Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

VLADIMIR RUS

Wii U vs PS3 - X360

Рекомендуемые сообщения

[quote name="NeIgrok"] [quote name="kolian666"] [quote name="NeIgrok"]видеокарта уровня HD 4850 45нм техроцесс[/quote]

это в два раза мощнее того что есть в PS3 и X360... другое дело что если в 2012-2013 сони и майки выпустят некстген, то для нин будет эпик фэйл... с другой стороны для них крутой графон не так важен, они же казуалы :trollface:[/quote]
Вот в том то и дело что в 2 раза а должно быть в 10 раз[/quote]
А нафига тебе консоль, купи комп навороченый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="/anty/"] [quote name="NeIgrok"] [quote name="kolian666"] [quote name="NeIgrok"]видеокарта уровня HD 4850 45нм техроцесс[/quote]

это в два раза мощнее того что есть в PS3 и X360... другое дело что если в 2012-2013 сони и майки выпустят некстген, то для нин будет эпик фэйл... с другой стороны для них крутой графон не так важен, они же казуалы :trollface:[/quote]
Вот в том то и дело что в 2 раза а должно быть в 10 раз[/quote]
А нафига тебе консоль, купи комп навороченый)))[/quote]
А смысл в нём? мультиплатформа под консоли затачивается и пока не выйдет новое поколение не видать нам скачка графики и погружения. Хотя можно конечно потратить 40к и наслаждаться 3DMark 11)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну увеличилось там энергопотребление и чё?[/quote]
да так, всего-то тепловыделение увеличилось на треть.
все помнят пердёж хбокса ранних ревизий (ну и количество брака)? а теперь представьте что будет с консолями в которых будут стоять 580е гфорсы. можно конечно всё это в пкшный тауэр с шумоизоляцией засунуть, но как-то это всё не эстетично на полке будет смотреться, да влетит такой каркас в копеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SoulGrabber"] [quote]Ну увеличилось там энергопотребление и чё?[/quote]
да так, всего-то тепловыделение увеличилось на треть.
все помнят пердёж хбокса ранних ревизий (ну и количество брака)? а теперь представьте что будет с консолями в которых будут стоять 580е гфорсы. можно конечно всё это в пкшный тауэр с шумоизоляцией засунуть, но как-то это всё не эстетично на полке будет смотреться, да влетит такой каркас в копеечку.[/quote]
Эта проблема вполне решаема. А пердёж бокса был связан с просчётами инженеров. Пс3 вполне сносна себя вела.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:[/color][/size]

Технологии вон как летят. Вы только подумайте видеочип ПСВита это если смотреть на сухие цифры половина видеочипа ПС3! В таком маленьком корпусе такие мощности да ещё от батарейки работают! 6 лет назад такое даже вообразить было нельзя. Тогда на Пк графика была хуже чем в Uncharted: Golden Abyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="NeIgrok"] [quote name="SoulGrabber"] [quote]Ну увеличилось там энергопотребление и чё?[/quote]
да так, всего-то Тогда на Пк графика была хуже чем в Uncharted: Golden Abyss[/quote][/quote]
Купи комп, удивишься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Эта проблема вполне решаема.[/quote]
решаема лишь частично тех. процессом, который даже при всё желании не может соперничать с растущей надобностью мощного охлаждения. хотя если покупать одни лишь слимы с последующими ревизиями, то косяки консоли естественно не так заметны.
[quote]А пердёж бокса был связан с просчётами инженеров. Пс3 вполне сносна себя вела.[/quote]
оригинальные пс3 меж тем тоже неплохо горят, а шумоизоляция да, лучше (уверен и корпус с вентиляторами/разработками инженеров соне вышел дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], основной фейл нинтендо, который я вижу (помимо того, что они слоупоки и по сути не успели к конференции) состоит в единственном контроллере-планшете на консоль, который явно позиционирует её как "консоль для 1 игрока". Так как по сути, "полноценно" играет один человек, остальные находятся в более "ущербном" по отношению к первому игроку положении. Это серьёзнейший, я бы сказал, идеологический фейл, ставящий крест на, возможно, основной таргет - аудитории нинтендо. И думается мне, из за этого контроллера нинтендо провалится с оглушительным треском, и не факт что мобильное подразделение вытянет. Показанное нинтендой тянет на реализацию побочной, не самой удачной идеи, которые обычно возникают в ходе мозговых штурмов. Да, в этой идее что-то есть, но она максимум тянет на материал для другой идеи и даже до материала для концепта не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SoulGrabber"] [quote]Ну увеличилось там энергопотребление и чё?[/quote]
да так, всего-то тепловыделение увеличилось на треть.
все помнят пердёж хбокса ранних ревизий (ну и количество брака)? а теперь представьте что будет с консолями в которых будут стоять 580е гфорсы. можно конечно всё это в пкшный тауэр с шумоизоляцией засунуть, но как-то это всё не эстетично на полке будет смотреться, да влетит такой каркас в копеечку.[/quote]
Ну так и в 2005 году размеры,энергопотребление,шум и тепловыделение каког-нибудь Ge7800GTX были примерно соразмерны, особенно учитывая тот уровень технолгий.
Или возьми CELL.Эта малютка, размером с булавку до сих пор может удивить неслабо.
При всем этом если поставить рядом пс2 и пс3, вторая(то есть пс3) будет не намного больше в размерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну так и в 2005 году размеры,энергопотребление,шум и тепловыделение каког-нибудь Ge7800GTX были примерно соразмерны, особенно учитывая тот уровень технолгий.[/quote]
какой уровень технологий может быть в охлаждении? мощность вентиляторов (а лучше их количество), да правильная сборка чтобы воздух циркулировал планомерно.
последний гфорс 590 требует охлаждение почти в 5 раз лучшее, чем оно когда-то было необходимо 7800.
[url=http://www.geeks3d.com/20090618/graphics-cards-thermal-design-power-tdp-database/]http://www.geeks3d.com/20090618/graphic ... -database/[/url]
про шум вообще смешно, я уж могу отличить дикий визг мой нынешней гтх280 от прошлой, довольно спокойной, x1800 в тяжёлых приложениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йошиде, как и мне, тоже интересно что такое Нинтендо придумала, чтобы избежать лагов при стримминге HD-контента на джойстик.

