Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Artiom

HDTV телевизоры для Next-Gen консолей

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Nikemad"]Однако остается факт недержания своего родного разрешения - хотя это бред. Как может ТВ с матрицей 1366*768 держать его только на ПС.

[size=75]Добавлено 22 Мар 2006, 11:43:[/size]



[quote name="Sancho"] Это конечно косяк и упрек филипку а также гемор с нативным разрешением напрягает, т.к. мне не подходит компонентное подключение и я хочу туда двдюк повесить, HDMI пока у бокса нет, значит переходник на VGA но вот терять качество не хочется.
[/quote]

Так купи ДВД с HDMI и отстань от бокса, с ее компонентой.))[/quote]

Неа, а PS3 я куда цеплять буду?
Тем паче что БР через год, а пока и со старым DVD помучаюсь:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ежи"]почему спокойно??? вот, к примеру:
[url=http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8511-2]http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8511-2[/url][/quote]

да не....тут же стоит вопрос про реальное разрешение матриц на этих 2-х моделях, а не про выводимое разрешение на ПС. Ведь, согласись, есть разница от заявленной 1980*1080 и фактической 1024*768. Это же криминал )))).

Кстати Biblbrux на кучу вопросов не ответил)....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Nikemad"] [quote name="Ежи"]почему спокойно??? вот, к примеру:
[url=http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8511-2]http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8511-2[/url][/quote]

да не....тут же стоит вопрос про реальное разрешение матриц на этих 2-х моделях, а не про выводимое разрешение на ПС. Ведь, согласись, есть разница от заявленной 1980*1080 и фактической 1024*768. Это же криминал )))),[/quote]

Ты наверное не понял, 1080p у 9830 37" нативное, а 1366х768 оно не стандартное видео разрешение для него. Вопрос только в чипе обработки или микропрограммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Sancho"]

Неа, а PS3 я куда цеплять буду?
Тем паче что БР через год, а пока и со старым DVD помучаюсь:))[/quote]

а существуют переходник с 1-го компонета на 2х? (то есть три пары разъемов). Он бы тебе и помог.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Sancho"]Ты наверное не понял, 1080p у 9830 37" нативное, а 1366х768 оно не стандартное видео разрешение для него. Вопрос только в чипе обработки или микропрограммы.[/quote]
Вопрос в том - почему при подключении бокса по VGA отсутствовал сигнал на родных и поодерживаемых разрешениях.

Кстати Ежи, тебе вопрос - какое максимальное разрешение выводили эти 2 модели при подключении бокса через переходник VGA-Dvi?

[size=75]Добавлено 22 Мар 2006, 12:24:[/size]

[quote name="biblbrux"]????? На какую кучу?
Я что, главный эксперт по хдтв тв чтоли? :)[/quote]
ну по крайней мере ты тут и я это вижу))))

Вопрос такого характера - чем 1080и лучше 720п на 37 9830 (при нативном разрешении 1980*1080), если частота кадров на 1080и составляет 30? Тут же встает вопрос комфорта - я не могу играть при фпс менее 45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Nikemad"]Кстати Ежи, тебе вопрос - какое максимальное разрешение выводили эти 2 модели при подключении бокса через переходник VGA-Dvi?
[/quote]
1280*720 (widescreen по умолчанию), выше - чёрный экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ежи"] [quote name="Nikemad"]Кстати Ежи, тебе вопрос - какое максимальное разрешение выводили эти 2 модели при подключении бокса через переходник VGA-Dvi?
[/quote]
1280*720 (widescreen по умолчанию), выше - чёрный экран[/quote]

Дык он выше и не поддерживает :crazy: 1280*720 это Видеоформат выше только 1980*1080и или п, так что не удивительно что черный экран.))) По идее должно было быть либо 1024*768 либо 1366*768 (то есть черный экран после 1024*768).
Но даже если реальное разрешение матриц у Филипсов 1280*720 - что это значит? прально - картинка пиксель-в-пиксель на Хboxe, значит на данный момент Филипс лучший ТВ для бокса. :-D Хрена себе выводы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Nikemad"]

