Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Seraph

Jailbreak PS3 от Kmeaw

Рекомендуемые сообщения

[quote name="XeqtR"]запустил Ассассинс Крид Бразерхуд, игра заработала (БЕЗ ДИСКА в приводе) посредством добавления папки ASSASSIN_ISO, только вот проблема, сначала звук был, а когда начался геймплей он пропал чо за херня не понятно(((((([/quote]
тоже решил бразерхуд поставить,
и у меня такая же чушь.
ты разобрался как со звуком запустить?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:[/color][/size]

кстати, кто нибуть лбп2 запускал?
я поставил качаться,смотрю там в папке какие то архивы есть
я левак какой то качаю,или их потом распаковать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пс3 иногда виснет так что аш на кнопку расположенную на корпусе не выключиш, приходится из резетки выдёргивать....У всех такие дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kiba_wolf"]Gaia 2.06 пока ни разу не зависала. тьфу тьфу тьфу. Вроде всё работает стабильно. Тестил на своей соньке и у друга.[/quote]
Рад за вас! :wink:
А у меня всё не так радужно, как хотелось бы! :wink:
[size=150][color=#FF0000]Я обновил новости и раздел Разное! Читаем![/color][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Seraph[/b], странно, что у тебя так повела гайа 2,06. я установил, она попросила установить ту папку с кодом, я отказался и все. она увидела все мои игры на внутреннем харде и я потом проверил все свои игры. все пучком. пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tucker"][b]Seraph[/b], странно, что у тебя так повела гайа 2,06. я установил, она попросила установить ту папку с кодом, я отказался и все. она увидела все мои игры на внутреннем харде и я потом проверил все свои игры. все пучком. пока...[/quote]
А у меня всё 2.06 - ВООБЩЕ НИЧЕГО не запускает!
Жесть какая! :gigi:
Судя по отзывам в нете - есть ишшо люди, у которых такая же трабла!
Счаз разбираюсь - что за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Seraph[/b], ты не левак скачал какой-нибудь? Ты качал по моей ссылке? Я поставил версию гамес, абсолютно всё как раньше, с чего у тебя она вдруг стала просить другую директорию - ума не приложу! В целом визуальной разницы с версией 2.05 не наблюдается(т.е. всё так же, только циферка в свойствах поменялась). Зависонов пока не было, поиграл в ГТ5 с диском пролога( :D ) пару часов - пока без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, методом проб и ошибок разобрался - что к чему в моей (и не токмо моей) проблеме! :wink:
Всё дело было, как я и подозревал - в с***ом Мультимане, чтоб он сдох! :maniac:
Меня ещё первый раз удивило, что он сразу воткнулся в папку Гаи - без вопросов!
Причём вчера всё работало отлично, но сегодня - всё!
После удаления Гаи 2.06 он внезапно ПЕРЕСТАЛ запускать игры, как это сначала делала Гая!
Я удалил его, через ФТП убедился, что папки с ним больше нет, перезагрузил консоль, поставил Гаю 2.06, причём она привычно предложила мне уже не папку с Мультиманом, а сразу - привычную - GAMES! Я её запустил - и о чудо - всё ЛЕТАЕТ ПРОСТО!
За секунду открылась, показала все игры, и загрузила БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Приношу свои извинения разработчику, и всем пользователям, коих ввёл непроизвольно в заблуждение! :wink:
Сейчас проапдейчу шапку!
Я ЕЩЁ РАЗ убедился, что САМЫМ стабильным и качественным менеджером на сегодняшний момент - является GAIA MANAGER!
Всё остальное - без вариантов - просто глючный альфа-бета тест!
Ещё в мултимане бесило, что он вис на некоторых играх с надписью - скачиваю обложку!
МНЕ НЕ НУЖНА ЭТА ДОЛБАННАЯ ОБЛОЖКА - ДАЙ МНЕ ПОИГРАТЬ! Неееет - я блин - скачиваю обложку в оффлан - сиди, жди, пока скачаю! :maniac:
Так что ставьте Гаю версии 2.06 смело - всё работает отлично, И НАКОНЕЦ-ТО - СТАБИЛЬНО - без зависов! :D
[color=#FF0000][size=150]И имейте ввиду, что НЕ ДОПУСКАЕТСЯ использование двух разных менеджеров одновременно!!! Это приводит к их неправильной работе!!![/size][/color]

