Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Crescent

Боевые Исскуства

Рекомендуемые сообщения

Ничего, не черевато - надо по определённой методике работать и всё само придёт!
Наши то же спецназ ГРУ инструктировали (а также Дании и Словакии) :D
Просто я не видел людей которые могут на равных работать с нашими 5-кю и выше (синий пояс, 4-5 лет тренировок)! Может и есть отдельные мастера, но грамотной школы - нет. Даю 99%

А психологи - это умеют? Тогда чему они могут научить? Этого можно достичь только нароботкой, и моделированием экстремальных ситуаций! Мозг отключается - работает подсознание, но оно должно уметь работать правильно! Что-то вроде дзен-буддизма, если ты в курсе темы, Морбин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, насчет дзен-будизма вродь в курсе, тоже когда то интересовался, но что-то у меня с ним не срослось :) Ну, я бы попробовал, так ради интереса, а, вообще, незнаю, мастера кунгфу тоже занятные фокусы выделывают. Психологи, занимабться разгоном только перед операцией, т.к. действует она только ограничкное время, они глубоко в сознание не лезут, что бы не " покалечить " человека, так что может и могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажи мне психолога, готового подраться - и считай секунды сколько он протянет :D

Если интересно [url=http://www.okinawakarate.ru]www.okinawakarate.ru[/url] обновляется редко, написано простовато (т.е. чтоб непосвященные поняли - более глубокие мысли потом доходят), но основные принципы изложены грамотно (у меня так не получается). Если зайдешь - вначале обрати внимание на раздел по президента!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Makc[/b], Эээ, нет психологи для другого, они прост при бойцах состоят как персонал. Я, кста, на психолога и собирался одно время учиться :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает что за борьба, в которой впадаешь в транс, а после боя спишь двое-трое суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Морбин"]а вот руки сложнова то у человека отобрать[/quote]
Намного легче чем ты думаешь :)

[color=green][size=75]Posted after 7 minutes 36 seconds:[/size][/color]

[quote name="Makc"]Каратэ не зрелищно, это щас его в балет превратили![/quote]
Ну лан иди станцуй, на здоровье. То что карате попса - не значит, что оно абсолютно бесполезное :wink:
[quote name="Makc"]Если ты это научился делать - тебе в бою нечего не страшно (Отбивались в одиночку от 15 вооруженных людей). [/quote]
Ага я тож сказки люблю. Спору нет - мастера могут эффективно вести бой против нескольких нападающих (всё же зависит от ситуации), но преувеличевать не надо.
[quote name="Makc"]А сейчас все школы каратэ - лажа, а люди там занимаются ананизмом, хотя и не знают этого![/quote]
Ты обошёл все школы карате? Спаринговался с учениками? Я тож раньше Таеквон-до ВТФ занимался, сейчас перешёл на Реальное Айкидо. Да, оно мне нравится больше, и с моей точки зрения эффективнее, но это не значит что ТКД мне ничего не дало. Комбинировать Айкидошные техники и ТКД - любимое занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roger[/b], Это, наверно, и есть разгон психики, только называеться боевой транс или что-то типа того.
[b]Burrito[/b], Да, ну? У меня вот, что то до сих пор, как-то ни кто, пока, не отнял, а так я тоже знаю, как человеку руку из сустава выломать, но не пользуюсь этим, т.к. считаю не гуманным :D
З.Ы.: и асе же помойму руки у человека сложей отобрать, чем пистолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Морбин[/b] [quote]Roger, Это, наверно, и есть разгон психики, только называеться боевой транс или что-то типа того. [/quote] Понятно, что это любой бой это своего рода транс, но насколько это вредно?С одной стороны адреналин, с другой нагрузка на психику :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roger[/b], Ну, вот [b]Макс[/b] говорить, что при определенных тренировках все это очень даже безопасно, но помоему угроза для психики остаеться немаленькая, если это серьезный разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burrito, извини - лень цитаты выискивать - отвечу в общем. :D
Спортивный каратист, как бы смешно бы это ни звучало - гороздо безобиднее человека, не занимающегося ничем. Всякие привычки останавливать удар и т.д. и т.п. - в бою не происходит соответствия тренировок с реальностью - человек бьёт, и тормозит руку, а противник не шарахается и не ломиться от ударов! Зато по форме техники они выше всяких похвал, но смысловую нагрузку она для них не несет - поэтому балет!

Насчет 15 человек - не соврал, причем несколько случаев было (скажем не строго 15, а 10-15, чтоб наверняка :D ) Варианты разные, от :"ты чё парень, мы пошутили" - после того как двое слегли в течении секунды-двух (удар с руки у него >500 кг) - больше одного не потребовалось, до такого, что просто (в армии было дело) подошло человек 15 с табуретками и штык-ножами, а потом ни кто из них не рискнул начать! Так что я не преувеличивад! :D

Про другие школы - лично я со многими работал - не впечатляет!
Более того, за всю историю существования нашей федерации (с момента снятия запрета на б.и.) не видели ни одного человека, (много разных людей, в том числе и наши инструктора, ходят по залам и работают с представителями других стилей), который был бы в состоянии что то сделать 5-кю и выше (синий пояс 4-5 лет тренировок)
более того, ни один не мог уже на равных работать с 4-кю и выше (буквально единицы могли продержаться 2 минуты).

