Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
RIPPER12

Xbox360 vs PS3

Рекомендуемые сообщения

[quote name="D-Lain"]Через пару лет выходит сонька[/quote]
жжошь, Федя всё сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если сонька выходит весной(в Японии или Америке?). Пройдёт рождество и практически вся весна(или вы верите что уже в марте?). Выйдет вся новая серия сериальных игр(так горячо любимая бол-вом в США и в мире) от ЕА, спортивная, нид фор спид и прочее. Пару писишных портов с нехилой графикой, несколько платформеров, в том числе от Раре, стратегия, пару гонок и прочее и прочее. Что я могу сказать, ждите, но бол-ву станет в лом, особенно когда бокс360 к весне успеет подешеветь. 5-6 месяцев это большой срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 SuperFedya
О!, наш гениальный друг решил поязвить ? Ты и вправду веришь что через 5 месяцев будет старт PS3? Учитывая что сейчас стоит мат-перемат по поводу защиты блю-рея, пилотные образцы консоли в очередно раз дорабатываются (потому как виснут от перегрева), а с китами ни один разраб не знает что делать? Думаю что минимум на год можно расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Ты и вправду веришь что через 5 месяцев будет старт PS3?

Верю, не верю... есть оф. данные. На них и расчитываю.
Я вот не верил что PSP будет в цене 200 с копейками баксов, а она такой и получилась.

>(потому как виснут от перегрева

Это ты сам придумал, или можешь неопровержимо доказать?

>а с китами ни один разраб не знает что делать

Ты это про себя или гениев с Конами например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да лана.Все мы понимаем,что весной ps3 не будет.
Чтобы запустить 22 ноября боксы начали собирать уже летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Это ты сам придумал, или можешь неопровержимо доказать? <<<
[url=http://www.us.playstation.com]http://www.us.playstation.com[/url]
И вперед, искать новости о "мелких технических проблемах в связи с которыми мы были вынуждены бла бла бла" (искать недолго неделю-другую назад)

>>>Ты это про себя или гениев с Конами например?<<<
Это я про всех сразу. У сони есть два козыря. блю-рей и cell, у сони сейчас две головных боли это блю-рей и cell. Технологии это новые, необкатаные. Как оптимизировать процессы под многопроцессорные целы никто еще толком не знает. Потому как раньше никто и не оптимизировал ввиду их отсутствия. В срочном порядке технология осваивается (вспомни что ВСЕ без исключения ведущие програмеры крупных игровых контор признают что игры под PS3 писать СЛОЖНЕЕ). Сколько уйдет времени для обкатки новой технологии хрен его знает. В лучшем случае НЕ МЕНЬШЕ года, а то и пары лет. Это не так страшно, просто потом для PS3 пойдут отличные мощные игрушки, но время то работает против сони. С одной стороны бокс, под который писать игры привычно и знакомо. С другой стороны неизведаные "мощности" сони. В итоге куча игр под хуящик и несколько хитов под сони. Думаю расклад не в пользу Сони.

А вообще я искренне надеюсь что Сони проиграет. Болею понимаешь ли за Бокс. (при этом у самого стоит дома вторая сонька). В случае победы сони нас ждут "некопируемый формат", официальный старт консоли в России хорошо если лет через пять после выхода, отсутствие нормальной тех поддержки, "неожиданные" покупки (только с новой мемори кард на 12 гигов пойдет наша новая игра) и прочие радости "самурайской политики". Майкрософт тоже не ангелы, но они по крайней мере честнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты давай точный линк. А не хз что.

>признают что игры под PS3 писать СЛОЖНЕЕ

Под PS2 тоже сложнее, и что? Хитов хоть отбавляй.
Даже игры 2001 года, смотряться весьма достойно и сегодня.

>А вообще я искренне надеюсь что Сони проиграет

Надейся. Ты играешь в приставки а не в игры.

>официальный старт консоли в России хорошо если лет через пять после выхода

PS2 хоть вышла официально. А бокс с кубом - хрен!

