Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

Pеструктуризация игровых тем форума

Рекомендуемые сообщения

В общем, вскользь мы это обсуждали уже пару раз, но конкретно не обговаривали. Уже давно стал все больше и больше думать над реализацией этой идеи. Как мне кажется это сейчас актуально как никогда.

Сначала хотел я хотел сделать так: в каждом из жанровых форумов сделать подфорумы по играм, и туда перенести темы что есть. Например в форуме FPS создать подфорумы по CoD и Halo, В симуляторах по GT, Forza и FIFA с PES и т.д.  Но тут была бы  одна проблема. 

 

Проблема может быть в том что например старые резики в Survivor разделе, а новый в Action...  Если делать подфорумы, то по резику как бы по умолчанию нужен. С другой стороны сам по себе раздел Survivor по большому счету раздел не о чем, потому как у нас жанры геймплейные, а Survivor это жанр повествовательный, просто в то время когда создавался этот раздел, "Квесты" с такой повествовательной частью были достаточно популярны... в общем предложил в модерке эту идею и варианты решения проблемы с резиком и тем же хилом или с Хэло Ворс та же проблема, основная серия FPS, а это стратегия...


Был второй вариант но, он мне не нравился своей громоздкостью. Вместо форумов с жанровым названием, сделать кучу форумов с названием игр без упомянаний жанров. а все жанровые форумы перенести в отдельный подфорум типа "другие игры по жанрам"...

Однако потом пришли к выводу что може сделать отдельный подфорум типа "Игровые серии" и там уже разводить подфорумы по сериям.

 

В общем с модераторами особо много мы не обсуждали, но вот думаю надо сейчас в общем разделе обсудить. Кто что думает, ну и собственно если не нравится, предлагайте свои варианты. Голосование пока не прикручиваю.

 

 


Для примера схема последнего предложэеного варианта:

  • Форумы GameMAG
    • → Раздел "Игры"
      • → подраздел "Игровые серии"
        • подфорум → "Devil May Cry"
          • → тама DmC: Devil May Cry - механика
          • → тама DmC: Devil May Cry - сюжет [осторожно спойлеры]
          • → тама Devil May Cry 4 
          • → тама Devil May Cry HD collection
          • → тама Devil May Cry 3
          • → тама Devil May Cry 2
          • → тама Devil May Cry 1 

И так по каждой популярной серии или играми с одной идеей типа demons souls и dark souls будут в одном подфоруме свои темы иметь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагал как можно сделать, но мою идею даже не опубликовали. хотя она практикуется на некоторых популярных сайтах, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1361962698' post='3139566'] Azzy, зачем? сейчас все серии. оригинальных игр почти нет и они в серии превращаются [/quote] Затем чтоб разделить обсуждение технических проблем, сюжета и механики. У Dark souls 2 темы, у по каждой ME тоже кучу тем. У HR тоже две темы.  В общем думаю эта вещь нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], :up: отдельное обсуждение механик - просто отлично. Не знаю, много ли народу поддержит эти тенденции, но попробовать явно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создать раздел мастер-тем (Игровые серии к примеру), в каждой такой теме в первом посте (закрепить пост) вывесить всю информацию о серии и прикрепить к посту форумные ссылки.

Работа титаническая конечно же. Просто мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марио - механика

Марио - гонки

Марио - сюжет

Марио - рпг

Марио - спорт

Марио - спойлеры

 

[spoil] :-D [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ази, бротишка, мы с тобой, куда бы не занесла нас нелёгкая... сколько б на пути не стояло преград... сколько засланных казачёков с ПГ и ддосс атак не пыталось потушить пламя инструкторизации форума...

как далёко не зашли бы наши потуги сделать форум лучше.

Большое начанается с малого. Я за вариент с подразделами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с [member='KresTias'], если так все привести, будет более чем удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы жанровость разделов убрал в принципе. потому что сейчас все так сильно перемешалось, что нет четких границ.

а сколько было споров куда впихивать игру? кто в экшены, кто адвенчуру, кто в рпг.