"Remote Play, like PlayStation Network for PSP, it wasn't in the grand scheme of things when the PSP was developed," Yoshida said of the technology that streams content, including some video games, from the PlayStation 3 to the PSP wirelessly.

"There are some latency issues that are natural to that system, especially going through the internet. [b]It's very interesting how Nintendo has solved the latency issues between the second screen and the main console output[/b]"

Технарей в Сони поставили в тупик? :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Гризли[/b], в единственном видео где ЧД контент стримили на джой(зельда ЧД)
К джою был подсоединен какой то провод

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:[/color][/size]

[b]/anty/[/b], А при чем тут ПК?
Так трудно понять, что людям нужна не просто графега, а игры с графегой?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:[/color][/size]

[b]SoulGrabber[/b], ps3 те, что на старте вполне надежны. И гораздо тише того же хвох360
Это я тебе как владелец одной из таких говорю
Водные системы охлаждения, 35 нм технологии, вообще то в плане охлаждения техника тоже движется с 2006-го года

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:[/color][/size]

[b]SoulGrabber[/b], и да смысл вообще обсуждать пк видеокарты заточенные под системные блоки?

И кстати во сколько раз больше потребляет энергии видеокарта хвох360 относительно тй 3 стоящей в первом хвох? И что засунули же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Гризли[/b], [url=http://en.wikipedia.org/wiki/Ultra-wideband]http://en.wikipedia.org/wiki/Ultra-wideband[/url]
[url=http://en.wikipedia.org/wiki/Wireless_HDMI]http://en.wikipedia.org/wiki/Wireless_HDMI[/url]
может ещё чего другое используют. понятное дело на устаревшем 802.11x вряд ли будет лагфри.

[b]bad_man[/b],
[quote]ps3 те, что на старте вполне надежны. И гораздо тише того же хвох360.[/quote]
знаю я эту надежность. пускай не из стартовой линейки, но йлод я свой получил на 40гб версии. тише - сборка лучше.

[quote]Водные системы охлаждения
[/quote]
серьёзно? в консоли?

[quote] 35 нм технологии[/quote]
да хоть 22. тех.процесс не поспевает и необходимость в улучшении охлаждения с каждым поколением видеокарт лишь увеличивается.

[quote]и да смысл вообще обсуждать пк видеокарты заточенные под системные блоки?
[/quote]
а в консолях видеокарты заточенные под ноутбуки? частоты-то те же, в чём отличие? разве что чипы прямиком на матери, а не в слотах.

