Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

John Marting

Final Fantasy Series

Mountain View

UE9YYWG.png

Сообщение добавил Mountain View

Лучшая на ваш взгляд номерная Final Fantasy  

140 проголосовавших

  1. 1. Лучшая на ваш взгляд номерная Final Fantasy

    • Final Fantasy I
      0
    • Final Fantasy II
      0
    • Final Fantasy III
      0
    • Final Fantasy IV
      0
    • Final Fantasy V
      3
    • Final Fantasy VI
      9
    • Final Fantasy VII
      32
    • Final Fantasy VIII
      21
    • Final Fantasy IX
      30
    • Final Fantasy X
      19
    • Final Fantasy XII
      21
    • Final Fantasy XIII
      5
    • Final Fantasy XIV
      1
    • Final Fantasy XV
      0
    • Final Fantasy VII Remake
      0
    • Final Fantasy XVI
      0


Рекомендуемые сообщения

ФФ7. Возникла следующая трабла - не могу открыть сейф в особняке. Три кода нашел, третий - не могу. В подсказке сказано, что нужно пройти определенный маршрут (количество шагов и направление) от указателя - трещины в полу у кресла на втором этаже. Указатель нашел. Вот только, как не ходил - на нешел нифига. Я уже все крыло второго этажа обыскал посантиметрово - нет там никакого кода. Я туплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не тупишь, там просто 4 код не указан, мол, должен сам его угадать ))) Босса то не просто так зовут Lost Number )))
Я точно формулу уже и не помню, сам когда гадал и догадался все-таки... Там вроде в последнем номере подсчет начинается так: надо из первой цифры первого номера (36 = 3) вычесть первую цифру второго номера (10 = 1; 3-1 = 2), и потом прибавить первую цифру третьего номера (59 = 5; 2+5 = 7), и получается что вторая цифра последнего номера равна 7... Вроде бы по такой же схеме только со вторыми цифрами номеров подсчитывается первая цифра последнего номера, но чето там какой-то подвох был...
Короче не мучайся, вводи код 36, 10, 59 и 97 и будет тебе Босс, после которого тебе вручат последний лимит для Реда 13-ого, материю Один и ключик от склепа, где спит дядя Винс ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]будет тебе Босс, после которого тебе вручат последний лимит для Реда 13-ого, материю Один и ключик от склепа, где спит дядя Винс ))[/quote]
Спойлеры форева ))

А вообще, вы меня удивляете. Ищите ваш "Лост намба", прибегая к математике, когда он записан в самом начале ))
[img]http://i21.photobucket.com/albums/b281/TsukiNoNeko/LostNumber00.jpg[/img]
[img]http://i21.photobucket.com/albums/b281/TsukiNoNeko/LostNumber01.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О боже ш мой какая арифметика... я конечно в ней силен...и тоже люблю икать логику даже там где ее нет)) аля "Игры разума" (Beautiful Mind), но все же там действительно написано невидимой краской 4 цифра, даж на ГФ ето есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Перепрохожу фф7... Я вот одного все-таки не понял за столькое кол-во раз прохождений этой игры... ПОЧЕМУ Тифа не опровергла рассказа Клауда в Кальме? Почему она не сказала, что мол все то, что делал Клауд по рассказу - по-настоящему делал Зак? Она сама чтоли забыла?[/quote]
А что бы ты делал на ее месте ?? Она не помнит чтобы Клауд был в Нибеле, а Клауд расказывал вещи, которые действительно были. Тифа была просто напугана этим, к тому же она и сама получила рану в реакторе, поэтому она думала что и ее воспоминания напутаны. Она сама сказала, что она боится того что Клауд просто не сможет справится с двумя версиями прошлого.
Хорошо о этом рассуждать нам, Шизофреникам ))) (J\k)

[quote] Если мы на 20, и монстр на 20, то он будет сильнее. Если мы на 100, и монстр на 100 (к примеру, омега), он будет уже слабее нас. Ибо у нас статы лучше.[/quote]
Советую подраться с Красным Драконом на первом уровне, и на 100-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 10 уровне Красный Дракон (я полагаю уто Ruby Dagon?) это как говрятся piece of cake))) я даж не беспокоился о битве с ними ни перед Бахамутом, ни в сне Лагуны...