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту:[/color][/size]

[quote name="Xenosag"][b]Seraph[/b], ты не левак скачал какой-нибудь? Ты качал по моей ссылке? Я поставил версию гамес, абсолютно всё как раньше, с чего у тебя она вдруг стала просить другую директорию - ума не приложу! В целом визуальной разницы с версией 2.05 не наблюдается(т.е. всё так же, только циферка в свойствах поменялась). Зависонов пока не было, поиграл в ГТ5 с диском пролога( :D ) пару часов - пока без нареканий.[/quote]
Нет - не левак! :wink:
Качаю я по своим каналам - так что ссыль была не твоей! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос такой.
Тут [url=http://www.psjailbreak.ru/2011/01/25/gaia-manager-v205.html]http://www.psjailbreak.ru/2011/01/25/ga ... -v205.html[/url] утверждают что необходимо поставить ещё патч от kmeaw
А у тебя в мануале этого нет. Так нужен этот патч или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставлю тему гаи, выдает ошибку при копировании. Какую именно папку надо кидать в GAIA01985?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Sony выпустила новую прошивку версии 3.56 для Playstation 3. Ни в коем случае на неё не обновляйтесь, иначе у вас перестанут работать все программы, Backup Manager-ы и игры. Даунгрейд с данной прошивки не возможен. По сообщениям тех кто её установил Sony даже отключило Recovery Menu.

ээх...ждем ответного удара хакеров )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобрался с темой, неправильная инструкция в закачке, надо так:
файлы
PIC1.PNG, ICON0.PNG кидать в - dev_hdd0/game/GAIA1985
а эти
BGG.PNG, BGH.PNG, HIGHLIGHT.PNG кидать в - dev_hdd0/game/GAIA1985/USRDIR

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:[/color][/size]

Проблема!
Поставил последнюю гаю, включаю, она видит игры, включаю игру, выбрасывает в XBM, а игру не находит, выдает ошибку. Что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Settings > Network Settings > Internet Connection Settings > OK > Custom > wired > Manual Settings > Auto > Auto > Do Not Set > Manual > Primary DNS = 67.202.81.137 Secondary DNS = 67.202.81.137 > Automatic > Do Not Use > Enable > X
Изменив таким образом настройки сети Вы сможете играть в онлайн даже при том что система требует обновится до 3.56(Не обновлятся)
Проверено и доказано на ГТ5. Всем приятного онлайна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по Little Big Planet 2 BCUS98245. Игра идёт не на весь экран, хотя вступительные видео ролики на весь, разрешение показывает 720. Может у кого нибудь есть корректный SFO файлик, поделитесь если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="adenmaster"]Вопрос такой.
Тут [url=http://www.psjailbreak.ru/2011/01/25/gaia-manager-v205.html]http://www.psjailbreak.ru/2011/01/25/ga ... -v205.html[/url] утверждают что необходимо поставить ещё патч от kmeaw
А у тебя в мануале этого нет. Так нужен этот патч или нет?[/quote]
Фу - у меня плохой мануал - там лучче! :banghead:
ЧЕГО У МЕНЯ НЕТ?
Ты видишь надпись БОЛЬШИМИ и КРАСНЫМИ БУКВАМИ - Ultimate Complete Guide!!!???
Думаешь - это я для понта поставил? :wink:
Ты читал Новости, Мануалы и пр., или ты читаешь только где-то - на других ресурсах - из принципа?
Открываем Новости, и читаем -
"Отдельный LV2 патч от Kmeaw версии V6 - МОЖНО использовать в связке с бэкап-менеджерами!
Если у вас при использовании Gaia или другого менеджера происходят фризы или зависания (например с чёрным экраном) - ЗАПУСТИТЕ СНАЧАЛА ЭТОТ ПАТЧ, ЗАТЕМ - FIX PERMISSIONS!
[color=#FF0000]Также Kmeaw рекомендует запускать LV2 V6 патч КАЖДЫЙ РАЗ ПЕРЕД использованием FIX PERMISSIONS - в целях уменьшения ваших неприятностей в виде всё тех же - зависов, фризов и чёрных экранов, и всевозможных ошибок, типа 800****![/color]
Так чего у меня нет?
Что-то не понятно написано? По-китайски, может быть?
Сказано же - заливаешь игру - запускаешь LV2 патч последней версии - И ТОЛЬКО ПОТОМ
запускаем Фикс Пермишнс - играем!
Для Гаи этот отдельный патч - НЕ НУЖЕН, он был встроен в неё, а теперь там вообще - syscall36 - стабильно работающая функция, что позволяет запускать игры с большей совместимостью, и меньшими крэшами! Но, теперь там вновь появилась функция запуска без диска, что, возможно означает, что они вернулись на LV2 по неизвестным причинам!
Но как бы то ни было - отдельный LV2 патч для работы Гаи - не нужен! :wink:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:[/color][/size]

