Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Raipper

ПК против консолей

Пересчитываем цыплят  

146 проголосовавших

  1. 1. На чьей ТЫ стороне?

    • Тру-консольщик ◉◡◉
      66
    • У меня ПК для мультиплатформы и консоль для эксклюзивов! (✿。✿)
      59
    • Только ПК, только хардкор! ᕦ(ò_óˇ)ᕤ
      21


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Pony Slaystation сказал:

Так ты сам про библиотеку в одном месте заикнулся, а как понял что ее нет, так и уже не нужна стала, ну да ладно, не болей :frog23:

Ты смысл поста не понял - имелось в виду, что все игры выходят в одном месте, например в псн и тебе не нужно устанавливать оригин чтобы поиграть в батлу, вся твоя игровая активность в одной ленте, все твои друзья и т.д., так что ты немного не о том. Помню как у меня дико горело, от того, что Радуга купленная в стиме не могла синхронизироваться с Юплей из за какой то ошибке и я не мог запустить игру, и обратная совместимость со старыми играми мне проблему не решила (думаю в сарказм сможешь), вот такого говна на пс4 я точно не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, white_voodoo сказал:

как самостоятельная платформа для дорогих игр он подходит, и существует в этом виде, благодаря тому, что идет довеском к консолям, без них играли бы вы в вышеописанный трешак из раннего доступа и стратежки

Если бы да кабы, пк-отдельная игровая платформа, которая по прибыли идёт после пс4, но мне то какая разница, я играю в лучшую мульти и экзы в своих любимых жанрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Nobel Gamer сказал:

А в мультиплатформу на PS4 на средних-минималках гонять... я не такой бедный) 

Мне кажется твои аргументы где то в 2000-ых застряли, ибо сейчас такой разительной разнице в картинке между средними и ультра просто нет, ну если конечно же не ползать с 300 % лупой по экрану, чем ни кто не занимается

13 минут назад, Nobel Gamer сказал:

Например

Так почему же он тогда провалился в продажах, поставив Крайтек в ситуацию на грани банкротства и вынудив пойти на консоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, white_voodoo сказал:

ну если конечно же не ползать с 300 % лупой по экрану, чем ни кто не занимается

Вы этим в соседней теме занимаетесь, когда обсираете стандартный хуан с его 900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, white_voodoo сказал:

Мне кажется твои аргументы где то в 2000-ых застряли, ибо сейчас такой разительной разнице в картинке между средними и ультра просто нет, ну если конечно же не ползать с 300 % лупой по экрану, чем ни кто не занимается

Эти аргументы становятся особо актуальными к концу поколения, когда консоли уже мультиплатформу с трудом вывозят. Да от игры к игре разница может сильно очень прыгать, как фпс на консолях.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Qvasik сказал:

Если бы да кабы

 

3 минуты назад, Qvasik сказал:

но мне то какая разница,

Вот и вся суть пека воинов

4 минуты назад, Qvasik сказал:

которая по прибыли идёт после пс4

после хуана вообще то))) но это очень смешно, ибо на нем продажи днищенские по сравнению с ПС4)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, white_voodoo сказал:

Вот и вся суть пека воинов

Обоснуй, пьяный что ли. Сам разводишь демагогию, если бы не было консолей.... я тебе говорю, мне пофиг на твою демогогию, я в игры играю, а не гипотетические ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nobel Gamer сказал:

Эти аргументы становятся особо актуальными к концу поколения, когда консоли уже мультиплатформу с трудом вывозят. Да от игры к игре разница может сильно очень прыгать, как фпс на консолях.  

Ну на данный момент, а это уже можно сказать закат поколения, даже старые фатки достойно справляются с поставленной задачей, и РДР2, Ре2ре тому пример

Только что, Qvasik сказал:

Обоснуй, пьяный что ли. Сам разводишь демагогию, если бы не было консолей.... я тебе говорю, мне пофиг на твою демогогию, я в игры играю, а не гипотетические ситуации.

Так я тебе факт из истории пека гейминга привел, что в лучшие версии мультиплатформы ты играешь благодаря консолям, что тут еще обосновывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, white_voodoo сказал:

после хуана вообще то)))

ахахахаха ))) ещё бы в цифры и пруфу уметь.

Спойлер

6FRp-PqY8L0.png

 

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Qvasik сказал:

ахахахаха ))) ещё бы в цифры и пруфу уметь.

Это что там за калякули и какое отношение они имеют к нашей теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, white_voodoo сказал:

даже старые фатки достойно справляются с поставленной задачей, и РДР2, Ре2ре тому пример

Посмотрим, что в Metro будет, Dying Light 2 и Cyberpunk 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, white_voodoo сказал:

Это что там за калякули и какое отношение они имеют к нашей теме?

Это доход от платных игр с пк и всех консолей вместе взятых, учитывая, что с Сони прибыль 2/3 можешь сам подсчитать сколько выходит на бокс. Ты сам сказал, что пк идёт после бокса по прибыли, вот тебе пруфы обратного.