Низкий уровень - Forever!!! насколько разработчики не продумали некоторых вещей... но Омега - гад! всегда 100... эх разочарование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Genji, по-моему ты слишком уж прямо понял фф7 :shock:
[quote]Она не помнит чтобы Клауд был в Нибеле, а Клауд расказывал вещи, которые действительно были.[/quote]Она это прекрасно помнит, просто боялась ему об этом сказать, ибо думала что это вызовет жуткий депрессняк у Клауда (впоследствии конечно она ему рассказала (и то не она ему, а Клауд сам себе, она ему просто поддакивала), который привел бы к ужасным вещам. И толку? Она не рассказала, а Айрис все равно убили, Черная Материя у Сефа, метеор призван... Короче как ты и говорил, только справится не мог не с двумя версиями, а определится, какая правильная, а какая - бяка =))
Кстати, если такой логикой следовать по всей сюжетной линии фф, можно вообще тифу самым главным инициатором всех бед назвать =)))))) Впрочем да, нам шизофреникам оно только и нужно - пообсуждать вселенский конфликты, придуманные такими же шизофрениками :gigi:

[quote]я полагаю уто Ruby Dagon?)[/quote]Именно так %)))
[quote]насколько разработчики не продумали некоторых вещей... но Омега - гад! всегда 100... эх разочарование...[/quote]Опять же, не уровень 100, а статы как на 100 =) Хп зато меньше, но от этого нам не легче, ибо все равно вероятность убийства его до того как он нас всех пришьет очень маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю какакя у него жизнь, тка как еще не насобирал сильных магий для комбинирования...так как с такими как у меня ничего не выйдет(хотя по прохождению этого более чем достаточно, на низких уровнях все враги были настолько смешными... что соло играть как два пальца...), да и Ultimate Weapon надо получить...
Соло может и выйдет ток если он не кастанет Терру, потому как тада всем хана! Потому как качать Уровень с Премией статистик специально для борьби с Омегой и потом на высоких уровнях иметь гемор с борьбой с Ультимецией неохото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю что все смешалось в доме Облонских, но вы тут опять попутали темку с челленджами))
А про Тифу - она после ранения тоже порядком голову повредила, и только с подачи самого клавдия начала проникаться правдой о жизни^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос с Тифой из оперы вопроса насчет общго склероза в следствии сипользования GF в 8 части...и когда Ирвин ни с того ни с сяго вдруг вспоминает что они все были вместе в детстве... и все тут же тоже это вспоминают...смяшно как то! И Сейферу это по "волнам" передается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leider"]клавдия[/quote]
*падает под стол судорожно смеясь*
Простите за флуд не сдержался. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Она это прекрасно помнит, просто боялась ему об этом сказать, ибо думала что это вызовет жуткий депрессняк у Клауда (впоследствии конечно она ему рассказала (и то не она ему, а Клауд сам себе, она ему просто поддакивала), который привел бы к ужасным вещам. И толку?[/quote]
Фраза из Lifestream :"
Tifa: No, Cloud. I've been hiding it for some time, afraid that if I told
you ...something terrible might happen. But, I'm not going to hide anything
anymore. [b]You weren't here. Cloud did not come to Nibelheim five years ago. I...
waited. But, Cloud... never came.[/b] The two that were ordered here were Sephiroth
and another person..."

Смотри :
Первая версия (Клауда) : Клауд = Зак, Тифа Клауда не видела.
Клауд верит в первую версию, Тифа дура.
Вторая версия (Тифы) : Клауда в Нибеле не было, она не видела его, вернее не помнит этого. Последствия шока от раны нанесенной Сефом.
Клауд верит в эту версию, Клауд дурак, так как не может понять где он был на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати Last Order цивильно объясняет что было в Нибеле тогда, наглядно момент показан^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2[b]Genji & Wildduck[/b]
Нарооод! Читайте, плиз, чуть внимательнее :) Четвертый код я нашел. Не нашел я код, в подсказке к которому говорилось что-то про шаги и напрваления. Номер 3 вроде. Вайлддак мне его проспойлил и сейф я откры (ага, босс яркий, я даже проиграл первый раз, думая что из-за уровнней за 40 легко его снесу), но мне просто интересно, как его получить можно.

К слову. Дошел до момента, где надо тусовать в Храм Древних. А камнеключа-то нет. :) Обыскав все доступные после получения самолета новые места и не найдя нифига просто глянул в ФАК, там сказано, что надо идти обратно в Парк развлечений. Этим уже завтра займусь, мне вот интересно, как-то логически, без тупого перебора всех доступных на карте мест можно вычислить местонахождение камнеключа?

Наконец, в лесу перед храмом нашел девочку-ниндзя. С какой-то там попытки заставил ее т аки пойти со мной. Я так понимаю тоже опциональный персонаж. Там такие еще есть, кроме нее и чувака в особняке?

И еще в игре ведь три диска, да? Я облазил уже черт знает сколько локаций, а первый все не кончается никак, игра что, НАСТЛЬКО большая, что я еще и трети не прошел? :shocked: Дык ведь я на карте побывал уже почти везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нты сам по суди, если есть слоты еще для персонажей в менюшке значит - будут))) а нет - значит нет))) чбот без спойлов.

