Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
satanax21

Company Of heroes 2 VS Патриоты

Рекомендуемые сообщения

[quote name="opposer" post="3492754" timestamp="1375970334"]Забавно теперь будет, когда гебня решит запретить в Сраненькой какой нибудь Dragon Age (за гейство), а то и GTA(там плохие парни). А она решит, ибо прецедент создан.   Виноваты в этом будут исключительно клованы, подписавшие петицию о CoH2.    [url=http://rufabula.com/articles/2013/08/07/company-of-heroes]http://rufabula.com/articles/2013/08/07/company-of-heroes[/url] всё правильно автор сказал[/quote] Где в ситуации с СоН2 участвовали: ФСБ, Правительство РФ, МВД, прокуратура, суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поцреоты сделали главное - они обратили внимание политиков на игры.

Внимание, которое нам совсем не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поцреоты сделали главное - они обратили внимание политиков на игры.

Внимание, которое нам совсем не нужно.


Такой вопрос - что такое "гебня" и какое отношение оно имеет к ситуации вокруг СоН2?

Что за политики заинтересовались играми в свете данной истории?

До этого политики игры ни в чем не обвиняли?

По-моему мы друг-другу пишем из разных вселенных :icon_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[warn]чую и эту тему придется прикрыть...  [/warn]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всецело поддерживаю закрытие темы.

 

Патриотизмшматриотизм - в наши дни просто повод для кого-нибудь пос**ться. В интернетах  :icon_rolleyes:

