Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Formula 1

Рекомендуемые сообщения

я удивлен как он вообще после форс индии вернулся, он с первых дней в ф1 такую тупость творил

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Bristolq сказал:

Пишут, что Окон всё.

 

вспоминаю 6 сезон D2S, где противостоянию Окона и Гасли была серия отдельная посвящена. тогда ещё Отмар Сафнауэр сказал, что умеет работать со сложными пилотами.


:57a8bd5a0af02_FROG1:

Тот же самый отмар, который просрал пиастри потому что ждал подписи Алонсо, а в итоге проморгал обоих и остался лапу сосать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне рад за Эклерчика :troll_face_15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bristolq сказал:

Пишут, что Окон всё.

вроде пока речь только об отстранении на одну гонку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мик приезжает на подиум, Окона за шкирку выкидывают. Мик набивает 3 болида, его выгоняют и Сайнз возвращается в Рено:57a8bd5f05fbe_FROG21:

И после продажи команды, Сайнз оказывается в Андретти:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SmilеDeath сказал:

Мик приезжает на подиум


менять Окона на Мика из воспитательных целей это что-то в духе идиотической методики Альпин

 

ах, подождите, это же и есть Альпин 

7 часов назад, dozensnake сказал:

с первых дней в ф1 такую тупость творил


он для Альпин гонку выиграл и подиумы брал, со скоростью проблем нет, а беды с башкой надо лечить его окружению. Максим то изначально был дебилом, как и Цунода, а сейчас оба познали дзен и путь самурая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогнулся

Цитата

Президент FIA Мохаммед бен Сулайем поддержал заявку Andretti Cadillac на участие в Формуле 1 и последовательно выступал на стороне Майкла Андретти в заочном споре с владельцами чемпионата из Liberty Media, которые против появления одиннадцатой команды. Однако теперь бен Сулайем изменил точку зрения.

 

Вслед за руководителями команд, которые в Монако рекомендовали Майклу Андретти не пытаться выйти на старт с новой командой, а купить действующую, президент FIA дал аналогичный совет.

 

Мохаммед бен Сулайем: «У меня нет сомнений, что в FOM и Liberty Media хотели бы видеть другие команды при условии, что они будут заводскими командами автопроизводителей. Я советую им [Andretti Cadillac] пойти и купить действующую команду, а не приходить в Формулу 1 одиннадцатой командой.

 

Я вижу, что некоторые команды нуждаются в обновлении. Что лучше? Чтобы в Формуле 1 выступали 11 команд или 10, но сильных? Я по-прежнему убеждён, что у нас должно быть больше команд, но не абы каких команд. Правильных команд. Дело не в количестве, а в качестве.

 

Я не хочу называть конкретные названия, но есть команды, у которых проблемы… Проблемы с результатами, проблемы с руководством. Мы хотим иметь подходящую команду, чтобы не упустить возможность, когда кто-то вроде GM решит прийти в Формулу 1 со своей силовой установкой.

 

Представьте, какой это окажет эффект. У нас уже есть три гонки в США и много болельщиков, но у нас нет полноценной американской команды. Я рад, что в 2026-м придёт Ford, но только представьте, какой эффект окажет GM с американскими гонщиками».

 

Президент FIA также рассказал, что провёл встречу с главой Liberty Media Грегом Маффеем по поводу нового Договора согласия: «Мир – это всегда хорошо, нам не нужны постоянные проблемы. Мы оба понимаем, что должны двигаться вперёд, и для этого необходимо добиться большей ясности между нами. Несмотря ни на что, мы находимся в одной лодке и хотим, чтобы этот бизнес был устойчивым. Мы всегда поддерживаем FOM в вопросах бизнеса. Мы – партнёры, и нам следует забыть о мелочах, найти решение, которое поможет решить эти проблемы».

 

Странный спорт какой-то. Это всё равно, если бы в футболе/хоккее команды диктовали свои правила федерации.

Изменено пользователем SmilеDeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SmilеDeath сказал:

11 команд или 10, но сильных?


лучше тогда оставим 5 команд, потому что другие 5 - слабые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится как он говорит - зачем делать новое, купите лучше старое.

Т.е. Берите старое с их траблами и решайте их, нехрен свое делать...

 

Получится не своя команда а франкенштейн какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SmilеDeath сказал:

вижу, что некоторые команды нуждаются в обновлении. Что лучше? Чтобы в Формуле 1 выступали 11 команд или 10, но сильных? Я по-прежнему убеждён, что у нас должно быть больше команд, но не абы каких команд. Правильных команд. Дело не в количестве, а в качестве.

Такими темпами глядя на клоунаду вокруг андретти никакая другая команда не захочет "обновить" существующие. У формулы и так уже который год проблемы с привлечением новых производителей. 

 

Напомню, что класс гиперкаров в WEC за последние пару лет вырос с буквально только тойоты до феррари, порше, кадиллака, Альпин, пежо, ламборгини, плюс вроде как ещё живут надежды на  вступление в класс от Макларен и астонов, и мы знаем о гиперкаре от быков

 

(блин вот бы ещё мерсы и бугатти...) 

