Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Forza Motorsport 4 vs Gran Turismo 5

Forza Motorsport 4 vs Gran Turismo 5  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Forza Motorsport 4 vs Gran Turismo 5

    • Forza Motorsport 4
      153
    • Gran Turismo 5
      183
    • Куплю обе
      28


Рекомендуемые сообщения

[quote]Как много игроков после версии 1.6 купят 1.8 литров версию?? Если скажем между тюнингованными версями еще есть разница ( хотя что мешает дать игроку собрать свою машину или купить чужой тюнинг как в форце?) То разница между некоторыми в оригинале зачастую это элементы декора или материалов в оформлении салона.. При том что салоны есть в гт5 только в премиум то вобщем получается это скорее для японских колекционеров скорее чем для игроков.
[/quote] да, только все эти машины, чаще всего, стоят на шаффле в б/у магазине, где поймать их не так уж и легко. Наткнусь я на модель, которую искал, куплю, но она может оказаться уже заряженной, соответственно и тюнинг мне уже не нужен будет. Или же наоборот, куплю слабую, но сам доведу ее до ума на свои деньги.

[b]VLADIMIR RUS[/b], ты совсем не можешь понять разницы между одинаковым кузовом и разным наполнением? [spoil][img]http://www.igcd.net/images/011/381.jpg[/img]
и
[img]http://ford.voditelu.ru/f/a0/ru/images/ford/ford_gt2.jpg[/img][/spoil]
В Форзочке можно из GT-R сделать XANAVI NISMO GT-R (SUPER GT) '08‏?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:[/color][/size]

[b]Ultra[/b], [b]Chieffy[/b], в GT5 есть the Mars Volta, Queens of the Stone Age и Them Crooked Vultures, проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в обоих играх что в форзе ,что в гт5 саундтрек фуфло саундтрек из инитиал д рулит
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bDUCYCPNFkA[/youtube]
поэтому с ним и играю в обе игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Chieffy[/b], вау, слушаю я все равно свой плейлист, в котором они и так есть. Зато дико тащусь от джаза в основном меню, где никто не пытается сбросить на меня заряд некачественной музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"]я по большому счету не разделяю, где она звучит - в меню или в игре, это по фигу. [/quote]
но не запомнилась она тебе потому что в фм2 музыка играет ТОЛЬКО в меню, в которых игрок бывает максимум 2 часа за 100 часов игры.

[quote name="FoxHounder"]Важно, что она звучит, а мне либо фиолетово, либо хочется вырубить эту хрень[/quote]
да, мы уже поняли, что Benny Benassi, Faithless, Gnarls Barkley, N.E.R.D, Paul Oakenfold, Chemical Brothers, Crystal Method, PRODIGY и тд - говно :facepalm:

[quote name="FoxHounder"]Я кстати под конец там так и сделал, вырубил в заездах музыку вообще - уж лучше совсем никакой.[/quote]
боже, фокси, ты может игры перепутал? в фм2 музыка НЕ играет в заездах, а ТОЛЬКО в меню. :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]боже, фокси, ты может игры перепутал? в фм2 музыка НЕ играет в заездах, а ТОЛЬКО в меню. :lamer:[/quote]
Не помню и вспоминать не особо хочется, где именно она играет, но стопудово помню что заходил в меню, чтобы выключить ее насовсем :lol:
Таких игр за всю историю было очень немного. Так что заливы про БЕСТ ПЛАЕЙЛИЗД ЭВАР можете оставить для другого случая. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Allmighty L"]
В Форзочке можно из GT-R сделать XANAVI NISMO GT-R (SUPER GT) '08‏?
[/quote]
лолшто??? зачем делать из ГТ-Р XANAVI NISMO GT-R (SUPER GT) '08‏, если его можно тупо купить... :stupid:
[img]http://farm3.static.flickr.com/2781/4167382750_bbcd9600db_o.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]deepfrog[/b], ахах, тему почитай хоть :lol:

[quote name="deepfrog"]лолшто??? зачем делать из ГТ-Р XANAVI NISMO GT-R (SUPER GT) '08‏, если его можно тупо купить... :stupid: [/quote]
[дилетант mode]ФУУ В ФОРЗАЧКЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ МАШИНЫ ПОВТОРЯЮЦА СТОПИЦОТ ОДИНАКАВЫХ ГЭТЭЭР[/дилетант mode] :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговор где лучше саундтрек вообще ниочем... Ибо каждому человеку нравится разные стили музыки... Только Форце большой + в том что можно включать свой плейлист... Можно спокойно наматывать круги по Зеленому Аду под Жанну Фриске :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], да ты вообще, я смотрю, о форзе мало чего знаешь :facepalm:

[b]deepfrog[/b], а я играл еще и под осты разных игр и аудио рассказы. Под Эдгара Аллана По прямо хоррор гонка получалась :gnrty3f: :wertewr: :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"]
В то время было 25fps в PAL и 30fps в NTSC, и привязаны они к развертке 50 и 60Hz, надо же понимать разницу между герцами и fps.[/quote]
И то и то частота обновления картинки. Другое дело что реально игра работала макс 30 Hz да и то, очень нестабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="deepfrog"]Только Форце большой + в том что можно включать свой плейлист... Можно спокойно наматывать круги по Зеленому Аду под Жанну Фриске :love:[/quote]
Открою тебе секрет, в гт5 тоже можно включить свою музычку! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]/anty/[/b], сигнал всегда на одной и той же частоте передается, 50Hz в PAL и 60Hz в NTSC, по другому быть не может (исключение составляет гибридный PAL60 - соответственно, цветность PAL+60Hz развертка).
В стародавние времена SD-консолей fps игр плясал от этих значений, в результате нередко асашайные и японские версии игр в тех же условиях работали плавнее, чем PAL, у которого частота была ограничена 50 полукадрами.
Вот на примере конкретно GT, количество кадров USA/JP версий было 30fps и работала она плавно, а европейская была ограничена 25fps и была более "дерганой" - мне это особенно было заметно, потому что больше всего я наиграл именно в японскую версию, и "пересаживаться" на PAL было очень непривычно и неудобно.
Я специально писал именно в герцах, потому что частота развертки сигнала и фреймрейт игры - это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"]частота была ограничена 50 полукадрами.[/quote] Полукадр? Эт как?

На тему фпс или Hz - вот дема от лионхед [url=http://www.youtube.com/watch?v=M04SMNkTx9E&feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=M04SMNkT ... re=related[/url] (The rendering engine runs at 30hz) как видим в описании частота обнавления указана в герцах... Ну наверное програмер который занимался графикой и презентовал эту технологию на GDC что то неправильно понимает...
P.S. Да тебе правда в 10 лет нравилось играть в GT? Вот помню у приятеля была игротека, там дети только в нфс играли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Destructman[/b], были времена когда на пс3 такой фичюли не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]P.S. Да тебе правда в 10 лет нравилось играть в GT?[/quote] ну лично мне очень нравилось, GT2 был абсолютно шедеврален.

[b]deepfrog[/b], читать тред бывает полезным, ты только поддержал меня своим постом, спасибо. И в GT5 можно гонять под свою музыку.
[b]Chieffy[/b], еще в Вархоке можно было слушать свою музыку :) Там все от игры зависит, к сожалению. Но это другая тема.
[quote]да, мы уже поняли, что Benny Benassi, Faithless, Gnarls Barkley, N.E.R.D, Paul Oakenfold, Chemical Brothers, Crystal Method, PRODIGY и тд - говно [/quote] ну как по мне, то да. Но мы же не музыку обсуждаем? :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]/anty/[/b], старые гт мало чем от старых нфсов отличались :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="/anty/"]Полукадр? Эт как?[/quote]
Старые приставки выдавали сигнал в чересстрочной развертке, т.е. 50-60 раз в секунду передавался полукадр изображения, состоящий из четных, либо нечетных строк. Ну, короче, SD во все поля.