Я точно не скажу но вроде тама около блюдца рядом есть еще реактор раздолбаный(где еще с турками встречаешься), так вот недалеко от него есть домик с челом и вроде этот чел и говорит про этот ключ, что он у владельца в блюдце в его музее... так вроде...

[size=75]Добавлено 21 Сен 2005, 0:22:[/size]

3 диск короткий, как короткий 4 диск в 8 финалке. а первый как бы действительно тянется долговато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$Mag"]нты сам по суди, если есть слоты еще для персонажей в менюшке значит - будут))) а нет - значит нет))) чбот без спойлов.[/quote]

Не, это понятно. Я именно "секретными" персонажами интересуюсь, которых брать не обязательно. Жаль я девочку-ниндзя оч позно нашел - теперь ее лимиты прокачивать ой как сложно будить... Я так понимаю, она вообще в лесах "водилась" а я в них просто не заходил толком до этго момента...

[quote name="$Mag"]Я точно не скажу но вроде тама около блюдца рядом есть еще реактор раздолбаный(где еще с турками встречаешься), так вот недалеко от него есть домик с челом и вроде этот чел и говорит про этот ключ, что он у владельца в блюдце в его музее... так вроде...[/quote]

Но его вся равно надо методом тыка искать? Тупо это... Не люблю я такое - это ж не сайдквест. Вот чем не особо нравится эта игра - четкой сюжетной канвы нет как таковой. Просто тусуемся по миру в поисках Сефирота. Восьмая в этом отношении была на много складне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты уже выполнял ее сайд в деревушке? теперть ненавижу его))) пока ее найдешь! а потом еще это "dojo" пятиэтажное...

да нет же, я ж говорю тот чел скажет, а потом в блюдце! финалки бывают порой проблематичны в поиске следующей локации или что дальше делать...я и в 8 заморачивался на пару мест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="$mag"]"dojo" пятиэтажное[/quote]Не dojo, а пагодна великого лорда Годо, по совместительству Отца Яффи =))

[quote name="Genji"]Тифа дура. [/quote]И этим все сказано ))))) Кстати, вот эта статья хоть и скептическая, но определенно мысль развита неплохо )))))) Вот: [url=http://ffforever.info/data/articles/01.html]http://ffforever.info/data/articles/01.html[/url]

[size=75]Добавлено 21 Сен 2005, 4:50:[/size]

[quote]я и в 8 заморачивался на пару мест![/quote]Ну там почти всегда тебя ведут по сюжету туда-сюда. Но вот в той же тюрьме я все этажи раза по 2-3 точно оббегал, ибо не знал куда идти - наверх или вниз )))

[size=75]Добавлено 21 Сен 2005, 4:52:[/size]

[quote]Но его вся равно надо методом тыка искать? Тупо это... Не люблю я такое - это ж не сайдквест. Вот чем не особо нравится эта игра - четкой сюжетной канвы нет как таковой. Просто тусуемся по миру в поисках Сефирота. Восьмая в этом отношении была на много складне...[/quote]Это в начале так, до смерти... эээ... Ну сам увидишь =))) Потом Клауда чуток поколбасит, потом он енто... Ну того... Вообщем в итоге выложиться цепь что куда чего, и будет уже налажена полная линейность :mrgreen:
P.S.: Не хочу спойлерить типо :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качай Ultimate Edition, я в неё щас обыгрываюсь, совсем другое качество игры =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо мне тыкать этой статьей )) Она основана скорее на "псевдологике" и на личной неприязни к Тифе.
Читал я ее, читал )) Там вообще написано что Тифа врала,но врать, не зная правды... трудновато ))

2 Cepick, я читал только сообщение Wildduck, и на нем сделал вывод ))

*UPD*
[img]http://photobucket.com/albums/b281/TsukiNoNeko/Numbers.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серик-кун, не надо там методом тыка, так только сайды делаюцца.
Там же блин белым про синему пишут, надо только со всеми трещать и запоминать что говорят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну там почти всегда тебя ведут по сюжету туда-сюда. Но вот в той же тюрьме я все этажи раза по 2-3 точно оббегал, ибо не знал куда идти - наверх или вниз )))[/quote]

не не один он такой...поиск корабля белых сидов, Поиск пути к Адел - он так мелко сбоку подрисован! А например когда Скуалл С ринуа говорит в Месте Edea? так меще как бы за собакой влево идти надо...пропуситл момент - ищи очень долго!

[size=75]Добавлено 21 Сен 2005, 18:40:[/size]

2Leider точно! всегда запоминать о чем трещат!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй в E-shop'е(gamepost.ru), у меня там друг заказывал. но у них всё дорого и скорей всего придётся ждать пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Br.Des"]Народ, никто не подскажет, где можно заказать PC версию FF VII?[/quote]
[offtopic]у меня есть оригинальная версия(англ)[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×