[quote name="biblbrux"]????? На какую кучу?
Я что, главный эксперт по хдтв тв чтоли? :)[/quote]
ну по крайней мере ты тут и я это вижу))))

Вопрос такого характера - чем 1080и лучше 720п на 37 9830 (при нативном разрешении 1980*1080), если частота кадров на 1080и составляет 30? Тут же встает вопрос комфорта - я не могу играть при фпс менее 45.[/quote]

Некомфортное ощущение возникает отнюдь не из-за низких фпс, а из-за нестабильного фпс. Если в один момент 100фпс, а в другой - 60фпс, то будут неприятные глазу рывки. 30 фпс фполне достаточно для комфотной игры, даже в фпс и гонки. При условии, что эти 30 фпс постоянны и не скачут туда-сюда. И не забываем, что черезстрочная развертка предполагает удвоение частоты смены кадров за счет черезстрочного вывода картинки, т.е. реально в 1080i будет 60фпс, но вертикальное разрешение 540 линий. Если фпс в игре залочен на 30 кадрах, то несмотря на черезстрочность картинка будет 1980*1080 (с разрешением 1080р, но с 30 кадрами в секунду), что более чем вдвое превосходит 720р.

Вот занимательная статья о сравнении 720р и 1080i. Конечно, там сравниваются стандарты применительно к телевещанию, но все равно там много интересного.
[url=http://www.videoton.ru/Articles/HDTV/1080i.html]http://www.videoton.ru/Articles/HDTV/1080i.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="biblbrux"]Если фпс в игре залочен на 30 кадрах, то несмотря на черезстрочность картинка будет 1980*1080 (с разрешением 1080р, но с 30 кадрами в секунду), что более чем вдвое превосходит 720р.

[/quote]

Хммм, возможно, только мощности у приставок типо ЗЫ3 не хватит для обработки такого огромного кол-ва видеоинформации, ведь с увеличением разрешения возрастает и нагрузка на видеочип. Это тоже самое что играть на 1024*768, а потом попробовать сделать тоже самое на 1600*1200. Или увеличение кол-ва строк на ТВ не увеличивает нагрузку на приставку?))

Так чтоже лучше 720п или 1080и??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Но зато фпс-то в 1080i вдвое меньше, чем при 720р. Ресурсы тратятся практически те же, что и для вывода 720р, так что вот. 1080р действительно попросит намного больших ресурсов от консоли, и не факт что в 1080р на зы3 кроме тетриса и 2d игр будет что-то красивое.
Минусы от 30фпс вместо 60 (объективные, а не выкрики типа "я только на 100фпс могу играть и отличаю на глаз 100 от 80 фпс") минимальны, а выигрыш в четкости картинки более чем вдвое по сравнению с 720р. Все это при условии _нативной_ поддержки 1080р и 1080i у телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Nikemad"]Дык он выше и не поддерживает :crazy: 1280*720 это Видеоформат выше только 1980*1080и или п, так что не удивительно что черный экран.))) По идее должно было быть либо 1024*768 либо 1366*768 (то есть черный экран после 1024*768).
Но даже если реальное разрешение матриц у Филипсов 1280*720 - что это значит? прально - картинка пиксель-в-пиксель на Хboxe, значит на данный момент Филипс лучший ТВ для бокса. :-D Хрена себе выводы.)))[/quote]
железная логика :-D
если честно, то не уловил хода мысли... :)

