Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Actimel

Часы

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ozu сказал:

Не поверишь, но я вчера как раз об такой идеи и думал) 

На самом деле на часовом форуме есть такие кто совместно носит, ктото даже носит эпл вотч на одной а омегу/ролекс на другой) Но смарт бэнд хотя бы на часы не похожи. Жена у меня носит тоже совместно, правда наоборот смарт бэнд на левой а классические часы на правой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Фоссил не бери - это фэшн бренд производства Китай. Про Черутти вообще впервые слышу... Атлантик - норм бренд вроде, ничего особенного но и плохого не слышал.

Про Черутти тоже почитал - тоже фэшн брэнд, к часам имеет опосредованное отношение, наверняка тоже китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк

Цитата

Французские мужские часы-хронограф Cerruti 1881 Dervio CIWGC0022801, кварцевый механизм с высокой точностью. Минеральное стекло устойчивое к мелким механическим повреждениям. Корпус часов изготовлен из стали. На циферблате расположены два дополнительных индикатора. Окошко даты находится в положении 6 часов. Класс водозащиты: 50 метров, позволит защитить корпус от случайных брызг или капель дождя. Кожаный ремешок на стандартной застежке.

 

Напомнили мне

vitruvianskii-chelovek-risunok-leonardo-

Прикольное оформление у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Из описания прям четко видно Китайское производство, и просто фэшн брэнд с выдуманной историей и циферкой 1881 в названии как замануха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Поэтому лучше мимо, фэшн бренды не делают хорошие часы, это просто побрякушка сомнительного качества и отделки, которая неизвестно сколько прослужит. Только часовые бренды смотри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu О, этим грешат очень многие бренды, на красивое название и циферки года, а по факту - мусор.

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк А по часам, я поразмышлял и понял, что проблем с чтением любых типов у меня проблем на самом деле нет. Буду разные присматривать.

Но одно я точно понял, не стоит слишком увлекаться. Я установил планку в 50к для большинства. За эту сумму могу выйти, то ради чего-то действительно исключительного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu 50к - это хороший бюджет для кварца, вариантов много, такчто смотри за что глаз зацепится и выноси сюда на мою строгую но справедливую критику.:fuck_yea_guy.4556: В теме часов я уже много лет, кое что, пожалуй уже понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк кстати часто вижу поддельные ролексы и не могу понять кто их берёт. Типо у меня ойстер за 5к долларов, а езжу я на поддержанном немце нулевых или на маршрутке)

Это такая покупка, что сразу ясно, что подделка, даже если ты не разбираешься в часах от слова совсем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Четкие пацанчики с района и берут, чтоб перед такими же понтануться) Вот чего я не понимаю - это часы с Али китайских брендов с названиями смешными типа Пагани дезигн, которые тоже копируют люксовые часы, только под своим брендом и с китайским же механизмом внутри и поклонников таких часов много! на форуме целая ветка огромная есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тони Карк Сан Мартин есть. Я видел видео где чел говорил, что очень похожи и лучше брать их чем подделки ролексов. Потом ему дали реальные ролексы и тогда он сказал, что разница очевидно.

Но да, лучше взять тех кто их копирует, но хотя бы плюс минус сами часы ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu пожалуй согласен, но для меня китай и механические часы плохо ассоциируются, хотя качество вроде у них на уровне хорошем и есть свои модели не копии. Есть даже люксовый китай, который недавно представляли в Женеве и они даж какие то награды взяли.

1700298863117055.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Кстати, в тему пилотов еще вот микробренд американский прикольный - LUM TEC, кварцевые прикольные часы есть, у нас на авито есть пара моделей.

b61-DSC05243-rs.jpg?v=1715352861

https://www.avito.ru/moskva/chasy_i_ukrasheniya/muzhskie_chasy_lum_tec_b61_combat_4161357919

 

У них много прикольных часов кварцевых и с подзарядкой от солнца, но так как микробренд то только на площадках типа авито искать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вот на космическую тематику Bulova Lunar Pilot, тут вообще высокточный их фирменный кварцевый механизм.

 

22819652-ab1z1631vmwkrsfkoxj68eej-ExtraL

Мне их лимитка красивая нравится, но дорогая...

1350x485-Lunar-landing.jpg

Изменено пользователем Тони Карк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

Тони Карк хехе

bulova_98a255_catalog.png?optimize=high& 

Кварцевого у них вроде нет такого.

Да, это механика, причем не очень хороший механизм, не отличающийся точностью. Вот кварц у них фирменный крутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще из американского кварца, правда не пилоты а полевые, Bertucci, тож хороший микробренд.

Bertucci_D-3T_Retroform_Epic_03.jpg

Bertucci-A-2T-5-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

Долго на них смотрел и даж чуть не купил, но отталкивает опять же дешевенький японский механизм не отличающийся точностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Тони Карк сказал:

точностью

На минуту же не отстают, значит нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×