Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Blink 55

взрывы в Лондоне

Рекомендуемые сообщения

Моё личное мнение.
Терроризму даёт силы не бородатый дядька Бенладен, не малиновый джехад – а человеческий интерес.

Я заметил что рейтинги телевидения взлетают до небес когда показывают самолет таранящий башню или когда над человеком издеваются, избивают и унижают – Такие рейтинги другим программам и не снились. Домохозяйки в восторге. Больше кишков - больше ощущений.

Порой становится страшно, какие мы люди лицемерные и кровожадные.

Террористы нас просто развлекают. Да, Как новые русские бабки на первом.

Все их действия объясняются простыми психологическими схемами. Они лишь пытаются чтоб Tommy, xaxatun и другие включили телевизор или компьютер и сказали – О какой ужас Алькайда опять взорвала больше тысячи человек, надо создать тему на GM. –

Каждый стремится, чтоб его заметили и запомнили. Каждый хочет посмотреть как застрелят Буша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу рейтингов - это да, кровь и убийства пользуются большей популярностью, чем те же "бабки" (вспоминается "Бегущий человек")

[quote name="Berlin"]Каждый хочет посмотреть как застрелят Буша.[/quote]

Ну не каждый, сам он врядли хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну не каждый, сам он врядли хочет [/quote]

Приколол. :)

Тераристы закончат - когда обыватель зевнёт и выключит телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берлин, has a point. And not a bad one. С другой стороны, Берлин, такая психология человека. Мы будем скорбить по убитым, мы будем ужасаться терактам, мы будем плакать, мы будем проклинать террористов за их подлость и жестокость. Потому что мы - люди.

Англичане постарались сделать именно то о чем ты говоришь. Они спокойно отнеслись к теракту. Они продолжают жить и стараются не боятся. Стараются посмотреть террору в глаза и сказать: "Мы вас победим." Но смогут ли они сделать тоже самое, когда погибнет не 52, а 1000? Смогут? А способны ли террористы на такое? Способны? Оценивая вероятности, можно сделать догадку, что человеческие чувства снова восторжествуют, т.к. фанатики не будут сидеть сложа руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Не Берлин. Ерунда. Не по этой причине происходят терракты и цель террористов не развлечение домохозяек.

[quote]Тераристы закончат - когда обыватель зевнёт и выключит телевизор.[/quote]
Когда обыватель зевнёт и выключит телевизор - терракты будут происходить настолько часто, что внимания к этому уже не будет. Кто, например, следит за новостями из Ирака? Там каждый день чё-то взрывают. Я зеваю и ложусь спать ...

[quote]А я говорю:
возьмемтесь рука с рукою те те, в чьих сердцах живёт гнев,
и пусть будет одно знамя - силы и смерти, знамя возрождения
Я хочу сказать только, что все мысли,
это давно написанная программа – даная в помощь инстинктам.
Вся моя мысль в том, что нет места слабому, нет места глупому, выживет сильнейший и это закон придумала сама жизнь.
Мы всего лишь тянемся к совершенству.[/quote]
:-D а я раньше не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Berlin"]Моё личное мнение.
Терроризму даёт силы не бородатый дядька Бенладен, не малиновый джехад – а человеческий интерес.

Я заметил что рейтинги телевидения взлетают до небес когда показывают самолет таранящий башню или когда над человеком издеваются, избивают и унижают – Такие рейтинги другим программам и не снились. Домохозяйки в восторге. Больше кишков - больше ощущений.

Порой становится страшно, какие мы люди лицемерные и кровожадные.

Террористы нас просто развлекают. Да, Как новые русские бабки на первом.

Все их действия объясняются простыми психологическими схемами. Они лишь пытаются чтоб Tommy, xaxatun и другие включили телевизор или компьютер и сказали – О какой ужас Алькайда опять взорвала больше тысячи человек, надо создать тему на GM. –

Каждый стремится, чтоб его заметили и запомнили. Каждый хочет посмотреть как застрелят Буша.[/quote]

