Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

t4ZZMoT.png

Сообщение добавил Mountain View

Оценка игре  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую оценку вы ставите игре

    • 1-4 – это дно, а не игра
    • 5 – Провал! Хуже игры и быть немогло
    • 6 – Провал, но играть можно
    • 7 – Нормальная игра, но ожидал большего
    • 8 – Хорошая игра
    • 9 – Отличная игра
    • 10 – Лучшая игра в жанре


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, El Shadda1 сказал:

настоящий мгс 5 - гранд зерос + пролог

 

настоящий мгс5 вышел на несколько лет раньше на псп*

 

*инфа от самого кодзимы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SSpace сказал:

 

настоящий мгс5 вышел на несколько лет раньше на псп*

 

*инфа от самого кодзимы 

он тебя троллит. настоящий мгс не может быть с рейтингом teen (13+) :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LeGaTo сказал:

переусложнила игру?

мне кажется для МГС весь этот реализм неуместен, игра очень похожа по механикам на мою любимую тройку
то, что она недоделана сюжетно - факт, но геймплейно она идеально отполирована

4 часа назад, El Shadda1 сказал:

настоящий мгс 5 - гранд зерос + пролог. дальше игра попала в производственный ад и кодзима доделывал спустя рукава

всем бы так спустя рукава доделывать

В 26.06.2021 в 10:30, Mountain View сказал:

Ну вот MGS Survive слепили же без Кодзимы и что получилось в итоге?

получился ненужный спин-офф в духе Аси на ПСП
сама-то игра как выживач хорошая, но бесит что там пытались подвзязать все это к мгс ви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeGaTo вот не соглашусь. Граунд Зирос это крутая игра, где все задания собраны вручную, где видна рука геймдизайнера и тебя постоянно ставят в разнообразные условия, в рамках которых ты свободно играешь.

Фантом Пейн это - вот тебе открытое пространство, делай, что хочешь - развлекай себя сам, а Кодзима вышел покурить, некогда ему интересные ситуации придумывать. Копировать-вставить на всю игру. Это вот такой открытый мир 2008 года, когда еще не все понимали, как их делать. Только в 2008 году за такое критиковали, а в 2015 вдруг облизали, потому что Кодзима. И это меня отдельно дико вымораживает. 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders Я в корне не согласен, в обоих играх используется похожая структура в которой игрок сам  решает что делать и когда, и там и там задания по спасению пленных или краже чего либо, единственное постановочное задание в граунд зеро это спасение Кодзимы, так у фантом пейна есть постановочный пролог. В остальном обе игры полагаются на открытый мир, просто в GZ территория слишком маленькая. Но суть там одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeGaTo граунд зирос - основная миссия. ты приходишь на территорию задания, отыскиваешь чико, отводишь его в самолет (сам, без фултонов). после этого ситуация меняется - происходит смена патрулей и теперь ты в новых условиях, местоположение врагов изменилось. после этого ты должен разыскать паз, понять, где ее держат по аудиозаписи и потом ее доставить к месту эвакуации, опять же без фултонов и с совершенно другой стороны базы. 

ты должен выйти на контакт с человеком внутри - ты должен посигналить ему прожектором, понять, кто из них агент и получить от него аудиозапись. потом еще можно узнать, что запись была поддельная и снова разыскать его, потребовав настоящую. снова круто построенная миссия с интересными условиями, в рамках которой ты взаимодействуешь игрой.

ты должен заминировать ПВО. после минирования второй пушки, на базе объявлена тревога и начинается обратный отсчет. ты снова поставлен в новую нестандартную ситуацию.

 

мгс ви - пришел на территорию, усыпил всех по пути, зафултонил цель. Повторять всю игру за парой исключений.

 

Если бы Кодзима в качестве демо выпустил любую миссию из мгс ви, а не граунд зирос, я бы этот самый мгс ви никогда бы не купил.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, El Shadda1 сказал:

настоящий мгс 5 - гранд зерос + пролог.

:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Grindders сказал:

мгс ви - пришел на территорию, усыпил всех по пути, зафултонил цель. Повторять всю игру за парой исключений.

+ и кач мазербазы 50 часов до конца :14Hideo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2021 в 15:31, Grindders сказал:

Если бы Кодзима в качестве демо выпустил любую миссию из мгс ви, а не граунд зирос, я бы этот самый мгс ви никогда бы не купил.

Ну вот представь он и правда так сделал, у тебя вместо спасения Чико, спасение Миллера. Идешь ты такой его спасать а тебе Оцелот говорит мы знаем приблизительно где цель, его можно вытащить сразу но будет удобнее выполнить задание предварительно найдя разведданные, это пусть и незначительно но повысит твои шансы на успех. И да оказывается если прийти на базу когда сменится время суток охрана сменится в реальном времени а не после заставки.  К тому же в разное время, разное количество солдат, зайти в деревню опять же можно с разных сторон, транквилизатора мало, глушитель быстро изнашивается.