[quote name="Kotomoto"]Разобрался с темой, неправильная инструкция в закачке, надо так:
файлы
PIC1.PNG, ICON0.PNG кидать в - dev_hdd0/game/GAIA1985
а эти
BGG.PNG, BGH.PNG, HIGHLIGHT.PNG кидать в - dev_hdd0/game/GAIA1985/USRDIR

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:[/color][/size]

Проблема!
Поставил последнюю гаю, включаю, она видит игры, включаю игру, выбрасывает в XBM, а игру не находит, выдает ошибку. Что такое?[/quote]
[b]Kotomoto[/b] вы решили сегодня меня побесить, да? :banghead: :-D
НЕ НАДО ТАМ ОТДЕЛЯТЬ МУХ ОТ КОТЛЕТ!!!
Всё там правильная инструкция - я её лично написал! :wink:
Просто закинь все файлы из архива в указанную папку - и перепиши необходимые, когда он попросит - НИЧЕГО не слетит! :wink:
Насчёт Гаи - у тебя менеджер стоит какой-нить ещё? Мультиман, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Seraph[/b],
Поменьше эмоций)) Я не наезжаю же)) И спасибо за такой развёрнутый ответ))
И кстати твой мануал оч хороший) Просто в пошаговой инструкции про него ничего не было сказано вот и спросил)
В общем я понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С темой я уже разобрался, просто когда сделал по инструкции словил глюк. :-D
А с Гаей все ОК, просто нужен был диск в приводе :gigi:
Все работает превосходно, спасибо 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tucker"]Сегодня Sony выпустила новую прошивку версии 3.56 для Playstation 3. Ни в коем случае на неё не обновляйтесь, иначе у вас перестанут работать все программы, Backup Manager-ы и игры. Даунгрейд с данной прошивки не возможен. По сообщениям тех кто её установил Sony даже отключило Recovery Menu.

ээх...ждем ответного удара хакеров )[/quote]
Ну дак - понятное дело, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО защитная проша! :wink:
А вот то, что они Рекаври отключили - это свинство!
Потому что таким образом они противоречат во-первых - сами себе, во-вторых - пользователям лицухи, буде у них какая-то проблема - что, например - свет отключили на середине обновления - и теперь нести для перепрошивки в сервис центр за бабло? :lol:
И только потом - это касается нас - прошивальщиков-робин-гудов! :lol:
Хакеры уже анализируют её - чё там к чему! :wink: ]

[size=85][color=green]Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:[/color][/size]

[quote name="Kotomoto"]С темой я уже разобрался, просто когда сделал по инструкции словил глюк. :-D
А с Гаей все ОК, просто нужен был диск в приводе :gigi:
Все работает превосходно, спасибо 8)[/quote]
Ну вот - я в очередной раз убеждаюсь, что шапку НИКТО не читает! :banghead: :gigi:
Ты новости читал?
Там БОЛЬШИМИ И КРАСНЫМИ буквами написано, что из-за нового алгоритма работы, и методов с использованием функции syscall36 - бездисковый запуск упразднён! :wink:
А про глюк со скином - не знаю - что за глюк?
Там всё, что лежит (кроме инструкции) сразу выделяешь, и закидываешь через ФТП в указанную папку - переписываешь, выходишь в ХМВ - и всё готово!