Кое с чем, безусловно трудно не согласиться. Berlin, вы случайно Мэрелина Мэнсона не слушаете? Я - да, и он поет о сходных вещах с теми о которых написали вы. Да действительно, это парадокс современной культуры: то с какой силой современный мир тянет на насилие, люди им восторгаются, возводят в ранг культа, хотят смотреть все больше и больше - подключают платные спутниковые каналы, смотрят в инете видео о террактах и тому подобное.
Школьник расстреливает пол-класса, пресса всю неделю трубит об этом, в инете тут же появляются откровенные снимки с места событий. Как вы думаете, какова посещаемость сайтов с такими фотками или видео? Некоторые окончательно свихиваются на этом, но как говорится, где тонко, там и рвется, таким образом события повторяются в новом цикле.
Другое дело, что не только желание обывателей попялиться на кровищу заставили террористов устроить взрывы. Есть еще и иные мотивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2snegoviK[vortex]: Это не так. Англичане очень тяжело переживают взрывы. Я знаю это от моих британских игровых коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Нельзя говорить, что люди становятся агрессивнее. Вспомните Коллизей, когда убийство было развлечением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди были и остаются агрессивными, и не меняются на протяжении всего своего существования, даже не смотря на все старания культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте поставим вопрос по другому – взглянем на него с другой стороны.

Есть люди которых я ненавижу – потому что они ненавидят меня. У них есть всё, у меня нет ничего, кроме моей бедной семьи и искреннеё любви к Аллаху.
Я убеждён тысячами голосов в том, что я не буду забыт, что меня будут помнить мои враги.

Я хорошо побрился. Надеваю пояс и куртку. Меня ждёт торговый центр.

…. мы не знаем точного количества жертв, но вы видите что вся площадь позади нас заполнена ранеными. Тут сотни если не тысячи человек и не понятно кто жив а кому уже не помочь. Врачи просто не успевают…

- Да имя террориста известно. Мы располагаем достоверными данными что им был Berlin Абахар...

Оскалься на меня и я оскалюсь в ответ. Ты силён но я раздеру тебе глотку когда ты не будешь этого ждать.

Любой из нас, при определённых условиях, может стать террористом.

[quote]Berlin, вы случайно Мэрелина Мэнсона не слушаете?[/quote]

Конечно, он мой кумир.

Bill, знак на твоей аватаре мне что-то напоминает.

[quote]Не Берлин. Ерунда. Не по этой причине происходят терракты и цель террористов не развлечение домохозяек.[/quote]

Томас каждый пытается доказать свою значимость и силу в стае, они это делают таким способом.

[size=75]Добавлено 09 Июл 2005, 21:52:[/size]

[quote]Берлин ты сказал ***ню.[/quote]

Пойду повешусь.
Хохот ты спас торговый центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2xaxatun, назвать террористические организации созданные СССР? Ну, хотя бы ООП (Организация Освобождения Палестины). Вряд ли наши спецслужбы были "повитухами" у колыбелек "ФАТХ", "Черный сентябрь" и других палестинских боевых групп, но то что "накачать" мышцу им помог СССР - факт. Благо что локальный враг тогда и для палестинцев и для Кремля был один- "передовой отряд империализма" - Израиль. Для арабов -оккупант, для СССР - неблагодарное "дитя", переметнувшееся к врагу. Могут сказать, "мол ООП это борцы за свободу Отчизны", возможно, я просто предлагаю вспомнить или, вернее, прочитать о Мюнхенской Олимпиаде 1972 года и ответить на вопрос:"А захват и уничтожение изральских спортсменов ничего из нашей недавней истории не напоминает?"
Это по крупному, так сказать, а "мелочь" - Карлос "Ильич" Рамирес (если память на имена не подводит), тот самый Карлос который "Шакал"(кино вспомнили?). На руках у него ,было столько
крови, что "непримиримые" из Чечни рядом с ним - дети малые. Все европейские спецслужбы на "ушах стояли", а он в это время отдыхал по нашу сторону "забора", где-нибудь в ГДР. Вряд ли наши были против. Можно продолжать, но не хочу. Кстати,почитай историю России 2-й половины 19-го века. Кропоткин, Бакунин и т.п. "В борьбе обретем мы право свое" и все такое.
Далее, поскольку в Лондоне "чеченский" след не обнаружен, "чехи" для них так и останутся борцами за свободу и карт-бланш у них "выписан" на многое. В Лондоне с полсотни трупов- резолюция ООН, в Беслане сотни только детских могил-дежурное выражение соболезнования родным и близким. Пока черное у них будет белым и наоборот, всегда где-то будет взрываться метро.
2 snegoviK- лондонский "бобби" с оружием? Прогресс на лицо. Вчера дубинка, браслеты и свисток, сегодня бронежилет и пистолет-пулемет подмышкой, да еще на черном нулевом бумере. А что завтра? Хотя надо признать, английская полиция одна из лучших в Европе. Дай нам бог такую...
2 berlin терроризм как явление появился во времена соревнования конной и паровой тяги (не было тогда ТВ. Хотя Жюль наш дорогой Верн может и работал над этим) и когда власти было глубоко насрать на обывателя и его переживания.Это сейчас общественное мнение у вас в Европах - сила (а уж рейтинги-воопче!). Но когда в Берлине начнут взрывать поезда подземки и брать заложников в больницах вы все завопите:"Хотим комендатский час и танки на перекрестках!"
Орднунга и побольше.Потому как жить-то, ой как хочется. И хрен с ней, этой свободой,этой,мать ее, демократией и этими новыми русскими бабками.
2 tommy Ваши солдатики уже в Ираке или еще плывут туда? Если все еще дома, тогда можно еще вздремнуть.Но если уже на позициях, смотри, не засыпай,а то забреют спящим и отправят в Вавилон
разнимать суннитов и шиитов, а то курдов вразумлять, что на порядок круче. Ладно просто шлепнут, как оккупанта (нравится мне это словечко и все тут!), а то еще вздумают поразвлечься напоследок со вспарыванием живота, обрубанием рук и ног по суставам, а под занавес, насадят как шашлык на кол,изверги. Вот тогда и пожалеешь, что так сильно зевнул. И запомни, terror -страх и ужас.1-е можно забыть, 2-е нет, по себе знаю.
Ладно, поздно уже, отбой. :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Люди были и остаются агрессивными, и не меняются на протяжении всего своего существования, даже не смотря на все старания культуры.[/quote]
Вот не надо. Сравни человека средневековья с человеком современным ....

