Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

t4ZZMoT.png

Сообщение добавил Mountain View

Оценка игре  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую оценку вы ставите игре

    • 1-4 – это дно, а не игра
    • 5 – Провал! Хуже игры и быть немогло
    • 6 – Провал, но играть можно
    • 7 – Нормальная игра, но ожидал большего
    • 8 – Хорошая игра
    • 9 – Отличная игра
    • 10 – Лучшая игра в жанре


Рекомендуемые сообщения

А почему на карте не отображаются после допросов места с алмазами, или спецы офицеры. Как их найти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, YTKA сказал:

А почему на карте не отображаются после допросов места с алмазами, или спецы офицеры. Как их найти? 

Алмазики светятся издалека, просто внимательней осматривай все, а солдат с интересными навыками можно анализировать биноклем например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Trigger сказал:

Алмазики светятся издалека, просто внимательней осматривай все, а солдат с интересными навыками можно анализировать биноклем например. 

Это понятно. Только тогда зачем допросы, и почему после них появляются сообщения об том, что теперь показано на карте информация о чертежах, алмаза и т.д.? Но на карте нифига не появляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, YTKA сказал:

Это понятно. Только тогда зачем допросы, и почему после них появляются сообщения об том, что теперь показано на карте информация о чертежах, алмаза и т.д.? Но на карте нифига не появляется. 

Ну там есть алмазы в контейнерах к примеру и они точно отображаются на карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, YTKA сказал:

Но на карте нифига не появляется. 

появляется на карте, в виде галочки, если правильно помню, а солдаты, которых сдал после допроса свой товарищ отмечаются треугольником с желтым кружком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Helic сказал:

Посмотрите на этот креатив. Таймкод

 

Зельда от мира шпионских экшенов

:14Hideo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, давно хотел устроить срач на тему «креатива» в песочнице, но как-то лень. Эти ролики, которые, безусловно, ЗАБАВНЫЕ, не имеют никакого отношения к обычной игре. Очень сомневаюсь, что пресловутая вариативность заключается в том, чтобы зафултонить врага, поджечь землю под ним, а затем прервать отправку солдафона на МазерБэйз, чтобы он упал и в муках сгорел. Просто бессмысленное действие, который никто, по-моему, не будет делать в рядовом прохождении не для видео.  

 

Изменено пользователем Vegetable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Vegetable сказал:

Просто бессмысленное действие, который никто, по-моему, не будет делать в рядовом прохождении не для видео.  

 

Так никто и не играет, само собой. Этот канал просто фокусируется на такого рода роликах в различных играх, забавно же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Vegetable сказал:

Честно, давно хотел устроить срач на тему «креатива» в песочнице, но как-то лень. Особенно эти ролики, которые, безусловно, ЗАБАВНЫЕ, но не имеют никакого отношения к обычной игре. Очень сомневаюсь, что пресловутая вариативность заключается в том, чтобы зафултонить врага, поджечь землю под ним, а затем прервать отправку солдафона на МазерБэйз, чтобы он упал и в муках сгорел. Просто бессмысленное действие, который никто, по-моему, не будет делать в рядовом прохождении не для видео.  

 

Не надо говорить за всех - это первое. Да, разумеется в видосах самая мякотка собрана, но когда я играл у меня было ощущение, что я творю что-то подобное. Мне интересно, а как ты проходил игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SSpace сказал:

 

Так никто и не играет, само собой. Этот канал просто фокусируется на такого рода роликах в различных играх, забавно же. 

Да, я давно уже этот канал видел, просто где-то видел (вроде, даже здесь), эти ролики приводились в виде аргумента. 

1 минуту назад, Screwyuguys сказал:

Не надо говорить за всех - это первое. Да, разумеется в видосах самая мякотка собрана, но когда я играл у меня было ощущение, что я творю что-то подобное. Мне интересно, а как ты проходил игру?

Подобное тому, что я описал? Это я не из головы взял, а из одного ролика (то ли этого парня, то ли похожего канала). Такие выкрутасы никакой глубины игре не дают. 

 Я играл обычно. По стелсу с транквилизатором, что НУ ОЧЕНЬ быстро надоедает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vegetable Это как в каком-нибудь dishonored, люди показывают просто какие-то безумные трюки, а я первое прохождение просто ползал по локациям и одинаково душил всех врагов :cat-163:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ребят, то, что вы безрукие и не попытались понять игру - не проблема игры. Я ненавижу стелсы, последний понравившийся представитель - хитман бладмани, но мгс 5 для меня стал открытием. И да, я постоянно экспериментировал с механикой, пытался как можно более красиво пройти уровень. Игра тебя к этому постоянно подталкивала. То враги начнут шлемы носить, то ставить куклы, то мины, то еще что. Не знаю как можно пройти одну из, если не лучшую в плане геймплея игру в истории ползая на животе с транквилизатором. Это-то можно сделать, но зачем?
 

Я замечаю, что многие ее именно так проходят и меня это рили поражает. Понятно, почему на форуме все хейтят мгс 5, я то думал, что это из-за сюжета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Screwyuguys сказал:

Это-то можно сделать, но зачем?

 

Потому что это, внезапно, эффективно :icon_lol:

 

Убивать врагов - контрпродуктивно, потому что в твоих интересах тянуть на себе весь увлекательный микроменеджмент MB. Сбрасывать им на головы суплайдропы - это весело, конечно, но просто незачем, когда есть доступная и быстрая альтернатива в виде транквилизатора.  

