Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Shen.

Черный список издателей

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Neversmile"][b]pm_wanderer[/b], разве нет ?[/quote]

Цены в России ровно такие, какие заслуживают покупатели ))
Так как приставок очень мало продано еще, то каждая партия дисков приходящая сюда рискует быть нераспроданной, либо очень быстро распродаться, либюо застрять на таможне и люди начнут покупать у барыг или с западных интернет магазинов
Чтобы снизить цены нужно работать по предзаказам, так как надо признать что Россия не очень интересный рынок для западных издателей и под нас никто не будет подстраиваться
Но у нас очень любят отказываться от предзаказов и тем самым создавать пробемы продавцам, а тем в ответ приходится повышать цены, чтобы окупить свои затраты
Можно снизить цены примерно на 500-700 рублей легко, если избавить от геммороя продавцов
В текущей ситуации это единственный способ снизить цены
Второй вариант - ждать пока продажи игр к консолям увеличатся и тогда цены немного упадут, ибо будет проще планировать закупки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия страна парадоксов. Когда во всем мире падает спрос, то продавцы сбрасывают цены. Когда тоже самое происходит в России, то цены задирают до потолка. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]pm_wanderer[/b], аа то есть они повышая цену как бы подстегивают меня и других покупать побольше дисков и консолей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pm_wanderer . Ну ты насмешил. А на еду, питьё, машины , путёвки и т.д. у нас цены , иной раз, в разы больше потому. что мы мало едим пьём и ездим. Барыги скрестились с властью и стригут нас круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Activision
Blizzard
Valve

Жадные уроды, 2 из них еще невероятно тормознутые. И игр много оверхайпнутых сделали.
Остальные норм, но этих ненавижу, раздражают жутко, от каждой новости с их упоминанием тошнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]pm_wanderer[/b], [off]ты мне напоминаешь одного такого аналитика гейммага... :kjmsfd: [/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Neversmile"][b]pm_wanderer[/b], аа то есть они повышая цену как бы подстегивают меня и других покупать побольше дисков и консолей[/quote]

Ты мне напоминаешь одного знакомого, у которого есть решение проблемы пиратства
Он говорит что надо диски продавать по 50 рублей и тогда пиратство будет побеждено
Только он видимо думает что издатели скачивают игры с торренотов, записывают на болванки и продают их потом
Забывает учесть что они платят достаточно большие суммы за то чтобы продавать этот товар здесь
Представь себе деревню, в которой есть маленький магазинчик торгующий хлебом
В деревне живет 100 человек
Из такого расчета они каждый день привозят по 100 батонов хлеба
Можно хлеб продавать с маленькой накруткой, но есть вероятность того что 20 человек например сегодня не придут за ним и следовательно 20 батонов заплесневеют или станут черствыми
Вообщем негодными для продажи
Как поступать магазину?
Можно учитывать этот процент при закупке хлеба и возить например по 80 батонов, но тогда если вдруг все 100 человек придут в магазин и кому то не достанется хлеба, то начнутся возмущения, типа вот у нас такой плохой магазин, я буду в город ездить за продуктами (заказывать диски с западных интернет магазинов в нашем случае)
Есть второй вариант
Делать цену выше на хлеб и за счет этой сверхприбыли списывать оставшиеся батоны на выброс или продавать их дешевле как не первой свежести (Platinum в нашем случае или просто распродажа)
А вот если б в деревне жило 1000 человек то тогда магазину было бы проще, так как если б вдруг начался кончаться хлеб, они б могли заказать вторую машину из города (вторую поставку хлеба из города сделать проблематично если нужно всего 20 батонов - хлебозавод либо возьмет за доставку, либо придется слать курьера и тому следовательно тоже платить, но тогда эти 20 батонов уже будут стоить дороже)
Вот примерно так все это дело обстоит
Разумеется продавец повышает цены на диски, чтобы окупить свои затраты, так как определенный процент эти диски купит и по такой цене (например работающие люди которым неохота заморачиваться с заказами через интернет магазины чтобы сэкономить 500 р) а сверхприбыль пойдет на уменьшение стоимости оставшихся дисков, которые по обычной цене не покупают, но со скидкой вполне могут взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]pm_wanderer[/b], я где-то сказал что игры должны стоить 50р ?
бедные издатели ящетаю им стоит сделать цены в райное 4000 как раз я смогу тогда поддержать российский игропром и издателей
Слезы на глаза наворачиваются когда читаешь об их тяжелой судьбе и способах повысить спрос и окупить затраты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Alivan"]pm_wanderer . Ну ты насмешил. А на еду, питьё, машины , путёвки и т.д. у нас цены , иной раз, в разы больше потому. что мы мало едим пьём и ездим. Барыги скрестились с властью и стригут нас круглосуточно.[/quote]

