Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
N1ght1ngale

Ps2 и ТВ тюнер - кто пробовал?

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что я остался без телевизора месяцев эдак на 5, хочу купить тв тюнер для компа и к нему подрубить соньку. Вроде там RCA входы (они же тюльпанчики) есть, так что я думаю получится.
Вот и хочу спросить - действительно получится ли и какое будет качество картинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был внешний тюнер USB - картинка с соньки быоа мерзопакостная. Нужен самый современный PCI-тюнер, иначе не отплюёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приобрети VGA Box и все будит отлична

вот ссылка на продажу ВГашника

[url=http://forums.cownetwork.ru/index.php?showtopic=8560]http://forums.cownetwork.ru/index.php?showtopic=8560[/url] :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2NEBL
Не знаешь сам - не пудри мозги другому.
ВГА бокс для ЗЫ2 - это совсем не то же самое, что ВГА бокс для дримкаста. Качество картинки через зы2-шный бокс будет такое же, как через обычный видеовход.

2N1ght1ngale
Возьми какой-нибудь PCI тв-тюнер на чипе от филипса - по с-видео картинка будет приемлемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у этого гфорса есть с-видео вход, то можешь попробовать, качество будет примерно такое же, как через тв-тюнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-с. Таки купил эту бяку :) Взял AverTV Studio 305, подрубил соньку по композиту (он же тюльпан, он же RCA). Нареканий по качеству картинки нет (то бишь никаких помех, глюков, багов и т.п.) Но вот размер картинки... В небольшом таком окошке 640*480 все смотрится пристойно. Но вот когда разворачиваешь на полный экран - картинка получается довольно сильно заблюренная. В принципе через какое то время перестаешь это замечать, да еще если отьехать вместе со стулом подальше, то совсем нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="N1ght1ngale"]Так-с. Таки купил эту бяку :) Взял AverTV Studio 305, подрубил соньку по композиту (он же тюльпан, он же RCA). Нареканий по качеству картинки нет (то бишь никаких помех, глюков, багов и т.п.) Но вот размер картинки... В небольшом таком окошке 640*480 все смотрится пристойно. Но вот когда разворачиваешь на полный экран - картинка получается довольно сильно заблюренная.[/quote]
Подключи по S-Video - картинка будет гораздо четче (а цвета ярче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shmu-Hadron"] [quote name="N1ght1ngale"]Так-с. Таки купил эту бяку :) Взял AverTV Studio 305, подрубил соньку по композиту (он же тюльпан, он же RCA). Нареканий по качеству картинки нет (то бишь никаких помех, глюков, багов и т.п.) Но вот размер картинки... В небольшом таком окошке 640*480 все смотрится пристойно. Но вот когда разворачиваешь на полный экран - картинка получается довольно сильно заблюренная.[/quote]
Подключи по S-Video - картинка будет гораздо четче (а цвета ярче).[/quote]
Хм, а где этот S-Video взять? В смысле, я что то не помню чтоб у меня в комплекте с приставкой где то с-видео кабелек валялся... В принципе где то валялся переходник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="N1ght1ngale"]
Хм, а где этот S-Video взять? В смысле, я что то не помню чтоб у меня в комплекте с приставкой где то с-видео кабелек валялся... В принципе где то валялся переходник...[/quote]
дык его в стандарте и нет, отдельно покупаешь...маленький с 4мя штырями =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KDF"] [quote name="N1ght1ngale"]
Хм, а где этот S-Video взять? В смысле, я что то не помню чтоб у меня в комплекте с приставкой где то с-видео кабелек валялся... В принципе где то валялся переходник...[/quote]
дык его в стандарте и нет, отдельно покупаешь...маленький с 4мя штырями =))[/quote]
А. Что то такое припоминаю, где то я его видел значит :) В смысле в продаже. А звук тогда куда подключать? И сколько он стоит примерно?

P.S. Счас попробовал - асусовский переходник оказался неюзабельным, т.к. в нем штырьков много и в разьем S-Video на тв-тюнере он не лезет =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно на ТВ-тюнере совсем не S-video разъём, а так называемый универсальный, на который подаются и композит и S-video сигналы? В этом случае нужен штатный "разветвитель" - с одной стороны уникальный разъём для тюнера, с другой - два разъёма - композит и S-video.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Neprus
Такое скорее будет на видеокарте. Насколько я помню аверовские тюнеры вообще и 305-й в частности, там вроде как раздельные входы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="N1ght1ngale"]P.S. Счас попробовал - асусовский переходник оказался неюзабельным, т.к. в нем штырьков много и в разьем S-Video на тв-тюнере он не лезет =[/quote]
Тогда я не понял, о каком переходнике шла речь :)
Видимо, просто нужен AV-кабель PS2 с S-video разъёмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АФАИК, имелся в виду переходник для видеокарты. Сейчас на VIVO-карточках ставят один разъем "все-в-одном". Т.е. и вход/выход, и композит/с-видео. А в этот разъем втыкается специальный переходник в виде такой себе метелки - с одной стороны один разъем на видяху, с другой - гирлянда шнуров с разнообразными входами и выходами.