Изменено пользователем stiletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тему не прикрыли, распишу ситуацию с моей точки зрения и проведу сеанс аналитики юридической стороны вопроса.
Итак.
Выходит игра про Великую Отечественную Войну от зарубежной студии, которая до этого делала хорошие стратегии по Второй Мировой Войне (СоН1) и в вымышленных вселенных (ДоВ), которая позиционирует себя как исторически достоверная. Люди покупают, запускают кампанию и видят, что в ней собраны все исторически достоверные мифы и клише о России, ее армии и способах ведения войны во время Великой Отечественной Войны, которые использовались в рамках пропаганды в период Холодной Войны. Понятное дело, что в нашей стране такой взгляд на ту эпоху у наших сограждан понимания не находит, более того - исторической действительности он тоже не соответствует. И вот люди начинают об этом друг-другу рассказывать и пытаются решить, как тут быть и что делать: кто-то пишет/снимает обзор, кто-то идет на контакт с разработчиками с целью поднять вопрос и найти пути сглаживания углов и разрешить сложившуюся ситуацию миром. Разработчики от контакта отказываются, стоят на своем - "все так и было", трут темы, закрывают доступ к форумам и страницам в соц сетях. Появляется петиция в интернете (тут должна быть шутка о том, что игроки на ПК играют не в игры, а в петиции) от инициативного гражданина с предложением прекратить в нашей стране продажи игры, причем петиция не к государственным структурам, а к издателям - частным компаниям - одна Стиму, одна 1С. То есть от частного лица частному (ну ок - юридическому) лицу. Петиция набирает поддержку, 1С, видя все это, продажи (конкретно - дальнейшие поставки тиража в магазины) останавливает. Стим молчит. Релики все еще стоят на своем. Сега занимается расследованием ситуации. Государственный аппарат не при делах.
Неграмотные журналисты пишут о прецеденте и о том, что теперь все будут запрещать. Люди, активно играющие, начинают переживать - игры будут запрещать, все будет очень плохо, идиоты загубили их хобби/увлечение и форму отдыха.
Итак, что такое прецедент? В рамках Англосаксонской правовой семьи это судебное решение, которое становится шаблоном для последующих судебных решений для аналогичных случаев. В нашей стране правовая система относится к Романо-германской правовой семье, у нас судебное решение не бывает шаблоном и каждый судебный случай рассматривается как самостоятельный и ранее принятые решения по похожим случаям на него не влияют. В случае с СоН2 частные лица обратились к частным лицам, и некоторые частные лица приняли определенные решения, государство в лице судебной и правоохранительной систем в данной ситуации никакого участия не принимало. О каких прецедентах пишут некоторые игровые журналисты - вопрос открытый.
Далее. Нашлись граждане, которые пытаются подтянуть в ситуацию государственный аппарат в лице МВД написанием туда обращений с жалобами на игру. С точки зрения юриспруденции заявления безграмотные и все, что им светит - нейтральный отказ. Они, конечно, не успокоятся и обязательно найдут способ написать заявление так, чтобы правоохранительной системе пришлось проверить игру на предмет нарушения ряда статей нашего УК. Что именно они хотят этим добиться - мне непонятно. Остановить продажи? Они на территории СНГ в лице продавца физических носителей с игрой остановлены. Засудить Стим? Реликов? Сегу? "Запретить им"? Я, повторюсь, понять не смог. Перспектив у них никаких - нет состава преступления (подробно расписывать не буду, но если кому-то будет сильно интересно - распишу). МВД, конечно, в игру поиграет и в возбуждении уголовного дела откажет.
Далее - по поводу криков о том, что теперь у нас все будут запрещать - например масс еффект/драгон эйдж ибо там масса нетрадиционщины, гта потому что про преступников, ну и далее по списку.
Так вот - этого не будет. Точнее будет только в случае если МЭ/ДЭ вдруг избавяться от кровикишоквзрослого сюжета, там повсюду будут бабочки и радуги - т.е. будет рейтинг от 0+ лет, но возможности нетрадиционных парингов персонажей останутся. Если они так и будут про кровькишки и с рейтингом в 18+, то в ее сторону никто и не взглянет - по существующему законодательству она ничего не нарушает, так как дети в такое играть не должны и разработчики об этом говорят сразу. Касательно ГТА - рейтинг у нее взрослый, поэтому все то же самое. Попытки запретить взрослые игры, особенно если они про вымышленные миры, обречены на провал (желающим подтянуть Киллзону за пропаганду всякого нехорошего не светит, ага).
Говорят - вылезут депутаты и начнут строчить законы. Если депутаты вылезут - есть масса способов засунуть их обратно путем написания обращений в соответствующие инстанции и разборов их законопроектов. Либо они в очередной раз настрочат неработающий закон с неработающими формулировками, по которому ни одну игру не запретить, примут его и залезут обратно - цель-то выполнена: покричали, пошумели, бумагу подписали - теперь все наладится!
На основании вышенаписанного могу только сказать, что в случае с СоН2 переживать за игры в целом не надо - никто их не отнимет. Кричать на людей, у которых есть самоуважение, что-де из-за них теперь "нипаиграть" тоже не стоит - они все сделали правильно. Бояться идиотов совершенно ни к чему. Попейте лучше чаю с печенькой и почитайте добротные книги по истории - это интересно. Ну или в игры поиграйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[warn]я пока с мобилы и видимо до вечера тема будет открыта, если есть вопросы по тексту [member='ArNaTien'], у вас есть время.[/warn]

 

p.s.   [member='ArNaTien']  :up:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='opposer'], я понимаю, что пост написан не мне, но хочу обратить внимание на пару моментов: одно из основных правил логики это "доказывают наличие, а не отсутствие", т.е. это заявляющим "все правда" надо доказать, что дома жгли вместе с жителями советские, а не немецкие войска, что задачей заградотрядов было не собирать, организовывать и направлять по месту службы разбежавшиеся войска, попутно выявляя и устраняя зачинщиков бегства, а расстреливать в спину наступающих и что коварная закулиса не гадит. Но никак не наоборот.
И второй момент: для доказательств подходят только официальные документы - тексты приказов/распоряжений, материалы следствия, судебные решения, официальные отчеты уполномоченных лиц. Мемуары тут ни при чем, ибо фраза "врет как потерпевший" родилась не на ровном месте, к сожалению.