Никто нас не стрижет
Все дело в том что у нас очень плохо развита автоматизация и инфраструктура
В америке для выплавки 500 тонн стали требуется 50 человек вроде задействовать
В россии это число почти в 10 раз больше
Следовательно в америке зарплатный фонд разделят на 50 человек а у нас на 500
Проблемы есть
Но они должны со временем решиться
Если правительство возьмет правильный курс
Россия еще молодая страна и она только начинает жить по законам капитализма
Сравни то что было 10 лет назад и то что сейчас
определенно стало лучше жить
А цены высокие из за нестабильности
Очень велики риски и продавцы страхуются

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:[/size][/color]

[quote name="Neversmile"][b]pm_wanderer[/b], я где-то сказал что игры должны стоить 50р ?
бедные издатели ящетаю им стоит сделать цены в райное 4000 как раз я смогу тогда поддержать российский игропром и издателей[/quote]

Была новость давно тут что типа в Бразилии или еще где то там приставки стоят по 2000 долларов
А то что у нас происходит это еще по божески ))
2000 р в среднем игра стоит
некоторые 2500
пересчитай на евро и увидишь что цены у нас ненамного выше европейских
а то что зарплаты ниже - смотрю пост выше про выплавку стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один пример того что издатели в России тоже заинтересованы в снижении цен:
Совсем недавно игры от ЕА стали выходить в джевелах в день релиза
Раньше были только двд боксы, а джевела через годик примерно
Со временем при росте рынка все будет нормально
Но сейчас, когда в "деревне" живет 100 человек очень сложно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]pm_wanderer[/b], 2 года назад цены были 2000
сейчас это 2500 (90%) и выше, уж в магазинах я бываю и цены вижу
Проблемы были, есть и будут
Как оказывается я дожен разбираться в политике и экономике чтобы понять что издатели не стая ослов а жертвы экономической политики государства. Надо проникнутся с ними горем и купить игру за 2600р

[color=green][size=75]Добавлено спустя 43 секунды:[/size][/color]

[b]Shen.[/b], инсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Neversmile"][b]pm_wanderer[/b], 2 года назад цены были 2000
сейчас это 2500 (90%) и выше, уж в магазинах я бываю и цены вижу
Проблемы были, есть и будут
Как оказывается я дожен разбираться в политике и экономике чтобы понять что издатели не стая ослов я жертвы экономической политики государства. Проникнутся с ними горем и купить игру за 2600р

[color=green][size=75]Добавлено спустя 43 секунды:[/size][/color]

[b]Shen.[/b], инсайдер[/quote]

сравни сколько рубль стоил в те времена и сколько стоит сейчас (по сравнению с евро и долларом)
прибавь спад продаж и как следствие увеличение накрутки
Если в качественный ресторан (а у нас в россии софтклаб старается сделать качественный ритейл с игровыми зонами в сетях, акциями, распродажами и т.п.) начнет ходить меньше посетителей, то ему останется только повышать цены, либо закрываться
Если снижать цены то он уже не будет качественным, так как не сможет содержать хороших поваров и персонал, а те у кого есть деньги будут туда ходить и после подорожания цен, тем самым покрывая расходы этого ресторана

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:[/size][/color]

[quote name="Shen."][b]pm_wanderer[/b], говори уже где ты работаешь.[/quote]

