Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
k!rj@

Heavy Rain Script VS Alan Wake Script

Где сюжет лучше/интереснее/качественее - в Heavy Rain или Alan Wake?  

175 проголосовавших

  1. 1. Где сюжет лучше/интереснее/качественее - в Heavy Rain или Alan Wake?

    • Heavy Rain
      90
    • Alan Wake
      43
    • Слабый в обоих.
      13
    • Отличный в обоих.
      29


Рекомендуемые сообщения

[b][member=nagibator666][/b],алан 2 еще не вышел, так что пока что все также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dozensnake][/b],
хотя бы посмотреть как Кейдж бессовестно кинул всех с обещанными ДЛЦ и сразу становится понятно отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу упоротых людей в треде. Такое впечатление, что многие восприняли тему голосования как "выбери одно и, непременно, закидай говном другое". Из этих двух игр я поиграл только в AW (и то недавно, лол). Мне понравилось. Хороший триллер. То, что многие назовут вторичностью - для меня лишь вполне разумный ход - основать игру на цитатах лучших фильмов и книг жанра. Для кина это бы совсем не поперло, но для игры вполне (но тут видимо сонибои не могут отличить игру от кинца, за что мы их, конечно же, не можем винить). Сюжет неплох, но он несколько сумбурен и чем ближе к концу, тем он более рвано подается (прошел игру два раза, но один момент так и не понял - как игра объясняет наличие острова с домом вначале и его отсутствие потом?).

При всем при этом я очень хочу поиграть в тяжелый дождь. Наверное, одна из немногих игр, которые мне интересны на ПС3. При всех ваших диких высерах о том, что и там и там сюжет говно, вам придется сильно постараться, чтобы навскидку назвать 5-10 игр, где сюжет хотя бы не хуже. Ценители, мать вашу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KresTias' timestamp='1352725067' post='2962051']Во-первых, в каких играх показывают смерть детей?[/quote]

Call of Duty: Black Ops 2 :mrtroll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dozensnake][/b], Ну вот чего ты докопался к одной двусмысленной фразе в конце?) Всю игру мы имеем дело с озером тьмы, в конце он говорит что это не озеро, это океан, явно намекая на безграничность тьмы и что одним этим озером она не ограничена. Что, блин, непонятного? Вам натуральный океан в игру надо завезти чтоб всё было понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Blaze' timestamp='1352783720' post='2963474']ри всех ваших диких высерах о том, что и там и там сюжет говно, вам придется сильно постараться, чтобы навскидку назвать 5-10 игр, где сюжет хотя бы не хуже. Ценители, мать вашу...[/quote]

да тонны примеров можно привести. МГСы , Сайлент Хиллы, Фатал Фреймы, Хало, Масс Эффекты, Ассасины, Дэус, Нуар, Сайберия, Логест Джаурнии и Дримфолл, первая Мафия, СВ КОТОРы, Макс Пейны, Принцы Персии, Резиденты, Халф Лайф, Дарксайдеры, Якудзы, Шенмю, ,Биошок, Финалки ,ну и вообще многие ДжРПГешкии т.д и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dozensnake][/b],

еще раз то что ты считаешь незавершенностью называется клиффхэнгером. Сериалы то смотришь? Так вот там такое практически в каждой серии стараются сделать подобное. Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну опять 25, сериалы продолжаются, алан пока еще нет
выйдет второй алан, все претензии будут сняты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Blaze' timestamp='1352783720' post='2963474']
При всем при этом я очень хочу поиграть в тяжелый дождь. Наверное, одна из немногих игр, которые мне интересны на ПС3. При всех ваших диких высерах о том, что и там и там сюжет говно, вам придется сильно постараться, чтобы навскидку назвать 5-10 игр, где сюжет хотя бы не хуже. Ценители, мать вашу...[/quote]