 

Найдя Миллера понимаешь что тащить его придется на горбу до безопасной территории где можно спокойно погрузить его в вертолет, но тут ситуация меняется - появляются фрики-суперсолдаты, которые отправляются на твои поиски и тут ты можешь скача на лошади попытаться оторваться от них, либо простелсить от них, вступить в бой и при наличии скилла даже победить их. В завершении всего нужно будет погрузиться с пленником в вертолет. И кстати если выполнять задание слишком долго и не уложиться в трехдневный лимит на который намекает Оцелот, то можно найти цель мертвой, что приведет к провалу задания. Вот тебе первый уровень в игре

 

И кстати на счет фултонов, в MGS: Portable Ops вместо них был грузовик и таскать к нему солдат надоедало уже после первого раза, как быстро оно задолбало бы в пятой части вопрос открытый, но опять же у тебя как у игрока есть выбор как игру проходить.

В 01.07.2021 в 16:10, NiGHTS сказал:

+ и кач мазербазы 50 часов до конца :14Hideo:

по сравнению с прокачкой онлайновых баз, которые у меня строились год реального времени это ничто

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем LeGaTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МГС Ви шедевр 

 

Ошибка Кодзимы - он слишком высоко оценивает интеллектуальные способности фанатов 

 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пачка миссий в фантом пейн похожа на граунд зирос.

1. Спасение код толкера, без фултона. В начале сталкиваемся с отрядом снайперов, либо обходим, либо сражаемся. Код толкера самого тоже надо еще найти, либо допрашивая солдат, либо подслушивая разговоры, либо случайно набрести. После нахождения код толкера у нас есть два пути эвакуации: джунгли или дорога на восток. Если снайперы мертвы, то дорогу на восток охраняет бтр, джунгли просвечивает прожектором вертолет, всю местность патрулируют солдаты. Если снайперы живы, то то мы снова должны улизнуть от них, но все солдаты становятся зомби.

2. Спасение Хьюи Эммерика, без фултона.  Нужно добраться до базы, где его держат и обнаружить. Базу патрулируют солдаты, волкер гиры и вертолет. После обнаружения ты можешь вытащить его на транспорте, своих двоих или тебе предоставляется возможность воспользоваться волкер гиром. Далее появляется Сахелантроп. Его можно разбомбить и застанить на 5 минут, а можно играть с ним в прятки и погоню (пешком или на волкер гири или на чем угодно), пока он разбивает камни и пускает разведывательных дронов.

И тут мне стало лень расписывать дальше, но интересные условия еще в задании по спасению детей с шахты, поиск цели по переводчику, обезвреживание Элая, поиск honey bee, голоса, маленькое задание с поиском пленки по искаженному фото, спасение шпиона до того, как за ним приедет киллер (цель перемещают по карте из менее охраняемой в более охраняемую зону). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shibito сказал:

МГС Ви шедевр 

который ты даже не прошел до конца :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати насчет шарманки с кассетой Паз, лоев в своем обзоре как завел ее так люди до сих пор пытаются укорить этой несчастной кассетой Кодзиму, так это больше приколюха, Паз отмечатся на карте если допросить буквально 2-3 охранников.

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц оселоты вы

ви - лучший геймплей, лучшие ролики (экшн одним кадром супер режиссура), отличная идея для сюжета (гг это ты? поворотец, эт не погоня за шагоходами через долиноводно поедая яблокомолоко)

 

единственное что надо было улучшить это систему оценок за миссии, чтоб не быбо s за супер скорость всех переезжая на джипе, а чтоб было хардкорно без права на ошибку, тогда бы игра превратилась в опенворлд с каждой миссией ака вр из мгс2 где надо было каждому искать свой подход в зависимости от умственных и рефлекторных способностей чтобы получить лучшую оценку

 

шедевр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, RIELTOR сказал:

Пачка миссий в фантом пейн похожа на граунд зирос.

4 нормальных миссий из 55. ну такое себе соотношение. сложно отрицать что геймдизайн перегружен филером, даже при классной механике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Гуру)))) сказал:

единственное что надо было улучшить

добавить ещё 50 часов кача мазербазы до конца

 

 

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, El Shadda1 сказал:

который ты даже не прошел до конца :up:

 

? Че?  Я прошел. Или ты про не доделанную концовку - ну так ее никто не прошел 

 

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, El Shadda1 сказал:

который ты даже не прошел до конца :up:

да такое чувство что его мало кто прошел, каждый раз одни и те же аргументы игра плохая потому что транквилизаторы и шарики

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огрызок от Фантом Пейна, с одной локацией, с одной сюжетной миссией(и вручную собранных допов про подрыв зениток на той же локе), лучше основной игры, ага конечно.

