Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
BlindGuard

Silent Hill 4 PC - решение технических проблем

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Кто мне подскажет, где можно скачать, нормальне, не косяковые (в смысле корявого перевода) прохождения, СХ4, да в общем и СХ3 тоже, хоть я его и прошёл, но альтернативных концовок, не видел, так как не знаю, как их добиться.
В общем gimmie, gimmie, gimmie!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, ответив на вопросы:
1)Что представляет собой SH4 на двух дисках от Master-Media. Насколько урезанная эта версия и на каком она языке, а то там ничего об этом не написано. Зато есть надпись "Лицензионная копия игры". если кто знает об этом что-нибудь, напишите, а то плакать хочется... :sad:
2)Можно ли запустить игру на GeForce 4 MX440? Какой-нибудь способ вроде 3d analyser. Я где-то слышал, что в игре можно отключить шейдеры. Правда ли это?
P.S. Заранее всем благодарен за отзывы на крик моей бренной души :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все 2-х дисковые пиратки порезаны на финальные ролики - вот собсна и все... На MX440 заставить играть можно, но с различными граф.багами в разных местах, и напоследок - выключить шейдеры невозможно, на них базируется множество эффектов СХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хочешь сказать, что игра запустится без всяких примочек? В SH3 с аналайзером игра пошла и баги были. Выходит, четвертая часть пойдет сама собой, но баги все равно будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, без аналайзера не пойдет. Думаю, Strange имел в виду что она с аналайзером пойдет с багами. Иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 ibnfadlan
Думаю я ясно выражаюсь - "На MX440 заставить играть можно, но с различными граф.багами в разных местах" Как игра с обязательным юзаньем шейдеров может корректно пойти на DX7 видеокарте? - разумеется только с аналайзером и с всеми присущими граф.багами, иначе игра пошлет на 3 веселых буквы как и 3-я часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще по поводу глюка с видеокартой...

scrm писал:

/Люди! Помогите пожалуйста, уже весь интернет исползал в поисках решения мой проблемы. Суть такова: Приобрёл диск ДВД от Триады Сайлент 4. Поставил на свою машинку - Процессор Бартон 3200+, мать Асус nforce2, гиг оперативки, звук Аудиджи 2, видео Радеон 9800 SE переделанный в 9800 Pro. При запуске игры появляется окно с сообщением (примерный перевод) - Игра была направвильна завершена, запустите в safe mode. Далее в следующем - This game requires a video card with a minimum of 32MB VRAM and programmable Vertex/Pixel Shader support....."
....................
Так! Для тех кто столкнётся с подобной проблемой: Решил я вернуть на законное место файл CheckSpec.dll и понять - почему же игровая проверка системы говорит, что у моей видемокарточки 0 MB на борту, причина была в Direct X, простая установка Директа поверх уже установленной не прописывала "пропавшие и нужные" ключи в реестре. Пришлось сносить Директ спец программой и уже после этого ставить его. Вуаля - всё работает, всё прекрасно определяется. Программа которой сносил Direct X 9.0c называется DXE109_PR2.EXE. Удачи всем. /

У меня была такая же проблема (параметры: Atlon 1333, 512 МБ оперативки, мать Asus с встроенным звуком, видео NVIDIA FX 5600 c 126 МБ, WINME) после выдачи указанного выше сообщения игра
пыталась загрузиться, но тудже выдавала: "Ошибка инициализации DirectX"(DirctX 9c ставил с диска игры).
Уничтожение файла CheckSpec.dll или преустановка DirectX,
описанная в сообщении scrm, успеха не принесла.
Лишь когда скачал новые дрова к своей видеокарточки с сайта
NVIDIA и переустановил DirectX заново игра пошла. DirectX тоже
брал из интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, а проблему опережания звука в роликах так никто и не решил? (у тех у кого она была ессно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди
Помогите :sad:
глава 5 sh4 the building world когда вхожу в комнату 207 вылетаю из игры, кто знает, где найти патч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Лидия"]Люди
Помогите :sad:
глава 5 sh4 the building world когда вхожу в комнату 207 вылетаю из игры, кто знает, где найти патч?[/quote]
...Ну не знаю насчет патча, впервые слышу чтоб там вылетали. Лучше наверно будет сэйв у кого-нибудь попросить после этого места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Каин"] [quote name="Veldrin Ky'Alur"]Правильно нефиг тут спойлеры разводить. А играть сх4 лучше на двд брать вот тут [url=http://www.kupicd.net]www.kupicd.net[/url]

[size=75]Добавлено 04 Окт 2004, 16:00:[/size]

[quote name="Каин"] [quote name="Veldrin Ky'Alur"] [quote name="Каин"]забавный глюк - если включишь антиалиасинг,не будет теней :) (radeon 9600 XT)[/quote]
Странно у меня все есть... и тени и АА и 9600xt. :D У тебя чей? Дрова какие?[/quote]
4.9,а у тебя?[/quote]
У меня 4.8 странно... А радеон 9600 у меня сапфировский...[/quote]
у меня такая же карта )... может у тебя всё-таки не тени ? :) я имел в виду тени от персонажей,которые очень странно отбрасыватся (не дум 3 всё-таки :))[/quote]

Привет всем.
Являюсь "счастливым" обладателем radeon 9600xt от сапфир, таже проблема с динамическими тенями при включении антиалайзинга.. их попрусту нет.