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:[/color][/size]

[quote name="adenmaster"][b]Seraph[/b],
Поменьше эмоций)) Я не наезжаю же)) И спасибо за такой развёрнутый ответ))
И кстати твой мануал оч хороший) Просто в пошаговой инструкции про него ничего не было сказано вот и спросил)
В общем я понял)[/quote]
Ясно, но всё-равно - уже ВЕЗДЕ не один раз писал - читайте всё внимательно!
Всё есть!
А потом уже, если какие-то проблемы - жалуйтесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ, кто-нить тестил программу-апдейтер для игр? как она? раз щас с онлайном траблы, но обновлять игры бы хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tucker"]народ, кто-нить тестил программу-апдейтер для игр? как она? раз щас с онлайном траблы, но обновлять игры бы хотелось[/quote]
Оооооооххх.... :maniac:
Я тестил! Раздел - Разное почитай! :wink:
Всё отлично пашет - проверил на втором Ассасине, и РДР! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Seraph[/b], не охай, я видел. но никто же не отписывался на работоспособность и стабильность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tucker"][b]Seraph[/b], не охай, я видел. но никто же не отписывался на работоспособность и стабильность!!![/quote]
[b]Tucker[/b], друг!
Я НЕ выкладываю ссылки с непроверенным софтом! :wink:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 33 минуты 10 секунд:[/color][/size]

