Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
СанСаныч

Цифровик

Рекомендуемые сообщения

О даа, ну слава богу - идеальная камера :D , большое спасибо BlindGuard и aladdin, вы настоящие профи :beer: К сентябрю она у меня будет.

[size=75]Добавлено 24 Авг 2005, 1:46:[/size]

Нашёл в [url=http://www.compumir.ru/cat.asp?f=olympus_mju800.cam]комп.мире[/url] Olympus MJU-800, это тот же Olympus Stylus 800 Digital?
[url=http://www.3dnews.ru/news/2005-08-23-15/]Вот ещё какой то агрегат.[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]
Для сравнения, аналогиная композиция на FinePix S7000 (~1.6Mb):
[/quote]

фигня это полная! чушь! не верь этой картинке - это не макро... уж я то свой фотоаппарат знаю вдоль и поперек - он эту конфету может снять одну на весь кадр! а не весь поднос... и это будет супер-макро!

[size=75]Добавлено 24 Авг 2005, 9:29:[/size]

[quote name="BlindGuard"]Olympus Stylus 800 Digital в макро

Вот пример[/quote]

кокое все зеленое.... что-то с белым цветом у олимпа не фонтан... грязь какая-то... хотя в этих тестах всегда какой-то подвох - то свет поменяют, то ракурс, то настройки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"] [quote name="BlindGuard"]Olympus Stylus 800 Digital в макро

Вот пример[/quote]

кокое все зеленое.... что-то с белым цветом у олимпа не фонтан... грязь какая-то... хотя в этих тестах всегда какой-то подвох - то свет поменяют, то ракурс, то настройки....[/quote]Ну разница между снимками два года, логично что что-нибудь да поменялось :)
Но это макро, просто не максимальное, он делает снимки с таким расчетом, чтобы ваза помещалась в кадр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вот так вот все неоднозначно. Нет здесь определенно лучших вещей, есть только то, что нужно именно тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="mamun"]Ничего не понимаю :confused: макро - не макро :crazy:[/quote]
да забей ты на макро - можно подумать ты монетки с жучками будешь снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл в [url=http://www.compumir.ru/cat.asp?f=olympus_mju800.cam]комп.мире[/url] Olympus MJU-800, это тот же Olympus Stylus 800 Digital :confused: Для создания каталога продукции (сувениры всякие и бижутерия) подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="mamun"]Нашёл в [url=http://www.compumir.ru/cat.asp?f=olympus_mju800.cam]комп.мире[/url] Olympus MJU-800, это тот же Olympus Stylus 800 Digital :confused: Для создания каталога продукции (сувениры всякие и бижутерия) подойдёт?[/quote]

да, это тот же фотик - у него 2 названия...
это любительский фотоаппарат - так что не требуй от него слишком многого - что он умеет, то умеет... если сфоткает сувенирку - то хорошо, если нет - то что вы хотели за такую цену и объектив?!... Так что не заморачивай голову - за эту цену это лучшая мыльница как мы выяснили, а мыльница всегда остается мыльницой и зеркалкой она никогда не станет.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]это любительский фотоаппарат - так что не требуй от него слишком многого - что он умеет, то умеет... если сфоткает сувенирку - то хорошо, если нет - то что вы хотели за такую цену и объектив?!... Так что не заморачивай голову - за эту цену это лучшая мыльница как мы выяснили, а мыльница всегда остается мыльницой и зеркалкой она никогда не станет.... [/quote]
Не фига себе, больше 400$ и просто мыльница :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="mamun"]Не фига себе, больше 400$ и просто мыльница [/quote]

что поделать - разделение на классы никто не отменял - есть мыльницы и за 1000 баков... просто у каждого класса свои возможности: мыльницы, просьюмерки (или по-новому его называют псевдо-зеркалки DSLR) и завершает класс зеркалок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"]Никто аквабоксом/аквапаком не пользовался?[/quote]
на свой фотик я не видел - а то был бы рад... классная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"] [quote name="Bonker"]Никто аквабоксом/аквапаком не пользовался?[/quote]
на свой фотик я не видел - а то был бы рад... классная вещь![/quote]Купи аквапак, они под разные фотоаппарты делаются. [url=http://www.aquapack.net]www.aquapack.net[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"] [quote name="aladdin"] [quote name="Bonker"]Никто аквабоксом/аквапаком не пользовался?[/quote]
на свой фотик я не видел - а то был бы рад... классная вещь![/quote]Купи аквапак, они под разные фотоаппарты делаются. [url=http://www.aquapack.net]www.aquapack.net[/url][/quote]

ужас какой - выглядит словно я в полиэтиленовый пакет засунул фотик.... кошмар.... мне нравятся аквабоксы из твердого прозрачного пластика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я тоже по-боялся бы засовывать просьюмерку в такой мешок. Но мыльницу уже не так жалко. Единственное, не понятно какие оптические свойства у пластика из которого такие мешки сделаны, понятно, что они повлияют в худшую сторону на качество снимков. Вопрос, насколько сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"]Вопрос, насколько сильно.[/quote]

я думаю если погрузить сие творение под воду и снимать - то получится более-менее нормально - под водой то снимать - это не на солнце, итак не фонтан, так что небольшого ухудшения качества из-за целофана ты не заметишь....

