Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Джон Кармак и Xbox 360. Раунд 2

Рекомендуемые сообщения

Интересно в Микрософт чё тупые сидят :upset: выбрали непонятно какой и откуда взятый :gigi: 3ёх ядерный Поверписи Нет им надо было что то типа Целла разработать :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cooller"]Зачем Кармак “полез” на консольную сторону? Его игры, а точнее движки, пользовались и пользуются повышенной популярностью разработчиками на ПК. Денег больше захотелось? :mrgreen: [/quote]
потому, что это тенденция в игровой индустрии. серьезный разработчик уже давно не может себе позволить выпускать игры только под PC. заявление "зачем кто-то там полез с PC на приставки" примерно равнозначно заявлению "зачем кодзима полез с ps2 на ps3". это во-первых. во-вторых, у тех, кто разрабатывал hi-end движки для PC на данном этапе гораздо больше шансов сделать для next-gen'ов что-то стоящее, ибо у них есть намного более продвинутые технологии, которые у ps2 разработчиков отсутствуют как класс, и которые им теперь надо создавать практически с нуля.

[quote]P.S. Да, кто сомневается в мощности PS3 и конкретно чудо -- процессор Cell, советую почитать комментарии знающих людей -- Bandures’а или O`Serg (сами знаете где :wink: ), а не всяких там EF’ов.[/quote]
ой, а я не знаю где. очень хочу почитать комментарии знающих людей :wink:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]PBS[/b]

[i]А есть те, кто захотели бы меньше денег? Где логика?[/i]
А смайлик зачем я поставил после [i]денег больше захотелось?[/i]? :wink:
Я и так знаю, что Кармак "облизывается" на более прибыльный консольный рынок.


[i]Высокий процент брака из-за сложности архитектуры. Сложность написания программного кода.[/i]
Да, я согласен с этим.
Но у Cell есть важные преимущества, которые с лихвой покрывают упомянутые вами недостатки. :wink:


[b]Bahamut[/b]
Вам сюда: [url=http://www.ixbt.com/consoles/xbvsps.shtml]http://www.ixbt.com/consoles/xbvsps.shtml[/url]
В комментарии. :wink:
Ну и еще в других темах можно найти много информации о Cell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, почитал я этот топик на ixbt. ну что можно сказать... [url=http://forum.ixbt.com/users.cgi?id=info]O`Serg[/url], безусловно, толковый парень, но боюсь что реального опыта у него маловато для таких дискуссий. игры это не абстрактные вычислительные задачки, с которыми он имеет дело. почитайте [b]Ну-и-ну[/b] и [b]IronPeter[/b]. это не студенты, и они гораздо лучше представляют что это такое. IronPeter (Peter.Popov), кстати, разработчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВО! Наконец то нашел более-менее приличную спецификацю ЗЫ3! Ну чтож... Признаю, что кое в чем был не прав... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cooller"][b]PBS[/b]

[i]А есть те, кто захотели бы меньше денег? Где логика?[/i]
А смайлик зачем я поставил после [i]денег больше захотелось?[/i]? :wink:
Я и так знаю, что Кармак "облизывается" на более прибыльный консольный рынок.
[i]Высокий процент брака из-за сложности архитектуры. Сложность написания программного кода.[/i]
Да, я согласен с этим.
Но у Cell есть важные преимущества, которые с лихвой покрывают упомянутые вами недостатки. :wink:
[/quote]
Кроме быстродействия, какие есть ещё преимущества? Прям по пунктам. :confused:

А раз знаешь про Кармака, то зачем такой вопрос? Унизить человека или его заслуги? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Skip"] за то время пока для ps3 сделают 1 игру - для бокса уже 3 наклепают[/quote]

в том-то и вся соль, что на 1 хорошую игру сони приходится 3 фиговых от М$. :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xtr"]2Don Reba: ты с телевизора конспектировал что ли? :)))))))[/quote]Я читал другие сайты, например [url=http://www.majornelson.com/2005/10/18/id-software-comments-on-the-xbox-360/]http://www.majornelson.com[/url]. Так как здешняя статья не превосходит другие по содержанию, я могу только предположить что и ты не конспектировал.