>В случае победы сони нас ждут "некопируемый формат",

Он тебя и так ждёт. Если хочешь поиграть в сонивские эксклюзивы.

>отсутствие нормальной тех поддержки

Чем она тебя не устраивает?
Народ вон менял miniCD плееры после того как ронял их в воду.

>"неожиданные" покупки (только с новой мемори кард на 12 гигов пойдет наша новая игра

Когда это такое было? :lamer:
Тока с FF11. Одна игра из тысяч.
Для PS3 не будет мемори карт.

>Майкрософт тоже не ангелы, но они по крайней мере честнее

Реальные примеры в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, когда у хбокс360 два варианта поставки, при чём первый вариант без харда ущербен, так как половина игр не будут запускаться без него родного, это ты считаешь честной политикой? или то,, что извращённый разум их менеджеров пытается привратить приставку в компьютер со всем вылетающими из этого последствиями? лучше революшн взять, чем недоделку от мелкомягких. Ты говоришь о проблемах с консолью от сони, когда у майкрософт она горит уже за меньше чем за месяц до старта? Скажи, зачем большая М буквально-таки бросает сони под ноги нелепые заявления, которые являются лишь правдой в фантазиях пиарщиков майкрософт, при том, что ни на одно из этих заявлений сони не ответила и не из-за того, что нечего, а из-за того, что незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="D-Lain"]Технологии это новые, необкатаные. Как оптимизировать процессы под многопроцессорные целы никто еще толком не знает. Потому как раньше никто и не оптимизировал ввиду их отсутствия.[/quote]
Cell - это ни первый и ни последний - за 30 лет было выпущено столько разновидностей процессоров, что сосчитать все это разнообразие не получится. Думаешь, что Cell - это супер-пупер-мега новая технология, которой еще никогда не было? Ошибаешься, процессоры с подобной (но не точно такой же) архитектурой было много, так же, как и методик программирования на них. Так что не вижу никаких проблем в использовании Cell'а разработчиками, если они сразу же обзаведутся нужной документацией и примерами, которые у IBM и Sony должны быть в должном количестве и качестве.

[quote name="D-Lain"]вспомни что ВСЕ без исключения ведущие програмеры крупных игровых контор признают что игры под PS3 писать СЛОЖНЕЕ[/quote]
Сложнее, чем для Xbox360, но [b]легче[/b], чем для PS2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://gamemag.ru/?act=showart&id=12632]http://gamemag.ru/?act=showart&id=12632[/url]
А тем временем, мои "голословные" утверждения начинают потихоньку сбываться. То ли еще будет.

>>>Надейся. Ты играешь в приставки а не в игры. <<<
Да нет, как раз таки в игры. И искренне считаю что лучшей платформой для игр является PC. (попробуйте оспорьте) В случае победы Майкрософта, окромя эксклюзивных для PC шутеров-стратегий я получу огромный список мультиплатформеров и портов, в которые смогу играть на более удобной для меня платформе. (надеюсь никто не будет спорить что портировать игры с консоли которая с PC почти один в один, не представляет особого труда, а заради прибылей делать это будут все кому ни лень, вернее сказать уже делается ). А вот в случае победы Сони PC рынок игр, получит нехилый затык. Да я куплю приставку, нет проблем, но играть мне удобней именно что на PC.

>>>Скажи, зачем большая М буквально-таки бросает сони под ноги нелепые заявления, которые являются лишь правдой в фантазиях пиарщиков майкрософт<<<
Ты сам себе ответил. Пиарщики Майкрософт. В свою очередь Сони активно продвигает в массы идею что "у нас длиньше...вернее мощнее", хотя фактически консоли идут ноздря в ноздрю. (надеюсь тут мне не будут доказывать что ПИКОВАЯ мощность Сони, которая без сомнения выше чем у конкурента, будет являтся стандартной мощностью работы Cell?, хорошо если процентов на 60 от пиковой (что является нормой).