[quote]Давайте поставим вопрос по другому – взглянем на него с другой стороны. [/quote]
Любой? Не знаю как остальные, отвечать за всех не буду. Отвечу за себя ... я не стану. Ведь не виноваты другие люди, что у меня жизнь плоха и может, что-то не получилось.
Я же говорил ... если полный пипец, угоню у какого-нить плохого перца Феррари и нахлеставшись дорого коньяка под какую-нить альтернативу слечу с обрыва ... :)

[quote]Томас каждый пытается доказать свою значимость и силу в стае, они это делают таким способом. [/quote]
Они это делают, потому что в детстве им мозги промыли. Все эти террористы - больные люди, которым нужно психиатрическое лечение. Люди, которые управляют этими террористами, люди умные и имеют со всего этого неплохие деньги.

Ещё раз: это не террор, а бандитизм.

[quote]Ваши солдатики уже в Ираке или еще плывут туда? [/quote]
Прилетели вот недавно, домой. :)

[quote]Вот тогда и пожалеешь, что так сильно зевнул.[/quote]
Зевнул, потому что терракты там происходят каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bill Kutaragi"]Люди были и остаются агрессивными, и не меняются на протяжении всего своего существования, даже не смотря на все старания культуры.[/quote]Ни странно, в культуре именно и лежит причина.
Как говорил Мисима: [i]"Любая зрелая культура порождает безжизненные призраки разума. Но она же вскармливает диких зверей."[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"] [quote name="Bill Kutaragi"]Люди были и остаются агрессивными, и не меняются на протяжении всего своего существования, даже не смотря на все старания культуры.[/quote]Ни странно, в культуре именно и лежит причина.
Как говорил Мисима: [i]"Любая зрелая культура порождает безжизненные призраки разума. Но она же вскармливает диких зверей."[/i][/quote]

