Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Roman

Windows 7

Рекомендуемые сообщения

[b]Relicе[/b], не стоит такой, если я правильно понял вообще :lol:

[quote name="Strange"]Как вариант обнови дрова на видео. Или банально перепроверь - врублен ли постпроцессинг в ffdshow и глянь в output module в опциях, какой рендерер юзается, если что переставь на VMR9(renderless) с билинейным фильтром. Еще как вариант - скачай мартовские библиотеки ДиректХ, если ничего не изменится.[/quote]

ffdshow ? :oops:
а вот с директх это тема. я вообще его ставил интересно? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ffdshow стаится по умолчанию во всех новых к-лайтах, синий значок появляется в правом нижнем углу при запуске видео контента - кликни по нему и вызови настройки, там поставишь галку на postprocessing.
А директы на Вин7 разумеется есть, но не последние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нить стримит контент через медиа плеер? Использую медиа плеер как медиа сервер для бокса. Следующие траблы имеются.
Есть много-много песен музыки. При попытке все их воспроизвести в музыкальном плеере на боксе, плейлист составляется только из 115, не из всех, не пойму почему. При использовании сервера Tvercity все ок.
На боксе не видятся вложенные папки с фотками из расшареной фото-папки. Видно только файлы в корне папки. При использовании сервера Tvercity наоборот, видятся только папки, файлы в корне нет.
Такие вот штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Strange[/b], клайт не стоит.
Дирекс поставил, разницы нет.

Вообщем дрова наверное проблемные.
Хм, а ведь в прошлый раз от вистовые врооде ставил :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставь тада последний к-лайт пак и не парься, должно запахать и со стандартными дровами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у дров нвидии какой-то косяк
не работает ресайз на телевизоре
у меня раб стол выходит за пределы экрана, а дрова это никак не регулируют, приходится теликом исправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные баги, у меня таких трабл нет(GF8600) ни на телеке, ни на манюке, дрова обновлял через апдейт винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели семерка вздрючит линукс по стабильности и перечеркнет последний смысл ставить линукс, который был связан со стабильностью системы по сравнению с семейством виндообразных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, насчет Линуха и стабильности не знаю(кстати таж Виста СП1 на работе ниразу в бсод не падала за год), но Мак ОС Х Леопарда она имхо точно нагнет, ибо тупо сплагиатила с него практически все плюшки :gigi: Посморим что будет в снежном леопарде, думаю Эппл тож не дремлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Yurez[/b], нафига в домашней системе особая стабильность? А серверная винда уже давно по уровню стабильности не уступает линуксу.
[b]Strange[/b], в чем конкретно нагнет? В Леопарде очень крутая схема работы с оперативой. В снежном основной фичей будет переход на 64х битный кернел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русифицированная 7100 упала раз 7 или больше за 2 дня :brash:
Поставил оригинал 7100, радовался пару дней, все стабильно было, но потом снова упала два раза :dn:

7000январьская стояла ПЯТЬ месяцев, и НИ РАЗУ не свалилась в синий экран. :?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:[/size][/color]

[b]toni[/b], ну вот про стабильность как раз написал.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 24 секунды:[/size][/color]

Да бэта, грех жаловаться, но все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Просто Player[/b], ну с дровами значит, что-то не то, к релизу переделают, скорее всего. Я вот за последние лет 5 синий экран видел раза 2: на висте, когда какую-то старую сборку алкоголя туда поставил и на хре, когда несовместимые планки оперативы воткнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера 2 раза поймал синий экран... винда сама сделала какой то рестор и все заработало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="toni"][b]Yurez[/b], нафига в домашней системе особая стабильность? А серверная винда уже давно по уровню стабильности не уступает линуксу.
[b]Strange[/b], в чем конкретно нагнет? В Леопарде очень крутая схема работы с оперативой. В снежном основной фичей будет переход на 64х битный кернел[/quote]