 

Тем временем, за последние 10 лет формула кое-как в результате 3 смен регламентов зазвала на участие только Ауди и Андретти, и то вторую из этих команд теперь текущая сетка всеми силами пытается прогнать 

 

Впечатление реально складывается, что либерти медиа на долгосрочную перспективу не думают от слова совсем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PVL93 Потому что как бы они не плели про спортивный принцип или еще чего. Конкурентов они не хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Metroid сказал:

PVL93 Потому что как бы они не плели про спортивный принцип или еще чего. Конкурентов они не хотят...

Это больше всего и раздражает 

 

Врут и не краснеют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эклер чемпион, нужно лишь помочь

Цитата

Хельмут Марко: «Мы уже третий год работаем в рамках нынешнего технического регламента, и соперники копируют наши решения. У некоторых это получается лучше, что можно видеть на примере результатов McLaren. Кроме того, к ним перешёл Роб Маршалл, и мы видим первые результаты его работы. В Ferrari тоже добились прогресса.

 

У нас проблемы с корреляцией данных между симулятором и реальной трассой. Оба наших гонщика с энтузиазмом приехали в Монако, поскольку считали, что машина будет хороша при атаке поребриков. Но как только они сели за руль в пятницу, то сразу заявили: RB20 неуправляемая!»

Цитата

Хельмут Марко: «Авария, очевидно, повлияет на нас. На восстановление машины потребуется три миллиона, и в худшем случае у нас будет меньше денег на доработку машины. Если нам придётся предпринимать дополнительные меры из-за возросшей конкуренции со стороны Ferrari и McLaren, то мы, естественно, окажемся в затруднительном положении».

 

Хельмут Марко добавил, что у команды могут возникнуть проблемы с запасными частями, если на следующем этапе в Канаде кто-то из гонщиков попадёт в ещё одну серьёзную аварию: «Если произойдёт ещё одна авария, то не все запчасти будут доступны для обеих машин».

Цитата

Итальянской Corriere dello Sport удалось узнать новые подробности прошедших тестов.

 

Оказалось, что в Сильверстоуне вместе с Антонелли работал не только Шумахер, который задал ориентир времени круга для 17-летнего итальянца, но и основной гонщик команды Джордж Расселл.

 

Известно, что лучшее время Кими оказалось на уровне времени Мика Шумахера, но намного интереснее выглядит сравнение с Расселлом. В квалификационном режиме Антонелли и Расселл показали схожие результаты, но на длинной серии кругов, имитирующей гонку, Кими оказался быстрее Джорджа.

 

Corriere dello Sport считает, что после тестов контракт с Mercedes на 2025 год практически в кармане у Антонелли.

 

Изменено пользователем SmilеDeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, SmilеDeath сказал:

Хельмут Марко: «Авария, очевидно, повлияет на нас. На восстановление машины потребуется три миллиона, и в худшем случае у нас будет меньше денег на доработку машины. Если нам придётся предпринимать дополнительные меры из-за возросшей конкуренции со стороны Ferrari и McLaren, то мы, естественно, окажемся в затруднительном положении».

 

 

Абсурд какой-то... королевский автоспорт, лидер чемпионата, высокие технологии, а 3 миллиона (средняя зарплата любого замшелого футболиста хоть в зените, хоть в европке) найти проблема и вообще может привести к недостатку запчастей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shibito сказал:

 

Абсурд какой-то... королевский автоспорт, лидер чемпионата, высокие технологии, а 3 миллиона (средняя зарплата любого замшелого футболиста хоть в зените, хоть в европке) найти проблема и вообще может привести к недостатку запчастей...

Так лимиты бюджетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, improlight сказал:

Так лимиты бюджетов

 

Это уже моя идея фикс. Уже сто раз повторял и буду повторять - беды в Ф-1 сейчас из-за лимитов. Блин, это же не социализм - это должна быть битва людоедов-гладиаторов (условно). Каждый должен башкой пробивать потолок, пытаясь улучшить болид. У вас нет денег и вы плететесь на 19-20 местах? Ну ШТОШ, ищите спонсоров, выкручивайтесь. Зачем нужны поблажки для бедных?

 

В итоге чемпионат по экономии получается, тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito Лимит бюджета на разработку - идея здравая, так команды хотя бы в теории будут ближе с каждым годом. Но именно что разработку, ремонт туда не входит и никаких лимитов там не нужно. Более того - имело бы смысл наказывать очевидных виновников возмещением ущерба пострадавшей стороне.

Но простые и вменяемые решения - вообще не в духе нынешней F1, тут они непреклонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лимит бюджетов придумали чтобы убить мерседес просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://joesaward.wordpress.com/2024/05/29/green-notebook-from-saint-doulchard/

 

Гуляет Инфа, что гендиректор Рено пытается заключить сделку с другими компаниями насчёт движков для Альпин начиная с 2026г

Видимо сами рено сворачивают проект разработки двигателей для ф1, а то и вовсе готовятся выставить Альпин на продажу а-ля альфы/Заубер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимит бюджета все равно не действует, топ команды нашли кучу дыр, через своих сателлитов, через дробление команды, через уменьшение занятости(типа платят всего за пару часов за работу на команду ф1, а все остальное время за разработку какого-нибудь гиперкара рб17). Штат топ команд только вырос после введения ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RondelR Вот вот, это тоже. Любое ограничение в Ф-1 воспринимается командами как головоломка по типу "как обойти".

