Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bea$t

Пользователи
  • Публикаций

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

40 .

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2 237 просмотров профиля
  1. Bea$t

    Фильмы (часть 3)

    Годное в целом кино, сценарий вообще не провисает, каждую минуту что-то происходит, скучно не было. Актёры справляются, снято качественно, особо не к чему придраться. Но авторы явно перегнули с количеством поехавших на квадратный метр. Где-то после первой трети я подумал, что фильму не хватает пастора-педофила и шерифа-каннибала... Как выяснилось, ошибся я только с одним из них. Ну и в конце ещё одна жирная маньячная отсылка, крутая конечно, но трудно всё это воспринимать всерьёз с такой концентрацией злодеев. Хотя фильм всё равно один из лучших у нетфликса в этом году, а то и вообще за несколько лет.
  2. Bea$t

    Лучшие сериалы

    Извините, многабукоф. Всё-таки решил досмотреть Лучше звоните Солу спустя чуть ли не пять лет. В итоге выяснилось, что сериал так и не кончился, и придётся ждать шестого сезона. Но в целом впечатления какие были от первого, на котором я дропнул, так и особо не изменились после пятого. Главная проблема в том, что это приквел. История основных персонажей уже давно известна и все события Сола по сути особого смысла не имеют, потому что концовку ты уже знаешь. Вторая проблема это сами герои, они второплановые и скучные. Их экранное время в оригинале было более чем достаточным, тут же от них быстро устаёшь. Среди них нет главного героя, за которым интересно следить, они все - массовка. Поэтому их в сериале так много, чтобы можно было прыгать от одного к другому и симулировать динамику, хотя даже так сериал кажется нудноватым и сильно затянутым. Оригинальные персонажи из ББ ничего нового в приквеле не покажут, Майк всё так же с лицом дохлой рыбы решает проблемы, Сол всё такой же неудачник и тряпка, а Фринг всё такой же Фринг. Никакого развития персонажей, никакого двойного дна, все они уже были более чем раскрыты в оригинальном сериале. Новые персонажи тоже ничего особенного из себя не представляют, как не представляют и ценности в общей истории, а их отсутствие в ББ намекает на незавидную судьбу. Ещё очень странная пара Ким-Сол, я довольно долго вообще думал, что они просто дом вместе снимают, настолько между ними не чувствуется искры, как будто они в лучшем случае друзья. Да и в целом сериал какой-то слишком уж лайтовый и не серьёзный. Не чувствуется драмы, за героев не переживаешь. В ББ такой херни не было, там с первого сезона было напряжение и нерв. Не знаю насколько осознанно это сделали авторы, но опять же напрашивается сравнение с ББ и не в пользу Сола. При этом всё круто снято, постоянно какие-то отсылки к ББ, авторы явно знают, что делают. Возможно сам по себе сериал даже очень годный, но в сравнении с ББ это разочарование. Смотрел больше на автомате, чем ради удовольствия, с другой стороны и не через силу. Хотя в перерыве между третьим и четвёртым сезонами даже успел отвлечься на Мистер Робот, который зашёл )
  3. Bea$t

    The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

    Кто-нибудь ещё помнит, что за история была с Ведьмак готи и новым комплектом трофеев? То есть если купить готи в псн или на диске, это будет как новая игра с новыми ачивками? Или как это работает?
  4. Bea$t

    Лучшие сериалы

    Как-то лет 5 назад пересматривал Спасти рядового Райана, тоже сильно удивился, увидев там в эпизодах Хайзенберга-Крэнстона и того же Филлиона )
  5. Bea$t

    Фильмы (часть 3)

    The tax collector / Сборщик налогов Очень странная история с этим фильмом. Вроде и бюджет в 30 лямов для криминальной драмы вполне неплох, и идея фильма норм, очень приличные актёры, Лабаф вообще отлично вписался в роль. Режиссёр и сценарист Дэвид Айер, практически авторское кино. Даже атмосфера и некоторый саспенс в наличие. Но, блин, как всё это криво снято, в сценарии сумбур, как будто фильм на монтаже сильно порезали. Персонажей можно было гораздо лучше раскрыть, будь фильм чуть длиннее. "Глубину падения" главных героев показывают очень урывочно и как будто нехотя. Дружбу героев тоже толком не раскрыли, хотя там подразумевается своя отдельная история. Ну и главный факап это экранное время Лабафа - его дико мало, при этом сам Лабаф играет за двоих и он создал очень крутой образ, но персонажа сливают очень скучно и быстро. А ведь он для фильма татухи набивал, которые показали примерно 5 секунд... В общем получилась хорошая заготовка для фильма, с неплохим потенциалом, который так и не раскрыли.
  6. Bea$t

    Фильмы (часть 3)

    Ага, с голым торсом Сцена правда забавная, особенно выделяется на фоне общей пресности происходящего.
  7. Bea$t

    Фильмы (часть 3)