[quote name="/anty/"]На тему фпс или Hz - вот дема от лионхед [url=http://www.youtube.com/watch?v=M04SMNkTx9E&feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=M04SMNkT ... re=related[/url] (The rendering engine runs at 30hz) как видим в описании частота обнавления указана в герцах... Ну наверное програмер который занимался графикой и презентовал эту технологию на GDC что то неправильно понимает...[/quote]
Все правильно, просто герц как единица измерения используется в том числе и для циклов/количества итераций в секунду любого процесса. Допустим, можно вспомнить ставшие мемом "360 итераций физики" - их тоже можно обозвать либо "fps движка", либо "360 Гц физ. вычислений" :lol: Я просто специально подчеркнул, что упоминал именно вертикальную развертку, в применении к видеосигналу приставки. Она в любом случае остается фиксированной и привязана к системе сигнала. Сейчас это уже в прошлом, т.к. с появлением PAL60 почти что все игры точатся под 60-герцовую развертку, но раньше это было источником лишнего геморроя и для разрабов, и для пользователей.
Опять же, вспоминается, что некоторые европейские PAL-издания (навскидку помню FFX) шли с горизонтальными черными полосами - разработчикам было лень переделывать интерфейс игры с NTSC'шных 480 строк под европейские PAL 576 :lol:

[quote name="/anty/"]P.S. Да тебе правда в 10 лет нравилось играть в GT? Вот помню у приятеля была игротека, там дети только в нфс играли..[/quote]
Да, я следил за игрой с момента анонса в прессе, и каким-то чудом у нас быстро появилась японская версия игры. Мне сразу очень понравилась концепция карьерного режима GT Mode, которая в то время разительно отличалась от любой другой гоночной игры, тем более от распространенных аркад или ранних частей NFS. Ну и вообще мне с детства очень нравились машины, я знал наизусть все модели и марки и т.п. - было до ужаса приятно видеть такое количество настоящих лицензированных машин в игре, с подробной инфой, точными характеристиками, достоверным поведением и так далее.
Мой папа раньше был мотогонщиком и тренером, поэтому с детства мир авто- и мотоспорта был мне близок, я интересовался теорией спортивного вождения, поэтому возраст не был помехой, чтобы вдумчиво и полноценно проходить первую GT - наоборот, это был глоток свежего воздуха на фоне распространенных аркад типа Riiiidge Racer или довольно поверхностных игр с лицензированными машинами, типа NFS или Test Drive (считай, те же аркады, только с настоящими машинами).

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:[/color][/size]

[quote name="ACE"][b]/anty/[/b], старые гт мало чем от старых нфсов отличались :trollface:[/quote]
Ахахахах :-D :facepalm:
Как говорит Тедизз, цитирую, " :stupid: :lamer: :uzi: :brash: "
Слив засчитан :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], я думал, что у тебя более острый ум, чтобы понять шутку, которая, к слову, не к тебе была адресована :facepalm:
для тупых там даже смайл трололо был :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"] [quote name="/anty/"]Полукадр? Эт как?[/quote]
Старые приставки выдавали сигнал в чересстрочной развертке, т.е. 50-60 раз в секунду передавался полукадр изображения, состоящий из четных, либо нечетных строк. Ну, короче, SD во все поля.[/quote]
Да не полу кадр это, а особенности передачи изображения черезстроку. Еслибы консоль тянула 60 кадров в секунду что телевизор заработал бы на 120 герц? Или чётная и нечётная строка одновременно начали рисоватся?


[quote name="FoxHounder"]
Да, я следил за игрой с момента анонса в прессе, и каким-то чудом у нас быстро появилась японская версия игры. [/quote]
Знаю я это чудо. Я так Tobal 2 играл и Bushido Blade :wink: А ГТ на момент выхода главным образом игроков привлекал красивыми повторами( графон кароче). Да потом некоторые на неё подсели за геймплей и карьеру ( мне очень нравилась концепция лицензий - её мне лично в форце нехватает - эдакий челендж). Но в массе своей продажи были скорее не ввиду гениальности гт, а чудовищьной посредствености других гонок на PS. Практически это была единственная удачная фёст пати игра от Сони на PS ( кроме разве что вайпаута).