 

http://rufabula.com/articles/2013/08/07/company-of-heroes

всё правильно автор сказал

Браво, слепые патриоты идут любить свой Советский Союз дальше.

 


Автор просто прекрасен - перевирает все, до чего может дотянуться: приказ 227, как водится, обязанность заградотряда расстреливать всех на свете (и, непременно, мемуары в качестве доказательства), приказ о разрушении населенных пунктов, занятых немцами - это ж очевидное доказательство, что сжигали незанятые населенные пункты вместе с жителями. Хотя в приказе ясно написано - в незанятых н/п, которым угрожает угроза захвата, население эвакуировать, дома только потом сжигать. Апплодирую стоя. Продолжу занимательное чтение дальше - уверен, там все будет не хуже.

Изменено пользователем ArNaTien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор просто прекрасен - перевирает все, до чего может дотянуться: приказ 227, как водится, обязанность заградотряда расстреливать всех на свете (и, непременно, мемуары в качестве доказательства), приказ о разрушении населенных пунктов, занятых немцами - это ж очевидное доказательство, что сжигали незанятые населенные пункты вместе с жителями. Хотя в приказе ясно написано - в незанятых н/п, которым угрожает угроза захвата, население эвакуировать, дома только потом сжигать. Апплодирую стоя. Продолжу занимательное чтение дальше - уверен, там все будет не хуже.

 

я уже приводил про Зою Космодемьянскую - она сжигала дома, не заморачиваясь, есть жители нет жителей. привести еще раз?

 

или ты думаешь она предупреждала "внимание, сжигаю"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внимание, сжигаю

 

Да, думаю она предупреждала, дай пруф того, что она никого не предупреждала. И опять таки всё возмущение кх2 вызвало акцентирование всего и вся на говне, что очень уж предвзятый подход, игра показывает частные случае, как всеобъемлющие.

Изменено пользователем borntokill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор просто прекрасен - перевирает все, до чего может дотянуться: приказ 227, как водится, обязанность заградотряда расстреливать всех на свете (и, непременно, мемуары в качестве доказательства), приказ о разрушении населенных пунктов, занятых немцами - это ж очевидное доказательство, что сжигали незанятые населенные пункты вместе с жителями. Хотя в приказе ясно написано - в незанятых н/п, которым угрожает угроза захвата, население эвакуировать, дома только потом сжигать. Апплодирую стоя. Продолжу занимательное чтение дальше - уверен, там все будет не хуже.

 

я уже приводил про Зою Космодемьянскую - она сжигала дома, не заморачиваясь, есть жители нет жителей. привести еще раз?

 

или ты думаешь она предупреждала "внимание, сжигаю"?


Диверсионная группа, заброшенная в тыл к немцам, в которую она входила, сожгла три дома. Группа как боевая единица погибла. Хозяин четвертого дома, который она пыталась поджечь, сдал ее немцам, за что в последствие был расстрелян. Хозяева трех других домов пожар пережили. Где тут доказательства, что вместе с домами сгорали их хозяева?
Как можно проводить параллели с работой диверсионных групп в тылу противника, которые поджигали дома с целью лишить немцев обустроенных жилищ, и действиями армии на переднем крае при отступлении - понять не могу. Где здесь доказательства, что армия на переднем крае сжигала дома вместе с жителями - не вижу.
Или ты думаешь, что дом вспыхивал и сгорал в секунду, вместе со всеми, кто в нем находился?
К слову - данных о том, что она никого не предупреждала, нет. Возможно - предупредила хозяина, а тот сдал ее немцам.

Изменено пользователем ArNaTien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично, господа, но вы не учли одного, игра как бы остается на торрентах, блок не сработал
Не помню, чтобы скачивания от торрентов каким-то образом оплачивались издателю. Ты не туда смотришь: дали по рукам не геймерам, а разработчикам.