>>>и не из-за того, что нечего<<<
Самое забавное что в некоторых случаях так оно и есть. Что Сони может ответить на резонное обвинение в том что НИ ОДНА ИГРА не была показана хоть в каком нить играбельном виде? Да, да я тоже видел ролики MGS, заставки на движке это не Игра, это заставка.

>>>Думаешь, что Cell - это супер-пупер-мега новая технология, которой еще никогда не было? Ошибаешься, процессоры с подобной (но не точно такой же) архитектурой было много, так же, как и методик программирования на них<<<
Нет, этой технологии уже несколько лет как. Вот только нафиг она никому была не нужна. Но Сони и IBM резко начали продвигать ее в массы, пытаясь потеснить уже вполне устоявшиеся и вполне себя зарекомендовавшие "бытовые процессоры".

>>>Так что не вижу никаких проблем в использовании Cell'а разработчиками<<<
Проблем в использовании 1 процессора Cell нет никаких. Но их там не один и не два. Их там дохера. Бить процессы на части, програмируя каждый процесс под использование несколькими процессорами это я тебе скажу удовольствие то еще. Дело даже не сколько в том что "очень сложно", ты прикидываешь сколько будет уходить на это человеко часов, а соответственно насколько увеличится время разработки и цена разработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые умные слова на сайте это - "некопируемый формат". Потому как реально, Сони замахнулась на монополизацию игрового рынка и выбить потом её оттуда будет практически нереально, потому как она владеет целлом с потрохами, хотя, может интел всех и перехитрит, выпустив схожие с целлом процессоры, но думаю шансов на это мало, так до меня уже сказали, что такие процессоры нахер не нужны, если только речь не идёт о монополизации какого-либо рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Нет, этой технологии уже несколько лет как. Вот только нафиг она никому была не нужна.[/quote]
Ой как ошибаешься - еще как нужны, правда пока лишь на рынке супер-компьютеров и распределенных вычислений, где процессоры от Интел ни то, чтобы сливают, их даже в такие системы практически не ставят. И посмотри сейчас на рынок "домашних" процессоров - за последние несколько лет прогресс минимальный (если вообще есть). А что это значит? Да то, что архитектура x86 исчерпала все свои резервы и пора уже либо вводить новые технологии, либо стоять на том месте, где сейчас застряли. Единственная причина, по которой данная архитектура никак не меняется - так это совместимость, если бы не она, то давно бы уже имели дома системы с производительностью несколько десятков гигафлопс, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уох, ещё раз насмешили... Теперь интел венец зла, а Сони внедряет технологии по десятку гигафлопс.... оуе... Рассуждение на уровне - синие квадраты лучше, потому что они лучше сочетаются с оранжевыми, но так как они светлее синих, то они теплее. Умора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шото я в эту темку не зализал раньше... блин перечитал - как биллбои отжигали, ухохотался! особенно RIPPER12.. ну сказочники... А BIZON "царство ему небесное"?)))

Отмечу основные моменты:
1. 360 - не отцтой, коробка как коробка, а вот МС - вышесказанное и есть...
2. выйдет ПС3 в срок и надерет зад -я в это искрене верю, даже если позже все равно надерет!
3. PS3 мощнее и современней, это уже ясно и спорить с этим - значит выглядить глупым. хотя это особо ни о чем не говорит конечно.
4. некоторые "ожидаемые" проекты уже реально переностяся. всякие Обливионы и т.д. плюс моного мультиплатформеров уже вышедших иил ожидаемых.
5. у МС не так много денег как они или кто бы то ни было еще думают. ничего она не скупит.
6. от "ажиотажа" вокруг 360 все уже не знают куда деваться.
7. не последнее, но важное - МС плевать хотела на Россию, защищайте. не знаю как сейчас но отделения по 360 в Росии не планировалось ранее - сейчас может уже и есть.
8. ну не вочто играть на 360... мне по крайней мере. НЕ ВО ЧТО! я ж непротив дырявого ведерка, которое скоро сломают.. мы в нашей стране халявщики... но зачем мне даже и дешевые игры для сломанной приставки - если играть не во что! я лучше сяду за стареньку ПС1 и поиграю в какойнить Star Ocaen или Spyro - и мне удовольствия будет больше! я ценю игры з геймплей - этго не понять людям которые не играют.

