Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
OkaRin

Yokai Watch

Рекомендуемые сообщения


[member='DarkLight'], так шоненчик жедля лет 10-15 самое тозачем топить игру, если давно вырос из этого возрастаа геймплей после часов 5-6 вполне себе веселым становится и возня со стилусом доставляет
Ну, это форум и я игру ждал. Я же без негатива высказал скромное мнение любителя игр от L5. Поэтому не потоплю.) Тут больше как раз до 10 лет. Также помимо любви к L5, взяться за игру захотелось в связи с феноменом популярности и почему-то она мне напоминала NNK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='DarkLight'][/b], да не, просто в рамках ца игра отрабатывает на все сто я даже лучше игры не смогу порекомендовать для детей одновременно и весело, и поучительно нам-то про красный свет не надо постоянно напоминать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=SoulGrabber], с этим согласен. Для своей аудитории - топ. Кстати, да, светофор очень яркий пример. И это вполне правильный подход(пусть даже если это временами слегка мешает). Также всякие мелкие неприятные ситуации из жизни(ссора друзей и т.п., и последующее разрешение недоразумений) тоже плохому не научат. К качеству игры в целом вообще никаких претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не для меня, и дело не в возрасте (потому что во мне двойственность: взрослый и ребенок). Но в такое бы не стала играть и в 12.

Не подошла боевка. Слишком для меня. К тому же не понимаю слабости и сильные удары. То есть в тех же покемонах: ясно, смотря у кого какой тип (есть целые таблицы), какой силы удар, возможности твоего пока... Тут против кого и как что - мне непонятно (сужу по демо). И слишком все сумбурно-смешано. На вряд ли к такому привыкну.

К тому же... в начале демо было любопытно посмотреть где что (на деревьях жучки и екаи), под машинами, автоматами с газировкой (полезная мелочь, опять же екаи), но - надоедает. Понятно, что в демке ограниченность локаций, но все равно.

Блин, был реально очень интересен проект (прежде всего, правда, как феномен огромной популярности в Японии), но бюджетная игрушка Пятничные монстры (на 3ДС же) зашла куда лучше (и с интересом пройдена).

Действительно, меня раздражает: отвлекаться в боевке (где крутить, где тыкать, где линии проводить...), с лечением торможу (не в демо, а предвидя сложных боссов, сильных екаев в самой игре). Даже обычная атака, с наведением на цель, и то мне лишнее.

И честно говоря, два-то плохих екая на карте, но вот с третьим разобралась-нашла не сразу (хотя натолкнулась, в поисках, на других). В последнем случае надо было не самостоятельно по радару искать, а разговаривать больше.

Да, вроде в демо я бегала где и как попало.

 

PS В любом случае, демка - хорошая возможность опробовать игру, и посмотреть насколько она приглянется, полюбится вам (или нет, но сможете понять).

Изменено пользователем -lena-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра очень такая от L5, что как бы имеет и свои достоинства и свои "недостатки"(которые для многих так же достоинства кстати). Так что ничего удивительного, что при здравом уме есть некоторые вещи которые могут не понравится. 

Как работает боёвка мне тоже пока плохо понятно. Может будет что то вроде энциклопедии, как в Ни но Куни, ибо оно надо, да. Особенно если будут "100ни Йокаев" 

Мини игры же наоборот понравились, но больше вариативностью, не просто нажать кнопку и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же не понимаю слабости и сильные удары. То есть в тех же покемонах: ясно, смотря у кого какой тип (есть целые таблицы), какой силы удар, возможности твоего пока... Тут против кого и как что - мне непонятно (сужу по демо). И слишком все сумбурно-смешано. На вряд ли к такому привыкну.
Вот знание боевки Поков вполне может помочь, все очень схоже на самом деле и ничего сложного тоже нет. Есть элементы(тут думаю понятен и не нов принцип, например: вода>огонь, огонь>лёд и т.п.), есть деление Ёкаев на виды/группы(каждый вид в чем-то силен: в атаке, защите, скорости и т.д.), а также есть знакомые по покам характеры(насколько я понимаю, то от этого зависит ещё и поведение во время битвы, а не только развитие статов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='4onoki' timestamp='1457355255' post='5110586'] при здравом уме есть некоторые вещи которые могут не понравится [/quote]

[member='DarkLight']

я просто хотела подчеркнуть: не в детскости дело. По крайней мере не для всех (может кто-то любую jrpg с анимешним стилем персонажей (и сеттингом) считает детской, потому что полагает: аниме - для детей и только). Я давно играю и до сих пор в Покемонов. Разве там много взрослого?

Насчет Л-5, из недавнего, мне понравилась Fantasy Life. И там сюжет, герои... не скажу, что взрослость зашкаливает. 

А конкретно для меня дело в боевке, геймплее. Если искать с помощью радара, увеличений, барабанчика... может быть любопытно. Но боевка - просто не для меня. Если бы она была как в Поках (обычная пошаговая) или АТБ (с таймером), но со своими фишками - ок. Но тут - мимо. Крайне субъективно, как вы понимаете. 

И я смотрела на фото (большоооой ажиотаж в Японии), там и взрослых, и студентов хватало.

 

Насчет тонкостей боевки. А никто тут пока (не вышла полная версия) не смотрел? Как что? Много тонкостей и нюансов? Здесь же не просто принцип огонь-трава-вода и по кругу. К тех же Покемонах множество типов, и сразу сам не сообразишь против чего как. Например, психо-тип, или привидения, или темные... важна сводная таблица. Ну или методом проб и ошибок. Таблицы, анализ, сводные характеристики - я посмотрю, дайте ссылку, кто знает. Что-то есть, я понимаю, это в любой мало-мальской игре есть, хочу конкретики, чтобы добить вопрос. 

 

И кто-нибудь изучает цифры? http://www.vgchartz.com/game/72232/yokai-watch/USA/ - имхо, разве продажи не малые (и нет хорошего спроса)? Фентези лайф и то лучше себя кажет. А тут и аниме в Америке за месяц продаж стартовало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='DarkLight']

Здесь же не просто принцип огонь-трава-вода и по кругу.

Пока играл в демку, то увидел, что есть дебафферы и хилеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='skibown'], замечено. Но в демо не поняла, хилер может лечить конкретного екая? Или он только действующую тройку? Или всех? Как выбрать кого нужно?

Тот же вопрос про дебаффера: как там выбрать конкретную цель? Или автомат на троицу?

 

И есть ли автобаттлы? (функция такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подумываю прикупить сабж.

При этом к жанру "Покемон игр" душа всегда была прохладна, но демка сего творения меня не на шутку затянула.

Кто-нибудь из вас щупал полную версию игры?
Как впечатления?
Какова продолжительность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демка второй доступна. Игра на покемоны похожа? Сражения интерессно происходят, энергичные  больше понравились , чем в pmX 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×