возьмём твой 32-й Филипс, у него матрица (в спецификациях об этом сказано) 1366*768
картинка, получаемая напрямую с источника (в данном случае Бокса) в родном разрешении (пиксель в пиксель) была бы явно качественнее, нежели принимаемый видеоформат 1280*720 (с того же Бокса), затем интерполируемый (ли???) средствами встроенного в телевизор процессора до родного разрешения матрицы!!!
не понимаю, что в этом хорошего??? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="biblbrux"]Ага. Но зато фпс-то в 1080i вдвое меньше, чем при 720р. Ресурсы тратятся практически те же, что и для вывода 720р, так что вот. 1080р действительно попросит намного больших ресурсов от консоли, и не факт что в 1080р на зы3 кроме тетриса и 2d игр будет что-то красивое.
Минусы от 30фпс вместо 60 (объективные, а не выкрики типа "я только на 100фпс могу играть и отличаю на глаз 100 от 80 фпс") минимальны, а выигрыш в четкости картинки более чем вдвое по сравнению с 720р. Все это при условии _нативной_ поддержки 1080р и 1080i у телевизора.[/quote]
спасибо за статью - более менее разобрался и сделал выводы:
1. В динамике (фпс, гонки и тд.), то есть игры где идет постоянное движение объектов и обновление, лучше однозначно 720п, за счет полного обновления кадра в единицу времени, то есть при 720п ТВ в динамике успеет переварить большее кол-во инфы на экране. То есть за период времени ТВ выдаст 720 строк, в противовес 1080 который выдаст всего лишь 540 за этот же промежуток времени.
2. В статике (стратегии, шахматы, фото и все в этом роде) - объективно лучше 1080и за счет более высокой четкости изображения на статичном кадре. То есть в полностью статичном кадре 1080и превращается в 1080п (ну примерно, это для того чтобы сравнить его с 720п для наглядности). Это значит, что увеличение кол-ва движущихся объектов на экране приводит к снижению четкости.

[size=75]Добавлено 22 Мар 2006, 13:30:[/size]

[quote name="Ежи"] [quote name="Nikemad"]Дык он выше и не поддерживает :crazy: 1280*720 это Видеоформат выше только 1980*1080и или п, так что не удивительно что черный экран.))) По идее должно было быть либо 1024*768 либо 1366*768 (то есть черный экран после 1024*768).
Но даже если реальное разрешение матриц у Филипсов 1280*720 - что это значит? прально - картинка пиксель-в-пиксель на Хboxe, значит на данный момент Филипс лучший ТВ для бокса. :-D Хрена себе выводы.)))[/quote]
железная логика :-D
если честно, то не уловил хода мысли... :)

возьмём твой 32-й Филипс, у него матрица (в спецификациях об этом сказано) 1366*768
картинка, получаемая напрямую с источника (в данном случае Бокса) в родном разрешении (пиксель в пиксель) была бы явно качественнее, нежели принимаемый видеоформат 1280*720 (с того же Бокса), затем интерполируемый (ли???) средствами встроенного в телевизор процессора до родного разрешения матрицы!!!
не понимаю, что в этом хорошего??? :?[/quote]

Я уже сам запутался :crazy: :crazy:
А тебе не кажется, что если ты выставишь "искуственное" разрешение 1366*768 для XBoxa (то есть не его родное 1280*720) за счет VGA кабеля, то оно то как раз и будет растягиваться до нативных 1366*768 на твоем ТВ, ибо игра изначально поддерживает, ну допустим, только 720п (1280*720).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Nikemad"]Я уже сам запутался :crazy: :crazy:
А тебе не кажется, что если ты выставишь "искуственное" разрешение 1366*768 для XBoxa (то есть не его родное 1280*720) за счет VGA кабеля, то оно то как раз и будет растягиваться до нативных 1366*768 на твоем ТВ, ибо игра изначально поддерживает, ну допустим, только 720п (1280*720).[/quote]
в таком случае (для тех игр, что разрабатывались в низких разрешениях), наверное, будет важно, чей видеопроцессор лучше справляется с интерполяцией - Боксовский (прежде чем подать сигнал на output) или телезизионный
хотя я уже и сам ХЗ :crazy: :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ежи"] [quote name="Nikemad"]Я уже сам запутался :crazy: :crazy:
А тебе не кажется, что если ты выставишь "искуственное" разрешение 1366*768 для XBoxa (то есть не его родное 1280*720) за счет VGA кабеля, то оно то как раз и будет растягиваться до нативных 1366*768 на твоем ТВ, ибо игра изначально поддерживает, ну допустим, только 720п (1280*720).[/quote]
в таком случае (для тех игр, что разрабатывались в низких разрешениях), наверное, будет важно, чей видеопроцессор лучше справляется с интерполяцией - Боксовский (прежде чем подать сигнал на output) или телезизионный
хотя я уже и сам ХЗ :crazy: :-D[/quote]
вообщем в топку этот вопрос, а то у меня уже крыша едет :crazy: а ведь еще поработать надо. Хотя ты скорее всего прав. :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хочу купить HDTV для 360ого бокса вроде нашел неплохой люди [url=http://www.consumer.philips.com/consumer/catalog/catalog.jsp?fhquery=fh_secondid%3D23pf4310_58_ru_consumer%26fh_location%3D%2F%2Fconsumer%2Fru_RU%2Fcategories%3Ccatalog_ru_consumer%2Fcategories%3Ctv_gr_ru_consumer%2Fcategories%3Cflat_tv_ca_ru_consumer%2Fcategories%3Clcd_medium_21_29_su_ru_consumer%26&productId=23PF4310_58_RU_CONSUMER&activeCategory=TV_GR_RU_CONSUMER&fredhopperpage=detail.jsp&language=ru&country=RU&catalogType=CONSUMER&proxybuster=4OAJD3RKSICO3J0RMRESHP3HKFSEKI5P]посмотрите[/url] и прокоментируйте плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="biblbrux"]хреновенький телик[/quote]А че так?Че в нем надо лучше?Я прост не разбираюсь нифига знаю ток че такое HDTV и что чем больше разрешение тем круче :) А какой еще за 22 штуки посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизайн имхо сакс.
Диагональ для hdtv маленькая (для хдтв надо брать от 32 дюймов имхо)
Интерфейсов очень мало - Dvi, скарт и S-video. Нету HDMI, нету d-sub, нету компонентного входа (переходник с dvi на компоненту в комплекте - самое ужасное изобретение в истории человечества).