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Qvasik сказал:

Это доход от платных игр с пк и всех консолей вместе взятых, учитывая, что с Сони прибыль 2/3 можешь сам додсчитать сколько выходит на бокс. Ты сам сказал, что пк идёт после бокса по прибыли, вот тебе пруфы обратного.

Так ты замешал все в какую то ссанину, где в перемешку статистика продаж крупных игр, с доходом от пубга, вливаний в стирситизен и прочий шлак, который берет лишь количеством, а не качеством - о чем я тебе собственно и говорил уже, пхаха, хочешь меня слить с продажами пека игр, го стату по продажам конкретных ААА игр за 18 год, где продажи на пеки вырываются вперед хуановских, тогда и поговорим)

4 минуты назад, Nobel Gamer сказал:

Посмотрим, что в Metro будет, Dying Light 2 и Cyberpunk 

Посмотрим, есть еще ПС4Про и Хуан Хэ, к слову, их тоже нужно учитывать, а там вообще ни каких проблем быть не должно:frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, white_voodoo сказал:

го стату по продажам конкретных ААА игр за 18 год, где продажи на пеки вырываются вперед хуановских, тогда и поговорим)

Стимспай закрыли, точных данных нет, но в 2018 выходили ААА разве что от Юбисофт, а у них как бы вот так из последних общедоступных новостей 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, white_voodoo сказал:

Ты смысл поста не понял - имелось в виду, что все игры выходят в одном месте, например в псн и тебе не нужно устанавливать оригин чтобы поиграть в батлу, вся твоя игровая активность в одной ленте, все твои друзья и т.д., так что ты немного не о том.

Ну так экосистема консолей немного по другому устроена, ну и ладно, поставлю ориджин, зато не буду платить за онлайн :frog36: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, white_voodoo сказал:

где продажи на пеки вырываются вперед хуановских

Куча игр, которые выходят чисто PC, PS4 что как бы намекает 

 

5 минут назад, white_voodoo сказал:

Посмотрим, есть еще ПС4Про и Хуан Хэ, к слову, их тоже нужно учитывать, а там вообще ни каких проблем быть не должно

Да бог на Хуан Хэ 30fps будет, на обычном Хуане слабоиграбельно будет 

Изменено пользователем Nobel Gamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Qvasik сказал:

Стимспай закрыли, точных данных нет, но в 2018 выходили ААА разве что от Юбисофт, а у них как бы вот так из последних общедоступных новостей 

 

Там речь идет о общих продажах игр Юби, ты сам то читаешь то что отправляешь, да и в 18-ом вышли как минимум еще и БФ5, БО4, еще что то, уже не припомню, такая уж увлекательная мульти, давай данные продаж по этим играм?

4 минуты назад, Nobel Gamer сказал:

Да бог на Хуан Хэ 30fps будет, на обычном Хуане слабоиграбельно будет 

Ну Антем же играбелен, даже в демо и на обычных консолях, или у нас теперь польские разработчики стали мерилом качества и производительности, тогда почему ВВ3 даже на топ компах лагает, вылетает и тормозит?

5 минут назад, Nobel Gamer сказал:

30fps будет

Тут уже надо заправило вводить, что когда речь заходит о фпсах и разрешении, то авторы сих строг должны конфигурацию своего ведра пруфовать, а то рили, может быть ты сидишь на верде и видосы смотришь, как запустить ту или иную игру на минималках, а тут а графонии рассуждаешь и фпсах

Изменено пользователем white_voodoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, white_voodoo сказал:

давай данные продаж по этим играм?

Я тебе внутренний финансовый аналитег что ли? Этих данных для пк просто нет в доступе. Я написал по русски, пк по прибыли (общей, но какая разница) от платных игр занимает 2ое место, меня колышет как отдельно продаются все эти игры? Тебя почему это так волнует, зачем ты прицепился к ААА? Какая разница сколько там кто получает, факт в том, что в пастгене половина мультиплатформы вообще не выходила на пк, а в этом гене не вышли разве что КХ3 и рдр2 (ещё), значит прибыль с пк мультиплатформы существенно возрасла.

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, white_voodoo сказал:

хочешь меня слить с продажами пека игр, го стату по продажам конкретных ААА игр за 18 год, где продажи на пеки вырываются вперед хуановских, тогда и поговорим)

Если бы продажи на пека не устраивали издателей, то они так повально на него не выпускали свои игры :frog26: А тут всякие якудзы, автоматы, ниохи, катерины и т.д. зачем то выходят на пека, вот издатели балбесы :frog35: при этом чего то из этого не выпускают даже на боксе, совсем идиоты видать:frog34: Ты бы им хоть рассказал реальное положение дел по продажам и что им нечего делать на пека :frog36:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Qvasik сказал:

Я тебе внутренний финансовый аналитег что ли? Я написал по русски, пк по прибыли (общей, но какая разница) от платных игр занимает 2ое место, меня колышет как отдельно продаются все эти игры? Тебя почему это так волнует, зачем ты прицепился к ААА? Какая разница сколько там кто получает, факт в том, что в пастгене половина мультиплатформы вообще не выходила на пк, а в этом гене не вышли разве что КХ3 и рдр2 (ещё), значит прибыль с пк мультиплатформы существенно возрасла.