[quote name="FoxHounder"] Ну и вообще мне с детства очень нравились машины, я знал наизусть все модели и марки и т.п. - было до ужаса приятно видеть такое количество настоящих лицензированных машин в игре, с подробной инфой, точными характеристиками, достоверным поведением и так далее.
Мой папа раньше был мотогонщиком и тренером, поэтому с детства мир авто- и мотоспорта был мне близок, я интересовался теорией спортивного вождения [/quote]

Практически аналогично. Но объективно говоря количество в целом одинаковых и отнють не спортивных японцев было завышенным. Это в целом понятно для японцев которые в теме но не более. Нескажу что я поклонник суперкаров в гоночных играх, но начало карьеры в гт весьма тормозное и многих отпугивало. По этому концепция машин в форце мне лично кажется более правильной. Если в 4й части прикрутят нормальную карьеру, то будет почти идеальная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="/anty/"]Да не полу кадр это, а особенности передачи изображения черезстроку. Еслибы консоль тянула 60 кадров в секунду что телевизор заработал бы на 120 герц? Или чётная и нечётная строка одновременно начали рисоватся?[/quote]
Ну конечно же, нет. Если консоль тянула полные 60 кадров, они рисовались во фреймбуфере целиком, но выводились все равно чересстрочно. Это просиходило на самой поздней стадии вывода сигнала изображения, уже после рендеринга. Так было вплоть до появления поддержки прогрессивной развертки, которая сняла эти проблемы.
Но при 30/60 кадрах игра шла в системе NTSC, а на наших PAL'овских версиях из-за более низкой частоты развертки скорость движка тоже была замедлена. Это как сейчас делают например V-sync на 30 кадров, вот в PAL эта привязка была на 25 кадрах, эффект равноценный "притормаживанию" в современных играх. Не факт, что во всех играх это встречалось, но первая часть GT - хороший пример региональным различиям.

[offtopic] [quote name="/anty/"]Знаю я это чудо. Я так Tobal 2 играл и Bushido Blade :wink: [/quote]
Bushido Blade, особенно японская версия второй части - до сих пор одна из любимейших игр :trollface:
Прошел их на 100%, включая открывание всех персонажей и 15-минутный челлендж, а уж в версусе сколько времени провели... Ужаснулся, во что превратили западный релиз BB2 - там порезали практически пол-игры, даже большинство заставок зацензурили :shock: И американка на фоне японской версии показалась дико "сырой" и тормознутой.[/offtopic]

[quote name="/anty/"]А ГТ на момент выхода главным образом игроков привлекал красивыми повторами( графон кароче). Да потом некоторые на неё подсели за геймплей и карьеру ( мне очень нравилась концепция лицензий - её мне лично в форце нехватает - эдакий челендж). Но в массе своей продажи были скорее не ввиду гениальности гт, а чудовищьной посредствености других гонок на PS. Практически это была единственная удачная фёст пати игра от Сони на PS ( кроме разве что вайпаута).[/quote]
Большинство тех, кто играл из-за ГРАФОНА, очень быстро бросали игру - мало кто проходил на 100%, особенно лицензии. Популярность пришла к игре именно из-за, можно сказать, инновационности для своего времени: на консолях на тот момент не было аналогичных игр по масштабу и проработке, да еще с симуляторным уклоном. Были очень хардкорные (и следовательно, практически неиграбельные для среднестатического игрока) симуляторы F1 на PC, но там и аудитория была соответствующая - три калеки-задрота с первыми дорогущими рулями.
GT практически соединила в себе достаточно "серьезный", симуляторный подход к вождению и в то же время была дружелюбной к начинающему игроку, т.е. балансировала на стыке двух противоположных аудиторий, и это в пределах немаленького инсталлбейса PSX. Вот и получилось, что огромная часть владельцев PSX нашла для себя что-то близкое и интересное в этой игре. До этого выбор был такой - либо безбашенная аркада типа Riiiiiidge Racer, либо узконаправленный хардкор для ПЕКА.
С гонками в целом на PSX было хорошо, как и с first-party - я и сейчас с удовольствием погонял бы в Destruction Derby.

