Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

История файтингов и упадок жанра

Рекомендуемые сообщения

Не секрет что жанр файтингов сейчас в упадке. Скажу больше, Namco фактически уничтожила его...

Давным-давно, этот жанр был передовым на 16-ти битных платформах. Mortal Kombat, Street Fighter и Killer Instinct правили балом. Несмотря на то, что в MK стиль у всех персонажей был одинаковый (разные только супер удары), а игровой ...


История файтингов и упадок жанра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я торчу от объктивных фанатов. игры KI 64 никогда не существовало.
а игра KI Gold - 2D-fighting, с трёхмерными моделями. примерно тоже самое, что и SF IV

да и вообще, не нравится Теккен - не играй. сейчас слава богу есть выбор.
есть олдскульные SF IV и Blazblue, есть даже Marvel vs Capcom в HD и SF II в HD.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:[/size][/color]

ну я не знаю, тогда играй в "традиционные" 3д-файтинги - MK vs DCU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]да и вообще, не нравится Теккен - не играй. сейчас слава богу есть выбор. [/quote]
мой рекорд в доджо TDR на PSP - 317 побед и 16 поражений (без накрутки, накрутить на лёкгий режимах я хоть 1000 - 0 могу).
это была моя любимая серия. но намко увела её в говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Раньше файтинги ассоциировались с платформой, MK и VF с сегой"

ага, МК так-то мультиплатформа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ага, МК так-то мультиплатформа.[/quote]
стала. по началу нинтенда не разрешала выпускать МК.

[quote]Bushido Blade
Bushido Blade 2
Tobal
Tobal 2
Ehrgeiz (хотя домашняя версия получилась плохой, тем не менее) [/quote]
Тобал и Eh - отстой.
ББ дальше PS1 не ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну чуть-чуть не точно
во-первых был только KL 2 и KL Gold, 64 не было, это что не правильно написано
во-вторых помимо Намко, люто-дико жгла {и тут некоторые подумали... БАНЖИ!! ДА ЭТО БЫЛА БАНЖИ!! ЕЕЕ!!!} нет это была Square, да, да, и твой муж тоже ходит налево, да.. и твой тоже..
Bushido Blade
Bushido Blade 2
Tobal
Tobal 2
Ehrgeiz (хотя домашняя версия получилась плохой, тем не менее)

а уж про Capcom можно было тоже упомянуть, у них во времена пс1 ОХ как много чего выходило (много было в 2D)

сейчас уже не имеет смысла выпускать что-то типа того же Street Fighter Alpha 3 или первой части Guilty Gear, народ обнубел в крайняк! теккен из-за своего пиано-рандомо стайла ещё как-то держится.. но уже и так понятно что.. что никак..

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:[/size][/color]

[quote name="Sh1nn"]бред полный.[/quote] а вот это точно

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:[/size][/color]

[b]SuperFedya[/b], тобал не отстой, а очень даже, просто тама учицца надо было броски и перехваты делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был ещё Кардинал Син. Ещё был файтинг от Конами. Это всё это не покинуло пределы PS1.

[b]NiGHTS[/b], бред? ну тогда расскажи чем T6 и SC4 круче T3 и SC1? Кроме графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], нет, ну почему, если ты эту статью написал то не бред, конечно.. .. я и не спорю.. :eek:
Кардинал Син, по-моему Сан, помню эту игру там большие арены были, и ещё один из персов плевался символикой кнопок от PS... было дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теккен и калибур еще терпимы. тотально сгнил МК, последний цирк где бетмен, джокер и прочие клоуны - эпик фейл

МК3 4eva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Всем.[/quote]
чем именно?
Tekken начиная с 5-той части изгадили комбами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Tekken начиная с 5-той части изгадили комбами.[/quote]
ох лол.

Тогда 3 теккен изгадили отсутствием комб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ох лол.

Тогда 3 теккен изгадили отсутствием комб.[/quote]
ты вообще играл в него? можешь объяснить в чём различие комб в т3 и т5+?

я ж говорю. не согласны лишь те, кто ознакомился с серией на ps2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]я ж говорю. не согласны лишь те, кто ознакомился с серией на ps2.[/quote]Я в теккен еще с аркад играю. лулз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я в теккен еще с аркад играю. лулз.[/quote]
надеюсь.

в т6 можно влепить аццкую комбу по летящему или лежащему сопернику. отняв у него почти всю жизнь. ничё что защититссо от такого беспредела никак нельзя?