Ты такое что-то сказанул, а нафига мне ХРень, которая работает более-менее нормально первые месяца 3, или полгода а потом начинаются тормоза и постоянно вылазят различные ошибки и баги? И все это дело решается только полной переустановкой системы? Или прикольно каждые полгода переинсталивать винду чтобы наблюдать нормальную работу? Да после того как за линуксом посидел то винду и загружать не хочеться, ну разве что ради игрушек. Ну вот на 7-ку надежда. А тем более когда работаеш админом-виндузятником и обслуживаеш нормальный парк машин то просто задалбываешся бегать по проблемам чисто виндовым типа "а тут комп подвис, а тут вот ошибка какая-то, а тут еще че-то". Стабильность это вещь, которой были лишены все виндообразные настольные системы, кроме 2000 винды, это была лучшая по стабильности винда для домашней системы, могла работать без багов и переустановок годами, хотя до линукса и не дотягивала, ХР против нее отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]toni[/b],
Нагнет в соотношении юзерфрендли-красявости\стабильность-функциональность\совместимость. И разве кернел леопарда не 64х? У меня стоит хакинтош iDeneb, леопард 10.5.5, исполняющий 64х код, или там ток часть ядра юзает 64х инструкции и работу с памятью?
[b]Просто Player[/b],
Гмм, думается мне у тя чет с железом... У меня и у товарисча стоят как вкопанные, без багов с момента установки, хотя мож еще все впереди 0_о Кстати - у меня стоит х64 версия 7100й с накатаным сверху русификатором, не оригинально русская.
[b]Yurez[/b],
Сдается мне товарищь, либо у вас хреновый парк машин с древним и убогим железом,либо вы не умеете расставлять политики безопасности в домене, ибо начиная с ХP трабл с постоянными зависонами я не испытывал, Виста с СП1 тож ведет себя весьма достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты такое что-то сказанул, а нафига мне ХРень, которая работает более-менее нормально первые месяца 3, или полгода а потом начинаются тормоза и постоянно вылазят различные ошибки и баги?[/quote]
не знаю, у меня год стабильно стоит в среднем.
[quote]Да после того как за линуксом посидел то винду и загружать не хочеться[/quote]
не загружай
[quote]"а тут комп подвис, а тут вот ошибка какая-то, а тут еще че-то".[/quote]
есть альтернатива? а реальная альтернатива?Тогда пусть бегают, у них работа такая.
[quote]2000 винды,[/quote]
у которой сырое ядро НТ5, точно угу, стабильная лол, аналог висты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Просто Player[/b], а ты с нуля ставил систему или обновлял с бэта версии до RC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]юзерфрендли-красявости[/quote]
какой нахер юзерфрендли? я до сих пор ищу, как тут языковые настройки поставить отдельные для каждой программы, как на Хре по дефолту. Вообще юзер-френдли это скорее рекламная политика. + опять-таки у них есть целый толстенный мануал, как делать приложения под макось с точки зрения дизайна. т.е. интерфейс у всех очень похожий, на винде такого нет и не будет(и это хорошо, наверное)
[quote]стабильность-функциональность[/quote]
сама она не падает, программы виснут по отдельности.
[quote] И разве кернел леопарда не 64х?[/quote]
Там вроде просто 32, может частично 64. На сноу леопарде уже обещают эмуляцию в обратную сторону, вероятно кинут одноядерные PPC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблемы виндов будут до тех пор, пока не поменяют саму концепцию инсталяции приложений под винду - сейчас каждая прога может при инсталяции свободно поменять что-то в системных файлах и рабочих каталогах винды, а такого не должно быть, это приводит к тому что через какое-то время в папке Windows начинает твориться бардак, винда умирает. В линуксе все по другому.
[b]toni[/b], ну вот ты и согласился что винда нестабильна. Да, альтернативы нет, но я тебе ответил на твою реплику о том, что якобы стабильность не важна для домашней системы. Тоесть если тебя радует переставлять постоянно ось то эт такое дело. Любители линукса с тебя посмеются, а насчет 2000 - ты не прав, очень стабильная была и не сравнить с ХР, сразу видно что дела с ней неимел.
[b]Strange[/b], политика безопасности не при чем. Винда сама по себе глючная и нестабильная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виста СП1 стоит год+, до этого ХР СП2 стояла Х лет .. зависонов не было .. ск-ть - хз, старый комп сам был говно, новый ок .. прог неочень много было, старался следить, хоть ХП под конец засрана была .. игр оч много всегда .. жду Вынь7, релиз на тс.ру, тогда слезу с Висты .. или с новым компом (хоть нах он мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]toni[/b], кстати серверная винда еще ой как уступает линуксу, серваки на юниксе/линухе работаю безотказно сколько угодно лет подряд, не теряя скорости и надежности, та же вин 2003 сервер и рядом не валялась - фиг она столько проработает, через какое-то время ее ждет переинстал, хотя это время дольше чем у ХР. Тем более она не лишена такой особенности виндовых как появление резких тормозов в работе со временем, чего абсолютно нет в линуксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ну вот ты и согласился что винда нестабильна.[/quote]
у меня все стабильно.[quote]кобы стабильность не важна для домашней системы.[/quote]
она не столь важна для домашней системы, как для серверной. Меньше стабильность - больше работающих сторонних приложений, как правило.
[quote]Любители линукса с тебя посмеются[/quote]
а я весело смеюсь с них. У меня так все работает и ничего не падает, что на Винде, что на Мак Оси.

[quote]очень стабильная была и не сравнить с ХР, сразу видно что дела с ней неимел. [/quote]
это ты линейкой мерял? я не знаю, почему полмира на нее не обновлялись и сидели на 98ой, наверное просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]toni[/b], линейкой не мерял а имел практическое применение. Если ты с 2000 не имел дела то нафиг спорить не пойму? Покажи статистику про полмира. 98 вообще фуфло по сравнению с 2000, это ты сравнял запорожец с мерсом. Насчет стабильности - не пойму причем тут важность стабильности серверной системы. Это и ослу понятно что серверная ось должна быть стабильной. Но неужели дома плохо иметь стабильную систему? Тем более винде есть на кого равняться в этом плане, хотя бы на тот же линукс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]toni[/b],
Я сужу о юзер-френдли по опыту работы в Мак ОС... разумеется 7ка у меня стоит пока не оч долго чтобы сделать выводы, да и это еще не файнал релиз, но то что я увидел, сильно напомнило мне Мак ОС в хорошем смысле.
По поводу прог в 7ке - пока из всего что пробовал, не висло ничего, хотя современные игры не пробовал ставить... хотя факт тотго что СтарФорс в 7ке не работает вообще и позволяет запускать игры с ним без проверки диска, весьма радует, хотя на ПК я и не играю.
[quote]Там вроде просто 32[/quote]
Нет, Мак ОС не может встать на системы без поддержки 64х адресации, тобишь на 32х битные процы ее не поставить без тотального вмешательства в ядро. По поводу снежного тады факи покурю попозже.
[b]Yurez[/b],
Обоснуй, а то подобные высказывания напоминают мне аргументацию школьника, когда-то прослышавшем о глючности семейства Вин от людей, которые на себе испытали Вин95 и 98 с Ме, ттобишь ядро Вин9х, а сам их даже в глаза не видел. Начиная с ядра НТ, Вин сам по себе уже слабо напоминал тот песец под названием Вин9х, а начиная с ХР СП1 уже вообще пратически не вис и не кидал в бсод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×