Причём тут не хуже? Он настолько же дерьмов как и во многих других. Только его тут попросту больше, так как он главная часть этой игры, что делает дела ещё хуже, ибо основная часть это интерактивного опыта просрана. Вспомни последнюю треть Фаренгейта и поймёшь представление о качестве сценария Ливня.
Вот если бы это только было как те... шикарные первые две трети.... Изменено пользователем KrissDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nagibator666' timestamp='1352787608' post='2963509']да тонны примеров можно привести. МГСы , Сайлент Хиллы, Фатал Фреймы, Хало, Масс Эффекты, Ассасины, Дэус, Нуар, Сайберия, Логест Джаурнии и Дримфолл, первая Мафия, СВ КОТОРы, Макс Пейны, Принцы Персии, Резиденты, Халф Лайф, Дарксайдеры, Якудзы, Шенмю, ,Биошок, Финалки ,ну и вообще многие ДжРПГешкии т.д и т.п. [/quote]

МГС, СХ и прочие деус эксы я прямо ванговал к появлению. Всякие принцы персии и резиденты вообще не к месту, сюжет там не того уровня. Халф лайф, при всей моей к ней симпатии, тоже туда же. Жээрпоге - это весьма на любителя. Сабжи же одновременно и доступны и обладают необходимой глубиной.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 41 секунд:[/size][/color]
[quote name='KrissDi' timestamp='1352788083' post='2963521']Вспомни последнюю треть Фаренгейта, и поймёшь представление о качестве сценария Ливня.[/quote]
тогда пичалька

Ну по крайней мере нападки на АВ не понимаю. Может кто-то там лютой и необузданной философии хотел? Он изначально задумывался как классический триллер со всеми вытекающими... Хотя в ХР все равно поиграл бы. Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dozensnake][/b],
Притензии? Я пока увидел что ты прицепился к логичному в жанретрилер клиффхенгеру величая его незавершоннностью. Все. В то время как тебе уже чуть ли не по полочкам разьяснли . что в ХР из сюжетных дыр макароны можно промывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=nagibator666][/b],да епт причем тут вообще хр? я что-то сказал про хр? че ты пристал с этим хр? хрхрхрхр
клиффхенгер логичен если он подразумевает под собой продолжение, которое какбы потом появляется
пока что нет
че вы догнать-то не можете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dozensnake' timestamp='1352789354' post='2963546'][b][member=nagibator666][/b],да епт причем тут вообще хр? я что-то сказал про хр? че ты пристал с этим хр? хрхрхрхр
клиффхенгер логичен если он подразумевает под собой продолжение, которое какбы потом появляется
пока что нет
че вы догнать-то не можете[/quote]

Не не догнать. А обьяснить что клиффхенгер там не тастолько глобальный и не затрагивает все основные ветви сюжета игры, которые приходят к завершению в финале. Так же это являеться частью жанра и реферанс в сторону Кинга, у которого истоки зла практически ВСЕГДА остаются тайной и даже приводиться его же цитата в первые минуты игры, философии которой как бы сюжет игры и следует.
Это всё имеет достаточно большую разницу с термином "недописанный". Точно так же "недописанный" как и лучшие романы главного хоррор пителя планеты. Изменено пользователем KrissDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dozensnake][/b],

ты в Алана вообще играл. там сериальная структура, где в конце каждого эпизода клиффхэнгер присутствует. Почему Ремеди должны оказывать в этом финалу, пусть даже с учетом будет продолжение или нет? Триллер как жанр по мне так как раз и должен содержать открытую концовку, по крайней мере корифеи жанра такие как Стивен Кинг , Полански, Линч этот прием используют постоянно.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 51 секунд:[/size][/color]
[quote name='dozensnake' timestamp='1352790793' post='2963575']
ну вот не надо, у кинга с этим получше
[/quote]

само собой - это же Кинг. Но АВ как подражатель идей Стивена кинга от мира игр - просто шикарен и не идет ни в какое сравнение с ХР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nagibator666' timestamp='1352791235' post='2963585']ты в Алана вообще играл. там сериальная структура, где в конце каждого эпизода клиффхэнгер присутствует.[/quote]
и потом идет продолжение, а у концовки его нет. В этом и разница

[quote name='nagibator666' timestamp='1352791235' post='2963585']просто шикарен и не идет ни в какое сравнение с ХР[/quote]
у тебя какая-то боль уже на почве хр, зачем ты его упоминаешь постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dozensnake][/b],

у Кинга, у большинства его рассказов нет продолжения.


