Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

the end

Учеба

Вам нравится школа?  

376 проголосовавших

  1. 1. Вам нравится школа?

    • Нет
      87
    • Да
      74
    • Я в неё не хожу
      220


Рекомендуемые сообщения

[member='ЕвгенийМиркин'], задрачивай бэ-часть

не повторяй моих ошибок 

сочинение бесполезно писать, там совковые бабки с раком мозга проверяют по конченным критериям

или я дебил, хз

[spoil]хотя я всё равно всю B-часть списал))))00000000 [/spoil]



ну или не сочинения, я не помню, что там в С-части (вроде развёрнутый ответ, но сочинение вроде тоже есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ЕвгенийМиркин']

Зря ты выбрал лингвистику. Скучнейшая специальность. Сам выбрал её в прошлом году и теперь страдаю. Единственная радость заключается в том, что у меня в качестве второго языка не европейский язык, а восточный. Его интереснее изучать+ спрос на специалистов по восточным языкам больше.

Изменено пользователем JBauer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кого поступать ? why.gif

Вообще невозможно определиться. Хотел политология/военная аналитика, но не осилю.

Экономика вообще не привлекает 



на IT-шника чтоль?em24.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ополченцы  :up:

 

А вообще, если нужна бесполезная бесплатная корочка, то го в инженеры. Минусов куча - зарплаты не жди и необходим базовый скилл матана и физики.

Изменено пользователем ZiGRaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
политология/военная аналитика, но не осилю.

на IT-шника чтоль?

Походу ты ещё не знаешь чему обучают айтишников, и если уж политологию не осилишь(хотя там то вообще вроде самые неучи как и среди юристов), то в инжи точно дорога перекрыта, ну если год терять не хочешь.

А так на "айтишника" не в универах учатся, а сами догоняются. Хочешь бабла, запирайся на год в комнате с пк. Да по 8 часов форумы, книги, код. За год выйдешь на уровень индуса фрилансера, по 30к из любой точки земли сможешь бомбить.

[member='ZiGRaD'], а какая не бесполезная? Сейчас вся учёба - просто ради бумажки и нужных связей.

Изменено пользователем Blackfish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Blackfish'], из 30к подававших в Чехии в этом году,поступило только 742 человека.

В том году после первого семестра осталось 210 человек из 800 с чем то поступивших.

а бакалавр в этом году получили 36 человек.

 

это вам не страны СНГ.там все серьезно.

Изменено пользователем diartik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='diartik'], да просто разгильдяев столько же. Учёба - прежде всего самодисциплина во всём или хитрость. Айтишная сфера мне кажется во всех странах почти самая тяжковатая, в России даже долбят нехило в ней(у нас на потоке из 157 поступивших диплом получили 28). Задумайся чем хотелось бы по жизни заниматься, что лучше всего получается и начни развиваться в этом. Бумажку всегда получить успеешь. Самое главное найти себя, своё призвание, а потом усиливаться уже. 

Изменено пользователем Blackfish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ThereIsNoKrang'], ща вообще-то бакалавриат почти у всех, а на четвёртом должен быть Фома  :icon_cool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упаси тебя господь от политологии, если есть мозги то it, инженер и иже с ними.если экономика или прикладные к ней вещи то только топ вузы, в остальных 4 года на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], у нормальных пацанов(типа thereisnokrang) специалитет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='diartik'], политология laugh.gif  Как на это вообще можно идти - это же из разряда филологов или маркетолухов, точно самые бесполезно потраченные годы. Лучше выбирать универсальные специализации: экономика - мировая экономика, инженер - АСУ, юрист - международное право. Остальное всё - хипстерщина, в которой просто нет смысла.

Да в Европе при любой непонятной ситуации можно притворяться гомосеком и судиться за нарушение гомосячих прав. Это я про выгон из универа например.

Изменено пользователем Grafonist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='diartik'], политология laugh.gif  Как на это вообще можно идти - это же из разряда филологов или маркетолухов, точно самые бесполезно потраченные годы. Лучше выбирать универсальные специализации: экономика - мировая экономика, инженер - АСУ, юрист - международное право. Остальное всё - хипстерщина, в которой просто нет смысла.

Да в Европе при любой непонятной ситуации можно притворяться гомосеком и судиться за нарушение гомосячих прав. Это я про выгон из универа например.

лучше на экономику там офис клёвый и лансер 6 в кредит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='diartik'], образование у меня чисто техническое. Работаю, соответственно в ИТ.

Как-то даже не задумывался в свое время по этому поводу.

Возможно, потому что сразу отмел от себя варианты юристов, экономистов, политологов и прочих. Бумажная волокита, словоблудие и прочее - точно не мое.

В школе не было проблем с математикой, физикой, т.е. любил точные науки, хотя и с русским, литературой и другими гуманитарными не было сложностей. 