пока все.

[offtopic]объясние пожалуйста до конца человеку с большим кругозором и базой знаний Что значит "мелкомягкие"? :-)[/offtopic]

[size=75]Добавлено 08 Ноя 2005, 22:37:[/size]

Кстати реально грядет ПС2 versus 360. И 360 попотеет чтобы победить хотя бы ПС2 - это вне сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>за последние несколько лет прогресс минимальный<<<
народ уже воет от прогресса. Компы менять не успевает, а у вас (в деревне Гадюкино вероятно) он минимальный. До сих пор в ходу компьютеры фирмы "абак"


>>>блин перечитал - как биллбои отжигали, ухохотался!<<<
Ты свой пост перечитывать не пробовал? Тоже очень занимательно и весело.

>>>1. 360 - не отцтой, коробка как коробка, а вот МС - вышесказанное и есть... <<<
Комп есть? Ось какая стоит? Так простите а какого тогда хера?

>>>2. выйдет ПС3 в срок и надерет зад -я в это искрене верю, даже если позже все равно надерет! <<<
Выйдет. В срок. Вот только сроки перенесут.

>>>3. PS3 мощнее и современней, это уже ясно и спорить с этим - значит выглядить глупым. хотя это особо ни о чем не говорит конечно. <<<
Какими флопсами меряем? Не расскажешь?

>>>4. некоторые "ожидаемые" проекты уже реально переностяся. всякие Обливионы и т.д. плюс моного мультиплатформеров уже вышедших иил ожидаемых. <<<
Это неожиданность? Раньше такого никогда и ни у кого не было? А вообще Обливион плохой пример. У елдер скрола фанатов море разливное, так что Беседа может себе позволить перенести сроки если игра получается недостаточно "отточеной", невзирая на всех МС и Сони вместе взятых.

>>>5. у МС не так много денег как они или кто бы то ни было еще думают. ничего она не скупит. <<<
Со свечкой стояли? Или пересчитывали? Не назовете точную сумму?

>>>6. от "ажиотажа" вокруг 360 все уже не знают куда деваться.
<<<
Терпи, еще запуск Сони впереди.

>>>7. не последнее, но важное - МС плевать хотела на Россию, защищайте. не знаю как сейчас но отделения по 360 в Росии не планировалось ранее - сейчас может уже и есть. <<<
Отделение компании майкрософт тебя не устроит? Или тебе именно "отделение по X-Box". (X-box, это как я понимаю фирма?)

>>>8. ну не вочто играть на 360... мне по крайней мере.<<<
Ключевое слово "Мне". Правда забыл добавить еще несколько не менее ключевых слов "пока" и "нахаляву"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
$Mag, в деньди поиграй. Эта фраза объясняет всю твою позицию. Сливаю.

D-Lain, всё озвучил как есть. Ну, расстраиваются они, что тут поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Ты свой пост перечитывать не пробовал? Тоже очень занимательно и весело.
во первых мой пост и преследовал такую реакцию, а во-вторых
после того как мне вешают ярлыки я оставляю за собой право осущетсвлять подобные действия.

[quote]Комп есть? Ось какая стоит? Так простите а какого тогда хера?[/quote]
без подобных выражений интеллект не позволяет?
В этом и недостаок громадный монополизма. нет альтернативы - я переставляю свой ХэПэ раз в месяц потому что мусорней ведро трудно найти... но вся заточки как я уже говорил под Винду идет, так что некуда деваться.

[quote]Выйдет. В срок. Вот только сроки перенесут.[/quote]
все я так понимаю из Сони, уже знаете... чтоб без Вас делали.

[quote]Какими флопсами меряем? Не расскажешь?[/quote]
один БР чего стоит - это и преимущество и проблема для Сони..

[quoteСо свечкой стояли? Или пересчитывали? Не назовете точную сумму?][/quote]
а зачем? были б деньги - уже скупила.