ЗЫ: да, ему нужен просто видеокабель для ЗЫ2 с с-видео выходом, но он не ищет легких путей :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет же, я ищу :) Но мне просто лень дойти до магазина :)
Если кто так и не понял:
У меня есть S-Video TV-OUT на видеокарте. К нему прилагался такой переходник - на одном конце папа s-video, на другом - два проводка - один s-video мама, и второй - композит-мама.
У меня возникла мысль впихнуть этот переходник в разъем s-videoтв-тюнера. Но оказалось что там s-video вход не такой как на видеокарте. (На нем штырьков не 4, а штук 7 или 8) Соответственно этот переходник не подходит.
Поэтому теперь мне надо сходить в магазин и купить этот чертов видеокабель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе нужен как справа вверху,на четыре штырька,а звук отдельно подашь с соньки на усилитель или что там у тебя есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь пользовался этой штукой? поделитесь впечатлениями стоит ли ее покупать... (интересует связка с ТФТ-монитором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]aladdin[/b]

я юзал, не впечатлило :(
да и щас найти нормальный VGA-Box крайне сложно, либо найдешь, но он будет стоить n-ю сумму, я бы посоветовал взять тв-тюнер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xxjeremy"][b]aladdin[/b]

я юзал, не впечатлило :(
да и щас найти нормальный VGA-Box крайне сложно, либо найдешь, но он будет стоить n-ю сумму, я бы посоветовал взять тв-тюнер...[/quote]

у меня уже есть тв-тюнер - я через s-video играю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"]у меня уже есть тв-тюнер - я через s-video играю...[/quote]А тогда что нужно от VGA-Box'а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]А тогда что нужно от VGA-Box'а?[/quote]
у меня тюнер на ноуте подключен через юсб...
думал купить монитор тфт 19 дюймов и подключить его к пс2...
на мой взгляд тв-тюнер немного портит качество картинки, хотелось бы подключить просто через переходник типа VGA-бокса - качество наверно должно быть лучше, да и распознавание PAL/NTSC у бокса автоматом идет, а на тюнере надо вручную переключать, что не есть удобно (тюнер AverTV USB2.0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тюнер не просто портит качество картинки, он превращает ее в полный отстой, мало того что видно невысокое разрешение, дык искаженные цвета,артефакты видеосигнала и замыленная картинка просто доводят общую картину до состояния когда от увиденного просто тошнит... Ну это мой тюнер - а твой я смотрю по-качественнее будет, но как бы там нибыло, на телеке все выглядит просто божественно в сравнении с тюнером... Причем даже на отцтойном телике... Так-что имхо ток бедные студенты вынуждены юзать ТВ тюнеры, т.к. денег на новый телек баков хотяб за 200$ у них нет =) VGA бокс конечно лучший вариант чем тюнер, но тож далек от совершенства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"]у меня тюнер на ноуте подключен через юсб...
думал купить монитор тфт 19 дюймов и подключить его к пс2...
на мой взгляд тв-тюнер немного портит качество картинки, хотелось бы подключить просто через переходник типа VGA-бокса - качество наверно должно быть лучше, да и распознавание PAL/NTSC у бокса автоматом идет, а на тюнере надо вручную переключать, что не есть удобно (тюнер AverTV USB2.0)[/quote]VGA-Box - это не переходник, это тот же тв-тюнер, только собственно без возможности приема TV ("напрямую", через переходник, здесь не получится)
Потому качество в данном случае не определяется принадлежностью устройства к тв-тюнерам, или вга-боксам, а полностью зависит от самого устройства.
Возьми какой-нибудь топовый внешний (не usb) Aver или Beholder с компонентным входом - идеальный вариант (из существующих, разумеется)

Что касается стандарта цветности, то он должен определяться автоматически - видимо недоработка конкретной модели.


[quote name="Strange"]Ну это мой тюнер - а твой я смотрю по-качественнее будет, но как бы там нибыло, на телеке все выглядит просто божественно в сравнении с тюнером... Причем даже на отцтойном телике...[/quote]Strange, тв-тюнер здесь не при чем, в этом "эффекте" (я про "причем даже на отцтойном телике") CRT-телевизор виноват :)

[size=75]Добавлено 01 Июл 2005, 15:38:[/size]

См - [url=http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=83998&postdays=0&postorder=asc&start=80]http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php? ... c&start=80[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×