Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Crescent

Боевые Исскуства

Рекомендуемые сообщения

У нас всего четыре клуба - Tarak Busido, Vortex, Drakoon, Jaeger; следовательно четыре сенсея - три первых дана и один третий (президент эстонской федерации, он часто на чанбару к вам в Москву ездит - золото берёт), ну и инструкторов уйма. Сам занимаюсь у первого дана, но он жесток(10 лет рукопашки + работа телохранителем) ><. В моей "ламерской" группе тож только 7 человек, но в старший народу ДОФИГА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Jaeger.."
FRANK!! :D (from [color=red]MGS[/color])
[size=75]уже обзавидовался..[/size]
[offtopic]чего в асе не бываешь?? заходи!![/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]Моя первая реакция была такой же :mrgreen:[size=67] В асю постараюсь завтра[/size][/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас в Москве я пока кромне даунов в спортивном костюме(типа тренеры))) никого не видел путевого,так что вольный стиль)А вообще гири по 32 ща юзаю,круто укрепляет мышечный скелет,не то что эти мешкоподобные качки-давят себя как идиоты тяжеляком,а потом на них мышцы висят,хотя мне наверна со всякими айкидо мэнами не справиться,техники 0,так пару хитрых приемов урвал)Да и между ног безотказано действует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не боевое, но искусство.
паркур. всего две девчонки-паркурщицы в команде. и одна из них-ЙА! и мальчишек штук двадцать. бози, сколько времени занимают тренировки. изволь, Ксения, утром пробежать четыре километра вместе со всеми, и плевать, что ты в шесть утра больше всего на свете хочешь спать.
после школы попробуй только не прийти на тренировку самое позднее в восемь.до одиннадцати тренируют нас с сашкой, потом мы, никакие, еще и должны им помочь снять ролик нашей сумасшедшей жизни.
потом мы плетемся домой, валимся спать, а следующий день такой же...исключения составляют лишь выходные, праздники и дискотеки в школе, где мы с нашими мучителями проводим показательные выступления...я бы ушла оттуда, даже пыталась это сделать, но я уже настолько ко всей этой шняге привыкла, что без нее не могу. и теперь вопрос. есть ли здесь паркурщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Darth Reals"]Против лома - нет приёма :gigi:[/quote]

если нет второго лома ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офицально Окинава-тэ Синдо (сокращенно).
Всем говорю, что бои без правил - производит больше впечатления!
На практике - бои без правил с духом и философией боевого староокенавского каратэ. Жестче и более прикладного нигде не видел!
Для примера условия кумитэ (боёв): Запрещено.
1. наносить пальцами намеренные удары в глаза (если случайно - так получилось)
2. добивать в полный контакт противнтка в партере, если он НЕ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ (а если сопротивляется, то можно).
Остольное можно :D т.е. в пах, по затылку, по лицу, в захвате, в партере, коленями, локтями, головой...........
При этом мы не одеваемся как какие-нибудь мотоциклисты (аля КУДО) в шлемы, желеты и раковины!
Работаем без зашит и перчаток (СОВСЕМ)! Фактически, имея до сих пор белый пояс (9 лет занимаюсь - 7кю) в одни ворота выносил, коричневых и черных поясов каратэ (один из них - чемпион европы), кмс по боксу (не ахти уровень, но другие не попадались), а в борьбе меня почти не могут вывести из равновесия дзю-доисты и самбисты (у некоторых чисто в борьбе получается, но это же не мой профиль - это просто, как подспорье) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, ну раньше занимался всякими восточными БИ, потом забил, сейчас груша дома висит плюс изучаю всякие нестандартные БИ, типа, вибробоя и кистевой борьбы, пока чет с инфой не очень, а учителя найти практически не реально, по кистевой борьбе, в СНГ только четыре мастера и то один не преподает.
З.Ы. : Кистевая борьба, это именно БИ, чисто словянское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Spielman"]Есть одна книга про одного такого старца, не помню как его зовут, но то, что он достиг такого мастерства, и что мог незамето перемещатья в пространстве я помню. [/quote]