Я думал у вас тут все на сайте "пацаны из индустрии" ))
Но на самом деле я просто рассказываю то что слышу от знакомых из индустрии
Возможно я что то не так понял из их слов но общий смысл такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pm_wanderer, я даже не пойму ты действительно решил вспомнить политэкономию или прикалываешься . А дворцы по всей стране стоят из-за того , что у мортена 500 человек стоит , а не 50 . Основной закон капитализма - конкуренция , без неё это , что угодно , только не капитализм . Бизнесу и власти конкуренция не нужна , гораздо выгоднее сговориться , убрать последних конкурентов и , ещё раз повторю , стричь нас круглосуточно . Я представляю , как бы мы жили , при таких ценах на нефть , если бы не было коррупции и всего к чему она приводит . К сожелению, во всём виноваты мы сами . И всё ближе развилка ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]pm_wanderer[/b], то есть если у меня есть деньги я должен ходить и покупать игры по все большей и большей цене ? А чё деньги ведь есть почему бы и не раскидать их туда сюда
Скажи мне зачем мне как покупателю что-то считать ? почему мне не должно быт насрать на их проблемы ? почему я должен отдавать 2600 вместо 60$ и понимать что издатель такой бедный а страна молодая ?
А еще очень интересно как покрываемые расходы ВНЕЗАПНО зависят от кач-ва игры ? что привезти в Россию байонетту дешевле чем АС2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]pm_wanderer[/b], мы уже слышали версию о том, что цена на Wii поднялась из-за курса доллара и евро. Ок, курс упал, цена такая же осталась :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Neversmile[/b],
Умом Россию не понять.
Страна контрастов :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Alivan"]pm_wanderer, я даже не пойму ты действительно решил вспомнить политэкономию или прикалываешься . А дворцы по всей стране стоят из-за того , что у мортена 500 человек стоит , а не 50 . Основной закон капитализма - конкуренция , без неё это , что угодно , только не капитализм . Бизнесу и власти конкуренция не нужна , гораздо выгоднее сговориться , убрать последних кокурентов и , ещё раз повторю , стричь нас круглосуточно . Я представляю , как бы мы жыли , при таких ценах на нефть , если бы не было коррупции и всего к чему она приводит . К сожелению во всём виноваты мы сами . И всё ближе развилка ,[/quote]

Проблемы с коррупцией есть
И это также влияет на цены
Или ты думешь что софтклаб настолько крут чтобы быть в сговоре с властью с целью стричь людей?
А по поводу конкуренции, демократии и современной экономикм есть другое мнение, что все это неправильный путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nintendo - за производство и выпуск откровенного дерьма, которое имбопланетяне считают "играми".
"издательства" а-ля нд, ск, 1с, рм и остальные - за отвратительные локализации, за цп, за [s]банальный отмыв дензнаков[/s] ежесекундный выброс на рынок дерьма вроде штырлица, достань соседа и прочих леопольдов с колобками.
atlus - за обилие трэша, который появился исключительно благодаря их стараниям.
disney is - за дерьмо, которое если чему-то и способствует, то исключительно деградации немногих оставшихся (см. nintendo), за унылые игры "по мотивам".
koei - за полное отсутствие хоть чего-то стоящего в арсенале, за обилие одинаково-унылых игр.
konami - за тучи паршивых викторин-угадаек-поп-сервисов, за музыкально-танцевально-гитарный шлак, за ту-игру-4.
sce/m$ - за разного рода эксклюзивный контент, невыгодный для конечного потребителя, но навязываемый ему всеми силами и средствами.
остальные, в половине случаев, с переменным успехом. безупречных нет :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Neversmile"][b]pm_wanderer[/b], то есть если у меня есть деньги я должен ходить и покупать игры по все большей и большей цене ? А чё деньги ведь есть почему бы и не раскидать их туда сюда
Скажи мне зачем мне как покупателю что-то считать ? почему мне не должно быт насрать на их проблемы ? почему я должен отдавать 2600 вместо 60$ и понимать что издатель такой бедный а страна молодая ?
А еще очень интересно как покрываемые расходы ВНЕЗАПНО зависят от кач-ва игры ? что привезти в Россию байонетту дешевле чем АС2 ?[/quote]

Ты знаешь есть такой закон физики, что угол отражения равен углу падения?
Ты говоришь что тебе насрать на проблемы издателей
А издателям насрать на твои проблемы
Все справедливо ))
Отдаешь ты 2600 потому что в России этот товар стоит 2600
Дешевле его продавать нерентабельно и рискованно
Я не говорю что продавцы все далают правильно
У них есть тоже нюансы над которыми надо поработать
Но дешевле себестоимости никто ничего не будет продавать
Представь себе, что ты поехал жить в африку и решил заняться бизнесом, стал привозить туда водку и продавать
И вот народ взбунтовался
Начали роптать что мол дорогие цены у тебя
Говорят что они в день зарабатывают доллар а твоя водка стоит 5 долларов (покупаешь ее на заводе по 3 доллара например, доставка в африку еще 1 доллар и один доллар накрутка)
И вот они начинают обвинять тебя в том что ты стрижешь их, так как в россии эта водка стоит доллар а ты им продаешь по 5
Говорят что надо снижать цены, так как это очень дорого
Но ты понимаешь если снизить цены то заработаешь денег меньше чем еслиб работал в России на заводе слесарем, хотя для африки твои заработки кажутся огромными
Ты будешь снижать цены или просто закроешь бизнес?
Если снизить цены на 50 центов (половина твоей прибыли) то чтобы зарабатывать столько же тебе надо продавать в 2 раза больше
Но ты понимаешь что в 2 раза больше ты не сможешь продавать, так как любителей водки в том городе где ты работаешь от этого в 2 раза больше не станет
А вот если поднять цены, то половина народу например перестанет покупать твой товар а оставшаяся половина продолжит, и ты получишь опять же свои деньги, но только при этом гемморой уменьшится, так как товара надо будет меньше привозить