Конечно, majornelson тоже может быть предвзятым, но, по крайней мере, английский для него родной язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="maxxam"] [quote name="Skip"] за то время пока для ps3 сделают 1 игру - для бокса уже 3 наклепают[/quote]

в том-то и вся соль, что на 1 хорошую игру сони приходится 3 фиговых от М$. :flowers:[/quote]

Не вижу логики. Сложнее и дольше писать игру, это значит написать её качественнее? Да скорее отобъёт желание её шлифовать, издатели и так сроки жмут, а теперь им ещё будут рассказывать - Вот, архитектура мол, сложная, ждите. :stupid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ща я тоже пофлужу :-)
На самом деле логичным шагом для PS3 было бы иметь CELL+R500 как естественное развитие PS2.
Но правда к лёгкости разработки это не имело бы никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="yuhan"]После Е3 тот же Кодзима говорил, что мл ПС3 - это как один раз в год сходить в крутой французский ресторан, 360 - рас в месяц хороший празднечный обед, а Рев - праздник каждый день!

Другими словами, Кодзима тоже говорил, что разрабатывать под ПС3 гораздо сложнее и дольше.[/quote]

На PS3 игр будет меньше, но большая их часть будет очень качественная.
Х360 будет больше игр,но большая их часть будет из категории "прошел один раз и забыл".
На Nintendo Revolution игры,возможно, будут обладать менее "выразительным" внешним видом,однако, инновации в геймплее позволят получить огромное удовольствие от игры и массу новых положительных впечатлений не взирая на возможный проигрыш в игровой графике играм для приставок следующего поколения от Сони и Майкрософт.
Именно за совершенно новый геймплей стоит покупать новую игровую приставку от Нинтендо. Xbox360 и PS3-это приставки "одного плана",а Revolution-это нечто другое.
И вообще нужно покупать все три консоли. Однозначной победы одного над другим,думаю, не будет. У каждой будут свои эксклюзивные хиты.
А Кармак этот вообще сейчас "не формат". Если по "его" игровым движкам будут делать такие игры,как Doom 3 и Quake 4,то нафиг он вообще нужен консольной игровой индустрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Don Reba: Вот сходи и посмотри сначала, а потом читай другие сайты , которым что-то там послышалось. Передача шла ровно час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И вообще нужно покупать все три консоли. Однозначной победы одного над другим,думаю, не будет. У каждой будут свои эксклюзивные хиты. [/quote]
Правильно! Даешь консольных космополитов! Мир во всем мире видеоигр!
Вот куда надо стремиться: [url=http://www.nescapades.com/gameroom.htm]http://www.nescapades.com/gameroom.htm[/url]
:D

З.Ы.
Еще ссылочка [url=http://www.videogamecollectors.com/]http://www.videogamecollectors.com/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Jank"]
На PS3 игр будет меньше, но большая их часть будет очень качественная.
Х360 будет больше игр,но большая их часть будет из категории "прошел один раз и забыл".
[/quote]

Безосновательное утверждение. :dn:

[size=75]Добавлено 19 Окт 2005, 21:46:[/size]

А про Кармака, то это человек, как инкто разбирается в 3д-движках, но их отец и создатель, как-никак... Техническую сторону 3д-железа он знает как никто другой.

Пустые нападки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На PS3 игр будет меньше, но большая их часть будет очень качественная.
Х360 будет больше игр,но большая их часть будет из категории "прошел один раз и забыл".
Думаю будет с точностью наоборот.На PS3 игр будет намного больше-достаточно посмотреть сколько разработчиков делают игры для этой платформы.Но в этом и минус-очень разные по уровню проекты.Так и на предыдущих соньковских приставках было(есть хиты,но д...ма хоть лопатой отгребай).И на новой консоли:кто захочет полнее использовать ее потенциал-будут разбираться и делать игры не спеша:а желающие срубить денег по легкому заполонят своими продуктами прилавки как раз к премъере в надежде просто на новизну.И Кармак скорее ко второму варианту относится(если вообще что-то делать будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Jank"]А Кармак этот вообще сейчас "не формат". Если по "его" игровым движкам будут делать такие игры,как Doom 3 и Quake 4,то нафиг он вообще нужен консольной игровой индустрии?[/quote]

