Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
sektor

Антология Silent Hill от Триады

Рекомендуемые сообщения

В общем тема куда то делась, поэтому пишу еще раз. Купил вчерась на Совке ДВД: Антология SH. На нем: SH2 Directors Cut русская, SH3 Русская и SH3 Английская плюс куча всякого хлама типа кодов, обзоров и видео. На диске в папках с каждой игрой сетуп, рар-архив с собственно игрой (здоровый) и куча всяких файлов. При попытке установить запускается сетуп, создает папку, папку в "Пуске" и т.д. После этого он начинает распаковывать основной архив. Меня сразу насторожило, что вместо extracting, или, там, decompressing все эти семь-десять минут он пишет skipping:. Как и следовало ожидать после установки в искомых папках кроме унинстолла ничего не нашлось. И куда он все энто распаковал(если вообще распаковал) не понятно. Ладно, думаю, взял и Винраром тупо распаковал SH2, запустил, вроде идет, но звук глючит и периодически подвисает безвозвратно. Вопрос: какие потенциально могут быть проблемы от такой установки (т.е. от отсутствия установки)? Какие могут быть причины подвисаний и звуковых глюков?
С SH3 все еще интересней. При такой же распаковке в добавок к файлам типа sh3.exe, конфиг, папке с сейвами (пустой) в папке data накодится куча каких то архивов (вроде ace, только щас закачал winace, вечером буду пробовать), которые не открываются, винзип пишет Invalid header или что то вроде этого.
В любом случае, я его постараюсь поменять на что либо, но можно ли что нибудь поделать? Возможно ли прислать итоговый размер папок с игрой, структуру папок, и какие файлы там должны находиться? Может быть кто нибудь сталкивался с подобным? И еще: где сейчас реально купить полную английскую версию SH3 (желат. на ДВД)? Реально ли еще где нибудь достать полную английскую версию SH2? Или поздняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучшей SH2 версией ИМХО можно считать Фаргусовскую(3 диска). Нет проблем с отображением кодов (в русской версии), перевод в принципе тоже ничего, ролики тоже на месте ( в некоторых 2-дисковых,если не во всех, к примеру в той же Триадовской,отсутсвует ролик концовки In water)
Ну и английская в комплекте, если нужна английская.
Насчёт SH3...Насколько я знаю, в каком-то из он-лайновых магазинов имелся этот ДВД, но больше распространён 5-дисковый вариант от группы Deviance.В общем, заказывай по инету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="HELLHAMMER"]У меня Фаргус на 4-х дисках.[/quote]
В первый раз слышу о таком варианте :shock: И что же на четвёртом диске, если оригинальный выходил вроде бы на трёх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.gamesold.ru]www.gamesold.ru[/url] – там по мимо SH2 на 3CD Eng. найдёшь SH3 на DVD.
Магазин очень не плохой. Цены не кусаются, доставка быстрая. Всем рекомендую!
Триада. Сейчас я вам расскажу про них, много интересного! У меня три игры от них и у всех Rus версия битая (игру не возможно пройти из за ошибки). Ещё около пяти игр с их переводом играл, там положение не лучше! Так Триаде этого мало, они начали обрезать игры, самое парадоксальное что вырежут ролика четыре, а место на диски остаётся свободным как раз для этих 4 роликов. – спрашивается для чего их вырезать. Мало того они ещё и переводят по уродски. А сборник, все Resident evil, вообще стороной обходите, там кроме RE3 ни чего не работает!
От сюда заключаю ТРИАДА – Полные Уроды!!!!!!! :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Angel of Death"]От сюда заключаю ТРИАДА – Полные Уроды!!!!!!! :evil:[/quote]
Полностью согласен! В моем черном списке пиратов, которых необходимо убить наиболее садистским образом, Триада стоит на первом месте. Не знаю, может быть я такой невезучий, но лично мне ни разу не попадались нормальные версии игр в переводе Триады. Они все либо вообще не запускались, либо обязательно имели какой-нибудь глюк, из-за которого было невозможно пройти игру. Причем, этого глюка ни в одной другой версии не было. Наиболее яркие примеры: Dungeon Siege (игра просто вылетала при запуске), Fallout Tactics (в определенный момент игры генерал Барнаки просто не хотел с вами разговаривать), многочисленные сборники игр для старых компов (2/3 игр, как не сложно догадаться, не работали вообще. В страшном сне вспоминаю Hitman'а на сборнике из 150 игр) и "та самая" антология Silent Hill. Нет, ну я понимаю, что глюк с кодом был в подавляющем большинстве пиратских версий, но триада пошла еще дальше. На диске не было английской версии на тот самый случай. Про перевод я вообще молчу, лучше бы его не было. Поиграв немного в русскую версию Silent Hill 3, я весь изматерился и потом поставил английскую версию, чтобы не мучать дальше свой мозг.
Вобщем, люди, верьте нам, никогда (я повторяю: "НИКОГДА!") не покупайте русских версий от Триады, особенно, такой шедевр, как Silent Hill.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы тут пацану всяких советов как потратить деньги понадовали, а на самом деле все гораздо проще...
[b]sektor![/b] Все, что нужно было сделать это удалить твою текущую версию WinRar и после чего устанавливать! Все будет распаковываться отлично! У меня обе игры идут на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фиг знает фиг знает..
СХ3 Триадовским я осталась довольна..
Но в антологию ведь входит 2 я часть, которая из-за отсустсвия инглиш вершен- савсем неиграбельна_
по поводу 4части от Триады-не в курсе..играла в ориджинал_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="white_noiz"]фиг знает фиг знает..
СХ3 Триадовским я осталась довольна..[/quote]
Ага, я тоже третьим сайлентом с этого диска доволен остался. Английской версией :)
[quote name="white_noiz"]Но в антологию ведь входит 2 я часть, которая из-за отсустсвия инглиш вершен- савсем неиграбельна_[/quote]
Вот с этого и надо начинать, определяя качество диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br.Des, а 3СХ у меня отдельно куплен был))
2 ой кстати тоже..потом пришлось другую версию искать((