Забавно теперь будет, когда гебня решит запретить в Сраненькой какой нибудь Dragon Age (за гейство), а то и GTA(там плохие парни). А она решит, ибо прецедент создан. Виноваты в этом будут исключительно клованы, подписавшие петицию о CoH2. http://rufabula.com/articles/2013/08/07/company-of-heroes]http://rufabula.com/articles/2013/08/07/company-of-heroes[/url]всё правильно автор сказал
Дружище, тебя чем-то лично обидело такое понятие как "патриотизм"? Или я просто не вижу истинной причины такой жуткой обиды в голосе? Кто тебе так промыл мозги?

Или ты думаешь, что дом вспыхивал и сгорал в секунду, вместе со всеми, кто в нем находился?
Ну в игре все именно так, за секунду вместе с жителями, а она по секретным документам вся по уши.:)Не веришь? У разработчиков спроси, они на своем примере, очень надеюсь, покажут, как это.А вообще низкий поклон тебе за развернутые комментарии, крепко укомплектованные аргументами. Изменено пользователем Dangerous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ArNaTien'], Добавлю, что многие сейчас почему-то предпочитают очень однобоко смотреть на разные темы - если ВОВ, то точно закидывали трупами и победа вопреки, если Сталин, то тиран, "пожирающий детей на троне". Почему-то почти никто не задумывается , что на самом деле война сама по-себе довольно скотское явление, где с примерами выдающегося героизма соседствуют изнасилования, мародерства, грабежи, расстрелы и т.п. Так же говоря про Сталина многие сразу вспоминают про "расстрелянных лично вождем", но немногие вообще-то еще помнят, что в то время было туго с производством, заводами, образованием (люди были массово, поголовно и целыми поколениями безграмотны) и т.д. Это я сейчас не агитирую к тому, что Сталин хороший. У меня оба деда жили в военную-поствоенную разруху и рассказывали о "ужасах" тех времен. Просто не надо смотреть на все по детски однобоко - вот этот вот хороший, зато вот тот еще какой злодей. Мы живем в реальном мире, где  все очень не однозначно. 

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в игре все именно так, за секунду вместе с жителями, а она по секретным документам вся по уши.:)Не веришь? У разработчиков спроси, они на своем примере, очень надеюсь, покажут, как это.А вообще низкий поклон тебе за развернутые комментарии, крепко укомплектованные аргументами.


Я видел :icon_smile:  Но я это списывал на игровую условность, и скорее всего зря.

Да не за что =)



[member='Maximus'], многие пользуются удобными шаблонами. Наверное чтобы голову лишний раз ничем не забивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО слишком много "патриотской" истерики в России по каждому поводу в последнее время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо же, кикнул с темы Оппозера и сразу как-то вменяемо пошло. Ну пока оно так отсрочу закрытие ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='realill'], можешь пару примеров привести?
Но мне это видится так: люди устали, что их много где и много кто считают никем и неспособными на достижение любых целей. Если раньше господствующим мнением было, что страна клоака из которой надо скорее рвать когти, то теперь вот, когда мнение в среднем стало "у нас хорошая страна, есть что улучшить, есть к чему стремиться, надо жить и работать над этим и дальше", но никуда не делись те, кто не приемлет любую критику и бурно реагируют на все происходящее. Таких не много, но они заметны. И, как водится, разные люди пытаются этим пользоваться для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в последнее время. 

это не в последнее время, сколько себя помню подобные темы время от времени возникали, а когда речь идет о Великой Отечетвенной Войне или о Сталине, народ всегда жестко делился на два лагеря. Одни говорят что куча людей погибло за просто так, а другие говорят что мы войну выиграли и в космос полетели. и те и другие по своему правы, но рана оставшаяся от Советского Союза (включая развал и последующий бандитизм) настолько свежа и глубока что многие люди не хотят ничего обсуждать и видят проблему лишь в черно-белом варианте. Посему я и считаю что ближайшие 50-100 лет вменяемо без скандала это обсуждаться не будет.

