Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
SERGEJ

Сенсационный разгон компа.Сенсация или гон?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наткнулся на очень любопытную статью.
[url=http://www.jelezka.ru/id396.shtml]http://www.jelezka.ru/id396.shtml[/url]
Почитайте обязательно.Может кто даже попробует сделать то,что советует автор.И вобще интересно послушать ваше мнение по этому поводу.
Жаль,я пока не собираюсь переустанавливать систему,а то,обязательно попробовал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, правда все.... только автор не написал, что так может сдохнуть проц. При форсировании CPUID может случится локальный перегрев и процу прийдет каюк. На самом деле Микрософт это не просто так сделала, были у нее причины, а вернее договор с Intel и AMD - у тех возникли проблемы с новыми скачками производительности и решение о замедлении показалось им заманчивым. Единственой защитой, которую не заметил автор статьи оставался перегрев, функцию которого производители стали вкладывать в некоторые процы,для защиты от разгона и форсирования CPUID. На самом деле, если Вы учили физику, вам станет понятно, что процессоры не могут так нагреватся при, например, разгоне. Как обойти эту защиту я могу сказать только в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфа прикольная. Я вот винду неделю назад переставил, а так бы проверил, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]GUUD[/b]
:-D
Про скачки и перегрев - класс! :up:
Небось уже завален ЛС с просьбами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производители PC железа/софта - любят напарить юзверя :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к примеру у интел стоит некая защита от перегрева, она что тоже не срабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь - всё, что установлено, можно изменить и после процесса установки. С использованием дистрибутива. Так, что ждёмс мааленькую программку для XP, позволяющую изменять ID с возможностью отката. ;)
Если всё это не гон, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет все это попахивает так сказать дурновато... Особенно меня приколола фразочка [quote]что операционка ставится на чистый и только что отформатированный раздел – иначе не сработает.[/quote]
А слова GUUD`а больше походят на стеб...
Из принципа чтоль переставить систему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это фигня действительно работает или нет? Два раза пробовал ставить и нифига, все равно определяется П4.
И не у меня одного такого такое, зайдите в коменты на NoNaMe, похоже с ннм.ру и появилась эта ссылка.
> GUUD
Ты говоришь так как будто все это проделывал.
[quote]Единственой защитой, которую не заметил автор статьи оставался перегрев, функцию которого производители стали вкладывать в некоторые процы,для защиты от разгона и форсирования CPUID[/quote]
:-D Не знал что перегрев является защитной функцией процесоров, как постмотришь так повсюду все уже защищено. То есть что бы предотвратить чрезмерную производительность, проц начинает усиленно грется, может на нем где то надо оторвать обогреватель?:)

А в целом к этой статье процесоры не имеют никакого отношения, так как с ними ведь ничего происходит. Теоритически просто происходит мощная оптимизация самой винды, если она на самом деле специально тормозит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем я попробовал!!!!Правда не на своём компе.Конфигурация-Атлон хр1700+,512мб(133),GeForce3 ti200.
Перед сносом системы 3d mark03 показал 680,а после новой установки(через F5) показал 926.Конечно прирост не такой большой,как хотелось-бы,но всё-же есть!!!! :)
Теперь погоняю систему на наличие глюков.
p.s.Температура проца какая была,такая и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм. Почему то мне кажется, что прирост производительности связан в первую очередь со свежей системой. Очистив полностью диск от всего накопившегося мусора, а его даже у самых аккуратных пользователей скапливается мама не горюй, обязательно получишь прирост скорости. Надо провести чистый эксперимент. Поставить систему с CPUIP, а потом без него. Кстати 3D-Mark меряет в первую очередь производительность видюхи, а не проца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а все-таки в этом что-то есть!
А вот сначала в эту чушь не поверил, но благо что все равно делать нечего, а второй винт пустой, поставил я на него XP, как написано в статье...

