Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Lucky N

Ghost Trick

Mountain View

eqlCH6d.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Ghost Trick

Phantom Detective

gtrickln.jpg


Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom

Платформа: Nintendo DS

Дата выхода:
JP - 24 июня 2010
NA - 11 января 2011
EU - 14 января 2011

Во главе проекта стоит Шу Такуми, создатель серии Ace Attorney. За музыкальную часть проекта отвечает композитор Масакадзу Сугимори.

Краткое описание:
Не успевает игра начаться, как наш главный герой уже мертв. Но это отнюдь не говорит о нечеловеческой сложности игры. Нет, это всего лишь авторская задумка. 8)
Протагониста зовут Sissel. И как уже было сказано выше, он убит и, что самое главное, ничего не помнит. Ситуация усложняется еще и тем, что он просто напросто вынужден докопаться до истины, как и почему его убили, до наступления следующего утра и до того, как его душа исчезнет.

Шу Такуми:
"Эта идея впервые пришла ко мне в голову 5 лет тому назад. Как раз тогда мы работали над третьей частью Ace Attorney. И в тот момент мы сообразили, что пора бы задуматься о том, что мы будем делать дальше. Впоследствии я предложил создать новую историю с новыми загадками, что-нибудь другое и отличное от Ace Attorney."

Японский бокс-арт:
ghosttrickboxartjapanes.th.jpg

Английский трейлер:

 


Я знаю, что есть еще люди, кроме меня, которые ждут эту игру. Так что эта тема необходима, я считаю. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сюжет напоминает твеви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду-жду-жду :jksdf: :dsfnlkjh: :kjsfjd:

Если персонажи и сюжет в духе Феникса - это эпик вин 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь уже играл?
Я всё жду американскую версию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра уже вышла в Европе неделю назад. И она дико крутая. Шу Такуми не подвел. Интересные персонажи, каждый со своими причудами, захватывающая история, новая игровая механика. Музыка и дизайн на высочайшем уровне. И эта анимация! Она просто великолепна. :up:

[img]http://img695.imageshack.us/img695/4494/missilew.jpg[/img]

Оценки радуют:
EDGE 8/10
Eurogamer 8/10
Video Game Talk 4/5
GamePro 4/5
Destructoid 8.5/10
Gametrailers 8.5/10
GameZone 8.5/10
IGN 8.5/10
Official Nintendo Magazine UK 86/100
NGamer UK 90/100
GameSpot 9/10
Worth Playing 9/10
Nintendo Power 9/10
1UP A
NintendoWorldReport 9.5/10
Joystiq 5/5
AtomicGamer 10/10
Отличился Game Informer со своей шестеркой. бууууу...

Играть одно удовольствие. Всем рекомендую приобщиться к прекрасному.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w6xMvGbwT7I[/youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lucky N[/b], ага, анимация класс)
но больше всего нравится музыка, будто бы в нового феникса райта играешь 8)

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:[/color][/size]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r3C-FrmHn44[/youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошёл уже как недели 3-4) Обалдеть игра, понравилось абсолютно всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На эмуляторе кто-нибудь играл?
Работает?
А то я ДСку продал уже,в предверии 3ДС и НГП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lucky N"]Оценки радуют:[/quote]
в каком месте они радуют? Игра блджть тупо лучшая игра на дс, лучшая игра на хендхелдах и вобще может быть лучшая игра нескольких лет индустрии... А оценки гавно полное :facepalm: :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добил. Пипец, шедевр на все времена, одна из лучших историй в видеоиграх эвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], :agree: не зря я тебя считаю за самого адекватного геймера гамага :beer:
[b]Sus_scrofa[/b], и у тех и у других шлака хватает, заслуга Кэпком в том, что дали волю Такуми и спонсировали разработку такой необычной игры...
Жаль, что игра пока не так популярна, но она станет культовой 100% среди геймеров.
[spoil]Так в Сисселя попал метеорит вместо Ёмиэля и теперь Сиссель и его тело будет находиться между жизнью и смертью?
Хотелось бы сиквела, но очень продуманого, не в спешке сделанного и не на конвеере...[/spoil]
Блин музыкальная тема The End Of The Night (эпилог) просто ппц какая офигительная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Whittlesey"] :agree: не зря я тебя считаю за самого адекватного геймера гамага :beer:
Блин музыкальная тема The End Of The Night (эпилог) просто ппц какая офигительная...[/quote]

Благодарствую:)

пипец я фигею - на гомаге десять мессаджей в теме. Игра пролетела как фанера над Парижем. В СИ ее ТД засрал, не воткнул в фишку вообще.

ps

многим же не дает покоя Final Fantasy VII если понимаешь о чем я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], [url=http://gameland.ru/ds/ghost-trick/reviews/50150/]засрал?[/url]
вроде не особо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну он написал так как можно про любой "крепкий середнячок" написать. После этой рецензии никто не побежит играть. А надо бы!

Кстати мне показалось или сюжетный слив?