 

Не умаляю достоинств TPP, но многим (большинству, наверное) просто не интересно сидеть в этой системной симуляции, и выдумывать очередной хитрый способ прокрасться мимо трех палаток, не потревожив покой Дмитрия-2. Единственный раз, когда игра реально подталкивает тебя к экспериментам, это Subsistence-вариации старых миссий (которых в игре всего 2, лол), вот они игрока действительно вытаскивают из зоны комфорта, и предлагают несколько иначе взглянуть на доступные ему возможности. Только никто этого не заметил особо, потом что тупые разработчики заставляют одно и то же делать опять :57a8bd5deb03a_FROG17:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Screwyuguys сказал:

Игра тебя к этому постоянно подталкивала.

Давая гаджеты, которые менее эффективны, чем дристолет с усыплением? Нет. Ставила в нестандартные ситуации? Нет. О каком подталкивание идёт речь тогда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут нет вариативности, все миссии проходятся с пистолетиком+снайперкой с транквилизатором+приманки. очень редко требуется взять чего еще. из напарников только волк и квает полезные. все эти понты только для получения просмотр на ютубе годятся:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите про эффективность, но при этом признаетесь, что с механиками не экспериментировали. Вы уж там определитесь.

30 минут назад, Vegetable сказал:

Давая гаджеты, которые менее эффективны, чем дристолет с усыплением? Нет.

Да, менее эффективных действительно не давалось:57a8bd5a80d7f_FROG3:

31 минуту назад, Vegetable сказал:

Ставила в нестандартные ситуации? Нет

Разумеется. Там вся игра - сплошная нестандартная ситуация. Если другие стелс игры дают тебе безопасные точки, в которых ты можешь передохнуть, то тут на базе противника ты ощущаешь себя очень уязвимым. Приходится постоянно перебирать в голове механики (гаджеты не то слово, ибо есть еще и напарники со своими приколами) и думать что и как использовать. А вообще, получая новую механику надо идти в опенворлд, чтобы понять как она работает и знать в каких ситуациях применять. Делая это, не найти ей применение невозможно, ибо все механики в игре по-своему полезны и очень хорошо сбалансированы
 

54 минуты назад, SSpace сказал:

Убивать врагов - контрпродуктивно

В игре очень много не летальных способов нейтрализации, так что не аргумент. Более того, Мазербейз не нуждается в постоянной непрерывной поставке солдат. На самом деле, поток людей там настолько большой, что полезность от сбора всех подряд стремится к нулю. Это позволяет тебе иногда забывать про рейтинг миссий и мазербейс и просто пофаниться в бронекостюме, на танке или обстреливая всех вертолетом поддержки.

 

А вообще не представляю как вы проходили миссии с транквилизатором. Это же как надо извратиться:57a8bd5a80d7f_FROG3: Постоянно запрашивать патроны, чтобы получать дополнительные глушители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так играю: беру миссию A Hero's Way, экипирую водный пистолет, дробовик и дымовые гранаты, и ставлю себе цель достать без фултона цель, никого не убив и не подняв тревог.
Это навскидку пример. И так с разными миссиями, разные условия. Ограничиваете себя инвентарем. Плюс днем труднее все это осуществить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Screwyuguys сказал:

В игре очень много не летальных способов нейтрализации

 

Да, можно стрелять транквилизаторами, А МОЖНО стрелять резиновыми пулями :57a8bd5deb03a_FROG17: Шучу, конечно. 

 

6 минут назад, Screwyuguys сказал:

На самом деле, поток людей там настолько большой, что полезность от сбора всех подряд стремится к нулю

 

Первую половину игры собирать всех подряд, пока кап не доберешь - это наоборот максимально разумно. А когда крутые солдатики спавниться начинают, там уже можно избирательно к вопросу подходить. 

 

А касательно суплайдропов - они летят до тебя сколько там, 5-10 секунду? Это непреодолимой ограничение, конечно, круче только в мгс4 было :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Screwyuguys сказал:

что с механиками не экспериментировали. Вы уж там определитесь.

Я просто не понимаю о каких экспериментах речь, может быть? То, что показано в видео, в основном забава от нефиг делать, как и ролики по Дизонорду, которые даже некоторые обзорщики (от этого печальнее всего), приводят в пример крутости игры, хотя ни один игрок этого не увидит.

Фан возможно получить, исходя из твоих слов, если только ЗАСТАВИТЬ себя не идти самым легким и очевидным путем (транквилизатор то есть), а придумывать велосипед. Это, по-моему, проблема геймдизайна. Я не хочу придумывать велосипед просто ради лулзов. Интересно задумываться и разбираться, если игра от тебя этого требует, если один транквилизатор не поможет, если игра предоставляет хоть какие-то трудности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SSpace сказал:

5-10 секунду

С фул прокачкой летит 40 секунд. Я даже представить боюсь как долго надо ждать на начальных этапах:frog35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Screwyuguys сказал:

С фул прокачкой летит 40 секунд.

Если ты представляешь себя супершпиёномстелсером, и ползаешь на пузе почти все время, то 40 секунд кажутся просто мгновенными :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Screwyuguys сказал:

С фул прокачкой летит 40 секунд. Я даже представить боюсь как долго надо ждать на начальных этапах:frog35:

 

:57a8bd5cb224b_FROG12:

тогда ладно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Vegetable сказал:

Это, по-моему, проблема геймдизайна

Меня игра ничего делать не заставляла, но подталкивала. Давая много возможностей, оснащая врагов эквипом, направленным против твоего стиля игры, давая подсказки во время загрузки и т.д. С геймдизайном там все отлично.

Это как пройти анчартед не пробуя стелс (потом обсирать игру, рассказывая какой он там бесполезный), сидя за одним укрытием, и отстреливая врагов на манер колды. Да, не поверишь, анчартед можно так пройти и многие так и проходят. И что, это проблема геймдизайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×