Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

CyHDyK

Роутеры

Рекомендуемые сообщения

[b]Or1s[/b], Как понять не нужна? Предполагается только WiFi и использовать. Так какой же нужен за 5000 чтоль какой? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Or1s[/b], Как понять не нужна? Предполагается только WiFi и использовать. Так какой же нужен за 5000 чтоль какой? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Or1s[/b], Как понять не нужна? Предполагается только WiFi и использовать. Так какой же нужен за 5000 чтоль какой? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], бери v2 и никого не слушай. 99% функций он выполняет так же. разницу можно заметить только на сверскоросных каналах. ну и нафиг оно надо?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 46 секунд:[/size][/color]

и кстати родная оболочка у v2 максимально информативна и дружелюбна. у первачка такой нет и не будет.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:[/size][/color]

[b]Roman[/b], вообще это одна из лучших железок на рынке ;)

к ней можно даже веб камеру и внешний хард подрубить и качать торенты с выключенным компом %)

и перезагружать часто не требуется как в случае с более дешевыми аналогами типа зухелей 330, у которых то вифи не конектит, то пптп отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], бери v2 и никого не слушай. 99% функций он выполняет так же. разницу можно заметить только на сверскоросных каналах. ну и нафиг оно надо?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 46 секунд:[/size][/color]

и кстати родная оболочка у v2 максимально информативна и дружелюбна. у первачка такой нет и не будет.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:[/size][/color]

[b]Roman[/b], вообще это одна из лучших железок на рынке ;)

к ней можно даже веб камеру и внешний хард подрубить и качать торенты с выключенным компом %)

и перезагружать часто не требуется как в случае с более дешевыми аналогами типа зухелей 330, у которых то вифи не конектит, то пптп отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman
Ну тут уже вопрос приоритетов... 500 одна из лучших (а может и лучшая) железка в своем классе - надежная, с продвинутым функционалом и корректной поддержкой распространенных у нас извратов с vpn.

Но скорость вафли по современным меркам небольшая (чуть больше 20мбит при максимальном приеме и больших пакетах - что один из лучших показателей для стандарта g). Он всетаки ограничен g спецификацией, а сейчас уже большое распространение получили роутеры draft n (draft потому что окончательных спецификаций n еще вроде нет). Ну если по науке то скорость g 54мбит/сек, но многие производители (асус естественно в их числе) заявляют о 125 благодаря "фирменным технологиям". А по спецификациям драфт н мы имеем 300 - 600 (могут различаться у разных производителей)... Ну это все теория в идеальных условиях. На практике g упирается в 20мбит а n стартует (у самых дешевых роутеров его поддерживающих) с 35, а самые самые дают среднюю скорость близкую к 100 мбит/сек (но они и стоят как хороший компьютер).

Так что тут смотря что нужно... мне была нужна скорость (у меня второй комп подключен к телеку и способность смотреть фуллхд кино из сети была обязательна). Тратится не хотелось и взял себе тренднетовский роутер. Все работает нормально, но советовать его не буду так как особо надежным он всетаки не считается.
За цену азуса роутеры поддерживающие нку можно найти только у спорных фирм (вроде длинка, тренднета и нетгира). И функционал у них будет гораздо ниже (никаких плющек вроде подключения к роутеру флешек или жеских, общих принтеров, скачки торентов при выключенном компе и т.д.)
А серьезные железки от именитых производителей, с поддержкой нки и всяких плюшек, стоят дороже 5 штук... хотя они уже как правило имеют скорость вафли в районе 60 мбит и часто укомплектованы гигабитными (а не 100мбитными как у более дешевых) wan и lan портами...
вот как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], Ок, буду брать его. Надеюсь сохраню с ним нервы..Там же вообще простейшая настройка и как бы он не через винду работает да?

[b]Or1s[/b], Ну это понятно всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roman[/b], любой нормальный роутер настраивается через вэб страничку. браузером заходишь и меняешь настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так тоже понял, что скорее всего все мои проблемс из-за роутера, у меня сейчас зиксел 600 сериес, если я его поменяю например на Asus WL-520gU у меня будет все лучше? :sad:
или надо что-то лучше? у мя стрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Momentum[/b], эээ

почитай тут - [url=http://wl500g.info/showthread.php?t=3921]http://wl500g.info/showthread.php?t=3921[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], ок почитаю, только у меня со шрифтом что-то на их форуме, абракодабра какаято...
хорошо короткий вопрос, надо лучше брать V2 чем то что я указал, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Momentum[/b], бери этат! + Дешевше в Москве не найдешь. [url=http://www.justcom.ru/goods_pop/160913/?t=1250237430]http://www.justcom.ru/goods_pop/160913/?t=1250237430[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Momentum[/b], там надо зарегаца или кодировку руками на 1251 поменять

там 2 абзаца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]только у меня со шрифтом что-то на их форуме, абракодабра какаято... [/quote]
Заходи asusforum.ru с него редиректит на wl500g.info и со шрифтами всё в порядке будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрываюсь в выборе между D-link DIR615, Asus WL-500Gp v2 и Asus RT-N13.

Кто-нибудь может что-нибудь сказать по поводу каждой модельки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shen.[/b], бери асус и не ломай себе голову( единственный минус отсутствие встроенного адсл модема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TomWert[/b], N-13 или w500 ? У первого частота проца такая же как у второго? И еще у него антенна внутренняя, это плохо? Но зато n протокол)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]N-13 или w500 ? [/quote]
про 500

[color=green][size=75]Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:[/size][/color]

просто, недавно сам стоял перед проблемой выбора роутера, перелопатил кучу специализированных сайтов, итог практически всегда один: w500gp- рулит, купил себе такой, правда, у меня версия v.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shen."]только стоит на на рубль дороже)
в общем RT-N13 не конкурент v2 ?[/quote]Угу, не конкурент.
Даже UPnP не держит, лол (на сайте Асуся ни слова о пнп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]WeBForeveR[/b], я сначало купил WL-500. Пришел домой все настроил и тут мне в аську пишут, что я поторопился и мне можно было бы взять роутер с n протоколом. Ну я пошел сдал его обратно, а новый так до сих пор и не купил. Теперь вот еще мат часть подучил. Пойду второй раз его покупать в тот же самый магазин :gigi:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:[/size][/color]

[b]WeBForeveR[/b], я сначало купил WL-500. Пришел домой все настроил и тут мне в аську пишут, что я поторопился и мне можно было бы взять роутер с n протоколом. Ну я пошел сдал его обратно, а новый так до сих пор и не купил. Теперь вот еще мат часть подучил. Пойду второй раз его покупать в тот же самый магазин :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×