Я бы даже сказал, что дело в системе вещей. Благодаря средствам массовой информации мы получаем вести о проишествиях со всего мира. Все (от домохозяйки до президента) чего-то ждут нового, еще более впечатляющего. :maniac: :uzi: из ужаса делается шоу которое перерастает в фарс (примеров тому масса), но самое главное, что "система" подпитывает такое восприятие мира и работает как мясорубка (точнее оч. сложный кухонный комбайн) где все по полочкам и установленным рецептам. Терроризм один из рецептов и в купе с другими блюдами дает сытный обед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы за всех не говорите, если вы урод, не значит что все такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в твоих глазах я и урод, но я не взрываю людей. Я пытаюсь таким как ты "красавцам" просто высказать свое мнение.
почитай:
"Не Путин и не Грызлов, а либеральный Михаил Краснов, бывший советник Ельцина, пишет в правительственной газете: "Если бороться с| терроризмом, то придется бороться прежде всего с идеями ненависти и людьми, сеющими эти идеи. Терроризм - лишь верхушка огромной пирамиды. В ее основании лежат те самые идеи ненависти, или, если говорить более официально, идеи экстремизма - с социальной, национально-расовой или религиозной оболочкой. Кстати, США, гордящиеся своей терпимостью к любым идеям, отрицают ту антиэкстремистскую, гораздо более жесткую модель, которая существует, скажем, в ФРГ или Франции. К сожалению, Россия пока инстинктивно следует в этой сфере американской, а не германской модели". И далее: "Терпимость - великое благо цивилизации. Однако она возможна лишь там, где есть всеобщая нетерпимость ко всякой нетерпимости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорил, что урод именно ты, я говорил про то, что некоторые считают эти терракты, новом развлечинием, "О смотрите опять взорвали, клёво да? смотри вон кишки, вон мозги..."
Ну так вот вас может это и развлекает, а каково тем кто потерял своих родных, им это тоже развлечение?
А либералы эти ваши сами и оплачивают экстремизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что-собственно мой аватар вам напоминает? Для меня лично - это отражение циклической системы мироздания :up: - во замутил! :-D
Томми предлагает сравнить средневековье с 20 веком. Нет проблем. В средневековье существовала инквизиция, но я не буду напоминать вам все их зверские способы, вроде испанского сапога, сжигания заживо и тому подобное. В 20 веке было и Гестапо, и НКВД, которые уничтожили людей в сотни и тысячи раз больше, чем инквизиция в средние века. Думаю, тема исчерпана.
BlindGuard - Мисиму не читал, хотя в последнее время тянет ознакомиться с философией Востока. С приведенной вами цитатой трудно не согласиться :agree:
Насчет идеи/идеологии. Последние долгие несколько тысяч лет человечество жило с идеологией дуализма: мы привыкли делиться на "ваших и наших", "своих и чужих", "христиан и мусульман". Лоренц писал: "Деление мира явлений на пары противоположностей - это вражденный принцип упорядочения, априорный принудительный шаблон мышления, присущий человеку с древнейших времен". Идеи дуализма позволяют четко разделять понятия, но также приводят к нестабильности, противоречиям и не позволяют синтезировать новые понятия и системы.
Померанц писал: "Подступы к Троице - в любой великой религии. Древнее мышление было триалистичным. Рационализм тяготеет к дуализму. Триада замыкает расходящийся угол, снимает оппозицию".
По утрверждению многих современных ученых, человечество в настоящее время живет в кризисную, переходную эпоху, и если человечество сумеет принять идеи тринитаризма - то это снимет многие накопившиеся противоречия, а также даст толчок развитию науки и культуры, то есть дальнейшему развитию человечества в целом.
На этом мой опус окончен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Burrito"] [quote name="xaxatun"]Интересно это их чему-нибудь научит?[/quote]Может хоть ментам пистолеты выдадут, хотя скорее всего ограничатся дубинками...[/quote]
Если ты про лондонских полицейских - так они ходят при полном параде: дубинки, газовый баллончик, наручники, пистолеты. Но за неделю на улицах их видел аж один раз, да и то - спешили кудысь по своим полицейским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Томми предлагает сравнить средневековье с 20 веком. Нет проблем. В средневековье существовала инквизиция, но я не буду напоминать вам все их зверские способы, вроде испанского сапога, сжигания заживо и тому подобное. В 20 веке было и Гестапо, и НКВД, которые уничтожили людей в сотни и тысячи раз больше, чем инквизиция в средние века. Думаю, тема исчерпана. [/quote]
1. Инквизиция убила гораздо больше людей, чем Гестапо, НКВД. Просто сравни временные промежутки. Сравни методы.
2. Смертная казнь была общественным развлечением.
3. Те способы, которыми велись тогда войны вынуждали быть людей более агрессивными. Сегодня - это просто нажатие кнопки на высоте 1км. В те времена - это были куда более жестокие поединки.
4. Разве были протесты против войны?
Мировозрение человека меняется. Было бы смешно в те времена, увидеть толпы народа протестующие против войны.

Разумеется, есть и сегодня люди живущие с мировозрением "средневекового зверя", люди делящие мир на мусульман, христиан; наших и чужих.