[quote]Терпи, еще запуск Сони впереди.[/quote]
терплю)

[quote]Отделение компании майкрософт тебя не устроит? Или тебе именно "отделение по X-Box". [/quote]
я имел ввиду спец отделение по работе с 360.я предположил так как возможная моя информация устарела, но 360 некоторое время назад в Россию вообще не планировался.

[quote]Ключевое слово "Мне". Правда забыл добавить еще несколько не менее ключевых слов "пока" и "нахаляву"[/quote]
я его умышленно выделил, так как вправе решать за себя, а не за всех. тем не менее в курсе того как в России относятся к 360. а знаете как - а никак. не знают о ней практически.
По поводу халявы - мне на большинство платформ игры "нахаляву", поэтому тут меня ничего не сдерживает.

[quote name="PBS"]$Mag, в деньди поиграй. Эта фраза объясняет всю твою позицию. Сливаю.[/quote]
твой флейм прекратится?
в игры начни играть для начала, чтоб понять что-то! (я прошел весь путь игровых платформ от ZX Spectrum до нынешних консолей. и могу судить о геймплее и оригинальности игр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>после того как мне вешают ярлыки я оставляю за собой право осущетсвлять подобные действия<<<
какие действия? выставлять себя на посмещище? ну в принципе да. Это право у вас никто не отбирал.

>>>нет альтернативы - я переставляю свой ХэПэ раз в месяц потому что мусорней ведро трудно найти... но вся заточки как я уже говорил под Винду идет, так что некуда деваться<<<
Т.е. если я вас правильно понял вы пользуетесь продуктом от Майкрософт, при этом поливаете корпорацию жидким гуано потому что "мусорное ведро"? мда. Мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус (с) Вы мазохист? Ну хорошо, вас не устраивает "мусорное ведро". Вы не пробовали связываться со службой технической поддержки Майкрософт и предоставлять ей свои жалобы? Все таки как никак раз в месяц переставляете систему, вероятно испытываете дискомфорт. Как? У вас даже винда "пиратская", а чего же вы тогда хотите? Стабильной работы и своевременной технической поддержки? Не смешите мои тапочки, о великий борец с корпорациями. У вас лицензия? И в чем тогда проблема? Смело жалуйтесь майкрософту на его недоработки.

>>>без подобных выражений интеллект не позволяет? <<<
Совершенно верно. Вы разве не заметили, я очень недалекий человек. Я играю в приставки а не в игры, прохожу невышедшие игры по скриншотам, искренне считаю что графика в играх зависит от величины финального босса, и верю что Сони несет в мир правду и любовь в отличии от злобного монстра Майкрософт, который несет в мир только баги. Теперь, когда вопрос о моем интеллектуальном развитии можно сказать закрыт все последующие вопросы личного характера прошу задавать по средствам индивидуального общения ака почта-аська-личные сообщения. Для непонятливых, и для поддержания имиджа низкоинтеллектуального существа, перевожу на более понятный массам язык. В Бобруйск жЫвотное. Убей сибя об угол.

>>>все я так понимаю из Сони, уже знаете... чтоб без Вас делали.<<<
Вы знаете, с моим мнением, к которому я пришел самостоятельно, согласны большинство аналитиков. И что бы Сони без нас делала?

>>>один БР чего стоит - это и преимущество и проблема для Сони..<<<
преимущество в чем? Раскажите мне о достоинствах БР, он ведь уже стоит у вас дома, и вам уже известны все его практические достоинства и недостатки, не так ли?

>>>я прошел весь путь игровых платформ от ZX Spectrum до нынешних консолей. и могу судить о геймплее и оригинальности игр<<<
О, да. У вас большой, очень большой, и длинный, очень длинный.
И почему вы можете чего то там судить? За выслугу лет что ли? Или то что вы игрались в Nether earth и Dizzi наделило вас критическим мышлением, необыкновенным вкусом и наблюдательностью например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо сказал, даже думаю, что в полемику вступать не имеет смысла, всё и так всем понятно.