P.S. Боевое искусство является исскуством только в том случае, если оно является боевым, если оно не боевое, то оно уже не является искусством, и нет смысла его изучать! :clever:
Посторайтесь, этол переварить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Makc[/b], Ну, фразу про искуство чет ты замутил, искуство оно и есть искуство :) Насчет, каратистов согласен, в некоторых случаях они " бояться " покалечить противника, тренировали то их только для соревнований. Про 15 незнаю, но 5 человек реально разогнать положив 2 из них, эт точно, остальные прост бояться, стадный инстинкт, это про случаи типа " Дай закурить. Ах, ты не куришь. ", если ребята настроены серезно, то не разбегуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, насчет искусства - это я не замутил. Если считаешь, что человек, который научился замедлять руку во время удара изучает боевое искусство - то я тебе сочувствую. Писать стихи под попсовую музычку - это искусство? Сомневаюсь, хотя - вроде рифма есть и по форме - всё на месте! А смысла - ноль. В б.и. - таже хрень :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Makc[/b], Ну, эт тоже смотря, как замедлять, хм как бы обьяснить. Есть вопщем чел которой делает 4 удара в секунду, вибробой он изучает, так вот он этого не достиг бы не научившись сначала, замедлять удар . . . эээ, млин, незнаю, как это назвать, но мож итак поймешь.
Про стихи согласен, сам слушаю рок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока что я заметил,что доминирует самбо,в Москве по крайней мере.
Насчет 10-15 человек-дешевое гонево,по башке те сзади дадут,делов то,самурай блин :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lucifer[/b], не согласен, не гонево это.
Сам по молодости отбивался с другом от толпы отморозков.
Нагатино, вечер, начало девяностых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lucifer"]И че?В реанимации проснулся? :-D[/quote]Ни чего не гонево!
По духу один человек (особенно в таком состоянии), даже если он ни чем, не занимался - гораздо сильнее толпы! В толпе каждый может допинать, или сзади бутылкой дать, а первым пойти сцепиться - далеко не каждый! В итоге если каждому дать по роже разок-другой, то вся мотивация пропадает и сводиться к такому: "Ты, козёл, чтоб мы больше тебя здесь не видели, а если увидим, то всё - тебе хана"! Человеку же в экстремальной ситуации терять нечего - либо он выживет, либо - нет! Третьего не дано! В такой ситуации такие силы просыпаются, каких никогда не было и не будет! Даже на тренировках работаем иногда один - против всей группы! Даже если я с ним один на один работаю с моим преимуществом, то тогда к нему подойти страшно! Условно, вокруг этого человека образуется круг (как я сказал: условно, потому что если не будет двигаться - сразу труп), и пока у него есть силы - к нему ближе, чем на определённое расстояние не подходят (а кто по-одному подходят - сразу огребают :D ), но как силы начинают его покидать - кружок сужается... пока в каком-нибудь углы его не запинают! Но это в зале, где маневр ограничен, и все остальные тоже не лохи!
На самом деле, когда работаешь против толпы есть три правила:
1) Никогда не стоять на месте (не дать окружать, и пытаться сделать так, чтоб противники мешали друг другу)
2) Не пропускать удары в голову
3) Не пропускать удары в пах
Всё остальное в бою незаметишь!

[color=green][size=75]Posted after 30 seconds:[/size][/color]

Сорри, цитату не ту взял!!! :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты точно спятил 10 человек не будет стоять и на тя смотреть и на твою мотивацию,они тя замесят в калл,малек вернись в эту реальность :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lucifer[/b], там мозги отключаются и просто всех в кашу рвёш :D Про мотивацию - это попытка как-нибудь объяснить эту фигню! На самом деле, если не испытывал такого состояния - понять невозможно!

Попробую ещё аналогии привести: человека сбивает машина, а он в состоянии афекта встает и бежит метров 300-500 (точно не помню) с двумя открытыми переломами ног! Или, того же ранненого льва приводить в пример.

Просто, когда ставка - жизнь, человек становиться непобедим, а если у тебя ещё и удар, при нормальных условия с руки 500+ кг..... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lucifer[/b], Кста, дык ведь ты тоже на месте стоять не будешь . . . :wink: пока не опомнились, к одному метнулся, ко воторому, обоих в нокаут, ну или из строя, прост, вывести, а затем уже отбиваться, эфект неожиданности пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт перемещений в бою(против нескольких) - вообще отдельная тема! Надо перемещаться хаотично, не ориентируясь, ни на кого, но так чтоб тебе было постоянно удобно кого-нибудь атаковать, а у противника - это вызывало дискомфорт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, я сейчас в Москве, БИ никогда не занимался, хочу податься в школу айкидо, только не танцы или гимнастику там, а настоящее айкидо. Посоветуйте школу, пожалуйста. И если есть у рекомендуемой школы сайт, на котором можно более подробно ознакомиться, то за линк был бы крайне благодарен.

И еще вопрос, что такое Айкидо Айкикай?
Кто знаком расскажите, пожалуйста, что это такое и с чем его едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×