И действительно, чего-то Мелкомягкие там "намутили"...
Системка у меня, мягко говоря, "не мощная": A1.2Gh, 384Mb, R9000Pro, когда в прошлый раз ставил XP, выдавала 9000 с копейками в 3D-mark01(не SE), а сейчас 13451! Да и в играх кадров заметно прибавилось (в том же PainKiller'е теперь даже в самые "горячие" моменты тормозов практически нет - и это на максимально возможной детализации!)

Вот только он(проц.) у меня греться стал, собака. После 15 минут PK температура 77 градусов (хотя обычно не больше 60).
Видимо придется менять кулер, или попробую совет [b]GUUD[/b]'а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно все это...
Кстати не стоит воспринимать всерьез слова Гууда - это был чистой воды сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так чё? Действительно правда???????????!
Тогда M$, Intel & Co столько лет парили народ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму я что-то, толи прикалываются все, толи всерьез. Чувствую самому надо попробовать. С командировки приеду - вытащу старый винт и гляну, что есть что на самом деле. Заодно и П4 проверим на разгон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если после этого проц еще и разогнать? прирост какой-нибудь будет еще, или останется такой же? Но теперь ребром встает вопрос охлаждения. Или нет?.. :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, вот чего не хочу, так это винду сносить, а потом еще и разгонять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал повсюду, кажись нормальный прирост есть только на староватых машинах и атлонах, если вообще есть. У меня как было 1300\1700 папугаев так и осталось... А у вас винды уже с установленым сервис паком или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил все как пологаеться и прирост на бартоне 2800 с разогнанной виндой sr-2 русской. Тобиш XP Tweaker Russian Edition 1.52 (build 75) + XPlite v1.2 = невиданные скорости винды. Все просто летает, наконецто решились проблемы со ступором кодека звукового встроенного в мамку ac97. Раньше запустиш 2-3 приложения и звук подвисает на 1-2 сек. теперь ничего такого нету и все работает как часы. Вообещм если в кратце то прирост виден невооруженным взглядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему фигня всё это. Не забивайте голову ерундой. Если будет плановая переустановка виндов или установка на чистый комп, можно конечно попробовать, а так, только время зря терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сложилось такое впечатление(да и на том сайте в коментах пишут),что этот разгон зависит от конфигурации железа.У кого-то получилось,у кого-то нет.
Я пробовал на Атлоне ХР1700+ и сработало.Хотя я знаю что этот 17000+ и так легко разгоняется.(в биосе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, что-то шутка затянулась.


Автор статьи, в принципе, написал правду, но только по какой-то причине (то ли прикол, то ли "дешевая" сенсация, то ли просто по неведению) вывернул ее наизнанку.

То, что написано в статье никакого отношения к заговорам Microsoft, CPUID, да и вообще к процессорам, не имеет.
Просто автор таким завуалированным образом рассказывает нам о проблеме Win2000/XP с некоторыми ACPI-системами(особенно это касается старого и "левого" оборудования).

Некоректно реализованный ACPI на некоторых материнках, а также особенности Win2000/XP, которые по-умолчанию "вешают"(в ACPI-конфигурации) всю PCI-периферию на одно прерывание(и естественно, не все устройства соглашаются "полноценно" работать в этих условиях), и мы получаем систему, которая не работает на своем максимуме, с притормаживаниями в играх, "заиканиями" звука и т.д. (у меня, например, старый модем реагировал на все это дело постоянным "зависанием" :))
Повторюсь, касается это в основном старого оборудования, выпущенного до XP.

Собственно, автор, и "советует" сменить конфигурацию "Advanced Configuration and Power Interface (ACPI) PC", которая, ставится по-умолчанию (если, конечно, материнка поддерживает), на "Standard PC" (или чего-то там в этом роде), но в этом случае, не видать нам некоторых интересных ACPI-фитч... :)


А на комментарии к статье не смотрите, народ там в основном "фигней" страдает.
Я сам там от ников 15-ти всякую чушь "порол" - давно так не расслаблялся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×