Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

t4ZZMoT.png

Сообщение добавил Mountain View

Оценка игре  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую оценку вы ставите игре

    • 1-4 – это дно, а не игра
    • 5 – Провал! Хуже игры и быть немогло
    • 6 – Провал, но играть можно
    • 7 – Нормальная игра, но ожидал большего
    • 8 – Хорошая игра
    • 9 – Отличная игра
    • 10 – Лучшая игра в жанре


Рекомендуемые сообщения

Еще такой хак есть. Большинство берут миссии с вертолета, но их так же можно брать (в пределах одной локации) с земли. Что это добавляет: Интерес в перемещении по миру, если миссия через пол карты, то нужно придумать как добраться до нее. С конем проблемы только в обходе блокпостов, но если у вас пес, то нужно добыть транспорт, а его нужно найти, либо на базе, либо тормознуть патруль. Выполняя таким образом много миссий подряд, вам придется заботиться о восполнении ресурсов: патронов, глушителей, если вы забыли это сделать перед миссией, то во время вы можете обнаружить, что у вас осталось 3 выстрела транквилизатора на задание. Либо 3 минуты до восхода солнца и соответственно усложнения задания.  Таким образом можно проводить часы без возвращения в вертолет или на базу. Игра постоянно генерирует неожиданные ситуации из которых приходится выкручиваться на ходу. Вы знали например, что вражеский вертолет или танк может прибыть на подкрепление вне миссий, если вы подняли шум на посту и командование запросило подкрепление? Короче, это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Helic сказал:

Еще такой хак есть.

Звучит как велосипед, который придумал Скрю. Самоограничение, чтобы появился хоть какой-то челлендж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vegetable сказал:

Звучит как велосипед, который придумал Скрю. Самоограничение, чтобы появился хоть какой-то челлендж. 

Толсто:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Screwyuguys сказал:

Толсто:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Я так и не услышал о каких ты экспериментах говорил. Только не скидывай, пожалуйста, видос, где чел заминированным бомжом взрывает на фултоне вертолет, иначе этот диалог вообще зайдет в тупик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Screwyuguys сказал:

 вообще не представляю как вы проходили миссии с транквилизатором. Это же как надо извратиться. Постоянно запрашивать патроны, чтобы получать дополнительные глушители?

как же ты игру проходил если не знаешь про интегрированный глушитель с неограниченным запасом? :57a8bd5a0af02_FROG1:а про патроны, ну тут просто стрелять надо точнее :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Vegetable сказал:

Я так и не услышал о каких ты экспериментах говорил. Только не скидывай, пожалуйста, видос, где чел заминированным бомжом взрывает на фултоне вертолет, иначе этот диалог вообще зайдет в тупик. 

Перечитай мое сообщение, я там отличный, на мой взгляд, пример привел. То, что ты не захотел изучать механику игры и не понял как в нее надо играть - не проблема игры.

 

А механики тебе перечислять смысла вообще не вижу. Их там много и все юзабельные в разных ситуациях.

25 минут назад, Good Hunter сказал:

интегрированный глушитель с неограниченным запасом

Его получаешь в самом конце игры. А здешние гении проходили всю игру таким способом, ибо решили, что запрашивать сапплай дропы после каждого третьего врага - это самая очевидная и простая тактика:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vegetable сказал:

Самоограничение, чтобы появился хоть какой-то челлендж. 

Эти дискуссии приводят всегда к одному и тому же. Мне нравится играть в игры, я пробую разные вещи. Попробуйте, если станет интересно поиграть иначе в мгсви и игра раскроется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поговаривают, что если пройти все миссии 100500 различными способами, то откроется 51 миссия :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, а если у меня на консоли стоит обычная MGSV и я скачаю Metal Gear Solid V: The Definitive Experience, то что будет с сейвами?:57a8bd5f05fbe_FROG21: 

Как она вообще ставится, отдельными двумя играми или одной новой?

Изменено пользователем Broke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Broke вроде при первом запуске должна предложить перенос сейва

ставится (вроде) как 1 ярлык, но говорят загрузки в ground zeroes у этой версии дольше чем у самостоятельной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:14Hideo::frog22::frog39:

Изменено пользователем Idsaladin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DCNE7k16HUA.jpg

Yoji Shinkawa, художник серии Metal Gear нарисовал Николаса Кейджа.:frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:frog34:

 

3wV5PZb.jpg

 

В 14.02.2020 в 16:50, Idsaladin сказал:

нарисовал Николаса Кейджа.