2 часа назад, PVL93 сказал:

рено сворачивают проект разработки двигателей для ф1

 

честно говоря, их двигло даже во времена "самовозки" Феттеля было не самое топовое, а сейчас просто больно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снятие лимитов бюджета сейчас не поможет этому спорту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PVL93 этому спорту много не надо) еще чуть чуть сократить отставание фер/маков от РБ и пойдет жаришка с истериками по радио, Ноу Майки Ноооу, вылетами, выбиванием с трассы и т.д.

 

Если Макс и Ландо по старой дружбе еще могут между собой урезонить конфликты, то злобный Пиастр или безголовый Чеко, с угрозой быть выпнут поджопу, могут начать убивать

 

Жду Сильверстоун - там может быть эпичная битва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

На следующем заседании Комиссии Формулы 1 руководители команд и представители FIA и FOM обсудят вопрос, как сделать раскраски машин более разнообразными и различимыми.

 

В последние годы ради снижения веса команды оставляют всё больше неокрашенных карбоновых элементов машины, из-за чего в телетрансляциях не всегда бывает просто отличить друг от друга машины разных команд.

 

Особенно остро эта проблема проявляется на ночных этапах, когда при искусственном освещении при определённых углах показа раскраски разных команд выглядят практически одинаково.

 

В Формуле 1 знают о проблеме и хотят найти решение к 2025 году, чтобы машины стало проще различать. Британская пресса пишет, что в FIA не хотят прописывать жёсткие требования в регламенте, рассчитывая, что команды смогут договориться между собой.

Да вроде бы проблем нет. В прошлом году да, были проблемы.

 

Цитата

Карлос Сайнс продолжает изучать варианты продолжения карьеры в Формуле 1 в 2025 году. Считается, что испанский гонщик Ferrari выбирает между Sauber/Audi и Williams, но испанская пресса пишет, что у Карлоса есть третий вариант.

 

По информации издания Cope, Сайнс всерьёз рассматривает вариант возвращения в команду из Фаэнцы, за которую он выступал в 2015-2017 годы, когда она называлась Toro Rosso. Сейчас команда переименована в RB, но по-прежнему плотно связана с концерном Red Bull.

 

Изначально Карлос рассчитывал перейти в Red Bull Racing и стать напарником Макса Ферстаппена, но всё идёт к тому, что Серхио Пересу будет предложен новый контракт. Однако теперь Сайнс готов подписать контракт с RB и своими выступлениями в 2025-м повысить шансы на переход в Red Bull Racing в 2026-м.

 

Цитата

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер рассчитывает решить проблемы с управляемостью машины, которая особенно остро проявилась на городской трассе в Монако при атаке поребриков, с помощью предстоящих обновлений.

Сказал, что будут изучать прошлогоднюю подвеску. Она сейчас на РБ, и таких проблем они не испытывают.

 

Цитата

Макс Ферстаппен: «Марафон в Ле-Мане – это невероятная гонка, мне нравится идея разделить машину с другими гонщиками, когда должны работать с напарниками в попытке найти правильный компромисс. Я слежу за происходящим в гонках на выносливость, мне это интересно.

 

Думаю, сейчас мне слишком рано участвовать, сначала они должны разобраться с правилами BoP. Я вместе с экипировкой могу весить 80 кг, но есть гонщики, которые весят 55 или 60 – это пара десятых на круге и у меня просто нет шансов.

 

Поэтому им нужно во всем разобраться. Должен быть средний или минимальный вес, один на всех. Но в будущем я бы хотел участвовать в этой гонке, невероятное событие».

 

Халк тоже хотел продолжить гонку

Цитата

Хюлкенберг надеялся вернуться в боксы, поскольку машина критических повреждений не получила, но маршалы хотели поскорее очистить трассу от обломков и эвакуировать машины, заставив немца покинуть кокпит.

 

«В этом не было необходимости», — пожаловался он по радио и вылез из машины. Нико некоторое время сидел на Halo, затем снова забрался в кокпит и спросил по радио своего гоночного инженера Гэри Гэннона: «Гэри, ты здесь?»

 

В ответ на утвердительный ответ, Хюлкенберг сказал: «Пострадало только переднее крыло и задняя шина. У меня нет повреждений подвески или чего-то ещё. Думаю, мы сможем продолжить движение после рестарта».

 

Инженер ответил: «Посмотрим, сможем ли мы как-нибудь вернуть машину».

 

Немец смог снова завести двигатель, но получил четкие сигналы рукой от маршалов, приказывающие ему выйти из машины. Хюлкенберг не оказал особого сопротивления: «Ладно, мне пора выходить», — передал он по радио.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×