Что ж у тебя так подгорело то? Ты читаешь мои посты, или ты сразу бежишь их опровергать? Я тебе уже писал, что прибыль могут приносить и нищенские игры, и говно из раннего доступа, которое по несколько штук в год могут выпускать и такие самые глобальные лохотроны как стар ситизен - которые к крупным, технологичным играм, о которых топил Нобель, отношения не имеют, и которые на пека продаются хуже всего - вот суть, если хочешь продолжать и настаивать на своем, то делай это исходя из сути моего поста, я для тебя ее жирненьким выделил:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, white_voodoo сказал:

Ну Антем же играбелен, даже в демо и на обычных консолях

Там стабильные 25fps

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, white_voodoo сказал:

и такие самые глобальные лохотроны как стар ситизен

Стар Ситизен в доходе не учитывается, это вклад в разработку, а не прибыль с проекта, ало.

5 минут назад, white_voodoo сказал:

Что ж у тебя так подгорело то?

просто ты пишешь ересь, я тебе про общий доход (у тех же Убисофт), ты мне про ААА (у них же). Смысла акцентирования на ААА я не вижу, мы друг друга не понимаем(((

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pony Slaystation сказал:

Если бы продажи на пека не устраивали издателей, то они так повально на него не выпускали свои игры :frog26: А тут всякие якудзы, автоматы, ниохи, катерины и т.д. зачем то выходят на пека, вот издатели балбесы :frog35: при этом чего то из этого не выпускают даже на боксе, совсем идиоты видать:frog34: Ты бы им хоть рассказал реальное положение дел по продажам и что им нечего делать на пека :frog36:

 

Ага) только когда читаешь какую боль эти консольные порты у пека игроков вызывают, когда в Ниер автомату они на 1080тиай играют в оконном режиме, или в Эйс Комбат 7 без поддержки джоев нормальной))) Это лишь то, что в памяти всплыло. А если образно ответить на твой вопрос относительно портов на пека, то есть такая поговорка - С поганой овцы, хоть шерсти клок. Я говорил о пека как о самостоятельной платформе способной приносить прибыль создателям крупных ААА, пека тут всерает, а вот консоли нет! Так что старайся лучше

2 минуты назад, Qvasik сказал:

просто ты пишешь ересь, я тебе про общий доход, ты мне про ААА. Мы друг друга не понимаем.

Мы понимем друг друга, просто на моем поле ты со своей пека арифметикой не можешь, и принять это не хочешь, а что там и какое говно приносит на пека прибыль мне не интересно, ибо говном из раннего доступа я не увлекаюсь, в мобы не играю, в стратежки тоже, чем еще там пека похвастать может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, white_voodoo сказал:

на моем поле ты со своей пека арифметикой не можешь,

Братишка, на моём поле Овервотч на пк приносит в разы больше, чем на всех консолях, а лига легенд заработала больше, чем гта5 на пс4 с пс3 вместе взятых, но я даже на твоём поле преподнёс тебе статью про прибыль Убисофт, но ты скатился к ААА, Убисофт наверно эксклюзивы для пк в раннем доступе выпускает, которые миллионами продаются. 

Короче не вижу смысла дальше дискутировать, пока Габен не сделает аналог стимспая, что бы даже лютые хейтеры увидели, что пк с ААА приносит высокую прибыль.

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, white_voodoo сказал:

Ага) только когда читаешь какую боль эти консольные порты у пека игроков вызывают, когда в Ниер автомату они на 1080тиай играют в оконном режиме, или в Эйс Комбат 7 без поддержки джоев нормальной))) Это лишь то, что в памяти всплыло.

Ну так автомату быстро пофиксили фанаты (в чем еще один плюс пека), добавили ру перевод и даже сделали улучшенные текстуры, лучшая версия игры во всей красе:frog23: А че там в эйс комбате, я прост не играю? Пад от хуана не робит что ли в игре?:57a8bd5cb224b_FROG12:

5 минут назад, white_voodoo сказал:

Я говорил о пека как о самостоятельной платформе способной приносить прибыль создателям крупных ААА, пека тут всерает, а вот консоли нет! Так что старайся лучше

Ну вот когда издатели скажут, что пека всерает, и мы не будем выпускать дмк5, секиро, киберпунк и т.д., тогда придется это признать :frog34: Я больше верю издателям, которые не прекращают выпускать игры на пека, чем рандомному челику с форума, сорян, старайся лучше:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×