[quote]И кстати во сколько раз больше потребляет энергии видеокарта хвох360 относительно тй 3 стоящей в первом хвох? И что засунули же.[/quote]
там греться нечему было на хбоксе. на денди вообще охлаждения не было, если не считать маленький вентилятор размером с копейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме уменьшения техпроцесса есть и другие способы, например улучшение самих транзисторов и/или переход на новые материалы. Современные видеокарты спокойно работают греясь до 100 градусов и больше я сильно сомневаюсь что видеочип ПС3 разогревается хотя бы до 80 это тоже резерв для увеличения тепловыделения. Системы охлождения тоже можно улучшить забацать массивный медный радиатор и большой 250мм вентилятор. на заднею стенку приставки тоже можно вентилятор поставить для продува корпуса. Нужно ставить только большие и малооборотистые чтобы шума небыло. Водяная система для домашней приставки я считаю лучшим выбором и возможно ктонибудь её и поставит. [b]SoulGrabber[/b] кста по той ссылке которую ты кинул(очень интересная) TDP Radeon X1900XTX всеголишь в 2 раза меньше чем у Radeon HD 6970

[size=85][color=green]Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:[/color][/size]

Ха а вот у Radeon HD 3850 X2 цифра практически такая же как у Radeon X1900XTX Хотя последний и раз в 8 слабее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="bad_man"]в единственном видео где ЧД контент стримили на джой(зельда ЧД)
К джою был подсоединен какой то провод.[/quote]
Питание и противокражка.

[quote name="Гризли"]Йошиде, как и мне, тоже интересно что такое Нинтендо придумала, чтобы избежать лагов при стримминге HD-контента на джойстик.[/quote]
Про стриминг HD интересно только тебе, Йошиде - интересен просто стриминг, поскольку ему, в отличие от тебя, похоже, известно, что экран на контроллере - не HD :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="NeIgrok"]Вот в том то и дело что в 2 раза а должно быть в 10 раз[/quote]

с чего ты взял что Xenos(чип Х360, взят как наиболее мощный чип на консолях) отличается от AMD 4800 всего в два раза? Разница может и не 10 раз, но и уж точно не в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xenosag"] [quote name="NeIgrok"]Вот в том то и дело что в 2 раза а должно быть в 10 раз[/quote]

с чего ты взял что Xenos(чип Х360, взят как наиболее мощный чип на консолях) отличается от AMD 4800 всего в два раза? Разница может и не 10 раз, но и уж точно не в два раза.[/quote]
Читай внимательнее в два раза это не я написал. P.S. Не факт что Xenos самый мощный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="NeIgrok"]Читай внимательнее в два раза это не я написал. P.S. Не факт что Xenos самый мощный[/quote]
ну ты согласился с тем что всего в два раза, хотя это далеко не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Xenosag"] [quote name="NeIgrok"]Читай внимательнее в два раза это не я написал. P.S. Не факт что Xenos самый мощный[/quote]
ну ты согласился с тем что всего в два раза, хотя это далеко не так.[/quote]
Вообще конечно не в 2 раза но это ничего не меняет 4850 уже слишком стара для Next Gena

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:[/color][/size]

R700 запустили летом 2008г. а Нинтендо хочет с ней приставку осенью 2012 выпустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="NeIgrok"]Вообще конечно не в 2 раза но это ничего не меняет 4850 уже слишком стара для Next Gena[/quote]