Насчёт практики игр. Играл ещё на бобинах(у матери в институте, могу даже сказать в каком) в жалкое подобие спайс инвайдерс, я прошёл весь путь компьютерных игр. Могу всю историю рассказать, длиною в мою биографию.

Буду молчать, благо просто приятно почитать, разумный человек нашёлся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>какие действия?
Вешать ярлыки "биллоподобным", это грубо - но врено.

>>>Т.е. если я вас правильно понял вы пользуетесь продуктом от Майкрософт, при этом поливаете корпорацию жидким гуано потому что "мусорное ведро"?
Вы непонятливый? Я сказал монополоистическое положение МС на рынке программного обеспечения по части ОС - не оставляет мне выбора. Я в состоянии купить любую лицензию надлежащего качества, "дырявое ведро за 100-150$ мне ни к чему. причем на данный момент у меня стоит 2 ОС.
МИонополия - это ужасно. Вопрос относительно МС вставал не раз на гос уровне в США и пытались его решать - и это явно не из-за положительного эффекта МС экономической политики.

>>> Вы знаете, с моим мнением, к которому я пришел самостоятельно, согласны большинство аналитиков. И что бы Сони без нас делала?
Очень приятно общаться с человеком с мнением которого согласны аналитики(а не оно - мнение - совпало с ними).

>>>преимущество в чем? Раскажите мне о достоинствах БР, он ведь уже стоит у вас дома, и вам уже известны все его практические достоинства и недостатки, не так ли?
объем, надежность долговечность. это вкратце - что еще м.б. важно для носителя?

П.С. надеюсь на этом обсуждение закончится. т.к ответы идут по мелочным позициям в которых задействовано личностное отношение к той или иной вещи. И не затронута реальность - ни первый бокс в России не нужен почти никому, ни 2 - тем более. Более того - о них почти не знают даже о первом! Спрашивают о ПС3(для смеху - находятся уники которые заяляют что видели ее в продаже - смеемся над ними вместе). И МС Россия тоже не нужна!

П.С.2 Не в курсе Вашей игровой практики D-Lain, поэтому немного могу сказать. Но Ваше: "В Бобруйск жЫвотное. Убей сибя об угол." конечно добавило пару черт к Вашему психологическому портрету...
Но по поводу этого же момента в отношении PBS - твоя полемика мне и не нужна - ты не игрок, а чистой воды теоретик, более того иногда не разбирающийся даже в предмете того или иного явления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Я в состоянии купить любую лицензию надлежащего качества, "дырявое ведро за 100-150$ мне ни к чему. причем на данный момент у меня стоит 2 ОС<<<
Я же вам уже сказал, обращайтесь в службу поддержки "дырявого ведра", вплоть до вызова специалиста на дом. Не вопрос. Любой каприз за ваши деньги, причем "каприз" оговоренный в условиях лицензионного соглашения. Вы не хотите покупать, вам жалко денег, или вы "идеалогический борец" с корпорациями. Ваше решение. Но право голоса вы теряете. Ваше мнение о "неработоспособности" ОС не учитывается. В данном вопросе вы меньше чем никто. Докажите мне что "проблемы" из-за которых вы переставляете свою систему раз в месяц (опустим предположение о кривизне рук пользователя), не вызваны например кривым "обнулением" виндовой активации, или недоукомплектованым сервис паком.

>>>Очень приятно общаться с человеком с мнением которого согласны аналитики(а не оно - мнение - совпало с ними).<<<
А вот тут подловил, признаю. Хорошо, изменим фразу, извинившись за некорректно произнесенную предидущую. Мое мнение совпало с мнением большинства аналитиков. Так устроит? Практический смысл изменился сильно?

>>>объем, надежность долговечность. это вкратце - что еще м.б. важно для носителя? <<<
Вы гарантируете? Я бы поостерегся заявлять что нить по этому поводу не испробовав в действии. Очень жив пример с записываемыми ДВД, которые позиционировались как
"обьем,надежность,долговечность". Обьем да, надежность низка из-за большой плотности записи, долговечность ни к черту. Однако все эти нюансы выползли на свет только ПОСЛЕ старта пишущих ДВД приводов. Так что говорить о "новом слове в болванкоконтенте" несколько рановато. разве нет?