ты мя конечно извини. но ЭТО:
[youtube]http://youtube.com/watch?v=GDKEm225LwM[/youtube]
полное говно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдор у тебя SFIV то есть или тебе снова скриншотов хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]CyHDyK[/b], ютюба. что бы понять что стрит файтер это стрит файтер и никакого отношения к традиционным 3д файтингам он не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"] [quote]Я в теккен еще с аркад играю. лулз.[/quote]
надеюсь.

в т6 можно влепить аццкую комбу по летящему или лежащему сопернику. отняв у него почти всю жизнь. ничё что защититссо от такого беспредела никак нельзя?

ты мя конечно извини. но ЭТО:
[youtube]http://youtube.com/watch?v=GDKEm225LwM[/youtube]
полное говно![/quote]
лол что? ты сам понял что написал?0.о ты сам попробуй такую комбу во время боя сделать, там знаешь сколько условий для неё надо? я тебе открою секрет, такие комбо даже карейцы не делают во время боя, это вообще из ряда фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со статьей в некотором роде согласен :agree:
Последний Тек гуано. СФ4 удивил из всех вышедших файтов, играл месяц в онлайн. Очень достойный и по-хорошему тяжелый файт :agree: Зрелищный и обладающий атмосферой :D

Все остальные файты, будь они 2Д или 3Д на нынешнем поколении - унылы. Ничем не зацепили, вообще ничем.

Была надежда на Т6, но это немного улучшенный Т5ДР. А это есть минус.

Да, джагглы реально нужно убирать, туфта это. Пусть джагглы в ДМК, ГоВе и Байонетте будут, но не в файтах.

В Т3 мы играли и без них и ничего - все было идеально, все нравилось :agree:

Насчет файтов ЕА, THQ - согласен. Пусть это и "симуляторы" реальных единоборств, но в них нет чего-то такого, что бы могло зацепить.

Поэтому в файты я щас уже не играю. Так, могу попробовать с пацанами ради забавы в Т6 сразится, но не более, раньше мы спецом собирались, дабы расквасить друг другу виртуальные морды, но не сейчас :(

Обидно... Права на МК у кого, кста? Может они сделают рефрешинг серии? :D Остается надееятся только на это. И еще на то, что Намко выпустит хороший Т7, но это ждать и ждать...

В 2010 кроме Цупир Шмупир версии СФ4 больше ничего из файтов и не выходит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнение такое мнение.

Причина падения популярности файтингов заключается в том, что разработчики давно уже не могут предложить ничего нового, поэтому работают фактически на сформировавшуюся аудторию. Вон сколько раньше выходило разных игр и сколько сейчас, в основном 2D, жанр "в себе", какая уж там популярность, а нет популярности нет и новых серий.

Многие боятся сделать файтинг зрелищным в ущерб задротствующей братии, это неправильно. Потому, что сейчас(как и лет 6 назад...) нужны новые впечатления, так или иначе и тут есть над чем поработать и о чем подумать... но нужны большие средства и куча времени на разработку и кажется никто и не заинтересован уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][dD][/b],
Согласен, никто не хочет рисковать. Ибо файт - это узкий жанр, это тебе не стрелялка-бегалка-собиралка или рыпыгэ какая. Здесь важно соблюсти баланс между персами, придумать хороших харизматичных персов, придумать боевую механику.
Но файт - это лучшая (имо) игра для компании. Ибо стрелять с аналога новичкам тяжело, а на джое любой сможет в файт погамать.

Отсюда на плаву только старые файты, но они варятся в собственном соку, ибо придумывать новое уже тяжело. А новое не появляется ввиду боязни разрабов сделать что-то кардинально отличаещеся. А вдруг геймеры не поймут?

Вобщем, застой практически как в жанре ЖРПГ... Тока ФПСы и ТПСы цветут и пахнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что в шутерах ты просто расслаблен, идешь себе и уничтожаешь все что движется. Простые рефлексы, простые эмоции, но прикольно развлечься вечерком часок-другой. Когда нет новых идей, многие просто поворачиваются и уходят, я уже до такой степени оказуалился, что в Dragon Age уже лень играть - я все это видел, зачем играть, когда игра крадет у тебя огромное кол-во времени и практически не дает ничего взамен?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут дело даже не в этом.

файтинги сейчас - это всё-таки удел хардкорщиков. да, скажем, казуалы покупали Т5 для пати, но толком в них не играли.
поэтому запускать новый файтинг - это сумасшествие, он не окупится, и тд

ещё любопытная точка зрения. Подшибякин написал рецензию на Т6, ознакомьтесь. основной её посыл в том, что файтинги в таком виде как Т6 мало кому сейчас нужны (и тут дело не в джаглах даже, а в общей комичности происходящего).
Врен его за это озалу...немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×