    Проект Power Проект Посредственность. За неплохой идеей нет вообще ничего, фильм на 50% состоит из воды и пустых диалогов, и на 40% из повестки про угнетённых негров. Я понимаю, что это социально значимый момент для США, но фильм выходит в международном сервисе, а там весь актёрский состав чёрный. Зато все злодеи белые. Довольно странный факт, фильм очень тёмный, прям чёрный, даже шутка напрашивается. Школьницу играет 30-летняя актриса... Сюжет максимально простенький, постановка бюджетная, декораций не видно из-за через край крупных планов, экшен смазанный, редкие эффекты очень быстро заканчиваются, а самая яркая сцена это ульта на 15 сек. от Фокса в самом конце. Ещё забавно было, как Гордон-Левитт из душа вышел. Больше и вспомнить нечего, типичный нетфликс, стыдно за такое деньги просить.
  8. Bea$t

    Ваша оценка ИГРЕ

    Ni No Kuni (ps3) Много раз давал игре второй шанс, бросал её раза три уже и вот в очередной раз вернулся и снова брошу, судя по всему, так и не дойдя до финала. Откровенно не понимаю, как у этой игры появились такие высокие оценки. Боёвка унылейшая и всю игру (а наиграл я уже 33 часа) каждый бой проходит по совершенно одинаковой схеме. Рядовых мобов валят фамильяры, а с боссами сражается пацан гг. И в каждом бою играет одна и та же (!) музыка. Поскольку боёвка и гринд уровней это основа основ не только для этой игры, но и для всего жанра, если не заходит боёвка, то и игра не зайдёт. Мне не зашла. Сюжет в начале пытались сделать эмоциональным, как принято в Гибли, но после завязки всё превращается в посредственную сказку для совсем уж самых маленьких, а какие-то более-менее интересные моменты снова появляются только под самый занавес. 90% диалогов ни о чём, 90% персонажей-функций, которые нужны только для продвижения гг к следующему боссу. Сами боссы тоже не блещут, большинство кошмаров совершенно одинаковые, а редкие уникальные боссы легко забываются. Из плюсов: красивый мир и в целом картинка, неплохая и разнообразная музыка в мире (но не в боях). Честно пытался проникнуться этой игрой, но от неё просто невозможно получить удовольствие.
  9. Bea$t

    Фильмы (часть 3)

    Я видел дьявола На удивление невнятный фильм. Сюжет был интересен первую треть, дальше всё скатилось, сценарист как будто запил, герои так и не раскрылись, превратившись в болванчиков. Всего два основных персонажа и оба плоские. Маньяк-быдлан, который вроде как старается скрыть следы преступления и прикрывается реальной работой, но в итоге начинает действовать совершенно бессмысленно и глупо. И гг, который задумал хитрую месть, но не продумал её даже на шаг вперёд, и все его действия такие же глупые и бестолковые. Зачем была нужна капсула, если дальше этого план не пошёл? Какой смысл выслеживать маньяка, если ты его чуть ножом потыкал и отпустил? Глупость да и только. Игра актёров тоже весьма посредственная, особенно деревянный гг, не зря его потом взяли на роль терминатора в Генезис, вот там он вписался. Весь смысл фильма и посыл автора лежит на поверхности, как бы его не прикрывали шок-контентом. Из-за этого последнюю треть фильма смотреть откровенно скучно. Единственное, что удалось, так это сцена в такси, при этом она настолько крутая, что слегка выбивается из общей унылости фильма.
  10. Bea$t

    Ваша оценка ИГРЕ

    SONIC GENERATIONS Дропнул его пять лет назад, потом вернулся и снова дропнул, решил дать игре третий шанс и сегодня это просто неиграбельно. Управление дико ватное, как будто там не скоростной ёж, а центнер картошки, механика с кольцами теряет смысл на уровнях, где ты постоянно падаешь в пропасти и теряешь жизни. Само наличие жизней так же не имеет смысла, потому что ты их можешь покупать в магазе. Ну и в целом получить удовольствие от ублюдского левелдизайна практически невозможно. Первые пару уровней вроде бы весело, но потом начинает от этого всего медленно подгорать и оно того не стоит. Со времён сеги так и не вышло ничего вменяемого по франшизе, потрясающе... Как раз бэтмен, причём любая часть, с теми же механиками впечатление оставляет абсолютно другое. Челопук реально пустой дрочильней получился с проходным сюжетом. Я его брал как раз в ожидании бэтмана с паутиной, а получил ассасина с миллионом бездарных побочек.
  11. Bea$t