А Коля Клеткин хорош :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу игре дать шанс , 4 й год не могу решиться пройти. Как мне не утонуть в побочках и пойти чисто по сюжету. Что мне качать, чтобы глушители не пропадали через 2 выстрела и чтобы враги не палили за всю карту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO Чтобы не палили, проникай на базы ночью. Начальный транквилизатор хоть и слабый, но его вполне хватает на миссию, а если не хватает то закажи пополнение боезапаса с базы. Не увлекайся транквилизатором, в игре очень много средств для нейтрализации противников (cqc, hold up, lethal). Если будешь проходить задания на около-высокий ранг, то тебе автоматом будут сыпаться награды в виде ресурсов и солдат, которые позволят прокачать по базе все, что нужно. Не "давись" контентом. Если тебе надоели побочки, не зачищай их как угарелый, их 150, это очень долго и нудно. Ну и не ожидай много постановки. Игра про механику и свободу в подходе к миссиям. Тем не менее, ролики в ней крутые. Вместо кодека тут кассеты, ты сам выбираешь, когда их слушать. Есть кассеты, помеченные желтым, они несут в себе самую основную информацию, но и без них можно понять основной сюжет. 
Если тебе хочется немного повысить уровень сложности, то отключи рефлекс мод и указание направления откуда тебя палят в настройках. Экспериментируй с разными напарниками. Периодически возвращайся на базу, чтобы увидеть ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз надо играть в свое удовольстие, уж чего-чего, а свободы в мгс5 полно

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Helic сказал:

DriverUFO Чтобы не палили, проникай на базы ночью. Начальный транквилизатор хоть и слабый, но его вполне хватает на миссию, а если не хватает то закажи пополнение боезапаса с базы. Не увлекайся транквилизатором, в игре очень много средств для нейтрализации противников (cqc, hold up, lethal). Если будешь проходить задания на около-высокий ранг, то тебе автоматом будут сыпаться награды в виде ресурсов и солдат, которые позволят прокачать по базе все, что нужно. Не "давись" контентом. Если тебе надоели побочки, не зачищай их как угарелый, их 150, это очень долго и нудно. Ну и не ожидай много постановки. Игра про механику и свободу в подходе к миссиям. Тем не менее, ролики в ней крутые. Вместо кодека тут кассеты, ты сам выбираешь, когда их слушать. Есть кассеты, помеченные желтым, они несут в себе самую основную информацию, но и без них можно понять основной сюжет. 
Если тебе хочется немного повысить уровень сложности, то отключи рефлекс мод и указание направления откуда тебя палят в настройках. Экспериментируй с разными напарниками. Периодически возвращайся на базу, чтобы увидеть ролики.

Дело в том, что мне сюжет из кодеков вообще не интересен. Как понять, что это сюжетная миссия, а не побочка. Я побочки вообще не хочу проходить, если можно как то скипнуть все, то я буду только рад. Ну и сложность повысить нет конечно. Тут и так палят за пол карты 

2 часа назад, Ligfip1 сказал:

хз надо играть в свое удовольстие, уж чего-чего, а свободы в мгс5 полно

Удовольствие я получил от граунд зирос. А когда дали огромную карту , интерес как раз пропал. Эти вылазки на вертолете однотипные задания наскучили быстро. Стелс тоже не дал кайфа, так как палят дико. Я понимаю реализм все дела, но блин я не а Арму играю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO до 2 главы проходи все задания из mission list, игнорируй side ops, кроме желтых. Хитрость желтых в том, что они обязательные на самом деле. Во второй главе в списке сюжетных появятся задания с модификаторами из первой главы (subsistence, total stealth, extreme). Это усложненные версии миссий которые уже были пройдены в 1-й главе. Их тоже можно игнорить, но чтобы сюжет продвинулся, нужно прослушать желтые касеты (можно просто включать/выключать в плеере) или пройти пару побочек пока не вызовут на базу, либо почаще летать на базу смотреть катсцены, либо переиграть какую-нибудь старую миссию, либо пройти новую, опять же будут желтые сайды которые нужно пройти. Еще нужно прокачать до максимума связь с квает, чтобы развился ее сюжет. Из побочек рекомендую сходить в мед отсек как построится мед платформа посмотреть катсценку и поймать всех солдат старой базы, чтобы собрать 10 мементо фоток, это разблокирует еще одно сюжетное развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да большая ошибка была в том, что усложенные миссии якобы нужны для сюжета, а это не так
кто-то тогда распустил слух и все мучались...Кодзима тот еще троль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO проходить пятую часть ради сюжета - сразу нет, надо искать какую-то другую причину для себя (наслаждение голой механикой и выбивание трофеев), либо смериться и забить вообще

сюжет здесь даже по меркам обычной игры подан через задницу, отрывисто и несуразно, копаться в этих филлерных бесконечных аудио записях нет никакого желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×