это точно! :brash: только что поиграл в Quake4 - гуано редкостное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2PBS: Чем тебе сурс плох? Там санимацией и бошками, как выразился Федя, все в порядке.
Только спецификаций не надо - я их прекрасно знаю. Я уже говорил выше. Игру делает не движок, а дизайнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Движок DOOM 3/Игра DOOM 3...
Его потенциал еще не раскрыт полностью. Я понял это как только увидел демонстрацию Prey.
А в Doom 3 его показали с не самой лучшей стороны.
В DOOM 3 отличное освещение и бамп мэппинг. Однако, общий дизайн плох. Даже очень.
-Угловатость видна даже на банках из-под колы.
-Дизайн уровней однообразен.
-Сюжет не самый плохой.
-Но подан игроку он из рук вон плохо.
Half-Life в антураже DOOM 3...Так кажется в самом начале игры, но только в начале.
-Тестуры достаточно размытые
DOOM 3-это недоделанный Хоррор, который не может напугать из-за своего однообразия.
DOOM 3-это недоделанный FPS, который не может передать весь "кураж" и адреналин в ходе перестрелок,т.к. не обладает соответствующей динамикой.
DOOM 3-это FPS c динамикой Survival Horror. Плохой ФПС и плохой Хоррор в одном "флаконе".
Можно предположить,что движок DOOM 3 на сегодняшний день лучший, но только не "в руках" Джона Кармака и его команды.
Sourse меня впечатлил гораздо больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Dee"]
это точно! :brash: только что поиграл в Quake4 - гуано редкостное ;)[/quote]

А Кармак, как создатель именно игр никогда силён вроде и не был :shock: . Вот люди с ним работавшие - те да... Так и чего ждать от него, когда и ИД софтвари все интересные люди поубегали? Только Ку4...
всё плохо :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="3BEPb"] [quote]И вообще нужно покупать все три консоли. Однозначной победы одного над другим,думаю, не будет. У каждой будут свои эксклюзивные хиты. [/quote]
Правильно! Даешь консольных космополитов! Мир во всем мире видеоигр!
Вот куда надо стремиться: [url=http://www.nescapades.com/gameroom.htm]http://www.nescapades.com/gameroom.htm[/url]
:D

З.Ы.
Еще ссылочка [url=http://www.videogamecollectors.com/]http://www.videogamecollectors.com/[/url][/quote]
Пустите меня туда! :love: :lovebeer: :crazy:

[size=75]Добавлено 20 Окт 2005, 7:03:[/size]

[quote name="xtr"]2PBS: Чем тебе сурс плох? Там санимацией и бошками, как выразился Федя, все в порядке.[/quote]
Зато там не все в порядке с освещением. :wink: А кто имеет претензии к дизайну Дума пусть глянут на Fear. Вот уж где апупей кубизма и копи-пейста. :sad: :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Bahamut[/b]
[i]почитайте Ну-и-ну и IronPeter[/i]
Во-первых, по их постам видно, что они, не смотря на то, что связаны непосредственно с разработкой игр (как я понял, для ПК), по-моему “привязаны” к PCишной архитектуре и мало чего смыслят в архитектуре next-gen (ИМХО). Я хотя сам не разбираюсь в таких сложных терминах (я не программист), но то, что говорил O`Serg, подтверждается цитатами непосредственно от авторитетных западных консольных разработчиков (цитаты которых он привёл), а именно их мнение о концепции Cell’а, его недостатках и преимуществах.
Во-вторых, он давно знаком со всякими там многопоточными приложениями, пишет отличные статьи на terralab и имеет публикации в иностранных журналах.
Почему бы ему не верить? :wink:
Вобщем, все эти теоретические рассуждения только на бумаге. Официально ни одна еще консоль не вышла и неизвестно, какие спецификации будут в финальной версии. За то время, когда выйдет PS3, многое может измениться.
В-третьих, реальную мощь мы сможем увидеть не на бумаге, а на практике, то бишь в играх. А это будет очень интересно. Особенно интересно, будет ли на PS3 графика в real-time уровня показанного ролика Killzone 2 или Motorstorm.

P.S. Закончил с оффтопом. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xtr"]2PBS: Чем тебе сурс плох? Там санимацией и бошками, как выразился Федя, все в порядке.
Только спецификаций не надо - я их прекрасно знаю. Я уже говорил выше. Игру делает не движок, а дизайнер.[/quote]

Речь не про конкретный проект, а про Кармака. Чтобы не флудить. Оффтоп: Сурс хорош, очень даже, но не дотягивает до движка дума3(по многим параметрам), мы не берём чисто геймплей и дизайн игры, а сам технический аспект.

Кармак авторитет и тут даже вопрос не в том, какой у игры дизайн или атмосфера, а в том, что Кармак гуру этих самых движков и пока его никто в этом не переплюнул, никто. Его мнению(по поводу железа) я доверяю больше, чем мнению дизайнера(который с железом мало связан и с системным программированием тоже). :clever:

Всё остальное для меня флуд, я верю только фактам. :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×