкал -- как без перекачки проходить -- то кто в этом виноват кроме тебя самого :gigi:[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]какие к фигу стойки? Стойки в В задницу Поначалу ещё прикольно, а потом всё это задалбывает Майна Главное -- гемплей. Нравятся красивые картинки -- играй в хентайные квесты Гыгы
Впрочем, подобные красиво пафосные моменты там тоже есть. Например после победы над боссами -- во время надписи Congratulations Подмигиваю Каждый персонаж с каждым типом оружия выполняет свой победный танец. И делается это в игре ровно стока раз, скока нужно. Чтоб не приелось, но и не забылось. Зачем это после каждой победы над рядовым мобом? Зачем? Что изменится от n+1 повторений? Вознесёшься в нирвану? Гыгы[/quote]
[off]точно. если фф12 я прошел за 120 часов, то с рэндомами были б все 200. да я бы столько и не осилил. тем более, что прокачка на 99лв.
превратилась бы в такую шнягу, что взвыл бы через час.
и анимации достаточно после боссов. а то прикол: у тебя уровень максимальный и ты, завалив какую-нибудь хилую птичку, встаешь в победную позу лол.
а фф10, как я уже не раз писал, переоцененная. эдж рулит. [/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off][b]Кролик[/b],
1) вот видишь как тупо не спланирована игра. а нужен был автолевелинг. и я не про геймплей. не он мне скучен, а сюжетка.
2) нет. это называется разрабы хотели сделать нелинейность, а в итоге вышло говно. монстры в этих типа "для нелинейности" зонах убивают с 1 удара. плюс сюжет линейный.
3) спасибо я лучше еще раз перепройду старые финалки т д. а стойки во время победы над босом где показывают квадратный кусок и три тупо стоящих ничего не делющих героя - это выглядит как говно.
проблема в том что фф12 - недо западная рпг и недо японская рпг. то есть решив отказаться от всего того что было в старых фф, они не дотянули до западных ролевух. поэтому я и говорю что это ни рыба ни мясо так себе от нечего делать можно пройти.
4) ты не понял так как потерял смысл без контекста. я говорил об отсутствии глобальной карты грандии 2 и что локации были были классными и мне не нужно было возвращаться туда после их прохождения, а толка от "большого" "нелинейного" мира фф12 просто нет[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Всем замечание П.П 2.5 . [/b]
Хватит писать про ФФ10 здесь.
А насчет ФФ12 - юзайте хотя бы теги.
и пора бы закругляться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут ещё tales of abyss не советовали ? ну и лучше не надо, такая же проходная как и eternia =( поиграл часов 10 - забросил на время
пересел на dds - вот где силища! :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×