[quote name="/anty/"]Практически аналогично. Но объективно говоря количество в целом одинаковых и отнють не спортивных японцев было завышенным. Это в целом понятно для японцев которые в теме но не более. Нескажу что я поклонник суперкаров в гоночных играх, но начало карьеры в гт весьма тормозное и многих отпугивало. По этому концепция машин в форце мне лично кажется более правильной. Если в 4й части прикрутят нормальную карьеру, то будет почти идеальная игра.[/quote]
Мне наоборот очень нравилось, что большая часть машин в GT были гражданскими, "земными" спорткарами. Например, в NFS были совершенно заоблачные, дорогие и мелкосерийные суперкары и прототипы, которые даже если и увидишь когда-то воочию, то уж прокатиться шансы близки к нулю. В то же время многие японские спорткары можно нередко увидеть на улицах, а то и поездить самому. По большому счету, "спортивность" - это идеология и ощущения от машины, я считаю, та же относительно "слабая" Mazda MX-5 (около 150 л.с. в стоке) или Lotus Elise намного интереснее какого-нибудь несуразного монстра типа Bugatti Veyron. Мощность и заоблачная цена тут не играют определяющей роли, чтобы машина была по-настоящему "fun to drive", как говорится.
Так что когда GT предлагает начать с Mazda Demio или Suzuki Swift - это не так уж и плохо :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]deepfrog[/b], [offtopic]Маразм вообще то болезнь. :facepalm:[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]necdvd[/b], маразм - это обвинять в нем других людей без каких-либо аргументов :lol:
У здоровых так не принято, инфа 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"]
Аргументов там ноль целых, хрен десятых, вот поэтому никто даже не парится - взять хотя бы "аргументы" против косячного неотключаемого хелпа в FM3: простыня из словесного поноса без каких-либо вменяемых фактов :lol:
Так было всегда, и так будет дальше. Поэтому да, единственный разумный ответ - "смысл с тобой спорить?"
Ну а эйс так и будет поддакивать Теддиззу со "сливами :mrgreen: ", едва ли понимая, о чем тут вообще речь идет.[/quote]
хахаха да потому что не ноль, а ответить нечем, т.к. правда глаза фанбоям режит :-D
фигли вообще уповать на джой если с рулём всё нормально? джой, как не крути, и близко не передаёт реальности от управления, что с помощником, что без :facepalm:

А про машинки и сам Ямаучи звиздил, что у них, изначально, слишком большой крен, в сторону япни. Оно и понятно, игра то японская. Плюс ГТ в открытых колёсах. А у ФМ больше разнообразия в производителях и больше суперкаров.
И [b]VLADIMIR RUS[/b], надо было на ниссаны ставку делать :wink: Там одних скаев, штук 50 :trollface:

[quote name="ShaiKhulud"][b]FoxHounder[/b], просто адепты ФМ не могут понять, что в автосиме важна физика вождения и разнообразие этой самой физики, а не количество плохо смоделенных и засименных, но зато разных машинок. В рФакторе вообще в базе полторы машины идёт, но там и физика у них соответствующая. :trollface:[/quote]
в первом рФакторе физика не супер-пупер, не самая лучшая на ПК. вот вторая часть должна доставить. новая модель шин, все дела.
и как раз по физики у ГТ всегда и были сливы перед ФМ :facepalm:
[quote name="Necron"]Мне интересен бюджет 4-ой Forza. GT 5 одна из самых дорогих игр (80 млн. долларов), но смотря на прогресс Forza 4 за 2 года... Да и команду в 400 человек надо кормить...[/quote]
там китайцы да вьетнамцы, работают за доширак :-D
[quote name="ShaiKhulud"] [quote]самым эффективным способом прхождения поворотов было долбиться о борт других машин...[/quote]
У адептов Форцы - несомненно. Только в ГТ5 для хотя бы бронзы он бесполезен.[/quote]
по твоей логике, ГТ только к пятой части стала симулятором :-D
[quote name="FoxHounder"]
Как говорит Тедизз, цитирую, " :stupid: :lamer: :uzi: :brash: "
Слив засчитан :dn:[/quote]
я больше трёх смайликов подрят не ставлю и смайлик uzi редко юзаю :wink: так что у тебя какой-то адиБас :trollface:

тред скатился в обсуждение соундтрека :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×