 

Я родился в 1985 году, советской власти считай уже не было, но я ведь прекрасно знаю что мой дед (по отцу) дошел до Австрии и там был взят в плен (ему было лет 17 чтоль), сбежал и когда вернулся на родину его отправили за решетку. он рассказывал много историй, какие-то жестокие, какие-то забавные даже, но общий вывод можно было делать что советский народ (все, Русские, Украинцы, Татары, Осетины и т.д.) воевал достойно, натолько  насколько это было возможно! Прадед (мамин дед), был уважаемым человеком, профессором и работал в педагогическом институте Москвы (приехать из Владикавказа учится, а потом работать и стать профессором это догорого стоит, особенно тогда), прям перед войной его посадили в тюрьму по анонимке на 15 лет, а через 12 выпустили и сказали "извините мы ошиблись", вернули все регалии, за это время он поседел и постарел (историй слышал тоже достаточно)...

 

Так вот, это я к тому что социализм и коммунизм я не люблю и это наверное в крови (да у многих так же), да и я, в принципе, считаю что любая форма власти есть насилие над народом и чем меньше власть вмешивается в дела людей тем лучше, но это я опять отвлекся, не об этом речь. Я о том что при всем том что я не люблю советский строй и все что с ним связано, я прекрасно понимаю что не все было так плохо и рассматривать советский период нашей истории с позиции плохо или хорошо просто невозможно, потому как было разное, и плохое, и хорошее. Были достойнейшие люди и не мало, были великие достижения, при этом были репрессии, был плохо обустроен быт, местами был голод... много что было. По этому думаю с оценочной позиции подходить к данному вопросу просто нельзя.

 

Возвращаясь к игре, на лицо большая проблема. Relic не хотят признавать свою ошибку, просто потому что весь "хайп" выгоден. Человек посмотрел, "ой сколько крика, надо бы поиграть", при этом думаю не рассчитывали на отзыв игры из магазинов в России, все же один из основных рынков, а когда все закрутилось, патчем же не исправить по этому надо сохранять хорошую мину при плохой игре. "It's historical identity"© relic 

 

Их просчет в том, что взяв кучу исторических справок, они их очень сильно утрировали, при этом сделали ещё и так что по мимо жестокого светского режима, сами солдаты, советский народ по сути, изображен как напуганная масса людей готовых на что угодно (подлость, предательство и т.д.) чтоб остаться в живых, а фашисты вообще "тень отца Гамлета" и безобидные дядьки. На мой взгляд именно этот контраст и стал ключевой ошибкой. Если бы при всех тех ужасах советского руководства, что relic показали, они бы ещё показали героизм советских солдат, вместе со зверством фашистов, я практически уверен что скандала бы не было.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше будет запостить это в данной теме.
Релики опубликовали новое сообщение у себя на странице в фб:
"SEGA and Relic are working closely with their Russian distribution partner Softclub 1C over claims concerning Company of Heroes 2 and the historical context of the game from a Russian perspective. Whilst investigations in to these concerns are ongoing we would like to express our regret at any offense caused to those affected by these claims."
Перевод:
"Sega и Relic работают в тесном сотрудничестве с дистрибьютором 1C над возникшими у русской стороны претензиями к исторической составляющей контента CoH 2. В то время как расследование еще идет, мы хотели бы выразить сожаление по поводу нанесения оскорбления всем высказавшим претензии."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='realill'], можешь пару примеров привести?
Но мне это видится так: люди устали, что их много где и много кто считают никем и неспособными на достижение любых целей. Если раньше господствующим мнением было, что страна клоака из которой надо скорее рвать когти, то теперь вот, когда мнение в среднем стало "у нас хорошая страна, есть что улучшить, есть к чему стремиться, надо жить и работать над этим и дальше", но никуда не делись те, кто не приемлет любую критику и бурно реагируют на все происходящее. Таких не много, но они заметны. И, как водится, разные люди пытаются этим пользоваться для себя.