ИМХо, но судя по сегодняшнему дню, всё таки что-то меняется в лучшую сторону ( обьеденённая Европа, протесты по всему миру против войны в Ираке, отмена смертной казни, запрет на показ жестокости по телевидению, равноправный демократический свод законов). Поэтому нельзя ни коем случае говорить, что сегодня человек стал агрессивен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]
1. Инквизиция убила гораздо больше людей, чем Гестапо, НКВД. Просто сравни временные промежутки. Сравни методы.
2. Смертная казнь была общественным развлечением.
3. Те способы, которыми велись тогда войны вынуждали быть людей более агрессивными. Сегодня - это просто нажатие кнопки на высоте 1км. В те времена - это были куда более жестокие поединки.
4. Разве были протесты против войны?
Мировозрение человека меняется. Было бы смешно в те времена, увидеть толпы народа протестующие против войны.[/quote]

1. Хм.. Откуда такие сведения?
2. А точнее смерть и насилие были общ. развлечение. Сейчас это просто перенесли на ТВ и компьютеры.
3.Нажатие кнопки на высоте... Томми, ты наверное имеешь представление о войне по американским новостям :)

[quote name="Tommy"]
Разумеется, есть и сегодня люди живущие с мировозрением "средневекового зверя", люди делящие мир на мусульман, христиан; наших и чужих. [/quote]

Разумеется. И их намнооого больше, чем тебе кажется. И они будут всегда.

[quote name="Tommy"]
ИМХо, но судя по сегодняшнему дню, всё таки что-то меняется в лучшую сторону ( обьеденённая Европа, протесты по всему миру против войны в Ираке, отмена смертной казни, запрет на показ жестокости по телевидению, равноправный демократический свод законов). Поэтому нельзя ни коем случае говорить, что сегодня человек стал агрессивен.[/quote]

Томми, сними ты наконец розовые очки :wink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]1. Хм.. Откуда такие сведения? [/quote]
Разумеется Райп таких сведений у меня нет, но если прикинуть ...
зы: вряд ли у Bill Kutaragi есть такие сведения :razz:

[quote]2. А точнее смерть и насилие были общ. развлечение. Сейчас это просто перенесли на ТВ и компьютеры[/quote]
А исторический фильм про войну или современного Терминатора тоже к насилию приписывать нужно? Или может заодно CS тоже туда припишем. Или где ты увидел насилие?

[quote]3.Нажатие кнопки на высоте... Томми, ты наверное имеешь представление о войне по американским новостям [/quote]
Ну не на топорах же они там дерутся :)

[quote]Томми, сними ты наконец розовые очки[/quote]
А я говорю меняется в лучшую. Или ты забыл о постоянных военных конфликтах в Европе? Десятелетия без войны не жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"] [quote]1. Хм.. Откуда такие сведения? [/quote]
Разумеется Райп таких сведений у меня нет, но если прикинуть ...
зы: вряд ли у Bill Kutaragi есть такие сведения :razz:[/quote]

Ок, прикинем - инквизиция и НКВД, первая казнит за подозрение в колдовстве, где на толпу народа таких найдется около десятка, а во втором казнят по подозрению во всем, что не соответсвует сов. идеологии, что можно было пришить (и пришивали) к любому.

[quote] [quote]2. А точнее смерть и насилие были общ. развлечение. Сейчас это просто перенесли на ТВ и компьютеры[/quote]
А исторический фильм про войну или современного Терминатора тоже к насилию приписывать нужно? Или может заодно CS тоже туда припишем. Или где ты увидел насилие?[/quote]

Нет конечно, насилия нет. В фильме, например "Спасение рядового Райана" солдаты с улыбками бегут в аттаку и кидают в друг друга цветами, а в Терминаторе робот ищет Сару Коннор, лишь для того, чтоб вручить приглашение на свадьбу сына в будущем.

[quote]Ну не на топорах же они там дерутся :)[/quote]

Нет, но и не кликают кнопки сидя у себя на базах. Еще не изобрели, чем можно заменить пехотинца, и, соответсвенно, убийства, ранения, увечья и пр. "прелести" войны остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Томми, вам нужно доказательство, что ничего, по большому счету, в мире не изменилось? Пожалуйста. Перечитайте мысль Raipper про НКВД и Инквизицию. Как вы можете видеть, что в 20 веке, что в средние века насилие вытекало из несоответствия человека определенной идеологии. Тех кто несоответствовал - уничтожали. Несоответствие человека идеологии приводило к насилию по причинам, описаннам мной в моем предыдущем посте про дуалистическое и тринитарное мышление.
Уже была высказана фраза, и я с ней абсолютно согласен :agree: , что гладиаторов на арене заменили кино и видеоигры, причем крови (в литрах) стало намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×