Думаю тут все очевидно

[color=green][size=75]Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:[/size][/color]

[quote name="Shen."][b]pm_wanderer[/b], мы уже слышали версию о том, что цена на Wii поднялась из-за курса доллара и евро. Ок, курс упал, цена такая же осталась :-D[/quote]

Это неправильная версия была
Цена подняялась скорее всего из за падения спроса
Второй вариант в цену заложили бонусы для сетей, чтобы им было интересно продавать этот товар (впаривать)
Еще вариант (самый правдоподобный) какие то проблемы с Нинтендо
Возможно и все вместе было
И даже возможно курс немного повлиял
Многие думают что если снизить цену то сразу начнут товаров больше покупать
Но это не так
Икс бокс тому явный пример
По сути легко можно купить прошитый бокс и качать к нему игры или покупать на болванках по 200 р
Поидее он должен был в России очень хорошо продаться
А на деле на конец 2009 года его было продано около 200 тысяч штук
Так же как и ПС3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off][b]pm_wanderer[/b], за исключением частностей, со многим согласен. правда, практика последних лет показывает, что и такое когда-нибудь заканчивается и чем тебя больше, тем быстрее наступает это когда-нибудь. и люди с похожим глобальным подходом к ценообразованию, либо успевают накопить, чтобы свалить и реже вспоминали, либо их [i]закрывают по-взрослому[/i] с последующей [i]реструктуризацией[/i] бизнеса, ибо только цезарю цезарево. не закон физики, закон жизни :wink:[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно игнорирую игры от Electronic Arts и Ubisoft. Не вставляют их игрульки что-то меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="pm_wanderer"]
Многие думают что если снизить цену то сразу начнут товаров больше покупать
Но это не так[/quote]

Бред еще тот, тебе бы за эту фразу где-то в экономическом ВУЗе поставили бы сразу кол, а бизнесменом тебе категорически противопоказано быть, сольеш все что будет. Пс3 начала расходиться как горячие пирожки лиш после подешевления до 299 у.е. До этого она была полумертвая-полуживая по продажах. И не зря они консольку ниже себестоимости продают даже, лиш бы усилить продажи. Кошелек покупателей не резиновый, и особенно в кризис поверь, повысить продажи можно только снижением цены, а прибыль получать только наращиванием оборотов продаж продукции одновременно со снижением по максимуму цен, а не тем что поднять заоблачные цены и продавать по 1 вещи в год. Это доказано практикой. Я не говорю сейчас о продажах в России нинтендо вии и цены на нее, может они действительно не могут цены поставить ниже, не знаю, но общая стратегия только такая. Выигрывает тот, у кого цена на ту самую вещь меньшая чем у конкурентов, тот, кто смог сократить себестоимость как можно ниже и цену пониже поставить. Это не относится к твоему примеру с дорогим рестораном. Понятно что у кого были чемоданы бабла те и будут ходить в рестораны такие и т.д. Я о массовом покупателе. Ты просто своей фразой перечеркнул все законы экономики. Но на самом деле все наоборот. Есть конкуренция, и кто смог выставить цены ниже тот и выиграл, у того и будут покупать. Я когда например иду в магаз за продуктами то захожу в тот что дешевле. Пусть немного но дешевле. И там очереди стоят, люди в кризис каждую копейку экономят, а в тех магазах где дороже, пусть и ненамного но они полупусты и там нихрена не берут, люди не дураки, сейчас они будут только там где дешевле брать, поверь. А и действительно, зачем переплачивать если есть дешевле? И чтобы добиться продаж, стоит только понизить немного цену по сравнению с конкурентами и ты на коне. Например есть 3 завода, они выпускают яблочный сок. Они примерно одинакового качества, но у одного завода сок дороже чем у 2-ух других. Все, он разорится, его сок никто брать не будет, будет брать сок 2-ух остальных заводов, те что дешевле. И тот завод может сколько угодно долго обьяснять своим покупателям что он не может поставить цену на сок ниже, себестоимость его не позволяет, но кого это волнует? Никого. А если он послушается ТВОЕГО совета и еще больше повысит цену на свой сок чтобы перекрыть недополучение прибыли от оборота, выиграть на том что якобы он будет зарабатывать на том что цена высокая будет на его сок то это только ускорит его банкротство. Потому что тогда его ТЕМ БОЛЕЕ никто брать не будет по еще более высоким ценам. Я не раз общался с разного рода бизнесменами и все как один твердили о том что они сейчас только на обороте зарабатывают бабло, особенно в кризис, а не на высоких ценах. Выставили бы высокие цены то сразу бы разорились, поскольку конкурентов много, которые выставят цены ниже их. А ты рассказываеш, экономист. А еще цену нужно по максимуму стараться по возможности подтасовывать под реальную покупательную способность населения, потому что такой как ты бизнесмен если будет валить цены, которые просто не соответствуют этому уровню, то брать товар опять же твой не будут или будут брать очень слабо. Выгодней будет снизить цену и взять прибыль оборотом а не ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Бред еще тот, тебе бы за эту фразу где-то в экономическом ВУЗе поставили бы сразу кол, а бизнесменом тебе категорически противопоказано быть, сольеш все что будет. [/quote]