Это вроде о Морихее Уесиба - основателе айкидо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично меня бесят всякие там стили типа Кик-боксинга и с ним же стоящие по уровню жестокости,уважаю только честные и высокотехничные боевые искусства,например традиционное Каратэ,а если по-грязному-железную биту в руки и по максимальному радиусу удара,сносит башни даже крутым парням,особенно эффективно в нашей стране 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Arkon[/b], Хм, в " Тинадцатом районе ", это лучше показано, в нем как раз один из основателей паркура снимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lucifer[/b], Хм, как героя его звали не помню, но он тот который типа и был из тринадцатого района, вродь не такой уж и бычара, если мне память не изменяет . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувак это надо постараться,чтоб при таком рельефе такое мясо иметь 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lucifer[/b], А я и не спорю, т.к. у меня самого только рельеф, а с мясом пока не очень :) Прост, не помню, как он там выглядел, память мне вполне может изменять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lucifer[/b], Ну, из ТТ тож надо уметь стрелять, да и носить их в кармане опасно, отстрелить се ченить можно, да и отобрать их могут :wink: а вот руки сложнова то у человека отобрать, так что надо тренироваться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муай-таи - это фактически, тайский бокс (сейчас считается как самый жесткий подвид кикбоксинга, что не совсем верно). Возник в Тайланде как аналог петушиных боёв, только между людьми. Из-за этого не имеет реальной боевой подоплёки (на момент создания), в отличае от того же каратэ на окинаве (оно появилолсь там, а не в Японии!), где во время нападения японских самураев (вооруженных катанами(наносили до 4 ударов в секунду) и мушкетами) на деревню давали один тупой нож! Отсюда была реальная необходимость во владении боевым искуством! (меня сейчас понесёт страницы на 2, так что если кому интересно, могу написать)
У муай-таи такого не было, но в отличаи от обсолютно всех боевых исскуств (моё, естессно, не в счёт) оно не опопсовело - а осталось на хорошем жёстком уровне! Так что я ему даю номер 2!
P.S. Наши инструктора вТайланд ездили и рубанули чемпиона по тайскому боксу! Вот так вот! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно много спорить о БИ,но почему в Японии более всего распространено традиционное каратэ,кстати вот блин JIN из TEKKEN ваще зверь,но я таких каратистов еще не видел,наверно для зрелищности его так нарисовали :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, для меня на первом месте всегда останеться кистевая борьб, почему у нее такое название я так еще и не понял, но это реально опасное БИ, каждый удар нанесенный мастером кистевой борьбы причиняет серьезные повреждения, типа переломов или временного отключення внутренних органов, секунды на 3, но этого хватает, жаль только, что настоящих мастеров совсем не осталось, те что есть мастера лишь в сравнений с остальными, эх . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каратэ не зрелищно, это щас его в балет превратили!
А в японии более распространено дзюдо или кендо!
Сила не в ударчиках или приёмчиках, а в работе с состоянием, и нароботке боевых связок на уровне подсознания. Это щас ката - форма, а на самом деле - это ключ к переходу в боевое состояние! Если ты это научился делать - тебе в бою нечего не страшно (Отбивались в одиночку от 15 вооруженных людей). В такой реальной ситуации сломанная рука может быть незаметна, так что отключение органов и т.д. и т.п. не прокатит! Может потом человеку (когда выйдет из состояния) и плохо будет, но в бою порвёт и не заметит! Факт.
А сейчас все школы каратэ - лажа, а люди там занимаются ананизмом, хотя и не знают этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Makc[/b], Ну, я изучаю не только кистевую борьбу. Насколько понял, ты говоришь про разгон психики? Ну у нас это тоже пракикуют, психологи в спецподразделениях, типа, ФСБ, там же, кстати, один из мастеров кистевой борьбы препадает, так что они тоже не плохие бойцы :D Я разгоном не занимаюсь, т.к. это черевато, лучше уж так какнить выкручиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×