[quote name="Tucker"]вот я ее запускаю, выбираю папку с игрой, жду искать обновления и ошибка выходит что-то про индексы. почему про это у тебя ни слова? )[/quote]
Господи - даже в такой простой софтине и то проблемы обязательно у кого-то! ljkljklj
Значит так, пишу инструкцию, заодно и в Разное добавлю!
1. Запускаешь прогу (это обязательный шаг)! :gigi:
2. После первого запуска появится файлик SETTINGS - его оставляем - не удаляем!
3. В окошке Games Directory - справа кнопка с тремя точками - нажимаем!
4. Выбираем папку с игрой или играми, если они лежат в одной папке на ПК, убеждаемся что
это не образ, не архив, а именно игровые папки типа BLES, BLUS, (или ваше название -
неважно - главное - суть).
5. После того, как добавим папку с игрой/играми, и видим путь к ней в окошке Games
Directory - НАЖИМАЕМ кнопку - Fetch Games List!
6. У нас появляется список с играми - название, требуемая прошивка, версия игры,
статус, путь.
7. Выделяем либо все, либо конкретную игру для проверки галочкой слева от названия.
8. Нажимаем кнопку снизу Check Updates For Selected Games - прога проверяет, и там, где
обновление требуется - показывает его номер, и автоматически скачивает в папку с
игрой. При этом создаёт папку с названием PS3 Game Updater Updates, в котором и
лежит наше обновление в виде PKG файла!
9. Далее мы как обычно закидываем этот PKG на любой носитель - прямо так - без всяких
папок, и устанавливаем на PS3 через Install Package Files! И вуаля - у нас обновлённая
игра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное Seraph за отличный мануал и обновление тем!
Хочу спросить: вот установил Gaia Manager v206 после 204 все стабильно работает. Соответственно перед этим удалил старый, потом только новый.
Вот вы писали: Судя по всему вернулся Disc Less mode - режим запуска без диска! А там стоит N/A и все..!!!))) И теперь игры идут только с диска.??!!)))
И еще как на внешний хард fat32 перегнать большой файл одно размера. С FlashFXP выдает ошибку , Total Commander как только доходит до большого файла в игре, пишет мало места на диске и все "ОШИБКА" Короче есть способ все сделать правильно, на саму консоль все идет отлично..!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Sanio"]Спасибо огромное Seraph за отличный мануал и обновление тем!
Хочу спросить: вот установил Gaia Manager v206 после 204 все стабильно работает. Соответственно перед этим удалил старый, потом только новый.
Вот вы писали: Судя по всему вернулся Disc Less mode - режим запуска без диска! А там стоит N/A и все..!!!))) И теперь игры идут только с диска.??!!)))
И еще как на внешний хард fat32 перегнать большой файл одно размера. С FlashFXP выдает ошибку , Total Commander как только доходит до большого файла в игре, пишет мало места на диске и все "ОШИБКА" Короче есть способ все сделать правильно, на саму консоль все идет отлично..!!))[/quote]
1. А у меня он вернулся - и я могу включать и выключать его - как было раньше! :wink:
На 2.05 у меня тоже был N/A - но на 2.06 опять - ON/OFF! :gigi:
Правда он всё-равно не работает - я уже проверил - видимо глюк какой-то! :crazy:
Игры идут ТОЛЬКО с диска!
Второй момент интересный - спасибо, кстати, за вопрос - я всё хотел вынести это на обсуждение, но забывал! :wink:
Дело в том, что на ПС3 - файловая система - Fat32, которая НЕ умеет работать с отдельными файлами БОЛЬШЕ, чем 4 ГБ! NTFS формат - ПС3 - НЕ понимает!
Есть специальные проги, которые позволяют резать такой файл, например - Comgenie Awesome File, но они, насколько я знаю - весьма криво работают! :wink:
Но самое смешное - что я без всяких проблем лично залил на одну фат-ПС3 c 60 Гб внутренним винтом, который там стоял по умолчанию - Read Dead Redemption, у которого ОДИН файл - rdr2_layer0.rpf - на 7.2 ГБ!
И всё спокойно неоднократно заливается и стирается, и опять заливается, и главное - шикарно играет - без проблем! :gigi:
.rpf - это Rich Pixel Format - контейнер, который содержит графику, данные и пр.!
В чём причина такого чуда - я не знаю! Есть подозрение, что там на HDD файловая система exFAT, у которой таких ограничений нет! :wink:
Вот это, пожалуй ГЛАВНАЯ тайна, над разрешением которой я бьюсь сейчас! :)
Встречается ещё подобная проблема с Uncharted 2 и Killzone 2 - там большие файлы имеют разрешение - .PSARC!
.PSARC - это по сути - Playstation Archive - архив, типа RAR, который содержит кучу мелких файлов!
Его можно распокавать специальной програмулькой, я могу её выложить, если надо - и потом эту кучу мелких файлов закинуть в папку с игрой, но сам я пока - этим не занимался - не знаю - будет ли работать - у меня самого эти игры на дисках, хотя хочу попробовать! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня проблема со скоростью перекидывания файлов на ps3 с компа по ftp серверу. Использовал различные фтп серваки и 1 медиасервер(для перекидывания фильмов) и везде максимальная скорость передачи чуть выше 2мБ/с. Ограничения в ftp серверах везде отключал. Пришёл к выводу, что дело в настройке моей домашней сети. Комп с соней соединён через вторую сетевую карту, все дрова на сетевухи я обновил; пробовал использовать все 3 моих сетевухи; просто устанавливал только локальную сеть(напрямую от компа к соне без использования 2ой сетевухи) - ничего не помогло, скорость всё та же. Все настройки сети делал "мастером настройки сети", получение i.p. и т.п. стоят автоматические. На соне настройки сети тоже автоматом. В чём может быть проблема? может где-то мастер ограничение поставил? помогите разобраться плиз, уж очень долго кидаются файлы большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игры с файлами выше 4 гб спокойно юзаются на внутреннем харде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×