[quote name='dozensnake' timestamp='1352791343' post='2963590']у тебя какая-то боль уже на почве хр, зачем ты его упоминаешь постоянно?[/quote]

название темы еще раз прочти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nagibator666' timestamp='1352791235' post='2963585'][b][member=dozensnake][/b],

ты в Алана вообще играл. там сериальная структура, где в конце каждого эпизода клиффхэнгер присутствует. Почему Ремеди должны оказывать в этом финалу, пусть даже с учетом будет продолжение или нет? Триллер как жанр по мне так как раз и должен содержать открытую концовку, по крайней мере корифеи жанра такие как Стивен Кинг , Полански, Линч этот прием используют постоянно.
[/quote]

Открытая концовка это скорее нечто другое, это ближе к Хало 2, поиграли 8 часов и вот вам, нехера + титры!

Центральные ветки тут все закрыты, а ветка Алана как раз как ты и написал, очень в духе жанра, с одной стороны открыта, с другой вполне себе завершена, так как подведён итог в виде того что Мы видем его в максимально скверном положении, для него всё обернулось худшим образом и вопрос не выберится ли он, а выбереться ли он когда нибудь, что куда более абстрактно. Как раз то, что и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KrissDi' timestamp='1352791806' post='2963608']вопрос не выберится ли он, а выбереться ли он когда нибудь, что куда более абстрактно. Как раз то, что и нужно.[/quote]
да на самом деле у меня другой вопрос
океан и что все это значит? тьма расширяется? как? куда? и тд

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 26 секунд:[/size][/color]
[quote name='nagibator666' timestamp='1352791787' post='2963605']название темы еще раз прочти. [/quote]
эм это значит что в каждом посте надо обязательно писать какой плохой хр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dozensnake' timestamp='1352791343' post='2963590'][quote name='nagibator666' timestamp='1352791235' post='2963585']ты в Алана вообще играл. там сериальная структура, где в конце каждого эпизода клиффхэнгер присутствует.[/quote]
и потом идет продолжение, а у концовки его нет. В этом и разница
[/quote]

Есть. Главная цель его путешествия достигнута, на все вопросы событий игры дан ответ.
То что не дан ответ на все вопросы вселенной игры не является отсутствием онной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ответ-то не дан, а вопрос задан

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 19 секунд:[/size][/color]
причем не философский какой-то, дающий пищу для размышления, а конкретный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dozensnake[/b], жди продолжение, быть может там что то расскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=dozensnake][/b],

советую тебе ознакомится с лучшимипредставителями жанра мистический триллер. Может поймешь что тут авторы предпочитают оставить ряд вопросов как есть. что бы зритель, читатель,игрок сам додумал некоторые моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dozensnake' timestamp='1352791922' post='2963613'][quote name='KrissDi' timestamp='1352791806' post='2963608']вопрос не выберится ли он, а выбереться ли он когда нибудь, что куда более абстрактно. Как раз то, что и нужно.[/quote]
да на самом деле у меня другой вопрос
океан и что все это значит? тьма расширяется? как? куда? и тд
[/quote]

Если бы подобные вопросы сюжет задавал всю игру или же всю игру ответы на них знал и главный герой а потом под конец ответы небыли раскрыты то да, тогда это было бы странно- согласен. Но говорить что то что мы слышим в последние 20 секунд без ответа, после завершения всех веток первой части является таковым, при том что ветка главного героя подошла к эмоциональному финалу и тем что это вообще традиция жанра, и тем что ты был о таком ходе предупреждён на первой минуте игры... короче ты понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×