а антологию уже савсем савсем потом ценила...ради интереса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я, собственно, тоже не сразу купил эту антологию. Сначала я познакомился с "волковской" версией Silent Hill 2, но это был тот еще ужас, поскольку в роликах отсутствовал звук :scare: Пришлось через 2 месяца выкупить у друга двухдисковую версию от фаргуса. Именно в ней я впервые познакомился с этим общеизвестным багом с кодом замка (у волков такого не было). Ну и, когда вышел Silent hill 3, я в надежде на лучшее купил эту проклятую антологию. Думал, там и перевод рульный, и глюка с кодом нету... А вот фиг. Из всех виденных мною ранее версий перевод второй части там был наиболее отстойный, да еще и отсутствие ангийской версии удручало. С третьей еще более менее, там хоть английская версия была. Так что я даже не стал проходить игру на русском до конца, чтобы не знакомиться со всеми возможными глюками, подобно второй части.
А вообще, обнаглели пираты. Если уж такой корявый перевод второй части сделали, могли бы хоть немного компенсировать наличием двух рекламных роликов. Дак ведь нет, вырезать надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Сначала я познакомился с "волковской" версией Silent Hill 2, но это был тот еще ужас, поскольку в роликах отсутствовал звук [/quote]
Не знаю у меня вторая часть сайлента от волка, отлично со звуком в роликах и тд. Косяки минимальны, если сравнивать от других пиратов, серию СХов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Не знаю у меня вторая часть сайлента от волка, отлично со звуком в роликах и тд. Косяки минимальны, если сравнивать от других пиратов, серию СХов. [/quote]

А на скольких CD? У меня на 2-х была ,так там звука в заставках небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2ZEROCOOL
Бл@, ты что из Владивостока, или просто тебе делать нечего как отвечать на этом форуме в 5:25. Я уже спал давно, когда мне СМС пришёл, с сообщением вроде у вас ответ в форуме ёпрст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="skyner"]Лучшей SH2 версией ИМХО можно считать Фаргусовскую(3 диска). Нет проблем с отображением кодов (в русской версии), перевод в принципе тоже ничего, ролики тоже на месте ( в некоторых 2-дисковых,если не во всех, к примеру в той же Триадовской,отсутсвует ролик концовки In water)
Ну и английская в комплекте, если нужна английская.
Насчёт SH3...Насколько я знаю, в каком-то из он-лайновых магазинов имелся этот ДВД, но больше распространён 5-дисковый вариант от группы Deviance.В общем, заказывай по инету.[/quote]

А у меня Фаргус на 1 cd п*доры всё запортачили :scare:

[size=75]Добавлено 02 Мар 2005, 23:55:[/size]

[quote name="Br.Des"]Ну я, собственно, тоже не сразу купил эту антологию. Сначала я познакомился с "волковской" версией Silent Hill 2, но это был тот еще ужас, поскольку в роликах отсутствовал звук :scare: Пришлось через 2 месяца выкупить у друга двухдисковую версию от фаргуса. Именно в ней я впервые познакомился с этим общеизвестным багом с кодом замка (у волков такого не было). Ну и, когда вышел Silent hill 3, я в надежде на лучшее купил эту проклятую антологию. Думал, там и перевод рульный, и глюка с кодом нету... А вот фиг. Из всех виденных мною ранее версий перевод второй части там был наиболее отстойный, да еще и отсутствие ангийской версии удручало. С третьей еще более менее, там хоть английская версия была. Так что я даже не стал проходить игру на русском до конца, чтобы не знакомиться со всеми возможными глюками, подобно второй части.
А вообще, обнаглели пираты. Если уж такой корявый перевод второй части сделали, могли бы хоть немного компенсировать наличием двух рекламных роликов. Дак ведь нет, вырезать надо было.[/quote]

А можно как нибудь обойти этот код у меня тоже этот баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы и ах, но обойти его никак нельзя. Необходимо ставить английскую версию, которой на этом сборнике нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, не в тему, но к слову - из собственного опыта могу констатировать, что у нас самые удачные издания Silent Hill на CD (с точки зрения работоспособности) это:
- SH2 Directors Cut (на 3-х CD) от Фаргуса;
- SH3 (на 3-х CD) от Триады;
- SH4 (на 4-х CD) от Фаргуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я с такой же точностью могу констатировать, что лучшие издания Silent Hill (да и не только) у нас - это английские "девственные" версии, которых не касались кривые ручки пиратов. Ну и, конечно же, переводы, сделанные геймерами "чисто для себя", а не для нарубания денег. Вот только побольше бы таких геймеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
--А я с такой же точностью могу констатировать, что лучшие издания Silent Hill (да и не только) у нас - это английские "девственные" версии, которых не касались кривые ручки пиратов. Ну и, конечно же, переводы, сделанные геймерами "чисто для себя", а не для нарубания денег. Вот только побольше бы таких геймеров.--
_________________

я с такими не сталкивалась к сожалению(
поэтому приходиться искать оригинальные ДВД издания_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сталкивалась с "девственными" английскими версиями? :) Или с переводами геймеров. Если последнее, то это поправимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×