Мда
Насмешил ты меня малость
Во первых я уже выше сказал что есть мнение что вся ваша современная экономика, демократия и конкуренция это вред
И в свидетели себе я могу призвать того же самого Платона, который все это обьяснил еще в древности, в своем трактате "Государство", а из современных пожалуй начиная от Адама Смита до некоторых экономистов современности, которые признают что рынок сам по себе не может себя регулировать и что вмешательство государство необходимо, а это противоречит тому чему учат в твоих вузах всякие теоретики

[quote]Пс3 начала расходиться как горячие пирожки лиш после подешевления до 299 у.е. До этого она была полумертвая-полуживая по продажах. И не зря они консольку ниже себестоимости продают даже, лиш бы усилить продажи[/quote]

Пример с Пс3 ты привел неудачный
Если ты внимательно почитаешь то что я писал, я специалоьно акцентировал внимание на том что речь идет о продавцах
А Сони в данном случае - производитель
Продавец, покупающий приставки по 400 долларов не будет их продавать по 300. Но современная модель ведения бизнеса конечно это допускает, так как она твердит что надо жить на обороте, на кредитах, но этот путь в конце концов ведет к краху, так как это типичная пирамида. И кризис это доказал, когда все эти крупные компании (автопроизводители, банки, страховые компании) побежали к государству просить денег

[quote]Кошелек покупателей не резиновый, и особенно в кризис поверь, повысить продажи можно только снижением цены, а прибыль получать только наращиванием оборотов продаж продукции одновременно со снижением по максимуму цен, а не тем что поднять заоблачные цены и продавать по 1 вещи в год. Это доказано практикой.[/quote]

Ну да. Кризис на практике это доказал

[quote]Выигрывает тот, у кого цена на ту самую вещь меньшая чем у конкурентов, тот, кто смог сократить себестоимость как можно ниже и цену пониже поставить[/quote]

Ты забываешь о качестве
Не всегда тот товар что дешевле будет по качеству соответствовать дорогому товару. Только теоретики так рассуждают, что типа есть 2 одинаковых товара и один из них дешевле - значит его будут покупать. На практике двух одинаковых товаров не существует
Всегда один товар будет дальше от дома находиться чем другой, а следовательно временные затраты тоже надо учитывать, которые ты тратишь на то чтобы дойти до того места где товар дешевле, отстоять там очередь и проделать такой же путь назад

[quote]Я когда например иду в магаз за продуктами то захожу в тот что дешевле. Пусть немного но дешевле. И там очереди стоят, люди в кризис каждую копейку экономят, а в тех магазах где дороже, пусть и ненамного но они полупусты и там нихрена не берут[/quote]

Забавно читать о том как человек экономит каждую копейку стоя в очередях в дешевых магазинах и при этом учит остальных бизнесу и тому как им заниматься
Видать твой мудрый ВУЗ не смог тебя обучить так, чтобы ты смог себе заработать на качественные продукты и сервис

