Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

pihurov

Ps2: вопросы, проблемы, советы

Рекомендуемые сообщения

Со слимом в натуре гемора нахватаешся. :(...
Попробуй на "родной" стойке запускать ДВД фильмы.
Оставь на пару часов.Вроде должно помощь. :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не нормал всё со слимом.
У меня друг слим купил и ништяк у него всё,
У него даж ПС1 диски она читает
ессесино чипованую брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]да не нормал всё со слимом.[/quote]
Есесно всё Не нормал.
Думаю ПСДва не "для нашего рынка".Все мы любим чиповать её.
А с чиповкой как показывает опыт слим долго не живёт.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь обладает списком игр, поддерживающих прогрессивную развертку (480p)?

И как она там активируется - только через опции игры или можно организовать чтоб изначально, при загрузке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
God of War
Gran Turismo 4
Jak 2,3
Burnout 3, Revenge
Tekken 5
Естественно, NTSC версии.

Активируется в опциях игры. :)
Вылезет сообщение, типа "Сейчас проверим, поддерживает ли ваш телек progressive scan", если поддерживает, через несколько секунд появится сообщение, что включено.

Вот полный список: [url=http://www.hdtvarcade.com/ps2list.htm]http://www.hdtvarcade.com/ps2list.htm[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cooller"]Активируется в опциях игры. :)
Вылезет сообщение, типа "Сейчас проверим, поддерживает ли ваш телек progressive scan", если поддерживает, через несколько секунд появится сообщение, что включено.[/quote]Если так, то плохо дело. Хотел подключить PS2 к монитору по VGA.. но в эти настройки еще нужно как-то попасть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется для такого режима необходимо компонентное иль другое продвинутое подключение, иначе вместо картинки бушь лицезреть пустой экран...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]Разумеется для такого режима необходимо компонентное иль другое продвинутое подключение, иначе вместо картинки бушь лицезреть пустой экран...[/quote]Да дело не в подключении, а в том, что монитор не поддерживает черезстрочный режим, который в играх по-умолчанию (а до настройки включающей прогрессив, при пустом экране, добраться довольно проблематично :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]Если так, то плохо дело. Хотел подключить PS2 к монитору по VGA.. но в эти настройки еще нужно как-то попасть :)[/quote]
Я что-то пропустил?
У ЗЫ2 обнаружился честный VGA-выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shmu-Hadron"]Я что-то пропустил?
У ЗЫ2 обнаружился честный VGA-выход?[/quote]Ну, честный-нечестный (скорее не совсем честный :)), а выводить RGB-сигнал она умеет, VGA-кабель можно купить (идет в комплекте с PS2 Linux) или [url=http://skygate.bravehost.com/PS2_VGA_cable.html]перепаять[/url] из компонентного.

"Но" заключается в том, что монитор должен поддерживать "sync on green" ([url=http://playstation2-linux.com/sog.php]список[/url] некоторых протестированных моделей, или документация по монитору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]VGA-кабель можно купить (идет в комплекте с PS2 Linux) или [url=http://skygate.bravehost.com/PS2_VGA_cable.html]перепаять[/url] из компонентного.[/quote]
Странно. О существовании фирменных вга-кабелей как-то пока не слышал, но все те шнурки от третьих производителей, которые так называются, являются на самом деле левизной, потому как гонят совсем не ргб-сигнал и по качеству ничем не отличаются от видеовхода на тв-тюнере или видяхе...

[quote]"Но" заключается в том, что монитор должен поддерживать "sync on green" ([url=http://playstation2-linux.com/sog.php]список[/url] некоторых протестированных моделей, или документация по монитору)[/quote]
Ххы, смотрю свой монитор:
[quote]Nokia 446x Pro jase Tested Working[/quote]
Что ли, поискать компонентный кабель?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Shmu-Hadron"]Странно. О существовании фирменных вга-кабелей как-то пока не слышал, но все те шнурки от третьих производителей, которые так называются, являются на самом деле левизной, потому как гонят совсем не ргб-сигнал и по качеству ничем не отличаются от видеовхода на тв-тюнере или видяхе...[/quote]Ну я ж говорю, с Linux-комплектом идет. Отдельно фирменный скорее всего не продается.
Не знаю насчет всех, но ты говоришь видимо об обычных VGA-Box'ах, которые просто конвертируют сигнал.

От Blaze вот интересный кабель, с которым идет еще более интересная софтина. Насколько я понял, она позволяет запускать соответствующие игры сразу в прогрессиве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затестил софтину - работает.. точнее "что-то" работает :) Соответствующего кабеля у меня пока нет, подключение по s-video. Tekken5 запускается, изображение отсутствует (что естественно), звук присутствует.
Начало обещающее, можно паять кабель.