у консолей свои особенности и то что устарело по меркам РС, может быть ОГО-ГО по меркам консолей. В любом случае если всё подтвердится, то эта вииу будет существенно мощнее нынешних консолей и будет третья по мощности, но теоретически сопоставимая, при выпуске некст-гена. Т.е. ситуация с вии не повторится, когда там по сути второй куб продавали второй раз(и соответственно мульти просто не могла работать на ней), здесь же могут потом выпускать те же самые игры, пусть и с немного худшей графикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]NeIgrok[/b]
[quote]Кроме уменьшения техпроцесса есть и другие способы, например улучшение самих транзисторов и/или переход на новые материалы.[/quote]
кроме тех.процесса всё уже давно обкатано (материалы). что за улучшения транзисторов, это разве не тех.процесс? о_О
[quote]Современные видеокарты спокойно работают греясь до 100 градусов и больше[/quote]
сколько минут? инженеры МС тоже на форумах видимо начитались про 100 градусов и теперь половина хбоксов в расплавленном состоянии. для пиковых показателей каких-нить фьючамарков оно может и нормально, но никак не для хотя бы 2хчасовой игры.
[quote] Системы охлождения тоже можно улучшить забацать массивный медный радиатор и большой 250мм вентилятор. на заднею стенку приставки тоже можно вентилятор поставить для продува корпуса.[/quote]
и затычки для ушей с пачкой гвоздей, а то вдруг улетит и не вернётся(
[quote] Нужно ставить только большие и малооборотистые чтобы шума небыло.[/quote]
xbox 720 -
[img]http://winarco.com/wp-content/uploads/2010/05/cooler-master-haf-x-full-tower-pc.jpg[/img]
[quote]кста по той ссылке которую ты кинул(очень интересная) TDP Radeon X1900XTX всеголишь в 2 раза меньше чем у Radeon HD 6970[/quote]
с учётом что у первой - техпроцесс 90, а у 6970 - 40 - вполне нормально.
[quote]Водяная система для домашней приставки я считаю лучшим выбором и возможно ктонибудь её и поставит.[/quote]
:(
[quote]Ха а вот у Radeon HD 3850 X2 цифра практически такая же как у Radeon X1900XTX Хотя последний и раз в 8 слабее
[/quote]
почему не в 10?
у 3850 X2 - 850 GFLOP
у X1900 обычной - 426 GFLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Водяная система для домашней приставки я считаю лучшим выбором и возможно ктонибудь её и поставит.[/quote]
Разгерметизация СВО и консоли будут умирать еще до включения,тогда да стоит на след бокс поставить :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SoulGrabber"]
[url=http://en.wikipedia.org/wiki/Wireless_HDMI]http://en.wikipedia.org/wiki/Wireless_HDMI[/url]
может ещё чего другое используют. понятное дело на устаревшем 802.11x вряд ли будет лагфри.
[/quote]
Качественный лаг-фри Wireless_HDMI обубенно денег стоит (я об оборудовании), тут уже мимо кассы. Давно еще, когда только слухи о WiiU появились, я в том топике ссылу давал на сайт флагмана в этой области, там оборудование на штуку баксов.

[quote name="Yezhik"]
Про стриминг HD интересно только тебе, Йошиде - интересен просто стриминг, поскольку ему, в отличие от тебя, похоже, известно, что экран на контроллере - не HD :)[/quote]
и много не HD? Народ обсуждал, что меньше чем 720, но больше чем 544 (как у Виты). Сильно спасает ситуацию?

Да и угадай какое разрешение у ПСП. Сони же экспериментировала со стриммингом на ПСП через Вай-фай. И то лаги были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SoulGrabber[/b], Нет ты считаешь, что при развитии технологий до уровня конца 2012(легкий апгрейд нынешних) топовую на тот момент по пк меркам видеокарту будет невозможно поставить в консоль от сони, при условии что инженера сони будут учавствовать в разработке адаптированной версии видеокарты под их консоль(как делают все приличные фирмы)

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:[/color][/size]

[quote name="Xenosag"] [quote name="NeIgrok"]Вообще конечно не в 2 раза но это ничего не меняет 4850 уже слишком стара для Next Gena[/quote]

у консолей свои особенности и то что устарело по меркам РС, может быть ОГО-ГО по меркам консолей. В любом случае если всё подтвердится, то эта вииу будет существенно мощнее нынешних консолей и будет третья по мощности, но теоретически сопоставимая, при выпуске некст-гена. Т.е. ситуация с вии не повторится, когда там по сути второй куб продавали второй раз(и соответственно мульти просто не могла работать на ней), здесь же могут потом выпускать те же самые игры, пусть и с немного худшей графикой.[/quote]

Учитывая, что сама нинтендо говорила, что мультиплатформа будет такая же.
И от других компаний слышно было нечто подобное.
И плюсуя сюда тот факт, что о начинке консоли толком ничего не известно ты как то слишком уж расфантазировался.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:[/color][/size]

Но Зельда круто выглядит
Если к моменту показа ингема не изменится потенциал у консоли таки сть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала игры на ю будут выглядеть точно так же как на пс360, потому что на старте будут одни порты в основном, в лучшем случае будет тоже самое в 1080п 60 фпс. как только появится некст-ген от сони и мс, 3рд пати освоят систему и начнут использовать дополнительную мощь, ну и нинтендо подтянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]miksar[/b], make it belive :facepalm:
[quote]в лучшем случае будет тоже самое в 1080п 60 фпс. [/quote]
:-D Учитывая что на пк это проблемно достичь в не которых играх, твой пост кажется очень фанбойским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×