[quote]люди не дураки, сейчас они будут только там где дешевле брать, поверь. А и действительно, зачем переплачивать если есть дешевле? [/quote]

Переплачивать надо за тем чтобы сэкономить время и свое здоровье
Я лучше приду в дорогой магазин и возьму себе качественный теплый хлеб, свежие овощи и фрукты и т.п., чем буду толпиться в пятерочке, выбирать среди коробок с желтыми помидорами, те что покрасивее, и брать вчерашний хлеб с запашком плесени
Я в итоге сэкономлю больше чем ты, так как я сэкономлю свое здоровье, нервы и время

[quote]И чтобы добиться продаж, стоит только понизить немного цену по сравнению с конкурентами и ты на коне. Например есть 3 завода, они выпускают яблочный сок. Они примерно одинакового качества, но у одного завода сок дороже чем у 2-ух других. Все, он разорится, его сок никто брать не будет, будет брать сок 2-ух остальных заводов, те что дешевле.[/quote]

Опять задача по теории
Но в ней много чего отсутствует, чтобы дать точный и правильный ответ
Ладно
Мы согласимся с тем что качество у этих соков одинаковое
И даже качество упаковки на одном уровне
Но мы не учитываем, то какие отношения у этих заводов с магазинами
Те заводы что делают цену дешевле, врядли смогут оказать какой то сервис своим магазинам, так как всю прибыль они пускают на снижение отпускных цен
А тот завод у которого сок дороже, он дает каждому магазину персонального менеджера, мерчендайзера, холодильники дает в которых этот магазин ставит эти соки, да плюс еще бонусы платит за хорошие продажи
Разумеется с таким заводом магазинам будет приятней работать
Рынок разделится на 2 части
Чурбан-палатки будут ставить дешевые соки, а какой нибудь цивилизованный магазин поставит более дорогие соки
Конкуренция как раз способствует тому, чтобы все магазины превратились в чурбан-палатки, поэтому стали появляться сегменты премиум, бизнес и эконом, которые ограничивали конкуренцию в рамках сегмента
Вот теоретики например идут в эконом сегмент ))
практики - в бизнес
аристократия - в премиум

[quote]А если он послушается ТВОЕГО совета и еще больше повысит цену на свой сок чтобы перекрыть недополучение прибыли от оборота, выиграть на том что якобы он будет зарабатывать на том что цена высокая будет на его сок то это только ускорит его банкротство. [/quote]

Мой совет будет как раз в том чтобы сделать ребрендинг и плотнее работать с магазинами и предоставлять им сервис
А чурбан-палатки это не наш сегмент
Когда я говорю "поднять цену" ты видимо сразу себе представляешь что цена вошебным образом увеличивается в 2 раза
Это не так
Я против того чтобы изымать большую часть прибылм в карман
Эту прибыль лучше пустить на повышение того же самого качества
Вот сейчас у нас сложился конфликт между сторонником понижения цены и сторонником повышения качества
Я бы на месте Сони сделал свою приставку с гигабайтом оперативной памяти
Пусть она будет дороже на 100 долларов но у меня бы были самые качественные игры по графике и я уверен что я в итоге бы победил, и мои клиенты победили бы, так как они получили бы самый качественный продукт и самую крутую графику
Покупатели моей приставки это успешные люди, которые хотят только лучшего. Пусть Вии покупают миллионами. эти люди не мои клиенты, так как они не разбираются в играх, а делать для них казуальное дерьмо я не хочу
Неужели ты бы отказался заплатить за игру лишние 300 рублей, но получить улучшенную графику, отсутствие глюков и тормозов?

[quote]Потому что тогда его ТЕМ БОЛЕЕ никто брать не будет по еще более высоким ценам[/quote]

Вот кстати еще одно доказательство того что твоя экономика и конкуренция это зло
Все производители начинают гнаться за увеличением продаж и предлагают только дешевые продукты
А дешевый продукт не может быть качественным
Вот тебе причина отсутствия качественных игр
Все стараются сэкономить
Вторая причина это тенденции к покупкам бизнеса
Если человек далекий от игр купит себе компанию которая их делает, то он введет порядки по которым надо выпускать больше игр некачественных, тратить деньги на оркестр для саундтрека уже не будут - обойдутся синтезатором, наймут дешевых программистов из китая, наймут геймдизайнеров дешевых и будут у нас через 20 лет игры типа "Tetris super turbo HD"
Вот к чему приведет твоя конкуренция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×