Кстати, никто не знает, сонька нормально воспринимает переподключание разных типов кабелей во время работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>А кто-нибудь обладает списком игр, поддерживающих прогрессивную развертку (480p)?

[url=http://www.hdtvarcade.com/ps2list.htm]http://www.hdtvarcade.com/ps2list.htm[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"] [quote name="Shmu-Hadron"]Я что-то пропустил?
У ЗЫ2 обнаружился честный VGA-выход?[/quote]Ну, честный-нечестный (скорее не совсем честный :)), а выводить RGB-сигнал она умеет, VGA-кабель можно купить (идет в комплекте с PS2 Linux) или [url=http://skygate.bravehost.com/PS2_VGA_cable.html]перепаять[/url] из компонентного.

"Но" заключается в том, что монитор должен поддерживать "sync on green" ([url=http://playstation2-linux.com/sog.php]список[/url] некоторых протестированных моделей, или документация по монитору)[/quote]

Моё "но" состоит в том что я всё сделал как по схеме перепайки компонентного кабеля (правда кабель не с вилками а скартом где есть честный RGB) и моник
не пашет от синхра по зелёному ,с выделением синхросигналов из зеленого с помощю микрухи, какая то фигня выходит, а с синхроимпульсами выделенными
из видеосигнала моник не хочет пахать ибо не те частоты (50 гц х 15.5кгц) по моему этот компонентный кабель только для проектора
подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, есть проблемка, народ, может кто подскажет. Моя консоль последние несколько дней стала заметно хуже читать диски. До сих пор (а старушке уже года четыре) все было нормально. В чем может быть проблема и как ее решить? (Про "купить новую консоль" и я сам догадался) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала хорошо бы узнать, в чем выражается [i]стала заметно хуже читать[/i]?
Вылазит какая-нибудь ошибка (например, disk error); при попытке запустить игру выкидывает в browser? Или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подзагрузка уровней в играх занимает намного дольше времени, чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да , кстати у меня тоже проблема с ps2 . Покупал б.у. - модель 39004 чипованная . Уже месяц как взял - по началу особого внимания не придавал этому - некоторые игры долго и читаются и подгружают постоянно с диска , а некторые почти неслышны .
И вот недавно начал было проходаить Def Jam fight for NY - и в некоторых местах приставка начинает усиленно что-то считывать с диска , вскоре вовсе зависает и начинает трещать . Поначалу подумал - все конец приставке , а нет - ставлю другую игру и нормально читает . Игру записывал на другой диск - то же самое
Вобщем пока не понял в чем проблема и есть ли решение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="dred"]Да , кстати у меня тоже проблема с ps2 . Покупал б.у. - модель 39004 чипованная . Уже месяц как взял - по началу особого внимания не придавал этому - некоторые игры долго и читаются и подгружают постоянно с диска , а некторые почти неслышны .
И вот недавно начал было проходаить Def Jam fight for NY - и в некоторых местах приставка начинает усиленно что-то считывать с диска , вскоре вовсе зависает и начинает трещать . Поначалу подумал - все конец приставке , а нет - ставлю другую игру и нормально читает . Игру записывал на другой диск - то же самое
Вобщем пока не понял в чем проблема и есть ли решение ?[/quote]Решение есть - купить NA и HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"]Решение есть - купить NA и HDD.[/quote]
про это я думаю , но проблема - найти его и стоит он прилично всё же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Segal[/b]

[i]Подзагрузка уровней в играх занимает намного дольше времени, чем раньше.[/i]
У меня тоже самое было -- я отнёс в сервисный центр и мне там почистили консоль от пыли плюс "подкрутили лазер" (так мне сказали :gigi: ). Сейчас (три раза сплюнул и ударил по дереву) читает диски как новая и любая игра запускается с первого раза. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня тоже проблемка.
При запуске игровых дисков дисковод начинает постукивать.
Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Почитав месаги этой темы я понял, что тут все скажут что лучше всего покупать сразу чипованую соню, чем покупать нечипованую и затем её чиповать, так?
2. Я покупаю соньку из-за Tekkena5, так как с детства полюбил Tekken3, но проживающие со мной люди :row: хотят чтобы это была не просто бесполезная приставка, а ещё и DVD плеер, и так Вопрос который я задавал раз 50, но мнения разделились: на НЕчипованой PS2 scph 70008 мона посмотреть пиратский DVD фильм?
3. Где лучше всего брать чипованую PS2 70008?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×