лучше просто - playstation, xbox, wii, pc. и пофиг , что одна игра будет иметь 4 разные темы. но в ней могут общаться игроки с одной платформы. и не мешать все в кучу.

 

по поводу разделов типа ДМЦ, РЕ, SIlent Hill - только за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DGQ'], нет, систематизация по жанрам сокращает время поиска. Я хочу обсудить механику фифы со всеми играющими. Более того, надеюсь найти ее в симуляторах, а не в "тактиках", бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и будет разделение по подфорумам серии, то хотелось бы туда засунуть отдельно обсуждение

а)геймпея
б)консоль проблем
в)пк проблем

А то иногда надоедает читать по 5-10 страниц форума на которых обсуждают не как пройти очередного босса или найти тайник, а как устранить лаги и запустить игру на таком-то железе и бла бла бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, это просто отличная идея, во первых порядок на форуме будет, во вторых темы по играм старым всплывут, вот хотел как раз пообщаться по поводу дмк 1, а темы то нету

короче обойма руками за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо делить по платформам,не хочу читать десяток тем,чтобы узнать о всех аспектах игры,пусть в одной все будет

и про техническую составляющую игры стоит писать только для пк(как в случае с дарк сулс на пк,там тема и вправду разрослась)-получается игроку,например,в дарк сулс на консоли придется выйти из темы игры и искать отдельную тему про проблемы дарк сулс на консолях,писать там и ждать ответа,муторно слишком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Allmighty L'], тогда жанровость надо структуризировать в адекватном ключе. но не думаю, что получится нормально. все равно, придется искать РЕ6 в экшене почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если раскидывать по жанрам, то может тогда заносить игру туда какой её анонсировали разработчики ? Например разрабы сказали что РЕ6 это сурвайв, так и засовывать его в сурвайв, и пофиг что мы будем кричать что сурвом там и не пахнет. Зато будет лежать там где он по "бумажке" числиться.

А так с примером схемы Аззи согласен. Ну и соответственно можно запилить раздел "игры без серий" =) Изменено пользователем ff8frm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ff8frm' timestamp='1362044364' post='3141256'] Зато будет лежать там где он по "бумажке" числиться. [/quote] 

 

это важный момент. но, к сожалению, знатоки гамага не позволят их обманыватьи поэтому буду засовывать игру туда, где им кажется ей место.

но все равно, любая рестукторизация это хорошо. надо двигать форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DGQ'], http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%96%D0%B0%D0%BD%D1%80%D1%8B_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D0%B3%D1%80



там, конечно, полно какого-то ада (на вики), но можно выбрать необходимые жанры. Я к тому, что не надо придумывать или классифицировать что-либо на месте, когда какие-то люди уже этим занялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Allmighty L'], читал, да. но, если со спортом, файтингами и гонками проблем не будет, то вот, с остальным, к сожалению, уже давно куча-мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[member='ff8frm'], ну так и должно быть. Исключения будут, но на то они и исключения. Никто не засунет стандартный NFS в симы, а вот какой-нибудь dirt - можно будет и в сим запихнуть, а можно будет и не записхнуть. Это не смертельно.




[member='DGQ'], да все ок, все равно какой-то типа игровой механики превалирует. Не стоит сходить с ума по таким мелочам. Если кто-то действительно захочет обсудить  игру, то подходящий топик он найдет. Тем более, что обсуждение конкретной игры на гамаге чаще всего идет не дольше года, потом все про нее забывают. А пока обсуждение идет, игра всплывает в горячих темах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Allmighty L'],  по жанрам долго мучиться просто придется что куда засовывать. Допустим NFS оригинальный засунуть в раздел "racing", а потом в подраздел "arcade racing"   =)

[offtopic]

[quote name='Allmighty L' timestamp='1362044690' post='3141268'] http://ru.wikipedia....омпьютерных_игр [/quote]

отличный жанр Shoot 'em up, сразу вспоминаю Клайва Оуэна.  :icon_mrgreen:

[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Azzy'], я в блокнотик начал печатать мысли на эту тему и даже расширяя её. Может завтра или уже на следующей неделе выложу. Пока пишу, все больше и больше мыслей появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×