[spoil]Сиссел был котенком, правильно? Откуда тогда он знал всё про наш мир и рассуждал про компьютеры, детективов и программистов, в то время как Миссл (пёс) говорил, что он не знает, что такое программисты и киднеппинг.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра супер. Прошел сразу после Хеви Рейн и понравилсь гарааздо больше. В сюжете конечно есть косяки и некоторые загадки не очень логичны, но послевкусие у игры шикарное. Отличная музыка, классный арт, неожиданная концовка. Для меня Гост трик стал открытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], [spoil]Может, потому, что котенок жил с продвинутым чуваком, а Миссл с маленькой девочкой?[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди, я вчера прошел и это великий шедевр
в конце чуть не заплакал (а этого чуть не случалось со времен концовки trials & tribulations), Такуми теперь бог официально
более того, это первая на моей памяти адвенчура, в которой сюжет и сама игра идеально сплетены в единое целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[spoil] [quote name="opposer"]Сиссел был котенком, правильно? Откуда тогда он знал всё про наш мир и рассуждал про компьютеры, детективов и программистов, в то время как Миссл (пёс) говорил, что он не знает, что такое программисты и киднеппинг.[/quote]
Нене, Сиссел тож не знал что такое киднаппинг в самом начале и еще много чего не мог понимать что происходило... Да и вобще, я так понял что призраки общаются не на языках, а на передачи мыслей в "нейтральной" форме, просто нам, как игрокам, их мысли переводились на английский язык :roll:
Меня больше интерисует почему не показали как умер Сиссел при падении метеорита, ну да это не так важно для сюжета, видимо задел на продолжение серии... В эпилоге есть еще нестыковка, хотя я может ошибаюсь, или просто реальность сильно изменилась, но - когда Линн приходит в гости к Джоуду и Камилле и ее встречает то самое устройство, которое убило мать Камиллы 5 лет назад в отсчете от игровой ночи, но эпилог показан через 10 лет от падения метеорита, и Камилла говорит, что сделала это устройство только вчера на день рождения Матери, что получается на 5 лет позже, чем в оригинальном ходе времени... Может ошибка, а может просто так...[/spoil]

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:[/color][/size]

[quote name="miksar"]в конце чуть не заплакал (а этого чуть не случалось со времен концовки trials & tribulations)[/quote]
AA серия содержит слишком много несурьезных персонажей и событий, что бы воспринимать ее настолько всерьез : :roll:
Вот в ГостТрике реал круто, даже когда [spoil]Ёмиель говорит спасибо Сиссел перед отправкой в альтернативную реальность (перед эпилогом), чувствуется что это слова не куклы, не анимешного или игрового персонажа, а реальные слова с чувством благодарности и любви к своему верному другу и спутнику. Как-то так...[/spoil]

[size=85][color=green]Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:[/color][/size]

[b]NINDO[/b], не, ревью от СИ полное гавно, вот хотя бы пару причин почему:
[quote]Дело в том, что Сиссель – еще одна жертва популярного среди протагонистов недуга под названием амнезия.[/quote]
Ага, я прям офигенно много игр знаю где амнезия была у главгера, вот лучше бы уж это почаще использовали, играть хоть интересно было бы во всякие КоДоподобные шуторки... :facepalm:
[quote]Увы, в однообразности геймплея: Ghost Trick ни разу не удивляет какими-то значительными добавками к изложенной в самом начале игры формуле (окей, за одним исключением), и от этого становится предсказуемым и даже несколько рутинным. [/quote]
однообразность геймплея? В ГостТрике? Ревьюер дебил или притворяется?
[spoil]Менять прошлое мертвых людей - основа, и плюс к этому - вывести Джоуда из тюрьмы, добавление Миссайла к оригинальной формуле, делать проход для Линн на субмарине, побывать на машине и даже на торпеде о__О офк блджать очень рутинно и ниразу не разнообразно.. :facepalm:[/spoil]
[quote]Что же до сюжета, то тут напрашивается сравнение с предыдущими работами Сю Такуми – увы, не в пользу Ghost Trick. [/quote]
лолщито? Уж со всей любовью к АА серии, там есть слишком много клише.. нет, там все и абсолютно все персонажи являются штампами японской культуры (аниме), и даже хорошие сюжеты не спасают целиком от привкуса дебилизма и нереалистичности происходящего (персонажи типа Олдбэг и Ларри, плюс психические расколы во время суда - смотрятся очень глупо, приходится каждый раз вспоминать, что игру делали японцы)...
[quote]Здешнее повествование тоже носит мистическо-детективный характер, но из-за одинаковости геймплейных вставок они со временем теряют изюминку, а мерное изложение сюжета со всеми его поворотами в неинтерактивных сценках воспринимается куда спокойнее [/quote]
А да, конечно, повороты ГостТрика смотрятся весьма спокойно и вобще никак не выделяются на фоне других игр индустрии... Конечно же, как я мог это не заметить? :facepalm: :facepalm:
[quote]Ну и, конечно, бич всех подобных игр – отсутствие повода к ним возвращаться.[/quote]
Фигня, я уже два раза прошел, и три раза перепроходил финал. Игру как раз и нужно пройти два раза как минимум, что бы осознать все поступки и самих персонажей по-новому...
А вот к тому же АА я не вернусь, нет никакого желания перепроходить идиотские дела, которые никак не связанны с основным сюжетом (дела про актеров, цикр и т.п. - филлеры).

Ну и оценка - 8 из 10 - это просто :facepalm: У игр серии АА даже больше на геймранкингсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Whittlesey[/b], согласен, у этой игры должны быть бОльшие оценки :agree:
Эх, надо бы ещё раз пройти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×