    Ваша оценка ИГРЕ

    Assassin's Creed Origins Игра с огромным потенциалом, которая могла на самом деле перезапустить серию и вывести её на новый уровень. К сожалению юбисофт и новый уровень несовместимы. Сюжет чисто для галочки, абсолютно никаких интересных поворотов, да и вообще каких-то событий тут нет. Повторяется история с Юнити, где тебе тупо тыкали пальцем в цель и ты её так же тупо валил. Персонажи откровенно позорные, даже оба гг. Ни одного запоминающегося перса, кроме разве что капитана. Игра актёров уныла и только подчёркивает безликость характеров и чистую функциональность персонажей. Эмоции между Байеком и женой нулевые, так же как и с его друзьями. Даже потенциально драматичная сцена с девочкой безжалостно просрана дубовым гг. Угловатый Кратос в оригинальном гов больше вызывал сочувствие, чем высокополигональный, но деревянный, Байек. Анимации как будто остались ещё со старых частей серии, а мимикой только детей пугать, как будто в пастген вернулся. Взаимодействие персонажей выглядит топорно, анимация добиваний ни разу не попала по месту, объекты постоянно проходят сквозь другие объекты (например наплечники проходят сквозь плечи, пальцы сквозь волосы), даже в катсценах. Миссии это верх геймдизайна - зачистка форпостов, иногда с боссами, всё. Ещё есть побочки принеси-подай и... зачистка форпостов Кто говорил, что в Мафии 3 однообразные миссии, тот не играл в АСО. Единственный босс, у которого не было форпоста, это гладиаторы и там была арена, что по сути шило на мыло ) Боёвка при этом очень скудная, а новая система уворотов неотзывчивая и больше раздражает. А вот кто не зря ест свой хлеб, так это дизайнеры окружения. Локации действительно получились красивыми и по этому миру приятно ходить или ездить на лошади. К сожалению это самое интересное занятие в игре, не зря же туда добавили спец режим строго для путешествий. По итогу всю игру тащит сеттинг и шикарные локации, в которых буквально приходится себя заставлять проходить унылые миссии, чтобы двигаться по пустому сюжету и наблюдать пресные катсцены с мёртвыми персонажами. Легенда гласит, что в игре контента на 100+ часов, мне надоело после 12-15ч., а на завершение сюжета + длц ушло 35ч. Искренне сочувствую тем, кто закрывал в игре все ачивки. Главная проблема в том, что игра, интригуя в самом начале и радуя картинкой, со временем разочаровывает однообразием и даже не пытается развиваться, отыграв пару часов можно считать, что видел всю игру.
  12. Bea$t

    Ваша оценка ИГРЕ

    Ori and the will of the wisps Удивительно, насколько нудной и унылой оказалась эта так расхваленная всеми игра на 10 из 10. Я и от первой-то в восторге не был, дропал её даже, но потом всё равно добил. Но вторая вообще никак не зашла. Зачем эти всратые побочки и огромная карта, на которой вообще не понятно, куда идти? Опять залоченные области, пока не подрастёшь, и бэктрекинг из одного конца локи в другой. Короче Р - раздражение. Хорошо, что не купил, а взял по гп, после гораздо более интересных метроидваний в этой радует разве что картинка и то недолго. Я её проходил четыре раза ) Последний уже после платины и просто по фану. Отличная графонистая тпс-адвенчура, которых было выше крыши на пастгене, только качеством сильно пожиже, из-за чего жанр выродился и сейчас без открытого мира уже не встречается. От этого Орден ещё более ценен, да.
  13. Bea$t

    Фильмы (часть 3)

    Жалко, что с ними в бар не зашёл бюджет... Но таки да, инди-хоррор уже лет как 10 выдаёт приличные вещи, тогда как мейнстрим загнулся и разгибаться не планирует. Примерно на ту же тему советую "Оцепеневшие от страха / Aterrados", мне местами напоминало "В пасти безумия" Карпентера.
  14. Bea$t

    Король лицензии

    Решил таки обмазаться. Скорее всего, когда дойдёт до, собственно, процесса обмазывания, эти экзы уже превратятся в тыкву, ну и ладно
  15. Bea$t

    Фильмы (часть 3)

    Служанка Вроде начинался фильм достаточно интересно, но к середине как-то забуксовал, а раскачался только под конец. Сюжет местами сильно напоминает Паразитов (скорее Паразиты напоминают Служанку, если верить году выпуска), но раскручивается совсем в другом ключе. История плавно превращается в повестку дня с двумя лесбухами, которые борются за свободу против белых мужиков. Удивительно, что фильм корейский, а вопросы поднимает очень западные. Под конец, кстати, режиссёр навалил внезапно немного "Пилы", что, правда, особой погоды не делает. Фильм качественно сделан, но на любителя. Выстрел в пустоту Дурацкое название, что в оригинале, что в переводе никак не отражает суть фильма. А это оказалась очень крепкая криминальная драма/триллер. Николай Костер-Вальдау неплохо сыграл и персонаж получился интересным, но Джо Бернтал мне тут больше понравился, хоть и не главная роль. Очень тонко было дать роль члена белого братства актёру с еврейскими корнями ) Пожалуй один из лучших фильмов в жанре за несколько последних лет, что я смотрел. Хищные птицы Кино местами даже неплохое, экшен весёленький, Робби вжилась в роль, Макгрегор неплох, была пара смешных шуток. Но в целом всё скатилось в повестку дня, остальные актёры играю как брёвна, злые белые мужики угнетают направо и налево. И ведь у фильма был потенциал, особенно в сравнении с пресным Отрядом самоубийц, но необходимость лизнуть лгбт-сообщество именно таким жирным образом всё свела на нет. Очередной провал от ДиСи, ждём следующего.
×