Лучше самсунги посмотри, там хоть получше модели встречаются...
За 22000 особо не разбежишься... Это как с тремя рублями в ресторан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атстой,блин мне родители на все это больше сорока штук не дадут...А Санчес на обычном играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, пока ехал с работы в голове созрела ещё пара вопросов:

1. если за HDTV стандарт взято разрешение 1280*720, то какого хрена производители HDTV телевизоров в подавляющем большинстве своём выпускают панели с матрицей 1366*768???

2. если на "правильный" телевизор (честно отображающий пиксель-в-пиксель) с матрицей 1366*768 подаётся сигнал 1360*768 (например, с XboX 360 по VGA кабелю), то куда девуются эти 6 пикселей??? интерполируются что ли???

2[b]J-Rem[/b]
подредактируй ссылку, а то страницу колбасит
играй на 8 ms ЖК мониторе на 350$ и не парься :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2[b]J-Rem[/b]
подредактируй ссылку, а то страницу колбасит
играй на 8 ms ЖК мониторе на 350$ и не парься :clever:[/quote]
Хм такая мысль у меня уже возникала,ну подсоединю я бокс к монитору нормальному 19 дюймов LCD а динамики?Че еще акустическую систему покупать?Или сидеть на гарнитуре как придурку? :) Я так и не понимаю че важней чтоб телик плоский был,чтоб там две буковки Х.Д стояло от какихто придурков,чтоб разрешение высокое,720п,иль чтоб формат 16:9?Я уже запарился,вот работал бы сразу плазму за сто штук взял бы и все,а так....А если взять ЭЛТ телик в формате 16:9 или просто 4:3 конкретно че я потеряю и стоит ли это моих тридцати штук?Может просто 16:9 или LCD раз уж так нужно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изучай ветку - там есть все ответы

главное - чтобы телек плоский был!!! :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я уже 52 страницы иксбокса прочитал запарился!Плоский экран или плоский телик???Так 16:9 дает приимущества или обойтись можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="J-Rem"]Да я уже 52 страницы иксбокса прочитал запарился!Плоский экран или плоский телик???Так 16:9 дает приимущества или обойтись можно?[/quote]
короче, вот он минимум:
[url=http://www.tvideo.ru/product/toshiba/32wl58r/]http://www.tvideo.ru/product/toshiba/32wl58r/[/url]

на дешевле даже не расчитывай!!!

p.s. и подредактируй ссылку :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×