Еще и пролог:scared07:, который стик вперед ту вин, настоящий мгс 5:troll_face_46:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперты снова в треде, прекрасно, продолжайте  :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, El Shadda1 сказал:

4 нормальных миссий из 55. ну такое себе соотношение. сложно отрицать что геймдизайн перегружен филером, даже при классной механике

Я перечислил 9 и не все. Как написал, мне стало лень перечислять. 
Всего их 50, из которых уникальных 34, кажется. 
Я просто приведу сейчас список по моему мнению не сильно уступающих по интересу ground zeroes. Отбор идет по нефиллерности, либо по интересным ситуациям. Сам я пролог не люблю, но так как он нефиллерный и нравится многим, то оставлю. Я бы сюда еще несколько любимых докинул, но меня тогда сожрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, RIELTOR сказал:

Я перечислил 9 и не все. Как написал, мне стало лень перечислять. 
Всего их 50, из которых уникальных 34, кажется. 
Я просто приведу сейчас список по моему мнению не сильно уступающих по интересу ground zeroes. Отбор идет по нефиллерности, либо по интересным ситуациям. Сам я пролог не люблю, но так как он нефиллерный и нравится многим, то оставлю. Я бы сюда еще несколько любимых докинул, но меня тогда сожрут.

да да, все 55 миссий клевые, из игры не было вырезано половина контента и кодзима успешно работает в конами над новым мгс :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, El Shadda1 сказал:

да да, все 55 миссий клевые, из игры не было вырезано половина контента и кодзима успешно работает в конами над новым мгс :agree:

У тебя есть какая-нибудь достоверная информация о "половине" игры, которую вырезали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El Shadda1 Тут все дело в условиях, которые меняются от миссии к миссии, хотя задания в основном одинаковые, тут не стоит винить Кодзиму и его команду, игру даже к не смогли закончить нормально, так эти идиоты из конами пошли рубить с плеча прямо предфинальной стадии разработки.

 Кодзима мог спокойно кранчить шедевр еще полгода как минимум, добавляя что-нибудь новое и интересное, это ведь его детище с которым он прощался по сути. и ты в этот момент найдешь что тебе еще есть что сказать в этой серии. МГС5 это главная трагедия игровой индустрии, конами поступили поистине мерзко, даже отмена СХс не так отвратительна, потому что это была игра Кодзимы и его студии, без них игру делать некому поэтому тут хочешь не хочешь надо отменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, El Shadda1 сказал:

да да, все 55 миссий клевые, из игры не было вырезано половина контента и кодзима успешно работает в конами над новым мгс :agree:

27 миссия это боль :57a8bd5e46b2e_FROG18:

2 часа назад, Grindders сказал:

LeGaTo вот не соглашусь. Граунд Зирос это крутая игра, где все задания собраны вручную, где видна рука геймдизайнера и тебя постоянно ставят в разнообразные условия, в рамках которых ты свободно играешь.

Фантом Пейн это - вот тебе открытое пространство, делай, что хочешь - развлекай себя сам, а Кодзима вышел покурить, некогда ему интересные ситуации придумывать. Копировать-вставить на всю игру. Это вот такой открытый мир 2008 года, когда еще не все понимали, как их делать. Только в 2008 году за такое критиковали, а в 2015 вдруг облизали, потому что Кодзима. И это меня отдельно дико вымораживает. 

лол нет

1 час назад, Grindders сказал:

отводишь его в самолет (сам, без фултонов).

отвратительная часть геймплея кстати, особенно кода надо еще 5-х таким образом эвакуировать, фултоны - сила

1 час назад, Grindders сказал:

местоположение врагов изменилось. после этого ты должен разыскать паз, понять, где ее держат по аудиозаписи и потом ее доставить к месту эвакуации, опять же без фултонов и с совершенно другой стороны базы. 

ты должен выйти на контакт с человеком внутри - ты должен посигналить ему прожектором, понять, кто из них агент и получить от него аудиозапись. потом еще можно узнать, что запись была поддельная и снова разыскать его, потребовав настоящую. снова круто построенная миссия с интересными условиями, в рамках которой ты взаимодействуешь игрой.

сесть в грузовик и уехать...не надо мне ля-ля я на днях это так и прошел

57 минут назад, LeGaTo сказал:

И кстати насчет шарманки с кассетой Паз, лоев в своем обзоре как завел ее так люди до сих пор пытаются укорить этой несчастной кассетой Кодзиму, так это больше приколюха, Паз отмечатся на карте если допросить буквально 2-3 охранников.

:57a8bd5a0af02_FROG1:

хз я просто залез в грузовик и он отвез меня на базу

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×