>>>ни первый бокс в России не нужен почти никому, ни 2 - тем более<<<
Ну разумеется. В России как известно популярна Нинтендо и Сони.
Про эти приставки разговаривают на каждом углу. Не могу говорить за всю свою необьятную, но возьму например свое окружение в качестве примера. Выборка из 100 человек, 90 % владельцы PC 8% не владеют ни одной платформой, или владеют консолями предидущего поколения (PS1) и у 2-х!!!! человек (включая меня) есть приставка нынешнего поколения. Ну разумеется выборка неточная. Но сказать что Сони пьет и празднует огромные продажи и распространение консолей на территории России нельзя. Почему же о Сони известно гораздо больше чем о коробке? Все благодаря вполне успешной и довольно распространенной PSone. А в остальном все нынешние консоли в одинаковом положении, о них никто не знает и ими не пользуются. Это как вина производителей консолей (официальный старт продаж Сони в России это был сильный ход, через столько лет то), так и вина местного менталитета, который не воспринимает игровые приставки, с выходом PS3 ситуация только ухудшится. Сони НЕ СОБИРАЕТСЯ локализовывать свои продукты и снижать цены на игры, в итоге "некопируемый" формат, отсутствие лицензий по приемлимой для "среднего россиянина" цене, сложность с покупкой консоли и сопутствующих аксессуаров, невозможность технической поддержки и т.д. А теперь внимание вопрос КОМУ нужна PS3 в России? Не проще приобрести бокс? Там хотя бы знакомый формат дисков, простор для мод чипов и т.д. А ТТХ не намного хуже (да и хуже ли?)

>>>Не в курсе Вашей игровой практики D-Lain, поэтому немного могу сказать.<<<
Вам обязательно нужно проверить не обогнал ли вас кто нить с "размером"? Нафига вам моя "игровая практика"? Нет ну если вы настаиваете.
Калькуляторы я програмировал, с бобин в тетрис играл, "Электронику" с целым ворохом замечательнейших ч/б ихрушек осваивал, Спектрум с помошью магнитофона мучал, денди раздолбал две штуки, сегу одну, супер-нинтендо до сих пор жива (между прочим на ней были полностью 3-х мерные гонки, на специальном картридже, в 2-раза вместительней чем обычные носители), Думом на выставке электронных технологий восхищался (еще бы, такая красота и дикие требования, на 386 тормозила), Sony PS порадовала, Дримкаст огорчил своей смертью, равно как и победа ГБ над Сегой колор (очень мне на ней миниатюрный эко нравился). Удивлялся первому HL, надо же как изменился такой знакомый первый Quake, а второй Quake на огромном экране, это же феерия графических технологий была, било по визуальным рецепторам почище самогона. И тут же первый Unreal с его величественными антуражами. Второй так и не смог повторить атмосферу первой части. А рождение жанра FPSneaker как назвали его сами создатели, (сейчас предпочитают игры в стиле Thief обызвать стелсом), а эволюция рпг от голд боксовских игрушек до невероятного Baldurs gate и великого Planescape. Многие ролевые "хиты" до сих пор не могу скинуть эти игры с пьедестала. А как же я мог забыть о "прорыве" японских рпг на западный рынок. FF7 наделал в свое время шуму, сделав из жанра "для эстетов" денежный ручеек попсова-красивых поделок "на тему". Сколько было написано статей, обзоров, рецензий новостей, сколько было потрачено нервов на "грызню" с редакторами. сколько было выкинуто "устаревшего" железа. Вот только к чему это все? Неужели то что я играл "во все и на всем и дооолго" делает меня более обьективным, или более "продвинутым"? Да вроде нет.