2 Veldrin Ky'Alur
Если не трудно напиши свои настройки в драйверах.. а то может дело в этом (совместимости одних с дгугими) :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у моего друга игра ужастно :twisted: тормозит!!!!!хотя требыванья подходят !!!! :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди подскажите плиз!
тут такая история.........игра у меня запустилась несмотря на МХ440, однако жутко тормозит!! причина то в чем? неужто только в видюхе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]MX440 - это НЕ видюха.[/quote]

Это ещё как посмотреть, пока что на ней только СХ 3,4 не запускаются, только из за того что она не поддерживает пиксельные шейдеры.
Например мой МХ440 делает всех FX 5200 в 2001 марке, а с FX 5200 многие игрухи так тормозят , что просто смотреть противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Например мой МХ440 делает всех FX 5200 в 2001 марке, [/quote]
Я посмотрю как твой MX440 уделает его в 3DMark2003 ;-)
FX5200 разные бывают, есть которые ровня недовидеокарте MX440 по скорости, а есть которые не медленнее стандартных 5600-х...
[quote]пока что на ней только СХ 3,4[/quote]
Ну с аналайзером запускаются - вопрос в том что во всех играх этого и прошлого года ты не видишь многого что было задумано разработчиками, реализуемое с помощью шейдеров и рельефного текстуринга.
[quote]а с FX 5200 многие игрухи так тормозят , что просто смотреть противно...[/quote]
Ты знаешь, на MX эти игрухи идут ни чуть не лучше ;-)
Так что называть ЭТО видеокартой язык явно не поворачивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра виснет в доме где откапываешь ключ из корня, пытаюсь зайти в приоткрытую скрипящую дверь, пишет you used ghost key и виснет, хотя я этот ключ в глаза не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ошибаюсь ,то у тебя стоит FX 5600.
Так вот FX 5600 ну никак нельзя сравнить с 5200 , какой бы он там урезанный не был, всё равно частоты разные в пользу 5600, у них только пропускная способность в ns может быть одинаковой...
Да не спорю, что на МХ я не вижу всю текстуровку. И не надо меня подкалывать на счёт 2003марка.
Владелец какой нибудь 6800 Ultra о твоей карточке может сказать тоже самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не скажи - производительность 5200Ultra рпактически полностью идентична 5600 неразогнанному - те-же 325/500 по дефалту...
Кстати 5600 тоже разные бывают - 5600XT - это и есть урезыши по шине - вот их может и FX5200 догнать как нефиг. А есть и 5200 не только с низкими частотами, но тоже по шине еще заодно порезанные - дык те наверное и MX440 без проблем сольют...
[quote]
у них только пропускная способность в ns может быть одинаковой...
[/quote]
Вообщето 5200 это считай тот-же 5600 ток с заниженными частотами и еще с парой мелких ограничений.
[quote]Владелец какой нибудь 6800 Ultra о твоей карточке может сказать тоже самое...[/quote]
Моя карточка отвечает всем современным требованиям и АПИ, имеет неплохую производительность, особенно с разгоном, брал я ее год назад - до сих пор ни в одной игре дискомфорта не чувствовал, так что владелец 6800 может только понты покидать в плане непомерной пока никому не нужной производительности с запасом на 2 года минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'This game requires card with a monimum of 32MB VRAM and pgorammable Vertex/Pixel Shader support. This application will now close'

Как это понимать ? :evil:
Всё должно без проблем идти, а он мне вот это выдаёт...
Как это устранить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 718
Какая у тя видеокарта? Если R9800 то в этой ветке уже писалось как от этого избавляться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О хоссподи! - может потрудишься прочитать пару страниц этой ветки для разнообразия перед тем как задавать столь идиотский вопрос? Или хотя-бы требования к играе где ясно написано что: ВИДЕОКАРТЫ СЕРИИ MX440 НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ! Т.е. недовидиокарты не поддерживающие даже шейдеров 1.1 версии идут лесом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы у меня на коробке с диском было написано что - то подобное - я бы естественно этот вопрос не задавал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×