Пусси Райот, другая панковская группа с флагом из штанов и вот с этой игрой. Есть много примеров помельче.

 

Национальное самосознание это конечно хорошо, но к провокациям надо спокойно относиться. Перегибы идут достаточно серьёзные местами и страдают реальные люди иногда. И "у нас хорошая страна, есть что улучшить, есть к чему стремиться, надо жить и работать над этим и дальше", превращается в "мы крутые потому, что мы крутые, сейчас шапками закидаем". Любая критика воспринимается слишком болезненно. 

 

Короче дёрнуло страну из одной крайности в другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='realill'], я и написал, что любое "это вот плохо" воспринимается как наезд, а не повод подумать. Хотя пустого критиканства тоже хватает.
То, что ты перечислил, очень задело немалое количество людей, и они выразили свое отношение к этому.
Я вот четко вижу проблему: случается событие, формируются шаблоны и люди разделяются по тому, какой шаблон им ближе. При этом критически осмыслить происходящее и сформировать мнение могут единицы. Когда идет спор о том, какой шаблон правовернее о диалоге речи не идет, о решении вопроса тоже - все орут друг на друга и обвиняют в самом страшном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусси Райот, другая панковская группа с флагом из штанов и вот с этой игрой. Есть много примеров помельче. Национальное самосознание это конечно хорошо, но к провокациям надо спокойно относиться. Перегибы идут достаточно серьёзные местами и страдают реальные люди иногда. И "у нас хорошая страна, есть что улучшить, есть к чему стремиться, надо жить и работать над этим и дальше", превращается в "мы крутые потому, что мы крутые, сейчас шапками закидаем". Любая критика воспринимается слишком болезненно. Короче дёрнуло страну из одной крайности в другую.
Пусси райот - хрен с ними, там бабы не совсем в адеквате. Но флаг из штанов - это не провокация, к которой надо спокойно относиться, а прямое оскорбление, демонстрация полного неуважения к нации и плевок в лицо. На такое НЕ реагировать нельзя ни в коем случае. Пример с данной игрой тоже показателен и полезен, разработчики слишком легкомысленно обошлись с таким важным для нашего народа периодом, да еще и язык повернулся назвать свою писанину сценарную исторически достоверной - налицо небрежное отношение к наследию целой нации, чего тоже допускать нельзя. Со своей исторей пусть творят, что угодно, если у них там вообще есть что-нибудь интересное, но так легко и непринужденно попирать чужое достояние - грязное хамство.

[member='Azzy'],
Посему я и считаю что ближайшие 50-100 лет вменяемо без скандала это обсуждаться не будет.
Если ложь, повторенная тысячу раз, к тому времени не станет правдой. Изменено пользователем Dangerous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azzy' timestamp='1376114937' post='3496222'] Если бы при всех тех ужасах советского руководства, что relic показали, они бы ещё показали героизм советских солдат, вместе со зверством фашистов, я практически уверен что скандала бы не было.    [/quote]

На данный момент такое только у Кодзимы получается - чтоб даже "злодеям" хотелось сопереживать. Ну или понять.

[quote name='realill' timestamp='1376119534' post='3496284'] Любая критика воспринимается слишком болезненно.  [/quote]

Русских в последнее время везде какими-то зверями показывают. CoH 2 наверное просто стала последней каплей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Если бы при всех тех ужасах советского руководства, что relic показали, они бы ещё показали героизм советских солдат, вместе со зверством фашистов, я практически уверен что скандала бы не было.

На данный момент такое только у Кодзимы получается - чтоб даже "злодеям" хотелось сопереживать. Ну или понять.
Тут суть немного в другом. Черт с ними, пусть очерняют коммунистический строй, не впервой, но зачем простых людей и солдат тварями последними выставлять? Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поинтересоваться чего представленного в игре никогда не было и наглое вранье

Изменено пользователем Гуру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×