Мое мнение такое - в юристы, экономисты стоит идти, если есть потенциальные нагретые места (например родственники или хорошие знакомые устроят). Ну и определенный склад характера нужен, как мне кажется.  

 

Если говорить про ИТ, то пойду от обратного.

В ИТ не стоит идти если:

- с матаном были реальные проблемы (случаи школьного раздолбайства лучше не брать в счет. Здесь надо ориентироваться на то, что, например, если реально пытался вникнуть, но никак не удавалось)

- пугает перспектива постоянного обновления знаний, переобучения.

- очень все плохо с английским языком

- если копания с техникой, софтом приводят в исступление. 

 

Плюсы:

- возможен фриланс

- приятный офис, где сверху на тебя не капает, летом кондиционер, рядом кухня

- по большей части приятный молодой коллектив

- возможно зарабатывать, но на сверх доходы, как в строительстве например, рассчитывать вряд ли можно.  

- найти/поменять место работы не сложно (зависит от региона проживания)

- очень широкая сфера применения знаний, навыков (от программиста 1с-ника в магазине, до автоматизатора атомных станций)

Изменено пользователем Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Human'], а что нужно изучить сейчас,чтобы было легче учиться?

есть советы?

с физикой у меня вообще беда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='diartik'], ну вообще я сторонник мнения, что проблемы надо решать по мере их появления.

Т.е. сейчас бы я сконцентрировался на том, что надо будет сдавать для поступления.

К сожалению, плохо представляю себе процесс поступления в ВУЗы из-за принятия ЕГЭ.

Я бы поспрашивал у старших товарищей, учащихся, к примеру, в местном политехе, узнал проходной балл и прочее. Кафедры тоже разные бывают. Быть может на каких-то преподы жестят.

 

Физика, по сути, потом (в профессиональной деятельности) мало пригодится. Но в нашем ВУЗе большинство народа отсеивалось на матане и физике на первых курсах.

Мое личное ИМХО физика дает представление о человеке, как о технаре. Но бывают всякие ситуации, например преподаватели кривые и прочее. Но только из-за нее не стоит ставить на себе крест.

Еще интересны отношения с информатикой/программированием. Умение писать код и мыслить алгоритмически расширяет дальнейшие варианты специализации. Все таки программирование и математика приводят в порядок ум. 

 

Сейчас главное определиться с чем бы точно не хотелось связываться.

И еще стоит взять во внимание окружающие реалии. К примеру в нашем регионе достаточно развит софтверный аутсорсинг, поэтому и вакансии есть.   

 

Ну и в качестве основного совета - сидеть поменьше на гамаге, и готовиться. ))

Изменено пользователем Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Human'], единственное,что я умею - это паскаль)

правда,другое я и не пытался,но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='diartik'], паскаль не плох для начала. Если написать что-то чуть более сложное, чем лабораторную работу не сильно напряжно, а  быть может даже и интересно, то имеет смысл потолковать с твоими знакомыми программистами, чтобы раскрыли тебе реалии.

Главное понять можешь ли ты себя представить, к примеру, в качестве кодера, сидящего в среднем 8 часов перед экраном.

Но ИТ не равно программист. Там и бородатый сисадмин юниксоид и инженер сетевик, и автоматизатор и 1С-ник.

Есть также направления железячников в ИТ. 

Если все же в сторону софта, то это и кодер и тестировщик. А здесь еще нужно выбрать что писать и на чем писать. Низкоуровневые драйвера, сетевые приложения, верстка сайтов, приложения/игры для айфонов, андройдов. (но это уже другая история). 

 

Если  с черчением дружишь, то быть может имеет смысл в архитектуру/строительство? ИМХО, гораздо лучше и интересней, чем юриспруденция и прочее. 

Изменено пользователем Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Human'], вроде технарь, а пишешь как человек с образованием  :icon_eek: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Grafonist'][/b],международная дно в 9 случаях из 10.язык и без нее учишь.удивительно что ты ее ставишь выше маркетинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Human'], с рисованием всегда беда была

 

но ит - это ведь еще и телефонная связь,и интернет ,нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], не понимаю о чем речь.

Разве человек с высшим техническим образованием должен быть малограмотным и изъясняться должен на малопонятном языке?

А вообще именно поэтому я и обратил внимание на эту тему, т.к. сам себя не могу причислить к чисто технарю или гуманитарию.

В школе в равной степени давались и русский и физика и математика и иностранный язык. 

Поэтому отчасти могу себе представить проблему выбора вопрошающего. 

 

 

 

Human, с рисованием всегда беда была

 

Вот, значит не вариант.

 

 

но ит - это ведь еще и телефонная связь,и интернет ,нет?

 

 

и это тоже. Зайди на сайт hh.ru, выбери категория Информационные технологии....

 

220a7a1adbda.jpg

Изменено пользователем Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×