>>>Но Ваше: "В Бобруйск жЫвотное. Убей сибя об угол." конечно добавило пару черт к Вашему психологическому портрету... <<<
Конечно, конечно. Хотите еще могу что нить процитировать из без сомнения модного сленга? Аффтар выпей йаду. психоанализ незащитан. Учите албанский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]$Mag:
Но по поводу этого же момента в отношении PBS - твоя полемика мне и не нужна - ты не игрок, а чистой воды теоретик, более того иногда не разбирающийся даже в предмете того или иного явления.

Что это за х-ня, извиняюсь? Я не игрок? Да за такие слова..... язык бы лично оторвал бы. Несколько чампов по квейкам.... Долгие годы игры и какой-то хлышь-выскочка тут так хамит и "умничает". Ну, приехали.... В каких явлениях я не разбираюсь, конкретно. Что опять за беспредметный гон?!! Алё![/offtopic]
У нас на рынке туча этих боксов и игр куча для них, в каждой палатке где есть пс2. Где Вы живёте вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>У нас на рынке туча этих боксов и игр куча для них, в каждой палатке где есть пс2<<<
Это в мою сторону вопрос? Да консоли продают, да игрушки есть и много, да нафиг никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю что такое лицензия - пробовал, не лично - по службе! И результат тот же - правда я сомневаюсь что в Мой город приедет МС и мне все наладит) правда. Если бы было все так просто я б имел лицензию лично на своей машине. Кривостью рук не страдаю абсолютно - большинство проблем в состоянии решить сам - и решаю многим знакомым... Просто у ХэПэ есть свойство "смозагрязнятся" и тормозить комп кучей программ типа "индексации" и т.д. если со вторым можно еще бороться - то с 1 никак. Плюс - т.к. Винда самая популярная ОС - она наиболее восприимчива к вирусам - в итоге трудности очередные.
Я повторяюэто мое мнние, как мнение многих людей пользующихся этой операционной системой(в независимости от вида копии).

>>>Вы гарантируете? Я бы поостерегся заявлять что нить по этому поводу не испробовав в действии.
я лично нет конечно. но технология защищает от црапин, дает большой объем - а где альтернативы? дорогущий HDDVD котрый не решает тоже никаких по сути проблем... приходится из всех зол выбирать меньшее!

По поводу России по боксу ситуация плачевней чем по Сони... никуда не деться. локализации даже официальные есть соньковские! немного правда. Поживем увидим. И я знаю сколько народу ко мне приходит спрашивать диски на ПС2, а сколько на бокс 1... 50/1 - чистейшая правда. я признаю в первую очередь эмпирический подход - верю практике. Если это неправильно - убейте меня :-)

>>> Неужели то что я играл "во все и на всем и дооолго" делает меня более обьективным, или более "продвинутым"? Да вроде нет.
это дает опыт - что может быть ваднее? и дает большую базу - для сравнения.
Кстати у меня еще 3DO было)

>>>Конечно, конечно. Хотите еще могу что нить процитировать из без сомнения модного сленга? Аффтар выпей йаду. психоанализ незащитан. Учите албанский.
Зачем? Вам это и вправду не идет... я полагаю вы в состоянии отделться конструктивом, так и дерзайте ^-^

И напоследок: боксом в России занимаются очень мало. и он мало кому нужен. на него игры штамповать пираты начали сранительно недавно еще только! доэтого ваще болваны были - никому не надо было! Это реальность. не жестокая, не добрая - просто реальность. В свете всего этого в россии 360 не сулит практически ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]А вот у меня никаких проблем с XP не было и нет - работает уже пару лет без перебоев :cool: Ни вирусов, ни троянов - хотя и проверяю компьютер раз в месяц. Единственное, что не нравится - это слабость системы в случаи внезапного отключения ПК: у меня так 1 раз вся ось полетела, но, думаю, это проблема не только ОС от МС.
P.S. Безусловно, МС в плане софта для ПК - лидер, пользуюсь им с удовольствием (Office, Visual Studio, SQL и др.)[/offtopic]
Но ведь заметьте, что простой софт и игры - вещи очень разные: если в первом важны навыки программистов и проектировщиков, то во втором - дизайнеров, художников, сценаристов и т.п., которых у МС как раз и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×