Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Crescent

Боевые Исскуства

Рекомендуемые сообщения

Самое главное на улице - не испугатся в первый момент. Какое бы ты реальное-нереальное айкидо, кунгфу, и.т.д. не знал, если ты . кхм... испугался, оно к одному месту. Надо еще уметь применять это все на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raipper ну как говорится руки в ноги, часа в два ночи и пошёл гулять по дворам искать приключения, если повезёт за пол часа можно найти на свою задницу. :) И давай отрабатывать приемчики, так с ножом сюда, со стволом сюда, с битой сюда, а ты мужик с клюшкой иди отсюда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raipper
Очень точно замечено. Своими глазами выдел как каратист иль борец (не помню точно) проиграл парнишке в два раза худее и абсолютно неподготовленному. А всё потому что тот был уверен в себе (почему-то?) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у нас один семейный знакомый. Был в Афгане. Сейчас командир СОБРА. Так вот был один случай, когда трое бедняг, попытались его избить и ограбить. Знакомый говорит, потом болго отписывался в связи с тем, что поколечил всех троих :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xaxatun"]Raipper ну как говорится руки в ноги, часа в два ночи и пошёл гулять по дворам искать приключения, если повезёт за пол часа можно найти на свою задницу. :) И давай отрабатывать приемчики, так с ножом сюда, со стволом сюда, с битой сюда, а ты мужик с клюшкой иди отсюда. :)[/quote]

Это к чему, я не понял? :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занимался ушу - общее направление, а также занимался дзюдо. Думаю снова пойти либо на дзюдо, либо на дзю-дзюцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тут на капойеру собралась!Начиталась, мне так понравилось! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ryo"]Занимался ушу - общее направление, а также занимался дзюдо. Думаю снова пойти либо на дзюдо, либо на дзю-дзюцу.[/quote]
А какой стиль УШУ, если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Burrito"]Боевым это искусство назвать трудно...[/quote]

Ну... я считаю это нечто среднее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Requel"] [quote name="Burrito"]Боевым это искусство назвать трудно...[/quote]

Ну... я считаю это нечто среднее![/quote]
А я считаю, что это именно боевое искусство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kotomoto"]Занимаюсь Джиу-Джитсу. :)[/quote]
ИМХО: Не сильно увыжаю стиль Джиу-Джитсу, така-как это больше спор, чем боевое искусство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занимаюсь каратэ,..боец из меня хреновый :gigi: желтый пояс,.. Сейчас временно в отдыхаю, позвоночник повредила ...
А всё по такой то глупости.... в пару с чуваком одним поставили...ну так он не успел отбить удар, а у него коричневый.... и чтобы ему было уркоком не пропускать удары... учитель сказал чтобы я ему врезала..... реально...... ха.... а я чувствую что он меня испугался... и кимоно уже даже от напряжения и страха трястись начало..... У меня рука на него не поднялась,..... млин ..... после этого нас так вздрючили...... :gigi: ...мало не показалось... вот я теперь отдыхаю... пока позвонки в норму не придут..... ..... и вот еще .... здесь есть кто-нить кто занимался или занимается ниндзюцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высшего мастера по Ай-Кидо, не один боец любого другого искусства не сможет победить. Сами подумайте, каким образом, если в Ай-Кидо используют силу ВРАГА. Есть одна книга про одного такого старца, не помню как его зовут, но то, что он достиг такого мастерства, и что мог незамето перемещатья в пространстве я помню. Приважу пример из книги: Мастер стоит в центре окружающих его 15ти человек, у каждого из которых нож в руке. Когда они все вместе набрасываются на него, он непонятным образом уже оказывается за кругом, и просто все, кто его окружали были ранены от самихже себя. В последствии были мертвы. Причем в этом искусстве нельзя осудить мастера, так как он не приченяет ни кокого вреда противнику, а только, так сказать помогает ему умереть от своей же силы. В этом искусстве вообще не требуется времени и наносы ударов, буквально 3 движения и враг мертв от самогоже себя. Если чесно я конечно люблю больше Кунг-фу стиль дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Rasula"]Занимаюсь каратэ,..боец из меня хреновый :gigi: желтый пояс,.. Сейчас временно в отдыхаю, позвоночник повредила ...
А всё по такой то глупости.... в пару с чуваком одним поставили...ну так он не успел отбить удар, а у него коричневый.... и чтобы ему было уркоком не пропускать удары... учитель сказал чтобы я ему врезала..... реально...... ха.... а я чувствую что он меня испугался... и кимоно уже даже от напряжения и страха трястись начало..... У меня рука на него не поднялась,..... млин ..... после этого нас так вздрючили...... :gigi: ...мало не показалось... вот я теперь отдыхаю... пока позвонки в норму не придут..... ..... и вот еще .... здесь есть кто-нить кто занимался или занимается ниндзюцу?[/quote]
За *настоящим* ниндзюцу - в Япония. А было бы неплохо, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучшее бевое искуство это ствол... а так не%%р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 edgard
Прошу к нам на тренировку - наглядно покажешь перелом позвоночника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Обожаю бокс! :box:
С малых лет с друзьми устраиваем спарринги. Это мне очень помогло, когда я пошёл в секцию бокса. Тренер на первой тренеровке сказал мне, что у меня поставленный удар. А уже через месяц отправил на соревнования, хотя одного чела, который стал заниматься одновременно со мной не пустил на соревнования и через полгода.
Ща на тренеровки не хожу, ленивый я. Но держу себя в форме и продолжаю боксировать с друзьями.
Любимый боксёр - Эрик "Ужасный" Моралес. :up:
Ещё мне нравится муай тай.
В детстве немного занимался каратэ, но не очень люблю это боевое искусство. Я спарринговал с каратистами. В ближнем бою у них большие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Burrito"]2 edgard
Прошу к нам на тренировку - наглядно покажешь перелом позвоночника :)[/quote] [offtopic]посидеть захотелось? :gigi: Искуствоведы...[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ходил в детстве в карате Кёкусинкай, помогло офигенно, до сих пор могу многим показать нужное место. Дослужился только до 8-о кю, на больше сил не хватило(дурацкие ката).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдал на шестой кю (белый пояс то бишь, но так звучит круче), офигенно рад. Сенсей слегка подзагонял (увеличил физ нормативы + техники с пятого кю), но эт ничего. Now I am UNSTOPPABLE! Muahahah...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burrito, молодец :)
я вот тоже на 6 кю сдал, но у меня айкикай....)
а какие у вас сенсеи? у меня вот в додзё один - такой уже пожилой, но активный, всю жизнь считай БИ прозанимался, Вдовин Юрий Константинович, 4-й Дан по контактному каратэ, мастер спорта СССР, 2-й Дан по Айкидо.
Ещё там другой каратека (ну и айкидока, он больше по карате), помладше (ему около 44 что-ли), но он ОПЫТНЫЙ(и жесткий), черных поясов (ламаков некоторых) учит уму-разуму. У нас вообще максимум человек 9 занимается в додзё, а так чаще всего 4-5 человек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин, тут всё такие крутые..., а я на ушу в детстве ходил :) , а кто нить не подскажет, хочу боксом заняться , до скольких лет возможно (можно ли с 14) и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×