Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

CRIMATOR

Еда в Москве

Рекомендуемые сообщения

Ну что дорогие маасквичи и гости столицы, где проводите вечера? Да и не только вечера, интересны именно места где можно поесть, неважно в какое время суток. 

 

Я знаю и посещаю много всего, но вдруг что-нибудь новое хорошее найду. Из последних открытий – Boston Seafood & Bar, не думал что в Москве можно сделать адекватное место с морепродуктами. 

В общем, куда ходите обычно? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится Бага на Новокузнецкой прямо напротив станции.

Интерьер деревянный, тяжелый, будто старый корабль (мне всегда так кажется).

Еда очень вкусная, есть ланчи-шманчи по 300 и выше, есть бар, куча гнездышек и вифи.

Еще там же раньше офигенно готовили в Аджике, но она закрылась года два назад.

http://bagabar.com/novokuzneckaya/press-board/

Изменено пользователем Bergovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Новокузнецкой кстати есть Марукамэ  - это прям на каждый день такая массовая японская еда, причем по смешным ценам. Часто там обедаю

Кстати из сетевых мест есть какая-нибудь альтернатива кофемании? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такая " ода потреблению" что ли? Что эта тема делает на игровом форуме?

 

Вообще люблю вьетнамскую и итальянскую кухню где средний стол не дороже 2000 руб. Из последнего понравился бар "Port" на Цветном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, куда ходите обычно? 

Ашан,дикси и кухни от черных за 100-150 руб

Изменено пользователем Esperanza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Esperanza' timestamp='1440108261' post='4930300'] кухни от хачей [/quote] убери пока не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='CRIMATOR'], кулинария в ашане так себе, но зато за приемлемые деньги. работаю рядом и иногда там сендвичи с индейкой или рыбой беру. 

про марукамэ мне эйс рассказал и даже угощал меня там удономmen.gif честно могу сказать, что удон там действительно хороший. пожалуй лучший в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брезгую и не люблю есть в русских ресторанах.Почитаешь людей из за бугра - за копейки(относительные, конечно) навалят как надо,у нас же какая нибудь миска(какая нахрен миска,чашечка с ноготок) мисо супчика стоит как полтора кг грудки куриной.Огромная тарелка с мизерным количеством средних спагетти без мяса с веткой дерева и зеленью по цене двух кг говядины. Само меню тоже чет порезали в подобных местах.Два года назад было как то больше. Сейчас меню как буклет.Да и насчет морепродуктов - хз какие у нас свежие морепродукты в сотнях километров от ближайшего моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую заведение KILLFISH, если че на мою карту регайтесь, в лс напишу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NiggaStoleMyGames'], я мог бы пошутить, что на тебя, но не буду... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='CRIMATOR'], что значит любой с лапшой? конкретно. я просто в японии часто питался в раменных, ибо дёшево, так вот удон в марукаме ничем не отличается от тамошнего. я имею ввиду именно качество лапши, а не бульона или наполнение, так как даже в японии оно отличается в зависимости от региона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='PORTISHEAD'], значит где есть лапша. Например http://www.lottehotel.com/moscow/ru/dining/resturants.asp?type=RE&seq=34 http://www.noburestaurants.ru

 

В Японии как и везде в ресторанах разных ценовых категорий разное качество пищи. Отличие от нас только в том, что там даже в дешевом будет все вкусно (но в дорогом еще лучше)

 

 

Я бы не сказал, что Марукамэ в России ничем не отличается от японского 

Изменено пользователем CRIMATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='CRIMATOR'], именно по части лапши разницы не заметил. плотность и размер идентичный, что меня по началу очень приятно удивило, ибо пасту у нас так и не научились делать (возможно в дорогих ресторанах сей момент уже исправили, но мы тут о доступных местах говорим). но возможно ты имел ввиду именно наполнение, но это вещь тоже относительная. мне в японии больше всего именно токийская кухня нравилась, которая в отличии от киотской, обладает более насыщеным вкусом и наиболее близка именно к нашим. а так, то всё отличие от наших типа японских забегаловок кроется в качестве и свежести продуктов, ибо у нас именно с этим проблема. но на лапше видимо в марукамэ не экономят)))

Изменено пользователем PORTISHEAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='CRIMATOR'], я понял - ты буржуинmen.gif нам простым смертным в такие забегаловки ход заказан :gigi:

но если честно, то приезжая в ту или иную страну, предпочитаю ходить по аутентичным местам, а не гламурным ресторациям. интересно попробовать именно настоящую, а не адаптированную для туристов, кухню. не всегда это действительно съедобно (в мьянме и камбодже местные вкусняшки не особо понравились), но вот именно в Японии можно найти много интересных блюд и закусок. да и в хаят вряд ли предложат вот энто

picture_preview_9216.jpg

такояки слишком простая и не царская закуска, но чертовски вкусная, особливо в осаке :icon_cool:

Изменено пользователем PORTISHEAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×