[size=75]Добавлено 30 Авг 2005, 10:08:[/size]

[quote name="mamun"]сентябрю она у меня будет.[/quote]

может передумаешь - вышла новинка у олимпуса: 6 мп, зум 10х, 2.5” LCD

[img]http://www.dpreview.com/news/0508/Olympus/oly_sp500frontback-001.jpg[/img]

Olympus SP-500UZ, стоит 300 евро - недешево, но я бы лучше взял его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"]Да, я тоже по-боялся бы засовывать просьюмерку в такой мешок. Но мыльницу уже не так жалко. Единственное, не понятно какие оптические свойства у пластика из которого такие мешки сделаны, понятно, что они повлияют в худшую сторону на качество снимков. Вопрос, насколько сильно.[/quote]Можно, наверное, фильтр "впаять" в мешок, будет некое окно для камеры, к которому ее и прикрутить :)

А здесь что, все аквалангисты-путешественники по коралловым рифам собрались? :) Зачем это вообще надо - чего там снимать, что еще не снято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]Зачем это вообще надо - чего там снимать, что еще не снято?[/quote]

рыбок всяких... кораллы... ракушки... людей... я бы не отказался, но со своей камерой не рискну))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]Можно, наверное, фильтр "впаять" в мешок, будет некое окно для камеры, к которому ее и прикрутить :)

А здесь что, все аквалангисты-путешественники по коралловым рифам собрались? :) Зачем это вообще надо - чего там снимать, что еще не снято?[/quote]Так есть уже такие мешки, которые под зеркалки и под просьюмерки подходят. Тот же aquapack или Eva Marine. Там перед линзой как раз стоят пластмассовые прозрачные фильтры.
Ну снимать конечно кораллы и рыбок, которые около них крутятся. :D
Я кстати взял себе вчера aquapack. Как заберу у друга мой фотик, то выложу несколько демо фоток из ванной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"] выложу несколько демо фоток из ванной[/quote]

а у тебя в ванной водятся "кораллы и рыбок, которые около них крутятся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"]Ну снимать конечно кораллы и рыбок, которые около них крутятся. :D[/quote]Это не интересно, фотографии всех рыб и кораллов и так существуют :) Там видео нужно снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Произошла у меня проблемка одна. Фотик - Кэнон 7,2 mp (модель не помню, могу посмотреть дома). Так вот при замене карточки памяти загнулась одна спица. Отнес в с.ц. (он в Питере один). Сказали, что гарантия на это не распространяется, а стоимость минимум - 2000 (это если повезет), а если не смогут сами сделать, то придется заказывать главную плату, т.к. приемник карт памяти в этих моделях связан непосредственно с главной платой, а она стоит до половины (и выше) от стоимости фотика (он стоит 16 000). Вот такие вот плохие новости мне сообщили. А проблема заключается в том, что, когда вставляешь карту памяти, там есть люфт небольшой, и если надавливать на карту не посередине, а с краю, то существует опасность механического повреждения спицы, и об этом ни в инструкции не сказано и вообще даже квалифицированные продавцы об этом не предупреждают. И вообще - это упущение производителя. Вот сейчас с замиранием сердца жду вердикта, если за 2000 не сделают, то думаю заберу и пойду к умельцам на рынок; платить 200-300 баксов за починку 600 баксового фотика - это перебор. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык там же должна быть гарантия производителя. Обычно она 1 год. Тока надо отослать им фотик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2aladdin
[quote]может передумаешь - вышла новинка у олимпуса: 6 мп, зум 10х, 2.5” LCD[/quote]
В чём она выигрывает?

[size=75]Добавлено 30 Авг 2005, 22:50:[/size]

[url=http://www.3dnews.ru/news/2005-08-30-5/]Тут ещё чёто вышло.[/url] Объясни пожалуйста, почему там сбоку камеры что-то типа "нароста" имеется, как под плёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"] [quote name="Bonker"]Ну снимать конечно кораллы и рыбок, которые около них крутятся. :D[/quote]Это не интересно, фотографии всех рыб и кораллов и так существуют :) Там видео нужно снимать.[/quote]Видео тоже будет 640х480@15fps :D Но фотки рыбок, которые ты снял сам, на мой взгляд, уделывают любые открытки. :)

[size=75]Добавлено 31 Авг 2005, 9:03:[/size]

[quote name="aladdin"] [quote name="Bonker"] выложу несколько демо фоток из ванной[/quote]

а у тебя в ванной водятся "кораллы и рыбок, которые около них крутятся"[/quote]Это просто как тест. Что можно получить под водой используя 3х мп мыльницу и аквапакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×